Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Восстановление БУТОВ


RusEm

Рекомендуемые сообщения

Вы меня опять не поняли...Как умер бу т на вашем телефоне?

Мне его отдали нерабочим(не включался) ток при вкл. 40ма и стоит пока не нажать на вкл.При нажатии на вкл. падает ток до 0ма и т.д.Я его подключал к обоим загрузчикам ,и к GT_S5230_Micron,и к GT_S5230.Вначале не посмотрел входит он в БУТ или нет,но впоследствии я его стёр загрузчиком функцией "Er.Botloader".

Через USB кабель комп его не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вам JTAG в ПОМОЩЬ

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Прозьба помочь кто сталкивался с этим ,мое лично мнение, проблема в железе???.

Нехотит прошиватся, апарат попал уже нерабочий, в загрущик входит,с помощью трех клавишь,

иногда опредиляется как сом порт,а иногда система пишит что не опознано USB устройство

( с дравами вроди все в порядке,на рабочем аппарате проверял).

Еще одна осообеность при конекти Downloader v5.60 с телефоном не опредиляется [s-5230] а просто что порт найден а не шьётся...

Да пробовали UFS загоняли другие буты такой же эфект. Да сразу скажу что флешка не Микрон...

(да наклека на прошивку s5230xeii2)

RusEm помоги разобраться пожалуйста...

Samsung C3322 прошивка XXLF1.

Samsung C3222 / Ch@t прошивка C3222XXJL1_RU + Снятия Дамп С3222

Samsung GT-S5230 XEII4 +ANDROID S5230 STAR BLACK MENU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,мастера. Помогите мне с моей проблемой. Нашел шнурок прошивочный с боксом от старых семёнов, на PL2303.

Какой день мучаюсь,не могу востановить бут на s5230. Со стороны USB подпоял правильно,комп правильно видит.

А вот со стороны телефона запутался в точках. Там их десять. Можете выложить схему подключения такого шнурка?

Заранее спасибо! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,мастера. Помогите мне с моей проблемой. Нашел шнурок прошивочный с боксом от старых семёнов, на PL2303.

Какой день мучаюсь,не могу востановить бут на s5230. Со стороны USB подпоял правильно,комп правильно видит.

А вот со стороны телефона запутался в точках. Там их десять. Можете выложить схему подключения такого шнурка?

Заранее спасибо! :)

 

200391-9-02-11)1297201043_thumb.png200391-9-02-11)1297202715_thumb.png

да во второй схеме я пометил точки 3,6,10 на плате, если платы совпадают :(

Изменено пользователем nik-68

Samsung C3322 прошивка XXLF1.

Samsung C3222 / Ch@t прошивка C3222XXJL1_RU + Снятия Дамп С3222

Samsung GT-S5230 XEII4 +ANDROID S5230 STAR BLACK MENU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! новый вопрос, один знакомый

 

случайно

Комментарий модератора MaksM
Угу, рассказывай...

 

прошил s5620 прошивкой от s5230... тело не включается!! о флеш режим не входит...

 

что могло произойти???

Комментарий модератора MaksM
Мозги забыли в тумбочке! Интересно, а почему вы не залили прошивку от Mercedes SLK, глядишь, щас бы ездили на нём.

 

Неси в сервис, пока еще не догадались его под танк положить

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать такой кабель скажите подойдет он для поднятия бутов s5620

вот схема

246817-11-02-11)1297417096_thumb.jpg

Комментарий модератора MaksM
Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос

если кабель будет с такой микросхемой pl-2303hx он подойдет для монте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микросхема pl-2303hx от c100

телефон 5620

где найти нормальную раcпиновку.схемы читал,но есть вопросы.кто сможет помочь?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микросхема pl-2303hx от c100

телефон 5620

где найти нормальную раcпиновку.схемы читал,но есть вопросы.кто сможет помочь?????

 

 

Ребята помогите собрал кабель для поднятия бута на Монте S5620 соединяю тел, жму конект,но прога не реагирует,если можно кратко что и где в проге выставлять какие галки ставить,и можно ли от 5230 онлаудером воспользоваться ,что то от Монте не работает,

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

пытаюсь поднять s3310, убит прошивкой.

кабель собрал на основе кабеля usb-to-com на pl2303, припаял к провода прямо к микросхеме.

на телефоне 1,2- GND, 11,12-TX,RX. Кабель точно рабочий, другой такой же телефон заходит в download mode через него.

 

а мертвый никак не поднимается, прога из шапки выдает

 

-----------------------------------------------------------------------------

Bootloader Download mode ( COM8 BaudRate : 921k )

-----------------------------------------------------------------------------

SDRAM initializing........... OK

FlashLoader download & running...........FAIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

пытаюсь поднять s3310, убит прошивкой.

кабель собрал на основе кабеля usb-to-com на pl2303, припаял к провода прямо к микросхеме.

на телефоне 1,2- GND, 11,12-TX,RX. Кабель точно рабочий, другой такой же телефон заходит в download mode через него.

 

а мертвый никак не поднимается, прога из шапки выдает

 

Попробуй между 5 и 4 ножками коннектора идущего к телефону моставить резистор 560к (как в схеме)

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

пытаюсь поднять s3310, убит прошивкой.

кабель собрал на основе кабеля usb-to-com на pl2303, припаял к провода прямо к микросхеме.

на телефоне 1,2- GND, 11,12-TX,RX. Кабель точно рабочий, другой такой же телефон заходит в download mode через него.

 

а мертвый никак не поднимается, прога из шапки выдает

 

Попробуй поиграть со скоростью порта,

и еще сначала на телефоне нажимаешь кратко кнопку вкл.,

а потом уж прогу

Samsung C3322 прошивка XXLF1.

Samsung C3222 / Ch@t прошивка C3222XXJL1_RU + Снятия Дамп С3222

Samsung GT-S5230 XEII4 +ANDROID S5230 STAR BLACK MENU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй между 5 и 4 ножками коннектора идущего к телефону моставить резистор 560к (как в схеме)

не помогает. и где бы увидеть эту схему?

 

со скоростью и нажатием кнопки включения в разные моменты игрался, тоже не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогает. и где бы увидеть эту схему?

 

со скоростью и нажатием кнопки включения в разные моменты игрался, тоже не помогает.

 

тут на сайте посмотри в ветке по 5620 или в темах по прошивочным кабелям? посмотри выше сообщение от пользователя Alex_Wallker за №284 в этой ветке и обсобенно коментарии к нему от MaksiM,перейди по его ссылке, там есть схема кабеля. Надо читать всю ветку от начала до конца, И вопросы отпадут сами.

Изменено пользователем GT-S3370

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на сайте посмотри в ветке по 5620 или в темах по прошивочным кабелям? посмотри выше сообщение от пользователя Alex_Wallker за №284 в этой ветке и обсобенно коментарии к нему от MaksiM,перейди по его ссылке, там есть схема кабеля. Надо читать всю ветку от начала до конца, И вопросы отпадут сами.

У S3310 20 PINвый разьем, причем тут 5620? кабель у меня есть и он точно рабочий, другой s3310 через него прошивается, но он живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У S3310 20 PINвый разьем, причем тут 5620? кабель у меня есть и он точно рабочий, другой s3310 через него прошивается, но он живой.

 

Тогда похоже у вас буты убиты

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну точно буты убиты, я понял.

собственно буты я пытаюсь поднять и тема так соответственно называется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну точно буты убиты, я понял.

собственно буты я пытаюсь поднять и тема так соответственно называется..

 

Тогда прямой путь в АСЦ, у меня тоже был с ними геморой сам убил,поднять прогой не смог писала она тоже,что и вам,в итоге отнес в СЦ, через два дня забрал по гарантии сделали, JTAG-ом видно поднимали,так что и вам туда же. Удачи

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! столкнулся с такой траблой- по неопытности прошил Samsung s5230w тобишь с WiFi! и тело умерло... купил прошивочный кабель PL2303 скачал донлоудер от юарта для двух типов флэшей, всё делаю по инструкции и выдаёт такую ошибку - "No Respone at the target phone" помогите плиз!! заранее спасибо!

Изменено пользователем -=PiloT=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! столкнулся с такой траблой- по неопытности прошил Samsung s5230w тобишь с WiFi! и тело умерло... купил прошивочный кабель PL2303 скачал донлоудер от юарта для двух типов флэшей, всё делаю по инструкции и выдаёт такую ошибку - "No Respone at the target phone" помогите плиз!! заранее спасибо!

 

Резистор впаять не забыл в разъём который к телефону цепляешь ?

Ремонт cотовых телефонов http://gsmpsp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор впаять не забыл в разъём который к телефону цепляешь ?

 

А что это обязательно делать, т.е. подпаивать резистор 560 килоом. или ом, что правильно

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кабель я заказывал ч/з интернет, а к нему ещё и резистор надо впаивать?? я думал что он и так работает...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...