Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-e2120/2121b


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Ну вот! А я то думал, эх проще сгонять в сервис центр прошить там.

Шить хочу в надежде улучшения работы некоторых ява приложений.

А вообще что изменится если я с Е2120XEIH2 перешьюсь на E2120XEIL1?

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! А я то думал, эх проще сгонять в сервис центр прошить там.

Шить хочу в надежде улучшения работы некоторых ява приложений.

А вообще что изменится если я с Е2120XEIH2 перешьюсь на E2120XEIL1?

Все изменения находим сами и по возможности отписываемся. Самсунг информации об изменениях в прошивках почему-то не предоставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунг информации об изменениях в прошивках почему-то не предоставляет

Немного не в тему, но...

в архиве к прошивке E2100XEIH1 есть Software Release Notes, можно посмотреть, чего они там меняют.

  • Like 1
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приобрел себе это тело. Что могу сказать. Сразу при покупке решил купить кабель. Купил оказывается не тот. Ну провозившись 4 часа сбегал обрано. Продавцы убедившись,что кабель действительно не работает вернули деньги. Сгонял в сервис самсунга и купил кабель за 250 руб. А то как то вставлять вынимать карту памяти для меня это полный ужас. К тому же и зарядка телефона с провода от компа на много удобнее чем заряжать от обычного зарядника. В целом телефон нравится и icq и агент установил и работает. Игры,музыку,все кушает как родной. Так что хороший телефон :(

 

Когда в сервис центре покупал провод решил узнать сколько будет стоить прошивка. Оказалось 1000 руб. Не слишком ли дорговато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в сервис центре покупал провод решил узнать сколько будет стоить прошивка. Оказалось 1000 руб. Не слишком ли дорговато?

средне. Бывает и круче :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон сейчас в Тюмени 1700 можно купить, кабель я за 580 брал, прошивку по гарантии бесплатно сделают.

  • Like 2

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я вижу что прошивки на сайте имеются,вот интересно что же там изменяется. Вроде и ошибок то никаких нету в телефоне все исправно работает.

 

Ещё нашел код инженерного меню к данной модели. *#0206*8378#

 

Много интересного можно увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha81,

как видно из Release Notes для E2100, Samsung перевыпускает прошивки даже если поправит какой-нибудь текстовый ресурс, поэтому далеко не факт, что в новых прошивках исправлено что-то существенное... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фонарика, он действительно любит включаться не взирая на блокировку если держать джойстик вверх, убрать его с этой кнопки нельзя. Программируются через настройки только одинарные нажатия джоя, длительные нет.

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер не распознаёт телефон через USB-провод, хотя зарядка идёт. На упаковке от провода написано USB Data Cable PKT-188. Ещё наклейка с надписью SAM D880. Поддерживает множество моделей. E2120 в списке нет, но продавец сказал, что подойдёт. Программное обеспечение установлено: New PC Studio с официального сайта Samsung. Провод сделан в Китае. Может кто подскажет, будет ли работать этот провод? Драйвера, какая-то другая программа нужна или всё-таки провод неверный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер не распознаёт телефон через USB-провод, хотя зарядка идёт. На упаковке от провода написано USB Data Cable PKT-188. Ещё наклейка с надписью SAM D880. Поддерживает множество моделей. E2120 в списке нет, но продавец сказал, что подойдёт. Программное обеспечение установлено: New PC Studio с официального сайта Samsung. Провод сделан в Китае. Может кто подскажет, будет ли работать этот провод? Драйвера, какая-то другая программа нужна или всё-таки провод неверный?

 

У меня на проводе маркировка APCBS10BBE, че значит незнаю, подключаю только как накопитель (предварительно в настройках телефона, подключение к ПК - выбираю сьемный диск). зарядка идет нормально, диск определяется без каких либо драйверов, кидаю музыку через кабель на тело в основном.

  • Like 1

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, видимо, для E2120 подходит только провод с маркировкой APCBS10BBE. Купил на Горбушке (г.Москва) в павильоне C1-083 за 350 рублей. В режиме "Съёмный диск", действительно, определяет как флешку. Это очень удобно, не приходится каждый раз разбирать телефон. А вот как получить доступ к файловой системе самого телефона - пока не знаю. Кстати, в обоих режимах, устанавливаемых на телефоне, при подсоединении к компьютеру на мобильном возникает надпись, сигнализирующая об установлении связи с компьютером. Но в режиме "Samsung PC Studio" компьютер телефона не видит. Установка New PC Studio с сайта Самсунга тоже не дала эффекта (после этого даже как флешку уже не видит, так что пришлось снести). В общем пишет, что драйвер установлен неправильно.

 

Ура! На другом компьютере получилось (где XP Professional SP3), а не получилось - на XP Home SP3, хотя, может, и не в операционке дело. Ещё раз потом попробую. Так вот: нажимаю в программе на "Поиск устройств", и, выбрав подключение через виртуальный COM-порт, телефон определился. Видны папки мобильника: Music, Video и др. К сожалению, нельзя увидеть установленные программы. У меня как-то пропало несколько ярлыков программ в телефоне, но память не освободилась, т.е. они так и сидят там, но запускать их невозможно. Помогает повторная установка ранее установленных программ. Но я же не помню всех названий (штук 10 было, хотел протестировать возможности телефона), а инсталляшки не сохранял. Где-то пол-мегабайта так и "съелось". Проще было бы увидеть всю файловую систему телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! На другом компьютере получилось (где XP Professional SP3), а не получилось - на XP Home SP3, хотя, может, и не в операционке дело. Ещё раз потом попробую. Так вот: нажимаю в программе на "Поиск устройств", и, выбрав подключение через виртуальный COM-порт, телефон определился. Видны папки мобильника: Music, Video и др. К сожалению, нельзя увидеть установленные программы. У меня как-то пропало несколько ярлыков программ в телефоне, но память не освободилась, т.е. они так и сидят там, но запускать их невозможно. Помогает повторная установка ранее установленных программ. Но я же не помню всех названий (штук 10 было, хотел протестировать возможности телефона), а инсталляшки не сохранял. Где-то пол-мегабайта так и "съелось". Проще было бы увидеть всю файловую систему телефона.

Пропали из-за того, что устанавливали с помощью jar файла (предположительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показала, что на E2120 можно устанавливать по крайней мере некоторые java-приложения через jar. Правда, есть ограничение на размер файла в 300 кб, которое легко обходится с помощью исправления в jad-файле значения размера на любое число меньше 300 кб, а если jad-файл отсутствует, то можно его сгенерировать с помощью специальной программы (например, Jadgen). Наверное, вышеупомянутые манипуляции и могли привести к пропаданию памяти. Собственно, если вспомню, что я ещё устанавливал, то проблема решается просто: Install - Uninstall. И память освобождается.

 

В частности, была пара видеопроигрывателей для просмотра во весь экран, их названий вспомнить не могу. Наверняка не от этой модели, т.к. в обоих случаях перемотка не работала. Но то, что имеется по умолчанию, вообще не позволяет смотреть во весь экран. Понимаю, что глупо смотреть на нём видео (экран - 128 на 128), но всё же. К примеру, имеется видеокурс французского языка с чётким произнесением слов и показом их на экране довольно крупным шрифтом. В телефоне было видно. Так что аппарат ещё ого-го. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показала, что на E2120 можно устанавливать по крайней мере некоторые java-приложения через jar.

так уж прям и по jar ставятся? без использования jad?

через стандартный браузер - да, но не из самого телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если jar находится на карте памяти при условии, что приложение подходит к этой модели, то оттуда устанавливается и без jad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то оттуда устанавливается и без jad

Странно как-то, неужто поправили яву в в Swift`ах...

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только так приложения и ставил, накидал на флешку jar-файлов скачанных из инета и уже на самом телефоне запускал установк - все прекрасно встало.

 

Единственной проблемой на сегодня маюсь, это то что не могу его прошить, т.к. нету ком кабеля у меня, юсб для этого не годится.

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COM кабель спять не проблема

проблема найти разъём на него, купил зарядку Topstar вроде снаружи все пропилы есть а с внутри нету

может подскажите название зарядок где есть все пропилы и чтобы пины можно было переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьем есть, жаль портить оригинальный юсб кабель.

 

Кто знает код типа *2767*3855# но чтоб не просто полный сброс, а даже установленые джава приложения стерлись?

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьем есть, жаль портить оригинальный юсб кабель.

 

Кто знает код типа *2767*3855# но чтоб не просто полный сброс, а даже установленые джава приложения стерлись?

 

*#52828378# не работает?

*#javatest#:67:

  • Like 1

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении тела в качестве сьемного диска по кабелю APCBS10BBE и обращению к флешке, комп уходит в перезагруз,

думал это дело в компе, попробовал на другом - то же самое. Вирус?

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении тела в качестве сьемного диска по кабелю APCBS10BBE и обращению к флешке, комп уходит в перезагруз,

думал это дело в компе, попробовал на другом - то же самое. Вирус?

Врядли, может с проводом что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, подключил снова, ничего не трогал минут пять, потом зашел на флешку, нормально работает, может и правда кабель, но я его крутил вертел перезагруза нет, опытным путем выяснил что перезагруз если сразу заходить, т .е. включил и сразу на нее заходишь.

 

На заметку:

Самые "тяжелые" и лучшие фото получаются на качестве "Наилучшее", а не на "отличное" (многие путают).

И если включить "ночной режим", то фото насыщеннее выходят.

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...