Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-e2120/2121b


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Купил в выходные телефон samsung gt-e2121b. Выбирал долго и остановился именно на этой модели. Доволен но есть одно но. Немогу подключиться к интернету. Катастрофа (((( Ситуация такая. Пробовал две симки Мегафон и Билайн. Значок G на экране светиться. Значит GPRS на телефоне есть. Стандартный браузер странички грузит. Кстати по какому протоколу он работает по GPRS или wap? А когда пытаюсь соедениться через миниоперу, аську, майл-агент, яндекс-клиент то не соединяет(((( Пишет что то типо того что не доступа к интернету. Ошибка 120, ошибка ввода-ввывода нету доступа к TCP протоколу. Точки доступа вроде настроил правильно. У меня до этого был опыт настройки телефона правда это была нокиа. Устанавливал и аську и миниоперу через стандартный браузер скачал и установил. И через флешку пробовал устанавливать. Все устанавливаеться и загружаеться но не может соедениться. Все выходные мучился. В чем может быть проблема. Может в этой модели телефона вообще java-приложения не могут выходить в интернет. У каво такая модель подскажите. Вроде все правильно делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по какому протоколу он работает по GPRS или wap?

Какой укажешь протокол, по такому и будет работать.

 

Пишет что то типо того что не доступа к интернету. Ошибка 120, ошибка ввода-ввывода нету доступа к TCP протоколу.

Когда зайдешь в папку с приложениями, там выбери "Опции", далее "Настройки " ("Подключение"), и укажи нужный профиль, через что выходить в инет.

 

А когда ты пытаешься подключится к интернету через приложение, тебе выходит разрешение/запрет на использование интернета?

  • Like 1

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой укажешь протокол, по такому и будет работать.

 

Когда зайдешь в папку с приложениями, там выбери "Опции", далее "Настройки " ("Подключение"), и укажи нужный профиль, через что выходить в инет.

 

А когда ты пытаешься подключится к интернету через приложение, тебе выходит разрешение/запрет на использование интернета?

Спасибо что ответил. В стандартном браузере у меня в настройках профиля два пункта Мегафон-GSM и Мегафон-Итнернет. Я выбираю Мегафон-интернет. А в настройках этого пункта Мегафон-интернет все вроде нормально. Канал- GPRS, домашний url помоему не начто не влияет,ДНС все нули, прокси выключен,адрес по нулям, порт 8080.Там еще есть настройки GPRS и GSM. В GSM я не заходил а в GPRS точка доступа-internet и логин с паролем стандартные как с мегафона прислали(логин- gdata а пароль под звездочками). В папке с приложениями когда приложение выделяешь и нажимаешь опции там есть меню подключение. Там тоже есть эти два профиля Мегафон-GSM и Мегафон-Интернет. Там я тоже выбираю Мегафон-Интернет. И в настройках телефона есть меню приложения там меню интернет и там тоже самое выбрано Мегафон-Интернет и те же самые настройки.

Когда я загрузил асю и пытаюсь подключиться у меня телефон спрашивает можно ли подключить интернет. Я самосабой отвечаю да. А она не подключаеться. И все приложения которые я устанавливал то же самое происходит.В меню приложения есть ContentExplorer. Оно было установлено в телефоне. И оно пишет что нет интернета или он не правильно настроен.

Вроде и опыт есть в настройке телефона ( правда не самсунга) и на гугле не забанили а ничего не могу сделать. Я тут читал на сайте Связного у одной девушки тоже такая же проблема. Она обращалась в техподержку что бы ей помогли настроить асю а там сказали что на этой модели телефона вообще ни аськой ни миниоперой пользоваться неполучиться. Неужели правда.

У кого такая модель может скажете можно настроить аську или даже пытаться не стоит. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На e2121b еще не пробовал, т. к. паралельно i8000 пользую, а на e2120 у меня прекрасно и опера мини и ася работали.

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E2120 я знаю работает с интернетом. А у меня более новая модель. По ней и информации очень мало((( А у тебя интернет на e2120 заработал сразу из коробки или какие нибудь сервисные коды пришлось вводить? Я тут читал что на некоторых телефонах надо предоставлять доступ java-приложениям к интернету. Может в этом проблема? Короче я в непонятках.

Для меня главным критерием выбора телефона была подержка java ну и GPRS само собой. Цена не очень дорогая. Для работы брал. Конечно Самсунг это не Нокия но и не Алкатель какой нибудь. Такие элементарные функции должен подерживаеть тем более раз они заявлены в документации на телефон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально потестил, косяк подтверждаю, из встроенного браузера инет есть, а на джаве - опера мини не работает и джим тоже.

Огромный минус аппарату за это!

  • Like 1

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально потестил, косяк подтверждаю, из встроенного браузера инет есть, а на джаве - опера мини не работает и джим тоже.

Огромный минус аппарату за это!

Вот засада :( Встроенный браузер в нем годиться лишь для того что бы зайти на сайт миниоперы и закачать нормальный браузер. e2120 и 2121b практически братья-близнецы. В одном есть интернет в другом нету. :( Это в Самсунге что то накосячили. ОБЛОМ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня конечно данная ошибка не критична, так как после Амолед экрана 480х800 смотреть интернет через дыру размером 128х128 уже не интересно совсем. Пользую e2121b исключительно как телефон, плеер и будильник. Однако предупредить людей о таком обломе в e2121b с инетом в джаве считаю долгом самсунга или пусть исправят.

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня конечно данная ошибка не критична, так как после Амолед экрана 480х800 смотреть интернет через дыру размером 128х128 уже не интересно совсем. Пользую e2121b исключительно как телефон, плеер и будильник. Однако предупредить людей о таком обломе в e2121b с инетом в джаве считаю долгом самсунга или пусть исправят.

Конечно ни о каком полноценном серфинге по сайтам с помощью мобильного телефона и речи быть не может. Я не своем Nokia 6300 который имеет намного лучше экран чем e2121 никогда эту идею всерьез и не расматривал. Не знаю как с этим дело обстоит на всяких тачфонах с большим экраном. Да и к тому же и мобильный интернет не дешев что бы на траффик внимание не обращать. С мобилы удобно в аськи посидеть , почту проверить и зайти с помощью миниоперы на какие нибудь сайты что бы погоду узнать или проверить обновления.

Телефончик простенький. Его берут что бы позвонить да по смсить. А на всякие java и интернеты в основном всем наплевать. Посмотрел я бы на рейтинги продаж если бы они корби с таким багом выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не мение обсуждаемый телефон остается хорошим выбором, так как за полторы тысячи рублей мы получаем прекрасный мп3 плеер, радио без гарнитуры, стильный эргономичный дизайн, при покупке кабеля - флешку 2 гига, очень долгое время работы, и еще много всего. А самое интересное что раздолбать не так жалко как аппарат бы за 20 000 р например))) Для походов в лес самое то.

 

Nik01 у тебя тоже если с диспетчера файлов запустить mp3 файл на воспопроизведение, то спустя несколько секунд проигрывания раздается короткий "пик"?

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ответ от авторитетного специалиста. На телефоне Samsung GT-E2121B любые java-приложения (аська,миниопера) не могут выходить в интернет из-за какого то бага телефона. А я надеялся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно просто что два почти одинаковых аппарата, на одном работает, а на другом нет. Может прошивкой вылечат

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем. Опытным путем выявил(в джиме при загрузке указана дата, которая и отличается от даты в телефоне), что дата в ява приложениях, после каждого выключения сбивается на какое то число, какого то месяца 2007 года, при том, что дата и время на часах правильные:). Что странно из-за этого не подключается опера мини. У меня решается перепечатыванием даты в телефоне(тупым перепечатыванием). Это у меня одного так:)? прошивка E2120XEIH2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На е1221b джим не работает, как и любое приложение ява связанное с инетом. Так что проверить не имею возмозности

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На е1221b джим не работает, как и любое приложение ява связанное с инетом. Так что проверить не имею возмозности

 

И все-таки,как-то можно решить эту проблему?

В принципе,нужна Опера и Майл-агент.

 

Блин,да знал бы я о таком косяке,взял бы е2120!!!

На отзывы повелся-"блютуза нет...". А тут,типа,есть.

А то,что они из явы интернет убрали-молчат,как партизаны! И главное: НАФИГА ЭТО БЫЛО ДЕЛАТЬ??!!!

 

З.Ы. Звонил в головной сервис на Лиговке,они насчет этой проблемы не в курсе: "Приезжайте,посмотрим...".

Так что им доверять нельзя.

Единственная надежда на спецов форума.

МОЖНО ЛИ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ИНТЕРНЕТ В ЯВЕ?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не удаеться заставить работать java в интернете на e2121b. Ходят слухи что кому то удалось но ничего конкретного. Большой минус этого телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон Samsung E2120. Подскажите пожалуйста, как и чем можно сделать его полный дамп? В Garua Downloader эти функции почему-то недоступны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jlobster, Nik01, как вариант обменять e2121b на e2120, благо у него ява в инете работает прекрасно

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые и очень умные люди, я прошу вас помочь, подскажите пожалуйста, только по возможности подробно.

Купила дочери телефон е2120, но мы не можем самое простое связать контакт с мелодиями, которые загружены на карту памяти. то, что написано в инструкции пользователя на телефоне не получается, в частности нет вкладки включено.

И еще, я прошу прощения, я чайник, что значит прошить телефон? мне бы хотелось установить дочери и игры и анимашки и все такое, ну чтобы ей было интересно. ведь он бюджетный, другого позволить себе не можем, а хочется, чтобы он радовал ее.

спасибо, я очень жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодии должны быть скопированы в память телефона это раз. При создании контакта надо выбрать добавить поля и добавить мелодию (из памяти телефона, а не SD карты) это два! Это на 2121 так.

Прошить телефон имеется ввиду сменить на другую или обновить на нём программу управления всеми основными функциями телефона. Обычно это делается в сервисцентре.

 

Не в тему. 2121 это как автомат Калашникова -сам по себе работает, не понятно чё ему ещё надо будет!

Довольно глючная модель по своей прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую великих знатоков самсунг(серьезно)!Друзья,разрешите пож-та мою проблему.Если написал не туда,просьба,если что перенести.

Девайс мой GT е2120.Решил найти дата кабель на него..Искал долго(даже производитель молчит на сайте),но через тех поддержку вроде сказали-pcbs10bbe.Все бы хорошо..Поиск в сети выдал удивительный результат.Прошу прощения за сумбурность письма,но надо отметить что у сына имеется тоже самсунг sgh f110.Так вот в 50%поисков кабель от него сходен и с моим.Но результата нет.Кроме того,функция"сьемного диска"видимо без флешки не работает.

Позвонив в техподдержку,я обьяснил ситуацию с поисками,после чего тамошний инженер(так не обьяснив сходства или нет)долго мыча,намекнул на драйверы.В моем случае надо было искать device install для d700(?).Записав на бумагу,пришел домой,но ничего подобного на их сайте не нашел(и поиском искал,и вручную)..

Уважаемые!Проясните ситуацию с кабелем,и с "дровами".Буду очень признателен!Раньше пользовал самсунги без претензий,но это первый вопиющий случай.Может и сам дурак,у сына все в комплекте было,и д.кабель,и загрузочный диск..

Заранее спасибо за ответ! С ув.Алексей.

как создать тему почему у мя не создаются??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jlobster, Nik01, как вариант обменять e2121b на e2120, благо у него ява в инете работает прекрасно

 

Да кто ж менять-то будет!

И за 15 суток не успел-думал,найду решение.

 

Вобщем,други,попал я,кажется... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...