Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung CorbyPop Gt-c3510


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Выключаем телефон. Зажимаем клавиши блокировка+громкость вверх, втыкаем USB в комп и у нас есть буквально 2 сек. чтобы увидеть новое устройство NXP Semiconductors - High Speed - DFU в "Диспетчере устройств"!!!

 

(но тут столкнулся с отсутствием драйвера...все доступные перепробовал..не подошли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё удачно прошилось...

(Просто на Win7 64bit драйвер отказывался ставиться.Пришлось использовать нетбук с 32бит виндой..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Покупаем провод USB

2. Удаляем ранее установленные программы: Kies и драйвера Samsung.

3. Скачиваем C3510_Flash_loader_7.0.4_SGH_05_v1.4_for_Product_3.zip и прошивку C3510XEJD1 (см. шапку темы)

4. Распаковываем флешер, прошивку, выключаем защиту антивируса.

5. Идём "Мой компьютер>Диспетчер устройств" (окно не закрывать!)

6. Выключаем телефон. Зажимаем клавиши блокировка + громкость вверх (вкл. флешмод), втыкаем USB в комп и у нас есть буквально несколько секунд,чтобы увидеть новое устройство NXP Semiconductors - High Speed - DFU и успеть щёлкнуть по нему для установки прошивочного драйвера,выполнив поиск драйвера вручную. (во время установки драйвера появится окно, что драйвер не подписан - всё равно продолжить)

7. Установив дрова на NXP Semiconductors - High Speed - DFU вынимаем провод, устанавливаем Kies, включаем телефон, подключаем телефон как обычно к компьютеру и ставим дрова на телефон. (После этого телефон выключить и отсоеденить от шнура USB)

8. Запускаем флешер.Нажимает "Set model" и выбираем файлик C3510_GENOA_Setting_v02.mdl , который находится в папке с флешером.

9. Расставляем галочки на "BIN+STL BIN+TFS", ставим галочку на "With TFS" и переставляем точку на "Applications TFS file".

Далее нажимаем "Browse" и указываем , где находятся файлы прошивки, они уже будут отфильтрованы по расширению.

В поле "Enter the MAX no. of Devices to Flash" поставьте 1 .

10. Нажимаем "Start". Выключенный телефон загоняем во флешмод, и подключаем кабель. Начётся процесс прошивки.

Примерно через 10 секунд после начала прошивки начнётся процесс стирания, который не отображается прогрессбаром и длится примерно полторы минуты.

Пару раз винда звуком просигнализирует об отключении-подключении устройства, и примерно через 7-12 минут прошивка завершится , прогрессбар станет зеленым, телефон покажет индикацию зарядки...

 

ВНИМАНИЕ!!! 64-бит системы не поддерживают прошивочные драйвера...

Изменено пользователем Olegmeleh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем гонятся за устройством когда можно драйвер так установить:

 

1. Запускаем "Диспетчер устройств" и выбираем ваш компьютер из списка.

2. В главном меню выбираем "Действие->Установить старое устройство". В появившемся окне жмем "Далее".

3. Перед вами появиться два пункта.. Выбираем "Установка оборудование, выбранное из списка вручную". Жмем "Далее".

4. Появиться список, выбираем пункт "Показать все устройства". Жмем "Далее".

5. Опять будет список и рядом кнопка "Установка с диска...". Жмем по кнопке "Установка с диска...".

6. Появиться окошко с выбором диска, жмем кнопку "Обзор" и находим файл драйвера. Жмем кнопку "Открыть". Потом кнопку "ОК".

7. В списке над кнопкой "Установка с диска..." появиться единственный пункт "NXP Semiconductors - High Speed - DFU", выбираем его и жмем кнопку "Далее". Опять жмем "Далее".

8. Начнется установка драйверов и потом жмем кнопку "Готово"

 

И кстати Kies можно не удалять.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет помогите начинающему юзеру модели 3510 в чем отличия прошитого последней версией прошивки от нынестоящей, и где возможно найти все патчи с описание к данному телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите загружаю книги jar какие-то идут нормально а какие-то очень мелкий текст и не меняется в третьем случае книга открывается но стоит на месте и не реагирует на кнопки ничего не менял после покупки

Изменено пользователем sleyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korian,

ничего ты не найдешь для этого телефона, т.к. запись звука из-под явы не поддерживается...

запись звука из под явы есть, проверено прогой music ID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpio89,

Пробуй по аналогии с S5230

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись звука из под явы есть, проверено прогой music ID

Можно точное название проги или ссылку ?

 

Кстати какие ещё есть программы по записи звука в яве ?

 

зы. в яндексе на «Music ID» - 91 миллион страниц…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JEKA_JS,

Вот несколько патчей сделал (темы с патчами по-ходу нет еще )... Забирайте, кому нужно:

 

Доступ ко всем папкам из Java:

Access_to_all_folder_in_java.zip ( 1.22 килобайт )

 

Размер папки Java 20 Мб (проверял только до 10 Мб, но должно работать):

Java_Folder_Size.zip ( 1.12 килобайт )

 

Размера Java Heap 3 Мб:

Java_Heap_Size.zip ( 927 байт )

 

а как их поставить ?если можно поподробнее пож :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cazakov.alexei,

здесь бери программу для патчинга: http://OldPh.one/index.php?showtopic=20586

там же инструкция

патчишь прошивку, потом заливаешь ее в телефон

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу узнать: 1) можно ли пользоваться модемом телефона(GT-с3510) с компа через usb кабель без драйверов?

2) Как убрать виртуальную клавиатуру в тач играх? Я пробовал в manifest.mf дописывать вот эти строки...:

Background: True

FlipInsensitive: True

MIDlet-Touch-Support: True

UseNativeTextButtons: false

ReverseSoftkeys: true

UseNativeCommands: false

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 320

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

---------------------------------------------------

...но ничего не выходит :) Может есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\ сказал:

1) можно ли пользоваться модемом телефона(GT-с3510) с компа через usb кабель без драйверов?

драйвер на модем нужен в любом случае - иначе никак...

Драйвера для всех самсунгов там - http://oldph.one/index.php?showtopic=34147&p=633920

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung GT C3510T

Куча багов естественно!

До этого был телефон LG для него был отдельный сайт где были прошивки темы и т.д

Как я понял на нём тема стандартная в SWF тоесть её можно заменить! Как подключу безлимитку скачаю прошивку и выташу темы! Кстати мож кому нужно! Это можно делать с помощью multiExtaxtor Никаких знаний в програмировании нетребуется! Заменять иконки будем Flash.Decompiler.Trillix!

 

 

cazakov.alexei чувак дай ссылки на эти файлы! Я их как текст вижу!

 

Кстати почему вы java называете ява?

Этот язык программирования называется джава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cazakov.alexei чувак дай ссылки на эти файлы! Я их как текст вижу!

Посмотри пару страниц назад, но это патчи для C3510 (без T).

 

Кстати почему вы java называете ява?

Этот язык программирования называется джава!

Как хотим - так и называем! Я, например, называю "жаба" и что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном отзыве я прочитал, что в c3510 нет автоблокировки клавиатуры и дисплея. То есть, если забыть заблокировать вручную, то телефон может в кармане начать звонить друзьям.

Это действительно так? Или автоблокировка всё-таки есть, но глубоко упрятана в меню?

А как обстоит дело в телефоне c3510T ?

Изменено пользователем mogenslarsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к JEKA_JS

 

 

Доступ ко всем папкам из Java(это что?я не понял что за доступ_

 

 

Размер папки Java 20 Мб (а размер памяти телефона не уеньшается и не появляются баги?)

 

Размера Java Heap 3 Мб(сдесь все понятно-теперь максимальный размер джар-3 мб)

 

 

как их залить в телефон?есть еще патчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ ко всем папкам из Java(это что?я не понял что за доступ_

Без патча из java приложений (например, MiniCommander) видны только некоторые папки телефона (images, music, video, sounds, other files, tflash), а с патчем будет видна абсолютно вся файловая система телефона (диски /a/, /b/, /c/ и /e/).

 

Размер папки Java 20 Мб (а размер памяти телефона не уеньшается и не появляются баги?)

Память для приложений общая с памятью для сообщений и браузера телефона (диск /b/). Всего на диске около 24МБ, т.е. при заполнении играми 20МБ еще около четырех остается свободно для сообщений и прочего... Но все же лучше не заполянять полностью, а оставлять несколько мегабайт прозапас.

 

Размера Java Heap 3 Мб(сдесь все понятно-теперь максимальный размер джар-3 мб)

Нет, это не максимальный размер файла, это размер оперативной памяти, выделяемой одному приложению.

 

как их залить в телефон?

Сначала необходимо пропатчить прошивку (пожно сделать программой Clab), а затем залить ее в телефон.

 

есть еще патчи?

Больше патчей в свободном доступе я не видел. Возможно, будут новые, когда у меня появиться настроение :( или кто-то другой сделает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JEKA_JS

 

 

блин..... :( я не мог патчить прошивки... (моя прошивка самая первая ( на конце цифра 3)) может у тебя есть пропатченная твоими патчами прошивка ? дай ее плииииз ...

 

а ты сам патчил ими свой телефон и появляются ли какие баги??у тебя какая прошивка?

 

в последней прошивке можно ставить тройные обои?и вообщчто она делает с телефоном кроме устранения багов?

 

JEKA_JS кстати.если будешь еще делать патчи---вот то.чего не хватает телефону..(писал уже где-то)

 

 

1)установка тройных обоев(+новые тройные обои вшитие в прошивку(можно заменить старые)а то свечи какие-то)

2)новые темы(вшиты в прошивку (3-5 новых теы).могу графику для тем делать)

3)установка картинки на фон в меню (как в стар)

4)установка игр на флешку (видел такую для корби) или увеличение памяти игр(это ты уже сделал)

5)перемотка ползунком в видео(а то видео перематывается только кнопками вперед-назад

6)установка анимации на заставку (правда нагружать телефон будет..)

7)установка новых виджетов(чтение html браузером+новые виджеты встроенные в прошивку(вконтакте.однокласники.гугл.яндекс. и т.д)

:)еще сворачивание игр и приложений

9)флеш плеер(хотяб для просмотра видео)

10)в меню в разделе социалные сети можно добавить новые (например контакт и однокласники)

11)у моей сестры телефон самсунг(лет 5 назад купили его j700 по моему) у нее телефон открывает призентации с компа

может на этот телефон сделать такую возможность+чтение текстовых документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...