Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-e2120/2121b


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

звонил сегодня в колл-центр самсунга.

ответ поразил меня до глубины души своей изысканностью:

оказывается,в том,что опера и агент не работают на е2121 (при том,что они работают на е2120) виноваты..... ПРАВИЛЬНО!-разрабы оперы и агента! получил совет обращаться напрямую к ним.

нуу,так деликатно меня еще никто не посылал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно если испробовать ВСЕ версии оперы-мини и джима, может какая ни будь и заработает ))).

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно если испробовать ВСЕ версии оперы-мини и джима, может какая ни будь и заработает ))).

 

Не смешно.Когда САМ АППАРАТ БЛОКИРУЕТ выход в инет через яву,пообный совет звучит чуть ли не кощунственно... :)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в DNS USB провод APCBS10UBE за 350р, подключаю его, телефон начинает заряжатся, а комп вообще никак не реагирует. Полез по форумам и пользователь jr_2005 посоветовал изолировать контакты 19 и 20(крайние, со стороны где +), тогда телефон и компьютер вдруг начинают видеть друг-друга))) Я изолировал контакты с помощью узкой полоски бумаги. Нашлось устройство Vcom и через Windows Update поставились драйвера. В режиме флешки скорость 700-900КБ/сек (USB 1.1).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь работает Garua_Downloader_v1.0_for_SEC_Lite? Лично я не могу соединиться с телефоном - прога виснет. Пробывал кабели и на чипе pl2303 и cp2101, результат один и тот же. Кто успешно пользовался этой программой отзовитесь? А то прошивки есть, а прошивать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как снять блокировку сети на GT-E2121B ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил в DNS USB провод APCBS10UBE за 350р, подключаю его, телефон начинает заряжатся, а комп вообще никак не реагирует. Полез по форумам и пользователь jr_2005 посоветовал изолировать контакты 19 и 20(крайние, со стороны где +), тогда телефон и компьютер вдруг начинают видеть друг-друга))) Я изолировал контакты с помощью узкой полоски бумаги. Нашлось устройство Vcom и через Windows Update поставились драйвера. В режиме флешки скорость 700-900КБ/сек (USB 1.1).

 

 

Купил недавно дочери e2121. Пока доволен. Два раза уже падал с высоты 1м: на асфальт и на пол. Работает. :)

Выход в Инет не нужен, а блютуз как раз наоборот нужен, поэтому и отказались от e2120.

Насчет кабеля. подошел от Samsung J700. Маркировка кабеля: apcbs10ube. В телефоне в настройках подключения надо переключить (поставить галочку) на работу от флешки, а не от Samsung PS Studio, иначе не телефон не подключается. Драйверы не устанавливал, контакты не изолировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :) ,приобрел себе девайс E2121 :):):)

Все очень понравилось в нем,после покупки узнал что нельзя выйти через java приложения в интеренет через тутже аську и оперу мини :laugh3::cry:8)

Это серьезно так или есть еще какието способы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал как замену 1070 (mp3 на звонок + fm весьма кстати бывает) не более, но был приятно удивлён возможностями за такие деньги (аналогов не вижу) - смотреть фильм (полтора часа) конечно не стал на нём, но он его тянет!!! + jar с карты (ограничение в 300кб снимается через *#javatest#) 4й асфальт идёт на ура! За асю с оперой конечно обидно, но лично мне - не критично, погоду и почту можно и с родного арбуза посмотреть по прямой ссылке - не разорительно. Не рекомендую экспериментировать с чёрным списком - удалить от туда можно только через *2767*3855# (полный сброс).

Приятно и это: *#looktest# и *#0206*test#

За время (дату) звонков тоже немного обидно, но по мне - косяки (которые возможно ещё исправят) с лихвой покрываются соотношением: цена - качество.

В общем рекомендую!

p.s. Предустановленная java для закачки контента иногда пытается коннектится после эксперементов в яватесте, но ася так и не заработала(

Может в 2121 не так, но в 2120 черный список находиться в меню\настройки\приложения\вызовы\все вызовы\черный список\черный список. Зачем форматировать то, если можно просто галку снять с имени абонента? И вообще фильтр на звонки очень даже обширный... Можно поставить начинается с, оканчивается на, содержит, ну и точное совпадение:128:. Ну и стандартная галочка на неизвестный номер

Что то у меня Asphalt 4 - Elite Racing (128x128) не запускается на 2120, может не тот скачал. Скинь ссылку на асфальт плиз:ag:. За аппаратное снятие ограничения спасибо:).

Изменено пользователем fransooz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает:132:. Не всякий асфальт одинаково полезен. Фильм через стандартный проигрыватель? У меня лично,не хочет снимать больше минуты, иногда даже на собственные файлы ругается - "не поддерживаемый формат", но пару тройку попыток и воспроизводит. Правда довольно бесполезное занятие смотреть видео на таком экранчике. Но забавно бы было:)...

 

Через стандартный - урезал "Мачете" до 74х метров (3gp) в ФорматФакторе :)

Теперь найти бы явавакомбайн, который его покрупнее развернёт, а то стандарт урезал картинку 128x96 до совсем уж неприличных размеров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно дочери e2121. Пока доволен. Два раза уже падал с высоты 1м: на асфальт и на пол. Работает. :)

Выход в Инет не нужен, а блютуз как раз наоборот нужен, поэтому и отказались от e2120.

Насчет кабеля. подошел от Samsung J700. Маркировка кабеля: apcbs10ube. В телефоне в настройках подключения надо переключить (поставить галочку) на работу от флешки, а не от Samsung PS Studio, иначе не телефон не подключается. Драйверы не устанавливал, контакты не изолировал.

Подключил этот кабель.Устройство определилось,как Vcom port.Скачал последнюю версию New PC studio,установил программу,открыл C:/Proggram files/Samsung/Samsung New PC studio/USB Drivers/Samsung USB drivers for mobile phones.exe. Ус тановились драйвера-появилось новое устройство виртуальный COM Port-Com3. -Установил вручную модем Samsung GPRS. -Создал интернет соедонение вручную.Все работает. New PC Studio тож работает,только сначала открывается программа,а затем подключается телефон.Тож в соотношении цены и возможностей вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прошивается Garua ком кабелем а точнее подпаял провода на 11 и12 ножку коннектора и общий, но заметил, что garua скачанное с одного места и garua скачанный с другого неконнектятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Open SFD у меня тоже не конектился ,пробовал с разными платформами из списка.А Garua включился не кнопкой.так как проводв подпаяны в теле к 11и12 пину далее на микросх. мах232 питаю его БП от калькулятора.после START секунд через10 включаю зарядник,вставленный в тело и получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Open SFD у меня тоже не конектился

и не должен, тип флеша новый, для OSFD нужны загрузчики для этого PNX...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой Gt-e2121: собеседник жалуется на качество звука. Выяснилось:

1.громкие гласные передаются с искажениями (хрипят, зашкаливают до визга),

2.слабые звуки (пауза между словами и конец слова) пропадают.

С гарнитурой качество лучше. Через сервисное меню перенес настройки микрофона гарнитуры в настройки микрофона телефона.

Итого: п. 1 я отрегулировал уровнем громкости. Но п.2 остался.

Такое впечатление, что где-то стоит настройка порога шума.

 

В настройках H/W test -> Audio Settings -> Normal Call всего 3 пункта

auDIFacGain (auDlFacGain)

auVolume

RX_VOL (level 1 .... Level 14)

 

В настройках

H/W test -> Audio Settings -> Main Mic тоже 3 пункта

auDIFacGain (auDlFacGain)

Preamp gain

PGA gain

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с E2120: встроенный MP3-плеер не сохраняет паузу. Например, я проигрываю что-то, нажимаю паузу на 7 секунде, на экране застывает 00:07. Оставляю телефон, подсветка через установленное время гаснет, и если я снова нажимаю на любую клавишу больше чем через две минуты после угасания экрана, mp3-файл оказывается перемотанным в самое начало - время уже 00:00. S/W Version: E2120.03 Dev. Version: E2120XEIL1 H/W Version: REV0.1 Просьба подтвердить или опровергнуть и укажите, плиз, версию прошивки. Есть ли способы исправить через сервисные меню или настройки?

 

Известные мне на данный момент сервисные коды для E2120 с прошивкой E2120XEIL1 (знак вопроса - лично не проверял):

*#06# - IMEI

*#1111# - S/W Version

*#1234# - Dev. Version

*#2222# - H/W Version

*#4986*2650468# - S/W Version, H/W Version, ...

*#0782# - **RTC Time**

*#0206*8378# - Test Mode

*#4777*8665# - GPRS tool

*#0206*523# - Main LCD

*#7465625# - Interrogate

*#0206*377# - Error

*#0206*327# - EEP ?

*#0206*667# - MMS TEST

*#92782# - Агент пользователя, UA профиль

*#0*# - ?

*09# - ?

*#56658378# - Look Test

*#638738# - Профили

*#36245# - Email reset ?

*#0206*3768665# - DRM Tool

*#787223# - ?

*#0673# - MP3 Test Mode

*#0283# - Packet Loopback ?

*#0206*6366# - *Memo Test*

*#667466633# - изменяет что-то ?

*#4378378# - GFS Test

*#7378378# - Resource Test

*#875108# - FM Radio

*#52828378# - JAVA Test Menu

*#2769737# - MoreLink Browser Test

*#365465# - ?

*2767*8451# - сброс пароля ?

*#0842# - <Vibration Test>

*#0228# - Battery Information

*#622662# - ?

*#738277# - Auto Profile Setting ON! | Auto Profile Setting OFF!

*#3672346# - ?

*#03# - UniqueNum

*#278255*3282# - ?

*#278255*63282# - ?

*#3282*727336# - Data Screen

*#9998*3288# - Phone open count

*#686478378# - ?

*#9998*378378# - ?

*2767*25276# - ?

*#8868378# - ?

*#0206*225# - ?

*#3*# - ?

 

Полезная бесплатная программа, в которой у меня пока многие функции работают на E2120 (но я еще не успел ее тщательно протестировать и уже выяснил, что во внутреннем mp3-плеере не все функционально): MiniCommander 4.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Купил неделю назад Е2121. За неделю - две крупных неприятности:

1. Меня плохо слышат собеседники (окончания слов уходят в пустоту);

2. До меня дозваниваются только со второго раза (первый раз говорит, что абонент недоступен, второй раз вызов проходит, сеть видит все время на пять кубиков).

 

Знатоки, подскажите чайнику, эти проблемы решаемые? Или только в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки,как-то можно решить эту проблему?

В принципе,нужна Опера и Майл-агент.

 

Блин,да знал бы я о таком косяке,взял бы е2120!!!

На отзывы повелся-"блютуза нет...". А тут,типа,есть.

А то,что они из явы интернет убрали-молчат,как партизаны! И главное: НАФИГА ЭТО БЫЛО ДЕЛАТЬ??!!!

 

З.Ы. Звонил в головной сервис на Лиговке,они насчет этой проблемы не в курсе: "Приезжайте,посмотрим...".

Так что им доверять нельзя.

Единственная надежда на спецов форума.

МОЖНО ЛИ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ИНТЕРНЕТ В ЯВЕ?

Заранее благодарю за ответы.

 

А если перепрошить е2121 в е2120, по идее наверно ява должна связаться с инетом, раз у 2120 нет такой проблемы?

ктото пробовал? темболее телефоны почти идентичны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если перепрошить е2121 в е2120, по идее наверно ява должна связаться с инетом, раз у 2120 нет такой проблемы?

ктото пробовал? темболее телефоны почти идентичны..

У МЯ ТОЖЕ E2121B ЕСТЬ ОДНА ИНТЕРЕСНОЯ ОСОБЕННОСТЬ В ДЖАВА ЗАЛИТ CONTENTEXPLORER ТАК ВОТ КОГДА ВКЛЮЧАЕШ ТЕЛЕФОН И ЗАХОДЕШ В ЭТОТ КАНТЭНТ ТО ОН РАБОТАЕТ ТОЕСТЬ ВЫХОДИТ В НЭТ. ВЫДЕШ ИЗ НЕГО А СНОВО НЕЗАЙТИ ОШИБКА НАСТРОЙКИ ИНТЭРНЕТАЮ ПОМОГАЕТ ПЕРЕЗАГРУЗКА ТЕЛЕФОНА. А С АСЕЙ НЕПОМАГАЕТ :(

Комментарий модератора Sylar
А ШО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ПИШЕМ? :bx:

 

У МЯ ТОЖЕ E2121B ЕСТЬ ОДНА ИНТЕРЕСНОЯ ОСОБЕННОСТЬ В ДЖАВА ЗАЛИТ CONTENTEXPLORER ТАК ВОТ КОГДА ВКЛЮЧАЕШ ТЕЛЕФОН И ЗАХОДЕШ В ЭТОТ КАНТЭНТ ТО ОН РАБОТАЕТ ТОЕСТЬ ВЫХОДИТ В НЭТ. ВЫДЕШ ИЗ НЕГО А СНОВО НЕЗАЙТИ ОШИБКА НАСТРОЙКИ ИНТЭРНЕТАЮ ПОМОГАЕТ ПЕРЕЗАГРУЗКА ТЕЛЕФОНА. А С АСЕЙ НЕПОМАГАЕТ :(

так что будем надеятца на то что все будет ок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон не включается. Мигает экран с названием: "Samsung e2120". Дальше не грузится. Телефону полгода, экспериментами с прошивкой не занимался. Имеется кабель APCBS10BBE. Можно ли что-нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из телефона сами по себе пропали все java приложения. При этом память не освободилась. Как ее отчистить? Только прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы не было звука при автоблокировке?

пробывала... у меня убирается только если режим без звука стоит!

но мне надо чтобы была мелодия вызова, но не было звука автоблокировки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне надо чтобы была мелодия вызова, но не было звука автоблокировки!

Попробуй убрать звук клавиш.

 

Как ее отчистить?

Можно попробовать полным сбросом: *2767*3855# (удаляются контакты и загруженные мелодии, картинки!)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...