Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Мобильные Яндекс.Карты


Рекомендуемые сообщения

Какой это оффтоп?,если многие выбрали этот сайт,как и я, где так подробно и доступно на 204 страницах описана работа самсунг-монте.Мой вопрос остаётся по прежнему простым:Может ли эта система работать в офлайн режиме в связке :активизированная сим без интернета+кеш карты ,на карте памяти и без обращения в интернет?Если да, то у кого!Причём в динамическом режиме т.е. во время движения в автомобиле,а не на подоконнике в режиме покоя.

Изменено пользователем Gariman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и без обращения в интернет?

Блин, так тебе же ответили!

Это баг самой программы

или читай "фишка разработчиков"! Что тебе ещё нужно, чтоб 1000 человек тоже самое подтвердили? Так устроено приложение, с поправками и багрепортом обращаемся к разработчику!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так тебе же ответили!

 

или читай "фишка разработчиков"! Что тебе ещё нужно, чтоб 1000 человек тоже самое подтвердили? Так устроено приложение, с поправками и багрепортом обращаемся к разработчику!

Можно и без блин!Если это приложение так и построенно разработчиком,что не может работать в офлайн,то и напишите в шапке.НЕ МОЖЕТ! И качание кеш карт- это трата денег и времени.И все пользователи это поймут, и начнут искать другую альтернативу этой программе.А вы пытаетесь завуалировать эту проблему.Тысячи людей покупают зтот телефон не из-за того ,что он такой супер классный,а исходя из цена-качество иногда ,только из-за того,что есть встроенный гпс приёмник,в надежде сохранить свои кровные деньги!

Изменено пользователем Gariman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и напишите в шапке.НЕ МОЖЕТ!

Может, но при определённых условиях. Ты же работаешь в офлайн режиме с кэшем карт? Работаешь! А то, что приложение запрашивает подключение к интернету, так это в ней заложено! Почему? Обращаемся к разработчикам!!!

 

 

А вы пытаетесь завуалировать эту проблему.

Нам как раз по барабану! Приложение - не лохотрон, которое отправляет скрытным образом смс на платные номера и при подключении к интернету запрашивает согласие владельца! Все в пределах правил форума и нормативов Законодательства РФ!

 

покупают зтот телефон

Это приложение не имеет никакого отношения к какому либо телефону!!! И может устанавливаться на многие платформы и модели телефонов!

 

И прекращаем флудить! Задали вопрос о работе приложения - ответили, что так сделал разработчик, всё - дальнейшие вопросы к нему!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ!И не зря я считал этот сайт самым лучшим рускоязычным сайтом!

 

Подскажите пожалуйста,можно ли поменять язык в яндекс мапс на английский или есть ли версия на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gariman, сходи сюда...

Там есть ссылка "Вопросы и ответы".

1 .Если бы вы посмотрели в шапку ,то наверника бы увидели " Мобильные Яндекс.Карты, тут обсуждаем программу" т.е.

всё связанное с ней,и не посылали бы заинтересованных на другой сайт.А сдругой стороны спасибо!

2 ."А то, что приложение запрашивает подключение к интернету, так это в ней заложено! Почему? Обращаемся к разработчикам!!!"- Мой ответ; Ничего в ней не заложено,если в программе Меню-Настройки-GPS-убрать галку в Сообщать о пробках, то всё работает без запроса интернета и с кеш картами.

 

3. Пригасание света во время езды. Идем в телефон;Меню -настройки-Экран и свет-Подсветка дисплея и ставим 10мин,но я ехал больше часа и экран не гас вообще,при условии,что есть связь со спутниками и ты движешься.Такая функция есть во многих полновесных GPS программах-режим сохранения заряда батареи.

Изменено пользователем Gariman
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полностью прочитал эту тему, но ответа на этот вопрос не нашёл.

 

Мои ЯК 3.75 (2148 full) не используют кеш. Выглядит это так. Захожу на метку 1. Начинается с чистого экрана, затем постепенно по квадратам подгружается карта. Захожу на метку 2. Происходит то же самое. Опять захожу на метку 1 - опять то же самое! Масштаб один и тот же. В настройках галка "Сохранить карту" включена. Карта памяти есть, отформатирована на телефоне, кеш ЯК там создался, файлы в нём появились.

 

Телефон Samsung S8000, прошивка IG2. ЯК ставил с сайта браузером телефона. При первом запуске на все вопросы отвечал "Разрешить, никогда не спрашивать".

 

Как вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом использования GPS c мобильными Яндекс картами на телефоне Samsung GT-S5620 Monte, может кому пригодится.

И так телефон имеет прошивку Е1, с сайта http://mobile.yandex.ru/maps/download.xml браузером телефона скачал версию ЯК v 3.72 на карту памяти для S5620. Приложение установил в телефон в директорию «Игры и приложения». Там же появился ярлык YandexMap, на карте памяти: папка «yandexmap» в ней внутри папка «cache», в которой папки с номерами от 1….20. В дальнейшем в них были вложены Cache Петербурга и Лен. Области (в соответствии с масштабом) скаченные из инета.

Т.к приложение ЯК при открытии лезет в инет (это определено програмно – разработчики не альтруисты и тоже хотят получать доход за свой труд по соглашению с оператором моб. связи) на телефоне на вкладке «Игры и приложения» есть три клавиши – нажимаем клав. «Опции» и там же вкладку «подключения», в которой ставим галочку на действующую сеть (подключению к инет), если надо работать в online режиме или на созданное ложное подключение (например WiFi), если надо работать Offline.

При работе в Offline режиме при запуске приложения осуществляется попытка проверки версии приложения. По центру экрана появляется сообщение о работе приложения в Offline режиме. Необходимо подтвердить работу в работу в оффлайне правой зеленой клавишей «оффлайн». По центру экрана появится баннер: Внимание. Не удалось проверить версию приложения. Нажимаем еще раз нижнюю правую (зеленую) кнопку «оффлайн». После этого по центру экрана появится желтое табло с сообщением: GPS подключен. Через 5 минут, если вы на открытом пространстве, появится треугольник с вашим положением на карте. При движении на авто в левом верхнем углу будет отражаться скорость движения, а красный треугольник ваше движение по маршруту.

GPS к сожалению действует только в зоне действия оператора связи.

Вне зоны действия сети при запуске приложения желтое табло с сообщением: «GPS подключен» не появляется, а в меню во вкладке настройка GPS, встроенный GPS, галочку поставить невозможно програмно (деньги разработчики получают по соглашению с оператором моб. связи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uchitel, попробуй меню-настройки-сохранять карту

Ну я же написал, в настройках "сохранять карту" - галка стоит. Снять её, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1 .Если бы вы посмотрели в шапку ,то наверника бы увидели " Мобильные Яндекс.Карты, тут обсуждаем программу" т.е.

всё связанное с ней,и не посылали бы заинтересованных на другой сайт.А сдругой стороны спасибо!

2 ."А то, что приложение запрашивает подключение к интернету, так это в ней заложено! Почему? Обращаемся к разработчикам!!!"- Мой ответ; Ничего в ней не заложено,если в программе Меню-Настройки-GPS-убрать галку в Сообщать о пробках, то всё работает без запроса интернета и с кеш картами.

 

3. Пригасание света во время езды. Идем в телефон;Меню -настройки-Экран и свет-Подсветка дисплея и ставим 10мин,но я ехал больше часа и экран не гас вообще,при условии,что есть связь со спутниками и ты движешься.Такая функция есть во многих полновесных GPS программах-режим сохранения заряда батареи.

[/quote

молодец разобрался. до этого можно было дойти следуя логике. зная что в нет программа лезет не только за картами.

я в этом разобрался юзая СЕ Т700 без жпс. вышел бы на форум раньше пояснил бы. а так стал владельцем девайса несколько дней назад. начал разбираться что к чему.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, если в программе Меню-Настройки-GPS-убрать галку в "Сообщать о пробках" программа все равно лезет в инет!!! В приложении так заложено програмно

Изменено пользователем alexdt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однако, если в программе Меню-Настройки-GPS-убрать галку в "Сообщать о пробках" программа все равно лезет в инет!!! В приложении так заложено програмно

имеется 2 аппарата самсунга 5620 монте и галакси 580. монте у жены немного эксперементировал при вынутой симке запустил карты яндекса свежескаченые (версия 3.76) (скачивал встроеным браузером)с кешем окресностей. все запустилось и определилось нормой но с кучей запросов на отсутствие сети. подключения к нету не потребовалось так как в нет без симки он и не полезет. настройки дам как только дойдут руки до него т к разбираюсь со своей галакси и карты яндекса для андроида версии 1.50 сборка билд 474 прекрасно работают вне зоны действия сети с подгруженым кешем проверял несколько раз.

Изменено пользователем egen1980

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим!!!

 

Недавно прикупил самс монте теперь пытаюсь разобратся с навигацией, а точнее с приложениями. У меня возник такой вопрос: траффик при работе с яндекс картами у МТС бесплатный только на территории россии или и в украине тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим!!!

 

Недавно прикупил самс монте теперь пытаюсь разобратся с навигацией, а точнее с приложениями. У меня возник такой вопрос: траффик при работе с яндекс картами у МТС бесплатный только на территории россии или и в украине тоже?

только Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик...

Есть ли возможность подключить яндекс карты в онлайн режиме так, что-бы через WiFi загрузились карты в кэш? :az:

Ну т.е. что-бы я просматривал карты нужного мне района, а они сохранялись и их можно было потом использовать в оффлайн? Если можно, то что для этого нужно сделать? Нужно ли как-то специально настраивать яндекс карты?

Извините если коряво описал суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garyk,

Подключаешься к WiFi, запускаешь приложение, скачиваешь нужный тебе регион.

Потом можешь пользоваться картами в оффлайн режиме, выбрав соответствующий пункт в приложении.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garyk,

Подключаешься к WiFi, запускаешь приложение, скачиваешь нужный тебе регион.

Потом можешь пользоваться картами в оффлайн режиме, выбрав соответствующий пункт в приложении.

 

Что-бы скачать карты их необходимо просто просмотреть в приложении и увеличить до необходимого уровня детализации? Я правильно понимаю?

Комментарий модератора MaksM
да

А карты он по умолчанию сохраняет на флешку?

Комментарий модератора MaksM
да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться качать офлайн карты через программу SASPlanet. Там есть и яндекс, и гугл и многие другие карты и спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поделюсь своим опытом использования GPS c мобильными Яндекс картами на телефоне Samsung GT-S5620 Monte, может кому пригодится.

И так телефон имеет прошивку Е1, с сайта http://mobile.yandex.ru/maps/download.xml браузером телефона скачал версию ЯК v 3.72 на карту памяти для S5620. Приложение установил в телефон в директорию «Игры и приложения». Там же появился ярлык YandexMap, на карте памяти: папка «yandexmap» в ней внутри папка «cache», в которой папки с номерами от 1….20. В дальнейшем в них были вложены Cache Петербурга и Лен. Области (в соответствии с масштабом) скаченные из инета.

Т.к приложение ЯК при открытии лезет в инет (это определено програмно – разработчики не альтруисты и тоже хотят получать доход за свой труд по соглашению с оператором моб. связи) на телефоне на вкладке «Игры и приложения» есть три клавиши – нажимаем клав. «Опции» и там же вкладку «подключения», в которой ставим галочку на действующую сеть (подключению к инет), если надо работать в online режиме или на созданное ложное подключение (например WiFi), если надо работать Offline.

При работе в Offline режиме при запуске приложения осуществляется попытка проверки версии приложения. По центру экрана появляется сообщение о работе приложения в Offline режиме. Необходимо подтвердить работу в работу в оффлайне правой зеленой клавишей «оффлайн». По центру экрана появится баннер: Внимание. Не удалось проверить версию приложения. Нажимаем еще раз нижнюю правую (зеленую) кнопку «оффлайн». После этого по центру экрана появится желтое табло с сообщением: GPS подключен. Через 5 минут, если вы на открытом пространстве, появится треугольник с вашим положением на карте. При движении на авто в левом верхнем углу будет отражаться скорость движения, а красный треугольник ваше движение по маршруту.

GPS к сожалению действует только в зоне действия оператора связи.

Вне зоны действия сети при запуске приложения желтое табло с сообщением: «GPS подключен» не появляется, а в меню во вкладке настройка GPS, встроенный GPS, галочку поставить невозможно програмно (деньги разработчики получают по соглашению с оператором моб. связи).

Есть вопросик, у мнея тож монте 5620, яндекс карты 3.46 в кэш закинул карту минска (сам из Минска) циферки от 1 до 20 как пишешь качал от сюда http://ymm.sytes.net/ymm.asp?rubr_id=266, но когда запускаю прогу, то никаких карт невидно, так и должно быть и они появяться когда спутник определит мое местоположение или должен быть сразу видет какойто фрагмент карты из КЭШа, у меня просто белое поле в квадратик.???????????

 

ПС меня по ЖПС находит появляется красный треугольник на белом фоне в квадратик, но вот карты непоказывает, что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-й,

1. карта если они есть в кеше появляются почти сразу.

2. возможно нет карт выбранного масштаба для данного региона поменял масштаб.

3. проверь путь к кешу

4. обновить(переустанови ) до версии 3.76 там решены многие проблемы.

5. галочка сохранять кеш на карте памяти.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем обновил до 3,76 резалта нет, все делаю как выше написано все подключается и ЖПС тоже и офлайн но посередке белое место в сеточку и все, а вокруг если листнуть все серым цветом и написано что «для этого участка нет данных»

Я скачал на комп карту и Минска и Беларуси в архиве, распокавал и закинул на флешку через картридер, вставил в телефон, потом в папку «яндекс карт» копирую полностью папку «КЭШ» пробывал поочередно и Минска и Беларуси, но ничего, еще когда после загрузки яндекса выходишь и лезешь в каталог яндекса и далее в КЭШ то там уже к моим сброшенным папкам с 8 по 17ую, появляются ПУСТЫЕ папки с 18 по 23ию, пробывал в них закинуть то что лежит в одной из моих папок ничего всеравно.

Думаю мот плохо скачал, хотя гдет по 100 мег каждый архив.

Кстати какой формат файлов в папке должен быть, просто кагда на его тискаешь пишет неподдерживаемый формат.

Народ а как вы заливаете на флэшку через инет?

Может кто по пунктам свою процедуру опишет?

А почитать тему тяжело?

1. Простым скачиванием карт и Минска и Беларуси и закидыванием в папку кэша ничего хорошего не получишь. Файлы кэша последней заменят файлы первой. Чтобы объединить (если тебе это надо) нужно использовать дополнительно софт. Ссылка была в теме, там же и инструкция как это делать.

2. Кэш нужно закидывать в ту папку, которую создаст сама программа. А для этого нужно запустить программу, дать ей доступ в интернет, и немного по карте полазить, чтобы какие-то участки карты скачались и записались в кэш. А потом уже сохранять туда свой кэш с заменой тех файлов. У меня такая папка - yandexmaps/cache на карте памяти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПС меня по ЖПС находит появляется красный треугольник на белом фоне в квадратик, но вот карты непоказывает, что не так делаю?

 

Подтверждаю, после того как появилась отметка от GPS на экране 5620, а карта не появилась необходимо дотронутся до экрана - справа вверху появятся клавиши "+" и "-" для изменения масштаба карт. Манипулируя этими кнопками и измененяя масштаб добиться появления вложенных в Cache карт. На ней должна отражаться отметка Вашего положения. При этом в меню (кнопка "Выбрать" - "Вид" - "Карта") должна стоять галочка. Естественно карты в папку YandexMaps - Cache должны быть вложены в зависимости от масштаба каждая в свою папку 1, 2,3, 4..., которые сформировала программа YandexMaps. :28: Версия приложения установлена V 3.76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы еще небыло:

 

«Билайн» и Яндекс запустили услугу «Билайн-Яндекс.Карты»(Россия). Теперь весь трафик бесплатен!

 

На Яндексе пишут только:

"Небольшая плата будет взиматься за обращения вашего телефона к DNS и A-GPS серверам."

http://mobile.yandex.ru/maps/beeline/mappromo.xml

 

Оф.страница загрузки http://mobile.yandex.ru/maps/beeline/download.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...