Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вопросы по обучению патчам


Рекомендуемые сообщения

Попробуй поиском текста:

/System/Rsrc/Flash/Extras/Calculator.swf

это твоё зелёное.

Вставляешь в строку и нажимаешь бинокль с зелёной буквой Т.

версия BinEdit у меня 2007.9.18

Новую версию можешь взять тут http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=99089

  • Like 1

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попробуй поиском текста:

/System/Rsrc/Flash/Extras/Calculator.swf

это твоё зелёное.

Вставляешь в строку и нажимаешь бинокль с зелёной буквой Т.

 

Новую версию можешь взять тут http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=99089

ничего не находит никак(

а сканировать прошивку или вводить её идентификатор надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите сложно ли портировать патч с прошивки В3 на прошивку F1? с помощью какой программы это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью какой программы это можно сделать?

BinEdit

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vavan29, портирование патчей между прошивками одной модели затруднений не вызывают.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят мог бы кто помочь и партануть патч для 5230 от одной прошивки на другую (mxejf1). патч меняющий путь к свф файлу плеера. яб сам бы с удовольствием портанул, но прочитал статью и нихрена не понял. поскольку опыта в програмировании совсем нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят мог бы кто помочь и партануть патч для 5230 от одной прошивки на другую (mxejf1). патч меняющий путь к свф файлу плеера. яб сам бы с удовольствием портанул, но прочитал статью и нихрена не понял. поскольку опыта в програмировании совсем нет(

во-первых для замены строк в аппсе "опыт в программировании" нафиг не нужен, а во-вторых такого патча не существует в природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых для замены строк в аппсе "опыт в программировании" нафиг не нужен, а во-вторых такого патча не существует в природе

Здесь то может и нету но на киге есть

он для mxeil2 только(а у меня mxejf1). а нащет опыта в програмировании там просто слова были про двоичное исчисление и всё в таком роде. вот я и испугался этих слов. а много строчек надо заменить? есть конкретная инфа имено про переделку с одной проши в другую для стара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь то может и нету но на киге есть

он для mxeil2 только(а у меня mxejf1). а нащет опыта в програмировании там просто слова были про двоичное исчисление и всё в таком роде. вот я и испугался этих слов. а много строчек надо заменить? есть конкретная инфа имено про переделку с одной проши в другую для стара?

ппц, еще один юзверь "хочу все, но для этого - ничего".

Портирование таких патчей (которые тупо меняют строки) - описано в первом уроке моих статей (они в подписи). Пусть и для другой платформы - но смысл тот же.

Я такой патч портировал в блокноте - там хотите сказать, нужн программировать? Тогда да, действительно сложно - и можете забыть для себя, что такое "портирование патчей", если мы не можем сделать банальные операции в винде. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='07.02.2011, 3:16' post='564488']

ппц, еще один юзверь "хочу все, но для этого - ничего".

Портирование таких патчей (которые тупо меняют строки) - описано в первом уроке моих статей (они в подписи). Пусть и для другой платформы - но смысл тот же.

Я такой патч портировал в блокноте - там хотите сказать, нужн программировать? Тогда да, действительно сложно - и можете забыть для себя, что такое "портирование патчей", если мы не можем сделать банальные операции в винде. ;)

Я в патчах и как они устроены полный ноль. блокнотом и виндой ползоватся умею довольно прекрасно. просто лутше 100 раз все переспросить, чем завалить свою мобилку портированым наугат патчем. За этим сюда и обратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев именно наугад всё и делается, на свой страх и риск. И ничего, все живые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто лутше 100 раз все переспросить

А теперь посчитайте, сколько раз в итоге нам придется ответить, если каждому по 100 раз отвечать? Поэтому патчмейкеры со временем уже можно сказать - стараются избегать вопросов подобных.

Лучше уж взять, да впитать в себя информацию, которая уже изложена. Не поняли с первого раза - читаем второй раз. Не поняли? Третий раз. И так до посинения, пока не поймем (есил это действительно нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев именно наугад всё и делается, на свой страх и риск. И ничего, все живые ;)

У меня был горький опыт с моторолкой!( после этого я и стал таким допытливым в какойто мере даже трусом в вопросах ,,сделай сам, на свой страх и риск,,! Так все же небуду отходить от темы. может кто уже портировал этот патч на mxejf1? или соизволит это сделать( если это для когото просто)? буду оч благодарен! т.к. мне чот стремно из за нехватки знаний в этой сфере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaman92, по мне так проще не читать 100 раз одно и тоже.. ты просто сядь и открой прошивку о которой описано в уроках, проделай то же самое что и автор уроков. Увидишь что и пользы больше, и поймешь что не всё так сложно.

А уже после, открой прошивки на которую есть этот патч и на которую нет. И проделай те же самые операции.

 

Ну и уж если чего то боишься завалить, просто выложи здесь свой результат. Знающие люди оценят - всё верно или нет.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу научиться писать патчи. Скажите... что лучше сделать. Читать я ничего не хочу. Примеры мне рассматривать лень.

Заранеее спасибо.

  • Like 2
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир, возьми топор что у тебя в руках и как е..ни по хотелке )))))))))))))

  • Like 2

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь то может и нету но на киге есть

он для mxeil2 только(а у меня mxejf1). а нащет опыта в програмировании там просто слова были про двоичное исчисление и всё в таком роде. вот я и испугался этих слов. а много строчек надо заменить? есть конкретная инфа имено про переделку с одной проши в другую для стара?

это невозможно

плеер в старе написан не на флеше

то, что заменяет этот мегапатч - флешку списка песен

 

пс кто-нибудь там, сверху, сотрите весь этот бред нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

обнаружил что заводские java игры для с3010 находятся в файле контента csc,в том числе и не удаляемые.в блокноте обнаружено:

midlet undeletable 1..

как изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, только начинаю разбираться. Скачал программу BinEdit но он на 7 не работает.... Посоветуйте другое что нибудь. Так много материала на форуме, рылся, рылся но пока трудно понять что нужно скачать.

Изменено пользователем s_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, только начинаю разбираться. Скачал программу BinEdit но он на 7 не работает.... Посоветуйте другое что нибудь. Так много материала на форуме, рылся, рылся но пока трудно понять что нужно скачать.

Все она прекрасно работает.

Как именно она не работает? Ошибку может какую-нибудь выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ето не рабоает? =) Какая 7 ? Попробуй поставить совместимость

Другие програмы есть...Но просто ето реально круто сделана .Все под рукой ..Даже мелочи..Тот самый калькулятор Xex инженерный..

Советую работать с етой програмой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 7 x32. Программа скачана http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=99089

совместимость ставил. Ошибка run time error 339 mscomctl.ocx

Проблема была решена обновлением пакета с сайта Билла. Также файл mscomctl.ocx был скачен и помещен в папку с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s_g,

известный факт, писалось уже о нём. Всё дело в том, что программа написана на VB, поэтому требует эту библиотеку. Кстати эта библиотека входит в состав любой версии ms офиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...