Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Мобильные Яндекс.Карты


Рекомендуемые сообщения

Там наверное надо мозги переустанавливать, если они так отвечают ...

Описал им немного поконкретней ситуацию, со всеми примерами, что и как - и вот новое письмо. Они прислали ссылку на 3.72 версию, выложенную мной выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Внесу свои 5 копеек...

 

Играю в Дозор...

использую SAS planet на нетбуке.. так вот.. юзаю гибридные карты... то есть у меня кэш снимков Google maps во всех масштабах и на эти снимки наложена Яндекс карта.. очень удобно )))

+ в проге есть возможность получать данные с внешнего GPS приемника...

 

Жаль что только это все для ПК )))

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил новую прошивку S5620MFJF1, находит координаты по GPS за 20 секунд супер вообще в отличии от предыдущей версии.Обязательно включите автозагрузку в Настройки - телефон - GPS+ - автозагрузка, а то дольше намного искать будет GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли способ уменьшить кол-во файлов хэша? Т.е. пусть файл будет большего размера, но кол-во файлов уменьшить.. В Route66 - вся карта России - 1 файл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли способ уменьшить кол-во файлов хэша? Т.е. пусть файл будет большего размера, но кол-во файлов уменьшить.. В Route66 - вся карта России - 1 файл...

нет не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Nick__ @ 05.09.2010, 7:18) *

 

Будет быстро находить красный треугольничек который показывает скорость и двигается сомной?

 

да.

да.

да, поддерживаю, у меня тоже проша В3 и ловит спутники ну точно не 5 мин. как выше упомянуто "я не засекал время, но быстро :( "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.

Поставил МЯК 3,72 все работает прекрасно,и в онлайне и в офлайне.

Но есть 2 проблемки.

Телефон через определенное время "приглушает" подсветку экрана =( Крайне неудобно,тк разглядеть что то на экране становится проблематично. Это можно как то исправить ?

И второй.

У всех карта "не крутится" в соответствии с направлением движения ?

Очень напрягает ехать прямо и смотреть как курсор на карте движется в противоположном направлении.

Спасибо за ответы.

 

ps: тел. S5620 прошивка XEJE1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое не крутится карта это крайне не удобно((( и подсветка тоже самое. но подсветку можно включить чтобы хоть не выключалась в настройках телефона)))0 а по поводу прошивки то ставь последнюю она находит красный треугольник(GPS) за 10 секунд в отличие от твоей которая 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня Samsung SGH E100. Скачал яндекс-карты - 320Kb, версия 3.72

для платформы Java MIDP2 (simple). В списке

карты появились, но при попытке запуска тел секунд на 5 задумывается и

перезагружается. Никто не знает способ лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

potap75,

Может телефон не тянет прогу?

 

но ведь у них на сайте http://mobile.yandex.ru/maps/mts/download.xml моя модель Samsung SGH E100 есть в списке тех, на которых МЯК могут работать. хотя современным свой тел я бы конечно не назвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь у них на сайте моя модель Samsung SGH E100 есть в списке тех

Ну, на заборе много чего пишут! Не пойдёт это приложение на данном телефоне. По техническим параметрам этот телефон не годен для запуска новых приложений, т.к. имеет поддержку ява MIDP 1.0.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на заборе много чего пишут! Не пойдёт это приложение на данном телефоне. По техническим параметрам этот телефон не годен для запуска новых приложений, т.к. имеет поддержку ява MIDP 1.0.

 

а нет ли где "старой" версии МЯКа, подходящей для моего телефона?

или нет ли способа обучить мой телефон следующей версии явы, например обновлением прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

potap75,

лучше телефон сменить на более новый и не мучаться

 

не, ну это тривиальное решение. так обновить софт в телефоне, чтобы он яву 2 поддерживал, нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

potap75,

неа, к сожалению. Смысл тогда в новых моделях?

 

лучший дизайн, большее быстродействие, более высокое качество звука, дополнительные аппаратные фичи типа ф/камеры, gps, радио, тв и т.д.

ведь на комп я могу ставить разные версии операционки, чтобы с XP на 7ку перейти мне же не обязательно комп менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

potap75,

но чтобы новый камень воткнуть или оператику нужно поменять мат.плату.

 

тут можно спорить до бесконечности...

 

лучшего решения Вашей проблемы не вижу, как только сменить телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, почему яндекс до сих пор не реализовал горизонтальную ориентацию... ? им можно где-то идею подкинуть?) как я понимаю от акселя работать не будет, но хоть в настройках бы вручную поставить.... ну и 3д режим, думаю тоже не очень сложная задача...

ЗЫ. кстате толи в новой версии яндекса, толи из-за прошивки F1, тело стало определять точное положение практически мгновенно. И маршрут в новой версии без проблемм ложит по Киеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы запускаем клубное тестирование

глухих пробок в мобильных Яндекс .Картах.

Это значит, если по мнению нашего

анализатора пробок, в определенном месте

движение медленнее 5 км/час, мы нарисуем

«червяк» этого места более темным красным и

стрелки на нем буду чаще.

Скачать версию с глухими пробками можно по

ссылке http://m.ya.ru/ymm/beta Там

выложены версии для WM, Java и Symbian.

Других платформ не будет.

Внимание! Операторских версий там нет.

Трафик только платный.

Гнусмас-гауно!

HTC-навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно. заходишь в меню-настройки-офф режим

пусть это сообщение висит, не обращай на него внимания, главное чтобы ты был уже в офф-лайн режиме (если ты именно эту цель преследуешь)) в правом верхнем углу на красном фоне должно быть сообщение об этом

Ну а дальше немного терпения! и карта подгрузится из кеша вместе с определением местоположения

Протестил ЯК 3.75. Все работает с оффлайном, но также как и ранее выскакивают таблички о работе в офлайн-режиме с вопросом "разрешить подключение" и варианты да или нет. Табличка, честно говоря задрала, все впечатление портит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскакивают таблички о работе в офлайн-режиме с вопросом "разрешить подключение" и варианты да или нет.

Так отключи запрос... Не знаю как у вас, но в 5212 все это можно убрать... Опции=>Разрешения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отключи запрос... Не знаю как у вас, но в 5212 все это можно убрать... Опции=>Разрешения...

Нету опцыев, есть в ЯК только настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имеется Samsung Duos D-780 и Яндекс карты которые постоянно матерятся на недостаток места для кэша (40 мб в телефона маловато). Недавно приобрел карту памяти на 2 гига. Яндекс карты отказываются работать с кэшем на ней. Что делал:

1) Залил на карту памяти в папку Other Files\yandexmaps\cache кэш карты Москвы, которая в архиве на 160 метров на сайте Яндекса висит.

2) Запустил yandexmaps(последняя версия для этого телефона) версия МТС скачана с сайта Яндекса, которые уже были установлены на телефоне до приобретения карты памяти, они продолжали ломиться в телефон, создавать кэш там и орать, когда место закончилось.

3) Для верности снес yandexmaps и поставил заново. Пытался для установки копировать файлы .jar и .jad в карту памяти - пытался и в папку Other Files просто и в Other Files\yandexmaps - в обоих случаях в файлах в меню телефона их не видно. Пришлось копировать папку Other Files телефона и ставить как обычно оттуда. Естественно, ситуация повторилась и она ломилась за кэшем в телефон.

 

Откликнитесь, кто ставил yandexmaps и у кого он работает с кэшем на карте памяти (или кто знает где взять инструкцию, как заставить работать).

Вижу тут есть опыт установки на с5212 - можно инструкцию пожалуйста, телефоны близки может идетично будет.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...