Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

вобщем сначала я был уверен что беру именно S5230, но изучив подробно КР500 - понимаю что он меня привлекает не меньше, а именно:

-стилусом в комплекте

-диспетчером задач

-возможностью выделения и копирования текста,

-возможностью замены графики,

-прикольной анимацией интерфейса,

-более качественными наушниками в комплекте,

-возможностью сохранения заметок напрямую в рукописном тексте.

Но в самсунге есть очень нужная мне функция - Find Music, и смущает: почему Кр500 настолько дешевле самсунга? маркетинговый ход - может быть, но тогда бы цена была сброшена чуток, а не настолько, на чем же ЛЖ сэкономили?

Прошу высказываться объективно, адекватно и с аргументами, а те кто держал КР500 в руках 5 минут или будут писать посты типа "Бери самсунг он лучший!" - лучше не пишите ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-стилусом в комплекте

самсунг заточен под пальцы

-диспетчером задач

если мне не изменяет память то что то на подобии есть и в самце

-возможностью выделения и копирования текста,

тут про самсунг ниче сказать не могу

-возможностью замены графики,

-прикольной анимацией интерфейса,

чисто субьективный аргумент(я скажем не фанат украшательств)

-более качественными наушниками в комплекте,

хорошие комплектные наушники не встречал ни в одном телефоне

-возможностью сохранения заметок напрямую в рукописном тексте.

тут про самсунг ниче сказать не могу

 

чисто имхо:самсунг по качеству сборки и юзабельности меню удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самсунг заточен под пальцы

хорошие комплектные наушники не встречал ни в одном телефоне

1. Заметки пальцем писать не удобно

2. У меня на SE комплектная гарнитура хорошая, лучше чем на старе, вобще в основном комплектные гарнитуры не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем сначала я был уверен что беру именно S5230, но изучив подробно КР500 - понимаю что он меня привлекает не меньше, а именно:

-стилусом в комплекте

-диспетчером задач

-возможностью выделения и копирования текста,

-возможностью замены графики,

-прикольной анимацией интерфейса,

-более качественными наушниками в комплекте,

-возможностью сохранения заметок напрямую в рукописном тексте.

Но в самсунге есть очень нужная мне функция - Find Music, и смущает: почему Кр500 настолько дешевле самсунга? маркетинговый ход - может быть, но тогда бы цена была сброшена чуток, а не настолько, на чем же ЛЖ сэкономили?

Прошу высказываться объективно, адекватно и с аргументами, а те кто держал КР500 в руках 5 минут или будут писать посты типа "Бери самсунг он лучший!" - лучше не пишите ничего.

1. - По мне так лучше пальцем чем стилусом. Это гораздо лучше.

2, 3, 4, 5. - как появятся патчи и откроют rc1, все будет лучше чем в айфоне.

6. - Ни в одном телефоне я не встречал норм. наушников.

7. - В рукописном вводе это полное г....., лучше написать на буквах.

Не знаю почему, но самсунговские телефоны я считаю самыми лутшими. Лично я не держал телефон КР500, но от большинства людей слышал очень плохое мнение о лыжах, которые даже не знают о существовании нашего стара.

Решать конечно тебе, а я буду юзать самсы.

если тебе ответили на твой вопрос, то не ленись и скажи "СПАСИБО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все таки больше интересует почему же kp500 настолько дешевле...

Что то тут не чисто, или в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот одна тема по сравнению

 

на счет графики, и колупания... хочешь линкану в ЛС на форумы лыжи, посмотришь сам

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет графики, и колупания... хочешь линкану в ЛС на форумы лыжи, посмотришь сам

Да я знаю форумы лыж их не много, про графику тоже, меня щас не это интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсы сами по себе дорогие аппараты. За надпись samsung на панельке телефона все таки приходится переплачивать, фирма как никак :) Но сам выбирал между этими модельками, и выбрал именно S5230. Kp500 был у сестры, так что не раз приходилось в руках держать. И вот, что было замечено мною:

1. Качество сборки выше у самсунга, это точно. Можешь быть уверен, что он при бережном использовании будет служить верой и правдой гораздо дольше, чем LG. Друг работает в СЦ, говорил, что kp500 у них уже постоянный клиент, чуть потрясешь или ударишь, начинаются серьезные проблемы с дисплеем. Ну и вообще, глючный это аппарат (по ее словам). Самсунг в этом плане куда предпочтительнее.

2. Интерфес у LG покрасивее, но удобнее и понятнее в S5230. А с появлением патчей, и в нем появится много нового.

3. Набор виджетов для S5230 тоже куда разнообразнее и с установкой их нет никаких абсолютно проблем.

4. На LG часто встречаются проблемы с просмотром видео, постоянно возникают тормоза и дерганье изображения. На самсе такого не замечал.

5. Качество картинки (яркость, контрастность и т.п.) на 5230 тоже выше, и не заметить это очень сложно. Да и чувствительность сенсора на старе лучше и на нажатия он реагирует адекватнее, как мне показалось.

Ну как следует из выше сказанного, советую именно S5230. Не пожалел, что приобрел именно его, думаю, и ты тоже в таком случае не пожалеешь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери лучше Samsung. Судя по отзывам о телефонах LG

с ними муки выше крыши.

Я снова вернулся.Blanka2007!!!

Nokia 6600->Samsung P100->Motorola V500-> Sony Ericsson T630->Sony Ericsson K700i ->Nokia N-Gage QD->Sony Ericsson s700i->Panasonic VS7-> Nokia N70->Samsung E590->Samsung i400->Samsung i450 Сдох((( +micro SDHC 4GB->Samsung i8910 (omnia HD) (Продал!!!)-> HTC Hero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери лучше Samsung. Судя по отзывам о телефонах LG

с ними муки выше крыши.

Да нет, отзывы не такие уж и плохие, мне вообще он нравится чуть больше стара, но сегодня проверил как он текст фоткает - разочаровался, фоткает плохо, а мне это важно, так что скорее всего придется брать стар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да нет, отзывы не такие уж и плохие, мне вообще он нравится чуть больше стара, но сегодня проверил как он текст фоткает - разочаровался, фоткает плохо, а мне это важно, так что скорее всего придется брать стар...

По качеству фото они абсолютно одинаковы.. Аналогичные камеры без автофокуса. Проверял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал на днях KP500 ( в ремонт приносили) и сравнивал со своим S5230...

Сразу скажу LG - полное Г... что ни говорите.. по весу он конечно легче чем самсунг, но вот по удобству не оченнь...

Пошастал по меню - ужа а не меню... дисплей и рядом с самсунгом не стоит...

Организация меню - ужасная - пока нашел где сеть проверить , чуть с ума не сошел...

 

ну и самое главный атрибут для меня, уже не первый KP500 приносят на ремонт, причем с различными дефектами...

а вот самсунг S5230 только раз приносили.. так что судим и выбираем САМСУНГ )

  • Like 2

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал на днях KP500 ( в ремонт приносили) и сравнивал со своим S5230...

Сразу скажу LG - полное Г... что ни говорите.. по весу он конечно легче чем самсунг, но вот по удобству не оченнь...

Пошастал по меню - ужа а не меню... дисплей и рядом с самсунгом не стоит...

Организация меню - ужасная - пока нашел где сеть проверить , чуть с ума не сошел...

 

ну и самое главный атрибут для меня, уже не первый KP500 приносят на ремонт, причем с различными дефектами...

а вот самсунг S5230 только раз приносили.. так что судим и выбираем САМСУНГ )

Не соглашусь с Вами. По качеству дисплея аппараты одинаковы. Меню тоже очень похоже, отличие разве что в мелочах... Есть очень удобная штука, тапаешь по верхней строке экрана(где антенка и АКБ), и попадаешь на странцу состояния где есть заряд АКБ, профиль, здесь же можно включить блютуз и изменить профиль. И в ремонте они не очень часто, бывают с неработающим тачем(при падении разъем вылетает), либо висячие на заставке(софтово). А так вполне приличный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут я не соглашусь.. качество дисплеев отличается на порядок в пользу самсунга...

насчет ремонта - уж поверьте мне (бывалому ремонтнику) летит на них софт дай боже.. но софт ладно... железо у них слабое.. вот сегдня еще один KP500 сеть делал...

Посмотрите также на корпус.. пластмасса на ЛГ очень мягкая.. да и аппарат не внушает доверия по крепкости... связано это с тем, что в ЛГ нету никаких ребер жесткости.. в Самсунге же наоборот.. - дисплей и передняя панель с кнопками на ходится на довольно толстой подложке из дюралеалюминиевого сплава, что придает телефоны должную прочность

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут я не соглашусь.. качество дисплеев отличается на порядок в пользу самсунга...

 

Экраны там одинаковые по качеству. Вот экран S8000 действительно отличается в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экраны там одинаковые по качеству. Вот экран S8000 действительно отличается в лучшую сторону.

этот телефон вообще из другого класса, с ним сравнивать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на лыже уже можно темы ставить )

яблофоновская..

и все красиво и нормально.. на вкус и цвет)

 

RusEm,

эмм хз, у знакомых ничего еще не было с телефоном.. я обновлял им прошивку...

один его постоянно чемто пихает.. а другой работает как телефон.. и не жалуются вроде :)

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут я не соглашусь.. качество дисплеев отличается на порядок в пользу самсунга...

насчет ремонта - уж поверьте мне (бывалому ремонтнику) летит на них софт дай боже.. но софт ладно... железо у них слабое.. вот сегдня еще один KP500 сеть делал...

Посмотрите также на корпус.. пластмасса на ЛГ очень мягкая.. да и аппарат не внушает доверия по крепкости... связано это с тем, что в ЛГ нету никаких ребер жесткости.. в Самсунге же наоборот.. - дисплей и передняя панель с кнопками на ходится на довольно толстой подложке из дюралеалюминиевого сплава, что придает телефоны должную прочность

Дык я тоже к сервису имею некоторое отношение, и насколько я понимаю занимаюсь ремонтом немного больше Вас... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот даже как??? интересно, тогда узнать сколькор работаете..а то может я еще сынок с вами спорить...

Ладно..это оффтоп...

на самом деле я бы посоветовал брать самсунг именно из за марки... из за их стиля.. потому как в них я уверен..

 

vladdok, если ты работаешь в сервисе, то должен знать что за Г сейчас LG поизводит.. особенно их аппараты на

MTK процессорах...

 

mbv06,

ну у кого как... у нас их пачками несут.. спроси Дамира....

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то может я еще сынок с вами спорить

занимаюсь ремонтом немного больше Вас

Тихо-тихо, горячие эстонские парни, а то обоих посажу на "диету", давайте не будем мерить у кого больше.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) тихо тихо, а то Дамир придет и всех запаяет...

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось мне на несколько мин взять по клацать 5230

звук... он и рядом не стоит с kp500, у него он тише..

дальше ничего не скажу.. я увлекся киданием костей :(

 

и сейчас при покупке у kp500 плюс в том что у него 3 года. гарантии. у самса уже 1н.. да и цена у лыжи дешевле..

кстати у 5230 сборка хорошая :( .. постарались самсы) (з.ы. просто хорошая, а не по сравнению с чемто)

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь.. эти три года тебе покажутся каторгой. :( . а звук бы я не сказал что тише

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...