Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, download files, subscribe to answers - you need to login.

Все о Samsung Gt-e2120/2121b

GRAND SGH USER

Recommended Posts

я долго не гонял, страниц пять открыл и всё. перезагрузи, помогает.

какого плана перезагрузка? А то если я правильно понял выключил включил нифига не помогает.

• 2 weeks later...

Так убрать то его можно как-то?

Попробуй так, может прокатит.

Код настройки gprs: *#4777*8665# -> Attach mode setting -> выбираешь Manual attach.

Есть те у кого на этом телефоне Gt-e2121b опера работает стабильно нормально?

смотри предыдущую страницу

• 2 months later...

Парни, первый раз столкнулся с этим телефоном, ничего о нем не знаю, а окнкретно о его прошивке. Вообщем что мы имеем:

файл прошивки, флешер, и телефон который мигает)) т.е. включается заставка gt-e2121b и выключается и так по кругу. Задача, достать из него контакты из телефонной книжки. Это возможно?

Задача, достать из него контакты из телефонной книжки. Это возможно?
Ну по идее - да. Во флешерах есть кнопка TFS Explorer - там порытся в его файловой системе, найти базу данных и слить её файлы на комп… Только незнаю в каких она файлах у него, в чистом TFS её не нашёл, вероятно она на /a/db/*

А потом уже на компе выдирать оттуда контакты… Вероятно dadb_data.00 Viewer поможет.

зы. да кстати нужен ещё прошивочный кабель (обычный USB-кабель который для синхронизации и gprs - не годится).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Только незнаю в каких она файлах у него, в чистом TFS её не нашёл, вероятно она на /a/db/*

Нету в нем БД, контакты по старинке - в EEPROM.

5073IA3.png

Здравствуйте. 2121B.

Что выбирать в флешере при перепрошивке? BIN TFS..

оба, а лучше воспользоваться PNX49xx Downloader v0.3 Lite For GT-E2121B(Zinnia-i) и прошить ещё и CSC

• 2 weeks later...

У кого нибудь было такое что на e2121b при вызове (поднятии) трубки раздавались непонятные резкие шумы, пока не сбросишь линию, они не пропадают (и разумеется собеседника не слышно). Такое случается конечно не часто, но очень досаждает. (прошивка последняя E2121BXXJK3, телефон не прошивался)

• 1 month later...

Доброго вечера. У зарядки для Samsung Gt-e2121b оторвали колодку теперь не знаю уда плюс минус припаять :59: . Подскажите где копнуть или картиночку где глянуть ??

• 2 weeks later...

88901-9-03-12)1331314506_thumb.jpg

Большое спасибо!!!! Очень выручили а то уже думал новую покупать жена проела плеш .Очень выручили.

• 2 weeks later...

У кого нибудь было такое что на e2121b при вызове (поднятии) трубки раздавались непонятные резкие шумы, пока не сбросишь линию, они не пропадают (и разумеется собеседника не слышно). Такое случается конечно не часто, но очень досаждает. (прошивка последняя E2121BXXJK3, телефон не прошивался)

Я этот телефон забросил из за этого. По началу куча багов было (см. выше) по гарантии отдал заменили плату, все заработало нормально, но такой недостаток как "плохая слышимость (разбочивость), даже при небольшом снижении уровня сигнала станции" так и не исправили. Думаю что это недостаток самой модели. Сначало забосил его жене, но и она его через неделю выкинула. Вердикт - неудачная модель.

Гуру подскажите! В магазинах нигде не могу найти шнура для прошивок (с микросхемой для эмуляции COM-порта). А можно ли сделать напрямую шнур от телефона в COM-порт? Телефон валяется без дела, убить его не жалко.

В магазинах нигде не могу найти шнура для прошивок (с микросхемой для эмуляции COM-порта).

странно, у нас в евросети их полно.

А можно ли сделать напрямую шнур от телефона в COM-порт?

думаю нельзя, а то б давно уже так делали :) . думаю причина в разных уровнях сигнала

Все купил кабель прошивочный (спрашивал нужен DATA-кабель для старых телефонов), правда для NOKIA но вроде разобрался подойдет, ток переделать надо. Не могу найти распиновку для E2121b весь инет облазил. Все сайты на эту тему прошли через хакеров, все требуют номер тела. Есть ли инфа по разъему у этого тела.

ilias_div, у меня вообще при подключении ничего не видит комп..Сьемный диск вообще в тумане-не реагирует.

Планирую поехать в сервис покупать кабель,заодно может и проверить?

(совет техподдержки насчет кабеля)

ilias_div,

Да,и еще -телефон то мой gt e 2120,а не 2210..ошибочка однако.

на E2120 и E2210 - один кабель . с микрухой .

• 4 weeks later...