Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Набор тестеров для подтверждения массового брака в Samsung Gt-s5230


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

С разрешения модератора.

Просто проблема очень серьезная, и я считаю, что в отдельной теме она будет быстрее замечена. Итак.

Угрожающе растёт статистика среди пользователей 5230-го по поводу корректности работы Bluetooth-модуля в этом телефоне. Уже множество пользователей столкнулись с неприятнейшей ситуацией, когда в основном замечательно работающий по стандартным функциям 5230-ый, тем не менее, отвратительно работает с Bluetooth-устройствами, в частности с жизненно важным для многим классом устройств - Bluetooth-гарнитурами.

Уже стопроцентно доказано неоднократной статистикой, что используемые при тестах гарнитуры абсолютно не причем и прекрасно работают с другими телефонами. Более того, ещё ни с одной гарнитурой 5230-ый не смог проработать хотя бы 1-2 дня без того чтобы не подвисла гарнитура, не потерялась связь, не перезагрузился сам телефон и т.д. и .т.п., что недвусмысленно указывает на чудовищный технологический просчет инженеров Самсунг в этой модели (речь о более чем 10 млн. проданных трубок). При этом у всех тестеров разные прошивки (включая самую последнюю!) и разные гарнитуры от самых различных производителей, включая и самсунговские.

Проблема активно обсуждается на разных форумах и в частности на официальном самсунговском форуме (там же и четко описана техническая сторона проблемы) и других форумах и ресурсах Интернет.

Проблема уже также неоднократно обсуждалась и подтверждена и здесь на форуме, в топике по этой модели (там же на последних страницах также подробно описывается суть проблемы!)

Я думаю, что я уже имею право твердо заявлять, что проблема СУЩЕСТВУЕТ РЕАЛЬНО!!!

Что я хочу?

Я хочу, чтобы модераторы закрепили мою тему-просьбу ко всем желающим пользователям 5230-го стать баг-тестерами и потестировать их телефон с Bluetooth-гарнитурами разных производителей на предмет подтверждения или опровержения моего утверждения, что в 5230-ом бракованный или неудачно примененный применительно к 5230-ому чип, обслуживающий Bluetooth-соединения. Я думаю для многих не составит труда попросить гарнитуры у друзей, знакомых на день-два и провести подобное испытание.

 

Данный форум, один из самых активных из всех в рунете, обсуждающий достоинства и проблемы 5230-го. Где как не тут можно собрать ценнейшую статистику по сложившейся угрожающей ситуации и официально составить запрос или коллективное обращение пользователей в тех.службу Самсунг. Может хоть так нас услышат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера пришло официальное уведомление из Samsung, что мой баг-репорт принят, ему присвоен номер и он передан на рассмотрение в технический центр.

На данный момент специалисты приступили к рассмотрению данной проблемы.

 

Моя просьба о наборе статистики, тем не менее, в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай ссылку, где можно следить за этим...

 

это актуальная проблема - тада в телефоне должен быть заменён чип, или что...

или компенсация о:

GT-S5230::S5230XEII4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарнитура у меня Plantronics 665 всю неделю пользовался сбоев не было!Я не стал её авторизовывать в настройках Блютуза,приходилось с утра при подключении вручную соединять(нажимать кнопку "Да")На следующей недели попробую включить авторизацию и отпишусь об успехах!!

5590220.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарнитура - Sony Ericsson HPB-610a. Проблем совершенно никаких. Ни бт не висло, ни тел. Ниразу не обрывалась связь, даже на больших расстояниях. Использовал как на S5230XEII4, так и на S5230XEIG6

з.ы. Юзаю по 1-2 часа каждый день уже в течении 4х месяцев. Блютуз соединение с гарнитурой висит вообще постоянно. (Исключая редкии случии, когда бт садится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пользуюсь БлютузРемотеКонтрол, для управления компьютером с мобилки через блютуз. Так вот моя нокия N72 подключается, когда я нахожусь в другой комнате через бетонную стену на растоянии метров 7 (даже через 2 стены. но уже не очень устойчиво).

Вчера пытался подружить S5230. Находясь от блютуза на растоянии в 1 м, телефон находит комп 1 раз из 10, при подключении через некоторое время (особенно если идет активно передача данных) связь теряется. Если поднести его к блютузу на растояние 10-15 см, находит с первого раза, но опять же теряет со временем связь.

На компютере телефон виден, при подключении с компа, подключается с первого раза.

Короче провозился вчера около 2 часов, и решил, что хрен с ним, буду пользоваться N72 для этого дела.

 

Что-то там намудрили в блютузом, какой-то он ущербный.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь гарнитурой от предыдущего телефона: Motorola H3. Гарнитура подключена практически каждый день с 7 утра и часов до 8 вечера. И так уже несколько недель. Проблем не было ни разу. Связь стабильная.

Соединялся с компом на работе через БТ-адаптер (названия не знаю) для передачи информации, работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

 

В общем так.

Мной найдено некоторое промежуточное решение.

Не панацея, но зато избавляет от вышеописанных мной неприятнейших симптомов.

 

Поясню.

Как было.

-----------

Включаем BT, включаем гарнитуру, производим их сопряжение и оставляем гарнитуру в режиме ПОСТОЯННОГО коннекта с трубкой. Это нормальный, штатный режим всех гарнитур и трубок, кроме нашего 5230-го.

Примерно через сутки (и даже раньше) всегда получаем массу глюков. Это и отваливание гарнитуры и подвисание BT-модуля в трубке, и перезагрузка трубки, и самопроизвольное выключение гарнитуры, входящей в ступор от работы с телефоном. И т.д. и т.п.

 

Как теперь этого можно избежать.

---------------------------------------

Включаем BT на трубке, включаем гарнитуру. Один раз сопрягаем её с телефоном (чтобы трубка "знала" о гарнитуре). Сразу же ОТКЛЮЧАЕМ соединение гарнитуры с трубкой, НО НЕ ОТКЛЮЧАЕМ BT на телефоне!

Практически все гарнитуры умеют делать следующий финт. Если вам поступает входящий звонок на телефон, то сопряженная, НО ОТСОЕДИНЕННАЯ от телефона гарнитура при однократном нажатии кнопки приема вызова на гарнитуре АВТОМАТОМ подключится к телефону,а повторным нажатием на кнопку приему вызова на гарнитуре спокойно переведёт звонок с телефона НА СЕБЯ!

После окончания разговора ОБЯЗАТЕЛЬНО тут же СНОВА отсоединяем гарнитуру от телефона (но не отключаем саму гарнитуру, всего лишь просто отсоединяем программно) . Это удобно можно делать вытянув на рабочий стол 5230-го виджет управления BT и выбрав на пиктограмме гарнитуры опцию отсоединить. При этом сам BT на телефоне ПРОДОЛЖАЕТ оставаться включенным. Его отключать не надо.

 

При поступлении следующего звонка всю процедуру повторить снова.

 

ДА, не очень удобно! Но у меня уже больше недели в таком идиотском на первый взгляд режиме и гарнитура и телефон работают прекрасно! Ни одного подвиса, ни одной перезагрузки. А раньше - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!.

 

Так что ещё раз опишу бегло весь алгоритм.

 

На телефоне постоянно держим включенным BT, а гарнитура отсоединена программно (но не отключена физически совсем!) -> на телефон поступает звонок->давим кнопку приема на гарнитуре и происходит автоконнект гарнитуры к телефону и переход в режим автосопряжения-> второй раз давим на гарнитуре на кнопку приема вызова и теперь как обычно говорим-поговорили и дали отбой вызова-> предварительно удобно вытянутым на рабочий стол 5230-го виджетом в пару кликов отсоединили гарнитуру от телефона, НО НЕ ВЫКЛЮЧИЛИ BT!

всё. это ПОЛНЫЙ цикл.

 

заумно, но работает! и нет больше глюков, так как BT не нагружен большую часть времени постоянно сопряженной гарнитурой, а полуавтоматически режим гарнитуры тем не менее сохраняется.

 

 

предложите более изящное решение, я буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня от дуоса осталась гарнитура, iqua BHS-603. Работала отлично, заряжал 1-2 раза в неделю, звонков было много.

С S5230 вообще не соединяется, пишет устройства не найдены.

Что делать ?????

Выбрсить iqua и купить plantronic ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарнитура SE HBH-PV710 полет нормальный, сбоев никаких. Кнопка ответа работает при звонке. В режиме ожидания не работает. (На мотороле L9 при нажатии сработывал голосовой набор)

 

Гарнитура Jabra BT-3030. Режим Стерео-блютус, голосовой связи работает без проблем. Не работают кнопки управления плеером.

 

Связь с компьютером. В пределах квартиры связь уверенная. Через стену в соседнюю комнату файлы передаются без проблем. Кидаю альбомы песен, фильмы mp4, все работает как часы.

 

Связь с другими телефонами. Все отлично. Все сервисы поддерживаются.

 

Прошивка ii2. Сборка корейская.

 

З.Ы. Возможно в браке виновата сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально купил оригинальную Samsung гарнитуру WEP210. Гарнитура преотличная с старым D820 работает на ура без нареканий - зарядка раз в неделю, связь отличная. С S5230 частые разрывы связи. Особенно раздражает такое поведение: при входящем звонке и "пропавшей" гарнитуре прием вызова возможен только с телефона но после поднятия трубки и в гарнитуре и в динамике телефона тишина! По видимо телефон считает что у него рабочая гарнитура но она так не думает! Прошивка S5230XEII4 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение с ноутбуком Toshiba по bluetooth каждый раз происходит с "танцами с бубном". приходится удалять на компе подключенное устройство (телефон) - заново подключать ... вводить пароль новый и ... иногда помогает, а иногда нет. С гарнитурой NOkia BH-106 - подключилось нормально, но не долго еще пользовался.. связь была на уровне в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! С гарнитурой не пробовал, но бт постоянно не видит многие устройства, находящиеся в радиусе его действия, хотя они его видят без проблем. нажатие на кнопку "обновить" помогает раз в тысячелетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще один камень в работу Bluetooth-модуля в 5230-ом. Попробуйте подключить любой внешний Bluetooth GPS-приемник, а потом запустите на телефоне любое навигационное j2me-приложение. Жуткие тормоза телефона, неминуемое подвисание Bluetooth через несколько минут + почти стопроцентная по вероятности самопроизвольная перезагрузка телефона также через несколько минут вам обеспечены. При этом любые такие внешние gps-приемники нормально работают с другими телефонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришло официальное уведомление из Samsung, что мой баг-репорт принят, ему присвоен номер и он передан на рассмотрение в технический центр.

 

Есть ответ от специалистов Самсунга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladdok,

пока молчат.

в народе говорят так: "молчание - знак согласия".

уверен, что в штабе самсов уже давно поняли, какой серьезный технологический просчет в своем бестселлере они сделали. только вот, по всей вероятности, даже под пытками они это не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сбылась мечта идиота-купил стерео блютуз гарнитуру SE DS-980. Четыре дня пользую-все хорошо. Правда не отображает записную книгу, и список вызовов, хотя такая функция в гарнитуре присутствует. И в телефоне есть доступ к записной по блютуз. Но при обращении гарнитуры к телефону он виснет, спасает только вынимание АКБ. Прошивка у меня старая IG6, прошиться- не проблема, но где гарантия что в II4 это пификсили?

Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сбылась мечта идиота-купил стерео блютуз гарнитуру SE DS-980. Четыре дня пользую-все хорошо. Правда не отображает записную книгу, и список вызовов, хотя такая функция в гарнитуре присутствует. И в телефоне есть доступ к записной по блютуз. Но при обращении гарнитуры к телефону он виснет, спасает только вынимание АКБ. Прошивка у меня старая IG6, прошиться- не проблема, но где гарантия что в II4 это пификсили?

Может кто подскажет?

ни кто не подскажет , т.к. ни кто не сталкивался , с такой проблемой

но я посоветую шиться в любом случае раз это не проблема т.к. прошивка у тебя уже приличного возврата а новое ПО всегда лучше старого 8)

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не подскажет , т.к. ни кто не сталкивался , с такой проблемой

но я посоветую шиться в любом случае раз это не проблема т.к. прошивка у тебя уже приличного возврата а новое ПО всегда лучше старого :ak:

Судя по вот этому сообщению http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=497942 и в II4 ничего не исправили... Криво реализован доступ к телефонной книге через блютуз. Зачем тогда вообще нужен такой пункт в настройках телефона? И от версии прошивки это не зависит... Жаль, очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы кипишите?? если заявку приняли - значит исправят... скорее всего новую версию прошивки выпустят..а пока всем советую шиться на последнюю прошивку и ждать апдейта

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема та же. девайс - motorola hs820. в прошлом году писал тут где т о проблеме в прошивке. с тех пор блютузом не пользовался, правда. как и самсунгом для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерео-гарнитура GoooD BSH02:

Синхронизируется без проблем, звук хороший. Весь функционал заложенный в гранитуре (след. трек\пред. трек\пауза\воспр\сборс вызова без подъема\ответ\завершение вызова\вызов последнего контакта) работает на 100% (даже при заблокированном телефоне). Связь очень стабильная, до 10 метров без обрывов в том числе через бетонные перекрытия.

Некоторые спецификации:

- версия Bluetooth 2.0 (чаcтоты 2.4 - 2.48 ГГц)

- также поддержка FHSS (расширение спектра со скачкообразной перестройкой частоты)

Профили:

A2DP, AVRCP, HSP, HFP

 

Samsung S5230 сборка Корея. Сейчас прошивка S5230XEII4.

 

Думаю поможет кому либо данная инфа. А вообще если бы вы писали более менее важные спецификации гарнитур (такие как версия блютуз, частоты, протоколы, по возможности год выпуска гарнитур) и с какой сборкой телефона проверяли (корея, китай, Made by Samsung) возможно вышла бы показательная статистика с возможным определением закономерности работы\НЕ работы той или иной гарнитуры.

 

ЗЫ: Мое мнение насчет проблем: несовместимость программно\аппаратной начинки между гарнитурой и телефоном (это наподобии, как в моторолах в своем время многие флешки отказывались корректно работать, кроме SanDisk). Это не брак по сути, а расхождение в стандартах исполнения: со временем стандарты варьируются и сделать в итоге компромисс (чтобы работало и старое и новое) трудно...имхо.

Мой скромный вклад в преображение Samsung S5230 Star:

Aurora Refresh , Crystal Ice Refresh & Dark Ice Refresh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iceman2000,

спасибо за исчерпывающую информацию, только вы так ничего и не поняли.

речь не о периодическом использовании гарнитур!

в теме я веду речь о постоянном использовании гарнитуры.

само собой, при всем желании вы свою стерео-BT гарнитуру не сможете использовать более нескольких часов подряд по причине её полного и неминуемого разряда и последующего дисконнекта.

а в таком режиме (несколько часов непрерывного коннекта) 5230-ый прекрасно работает с любой гарнитурой.

однако, при попытке превратить несколько часов в сутки и более непрерывного коннекта неминуемо приведут к подвису BT или самопроизвольной перезагрузке телефона.

 

чтобы узнать на что "горазд" модуль BT в 5230-ом побыстрее, чем через сутки, попробуйте подключить к нему любой GPS-BT приемник для мобильных телефонов. жуткие внезапные тормоза телефона через несколько секунд после подключения и последующая жесткая перезагрузка телефона через минуту или две стопроцентно обеспечены. с другими телефонами ничего подобного не будет.

 

 

p.s. неужели я так и не дождусь в теме, что кто-нибудь разозлившись на мою тактику " а карфаген должен быть разрушен!" наконец-то не схватит гарнитуру и в точности повторит то, к чему всех призываю, чтобы либо заставить меня замолчать и не писать "глупости" о прекрасном телефоне, либо смущенно почесать в затылке и пробормотать "хм... а ведь этот настырный перец прав... в 5230-ом бажный BT-модуль..." ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошивка s5230+XE+II

SHP:VPP R5 2.1.1

+ гарнитура Nokia BH-101

Прекрасно работает в режиме разговора. Ни разу не отвалилась и не глюкнула. Но вот отправить на неё звук из

какого-либо приложения (музыка, видео) не получается ни одним способом. (Звук идет только через SPK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка s5230+XE+II

SHP:VPP R5 2.1.1

+ гарнитура Nokia BH-101

Прекрасно работает в режиме разговора. Ни разу не отвалилась и не глюкнула. Но вот отправить на неё звук из

какого-либо приложения (музыка, видео) не получается ни одним способом. (Звук идет только через SPK)

 

сколько гарнитура была в постоянном коннекте?час, два, сутки? или "полчасика"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...