Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung CorbyPop Gt-c3510


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

 

2.и самый главный вопрос: у меня тело с3510т он на стилус не реагирует, вот хочу поменять тел на др

 

А универсальный стиллус, который работает и на емкостных и на резистивных сенсорах не проще купить? У самого С3510T.

Купил и никаких проблем

 

 

 

Народ, можно этот телефон как то заставить музыку папками воспроизводить? Устал уже каждый раз плейлисты создавать, чесслово:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесло на днях на ремонт этот телефончик. Не включался. С другой АКБ включался, но не было индикации на дисплее. После вскрытия оказалось, что имелось небольшое попадание жидкости на фильтры возле коннектора дисплея (он недалеко от системного разъёма, наверно оттуда и натекло, хотя сам разъём был чист). Вычистил, пару фильтров перепаял - изображение появилось. В ходе тестирования обнаружилось, что время от времени не сразу срабатывают нажатия на клавиши и тачскрин, а потом выполняются разом все нажатия. Также отсутствовали игры и приложения, при нажатии на "Samsung Apps" появлялась заставка "JAVA POWERED" и на этом телефон зависал, даже выключался только выниманием АКБ. Исходя из этого решил прошить телефон.

После прошивки через УФС ситуация не изменилась. "Прошивочного " кабеля не было. Надо было найти решение для "родного" USB кабеля. Поискав на форумах по ремонту, нашёл драйвера, и заодно уж флешер скачал.

c3510_flasher_driver.rar

Проблема была в том, что инструкции по прошивке не было. Так что в процессе экспериментов и воспользовавшись аналогией со C3300K http://OldPh.one/index.php?showtopic=45496?p=...mp;#entry550872 прошил тел так:

1. Устанавливаем драйвера. В моём случае во флешмод/ бутмод телефон загоняется почему-то любым сочетанием противоположных боковых клавиш или центральной клавиши - то есть работает и громкость вверх+камера, и громкость вверх + клавиша блокировки, и т.п.

 

2. Запускаем программу.

Нажимает "Set model" и выбираем файлик C3510_GENOA_Setting_v02.mdl , который находится в папке с флешером. Он там один такой, не ошибётесь.

3. Расставляем галочки, как показано на скриншоте - то есть на "BIN+STL BIN+TFS", ставим галочку на "With TFS" и переставляем точку на "Applications TFS file".

Далее нажимаем "Browse" и указываем , где находятся файлы прошивки, они уже будут отфильтрованы по расширению.

В поле "Enter the MAX no. of Devices to Flash" поставьте 1 .

4. Нажимаем "Start". Выключенный телефон загоняем во флешмод, и подключаем кабель. Начётся процесс прошивки.

Примерно через 10 секунд после начала прошивки начнётся процесс стирания, который не отображается прогрессбаром и длится примерно полторы минуты - потерпите.

Пару раз винда звуком просигнализирует об отключении-подключении устройства, и примерно через 7-12 минут прошивка завершится , прогрессбар станет зеленым, телефон покажет индикацию зарядки.

Я пробовал прошивать , переставляя галочку , и C3510XXJD1_OXEJD1_STL.bin - разницы не заметил.

 

Возможно, при установке драйверов возникнут сложности, если не установлен Samsung Kies - он у меня уже был, когда я по примеру SMERD прошивал Samsung C3300K.

Да, и моя проблема прошивкой не решилась - телефон так же тормозил при использовании тачскрина и клавиш. Всё решилось полной промывкой/чисткой платы ))

864-5-03-11)1299329571_thumb.png

Уважаемые модераторы, надеюсь, сделают более удобочитаемым текст, если он окажется полезным - я слабо владею BBкодами.

Комментарий модератора MaksM
добавил в шапку темы
Изменено пользователем MaksM
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не могу понять куда с охраняются фотки сделанные с телефона. Я их нашел в виджетах там где менять фон, но от туда вытащить не могу! Подскажите пож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какой нибудь путь обойти проблему с установкой игр на GT-C3510Т? Качаю игру на компьютер, перекидываю на карту, запускаю, пишет неподдерживаемый тип файла. Качаю на прямую на телефон идет! Помогите! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya1307,

Jad тоже неподдерживаемый тип файла что ли?

Jad пишет недопустимый файл! Пробовал через блютус с ноута сохраняется в папке другое также Jad недопустимый, а Jar неподдерживаемый тип файла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya1307,

возможно Jad кривой, пробуй создать его программной JADGen (найдешь ее на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jad пишет недопустимый файл! Пробовал через блютус с ноута сохраняется в папке другое также Jad недопустимый, а Jar неподдерживаемый тип файла!

 

Тоже с этим мучался очень долго. А как обошел эту проблему так и не понял, неожиданно как то получилось.Знаю одно, теперь эту проблему решаю так: беру .jar и делаю к нему .jad при помощи JAD Makera. потом закидываю на тел и все ставится с JAD. Попробуй

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по С3510Т - шьется флешером MultiLoader_V5.56 - либо таким же выше версии, где есть тип BRCM2133. В бут входим как всегда - гр. вниз+камера+вкл. Удачи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, у меня на 3510 появились какие-то разводы при нажатии, в районе 8ки и вниз до 0ляи не много побокам. вобщем не нажимаеться нормально, особенно при наборе СМС. это являеться гарантийным случаем или нет. а то продавец начал мне расказывать, мол в этом участке нет жосткости и это просто тач-скрин прогибаеться и ничего страшного.

Такая ситуация есть если появляется инородный предмет под аккумулятором и ли под крышкой из-за строения телефона

лечится просто раскручиванием болтов или вытаскиваем что туда положили.

 

]' date='04.06.2010, 11:59' post='516540']

не-е-ет, ты меня не понял! всмысле НА ВЕСЬ экран! именно на весь, а не на половину и не по середине экрана! вот я видео снимаю, воспроизважу во весь экран, а видео с контакта там или ещё откуда-нибудь на весь экран ни в какую не хотят! может надо видяху с расширением экрана искать, т.е. 240х320-320х240??

нет это ты не правильно вопрос задаёшь скачай нормальное видео которое будет у тебя просматриваться на весь экран монитора и будешь смотреть на весь экран телефона.(Как работает конвертер любой пояснять не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую комбинацию жмешь? У меня почему-то вводился любыми противоположными боковыми. Но на одном сайте читал, что надо жать или клавиши камеры+центральную, или клавиши блокировки+центральную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую комбинацию жмешь? У меня почему-то вводился любыми противоположными боковыми. Но на одном сайте читал, что надо жать или клавиши камеры+центральную, или клавиши блокировки+центральную.

Такая-же проблема- ни одна из комбинаций не подошла .Телефон включается и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая-же проблема- ни одна из комбинаций не подошла .Телефон включается и все.

А телефон то какой? В этой теме два телефона разных платформ

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже, пробовал разные варианты, ничего=(

А кто вам сказал что С3510 переводить в флеш комбинацией (Камера+громкость+включение)??? Это же не Broadcom и не Qualcomm, а SWIFT

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал что С3510 переводить в флеш комбинацией??? Это же не Broadcom и не Qualcomm, а SWIFT

Хорошо, тогда как его перевести во флеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Устанавливаем драйвера. В моём случае во флешмод/ бутмод телефон загоняется почему-то любым сочетанием противоположных боковых клавиш или центральной клавиши - то есть работает и громкость вверх+камера, и громкость вверх + клавиша блокировки, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочет он во флеш входить. Хоть о стенку его разбей=) чё за фигня?

Блин кривое ОС, нужно сменить прошивку, а тут это ёмоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как он у вас вообще включается, если вы кнопку включения не жмёте? У меня максимум что было - начиналась зарядка от USB кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...