Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Восстановление БУТОВ


RusEm

Рекомендуемые сообщения

Ну кабель я заказывал ч/з интернет, а к нему ещё и резистор надо впаивать?? я думал что он и так работает...??

 

Да,друг надо между 4 и 5 ногами подпаяй резистор 510-560к, тока ты узнай тут у спецов ОМ или КОМ иначе не заработает. Спроси у Panscan на пиши ему на мыло т.к. сюда мало кто заходит, резкльтат напиши в ветке и схему посмотри на 14-15 стр.

Изменено пользователем GT-S3370

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, не поднял сервис мой телефон, авторизованного нету, а в том видимо нет jtag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, не поднял сервис мой телефон, авторизованного нету, а в том видимо нет jtag

 

Сочуствуем,тут где то есть схема самодельного JTAG кабеля поисмотри в соожениях или в теме по кабелям.попробуй собери,но нужен бокс.

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не включается S533T прошивочного кабеля нету что можно сделать*?

В бут входит?

Кабель USB есть?

Изменено пользователем tanol
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бут входит?

Кабель USB есть?

можно поподробнее на счёт первого.

во флеш режим не входит.

кабель usb да есть причём даже два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее на счёт первого.

во флеш режим не входит.

кабель usb да есть причём даже два

Нести в СЦ, либо восстанавливать прошивочным дата-кабелем

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нести в СЦ, либо восстанавливать прошивочным дата-кабелем

я не в городе живу СЦ нету, есть добрые люди которые поделятся прошивочным кабелем .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в городе живу СЦ нету, есть добрые люди которые поделятся прошивочным кабелем .?

Зависит от того где живешь.... Я с Хабаровского края.... Взять на D900i прошивочный тоже негде было....СЦ поблизости тож не было....

Заказывал в интернете... пришёл за 5 дней

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен прошивочный кабель для поднятия бута кто может одолжить на один день , напишите в лс пожалуйста.

Саратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.

 

подскажите, можно ли восстановить бут в 5250. походу в него просто залили прошивальщиком прошивку от другого телефона ... :)

при загрузке пишет upload data to PC

3х кнопочный режим не работает ...

 

заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при загрузке пишет upload data to PC

На желтой полосе чёрная надпись?

При входе в бут высвечивается надпись: "DOWNLOAD" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь были удачные попытки восстановления загрузчика S5233T через PL2303?

+1 тот же вопрос интересует.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. нажимаю гр. вверх + кам + вкл - загрузка и надпись upload data to PC ...

никакого "DOWNLOAD"

походу кривой бут залили ...

На желтой полосе чёрная надпись?

Попробуй гр. вниз +вкл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неимением родного загрузчика пытался залить буты через GT_S5230_UART_Downloader, используя следующий кабель, подключенный к PL2303 (DC-USB-1(SW)):

265525-28-03-11)1301299365_thumb.jpg

Получаю log от Downloader:

[attachmentid=107157

Надеялся потом через абы какой Boot через USB кабель залить родные буты и прошивку S5233TXEJF1.

Что не так делаю?

 

 

Вдогонку, есть ли у кого принципиальная схема платы PL2303 варианта DC-USB-1(SW)?

Есть вопросы по узлу формирования сигнала V+ и куда ещё (помимо pin5) входит RXD ( куда то под микруху PL2303 через резистор поступает и ... теряется, по крайней мере для меня).

How_to_use_Download_Mode.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон оказался утопленником. Вскрыл, почистил от окислов (насколько возможно). Теперь при нажатии на 3 клавиши выдаёт UPLOAD DATA TO PC, а не DOWNLOAD. При попытке запустить MultiLoader_V5.56 (уже через USB кабель из комплекта) получаю Warring:Security fail. Что сие означает? Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон оказался утопленником. Вскрыл, почистил от окислов (насколько возможно).

Особое внимание обрати на системный разъём(возможно придётся менять) и контроллер питания(может нет какого то напряжения).Контроллер питания может придётся перекатывать.Он стоит на компаунде,у S5233T он мягкий.Если нет фена и опыта,то лучше отдать в С.Ц.

 

Вдогонку, есть ли у кого принципиальная схема платы PL2303 варианта DC-USB-1(SW)?

Есть вопросы по узлу формирования сигнала V+ и куда ещё (помимо pin5) входит RXD ( куда то под микруху PL2303 через резистор поступает и ... теряется, по крайней мере для меня).

[/quote

Смотри здесь.

pl2303_Datasheet_.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanol,

Системный разъём промывал спиртом жесткой кисточкой. Фена у меня нет, поэтому с процедурой перекатки знаком только теоретически. Контроллер питания (это PMU по схеме U300 ?) на предмет напряжений не пытал, т.к. на дисплее нормальный текст высвечивается UPLOAD DATA TO PC, адекватно реагирует на нажатия клавиш. Только не входит во флеш режими. При прошивке получаю COM7 Ready. Возможно всё таки загрузчик полетел. У GT_S5230_UART_Downloader на всё про всё один ответ FAIL. Как же всё таки загрузчик в S5233T прошить? Да и JTAG у S5233T не скраю платы. Трудновато будет подпаяться. Похоже рассчитан на подпружиненные игольчатые контакты. Да и действительна ли процедура прошивки бута S5230 от RusEm (те ли данные, по тем ли самым адресам ?) для данной модели телефона? Ну это уже вопрос к самому RusEm.

 

tanol,

Добавлю, эти файлы есть у мепя. Распиновки то же есть. Просто хотел найти полную принципиальную схему платы PL2303 именно варианта DC-USB-1(SW). У меня именно такая. Припаял к ней разъём от сетевой платы RJ45. Хочу сделать универсальный блок на все случаи жизни. Поменял шнурок и подключай другой телефон хоть 3х-проводный, хоть пяти, а на Siemens все 7. До сих пор еще попадаются среди родных и знакомых (не бизнеснюк, так просто "радиогубитель").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voxdu,

Я правильно понимаю, что войти во флеш - это строчка на красном фоне "DOWNLOAD ...". Увы, я такого не наблюдаю. Если Ваш входит во флеш (это вроде означает, что загрузчик жив), зачем же заинтересовал Вас вопрос восстановления загрузчика? Так интересуюсь... Вообще то это не моё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voxdu,

Я правильно понимаю, что войти во флеш - это строчка на красном фоне "DOWNLOAD ...". Увы, я такого не наблюдаю. Если Ваш входит во флеш (это вроде означает, что загрузчик жив), зачем же заинтересовал Вас вопрос восстановления загрузчика? Так интересуюсь... Вообще то это не моё дело.

Нет у меня было такое раньше и во флеш входил все ок , но щас сдох boot , не включается никуда не входит ниче, жду прошивочный кабель на днях должен прийти попробую UART вместе восстановим , попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voxdu,

Ладно, подождём. Что за кабель заказали? Я на PL2303 от X100 переделал под свой. Правда, там диод с резистором на линии питания от PL2303 болтаются (кабель от NSPRO). Но тумблер питания на PL2303 держу выключенным. То ли на этой линии 0 V, то ли воздух. Поэтому и ищу принципиалку. Не думаю, что настолько критично наличие этих деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S3310 Не могу восстановить Boot. На экране телефона BOOT LOADER при включении зарядки или включении телефона. Погасить BOOT LOADER только вынув аккумулятор Восстанавливал bcm213x1_downloader_v0.88_c__738

 

 

Bootl oader Download mode ( COM1 BaudRate : 921k )

-----------------------------------------------------------------------------

SDRAM initializing........... OK

FlashLoader download & running...........FAIL

 

Turn On/Off the target phone!!!

 

* How to use Download Mode

1. Turn off the target phone!!!

2. Select COM Port(USB or UART) , Baud Rate.

3. Push the Start Button.

4. Turn on the target phone!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...