Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

FAQ по созданию своего меню и заливке его в RC1


paneok

Рекомендуемые сообщения

никто не подскажет как можно сделать меню на корби как у товарища xyz на старе?

Shorty wanna thug

Bottles in da club

Shorty wanna hump

U know I'd like to touch

Her lovely lady Lump....©Mr. Lil'Wayne

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не подскажет как можно сделать меню на корби как у товарища xyz на старе?

вам наверно стоит обратитца к товарищу xyz)

Ну а так по моде вроде=)

Corby решает :D

Советы по корби даю в ПМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Черт его знает :)

Автор: Sothink (За основу брал темы от разных авторов)

Прошивка: Неизвестно, но для S5230 (Сам не устанавливал 8) )

Видел я это чудо на стороннем ресурсе, случайно (доверия не вызвало, я и промолчал)

Насколько я понимаю, человек принципиально с другой стороны решил проблему смены тем прям в меню. Полагаю, написав AS в меню с новой кнопкой, которая никак не влияет на функции телефона, а работает с флэш, подобно тому, как реализовывал и демонстрировал нам xyz блокировку аля-айфон, перелистывание экранов как на рабочем столе (принципиально новый подход к решению проблем с задержкой полной распаковки RC1, браво творческим мыслителям :59: ) или создавались вертикальные меню неизвестными авторами.

Вскрытие, как говорится, покажет. Ставить не буду, но на коды as взгляну! :132:

Кто уже ставить пробовал, отпишитесь обязательно :44:

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос: Можно ли сделать кучу менюшечек в 1 прошивочке?)заранее спасибо

 

В смысле к XEII3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле к XEII3?

нет я имел ввиду к одной прошивкеЮв данном случае J2 на корби)

Ну а так по моде вроде=)

Corby решает :D

Советы по корби даю в ПМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли уже к готовой прошивке в которой один экран меню ( iPhoneFULL_v2_by_A1ternativE_II4) добавить еще 2 экрана с возможностью перелистывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензии на новые меню:

-Menu Style by xXx (by xXx)

-Kiss (by MkTwo)

-Crystal (by MkTwo)

-Сменные меню by Sothink (a.k.a. zhekxak)

Автор by xXx

Menu Style by xXx

Прошивка: S523MXEIL2

За основу взял меню от MkTwo

200391-21-03-10)1269196378_thumb.jpg

При нажатии надписи и иконки увеличиваются, думаю смотрится неплохо

От MkTwo

Kiss By MXEIL2

Смотрится солидно,удобный доступ к меню,без тормозов,ещё бы разблокировку слайдингом и всё пучком!

214132-20-03-10)1269082552_thumb.jpg

Интересная компоновка. Первая чем-то меню от Philips напомнило мне (спасибо за подкинутую идею :44: )

Вторая приятная.

На мой взгляд, недостатком является лишнее нажатие. Но в общем идея хороша и работает как следует.

Автор MkTwo

Меню Crystal by MkTwo

Прошивка: S523MXEIL2

110996-22-03-10)1269271231_thumb.jpg

На мой взгляд, самая интересная (эта разблокировать кружочками - ты забавный)

Минус - не хватает анимации самовыдвигания этих "закладок с иконками".Конечно, это можно сделать одной кнопкой внизу, но тогда выедут све одновременно (то есть код as уже имеется, чтобы это реализовать). Может идея тыкая, конечно, но лучше бы уже они при нажатии как в Kiss выезжали полностью сами.

 

Название: Sothink (a.k.a. zhekxak)

Автор: Sothink (За основу брал темы от разных авторов)

Прошивка: Неизвестно, но для S5230 (Сам не устанавливал :) )

214118-22-03-10)1269271394_thumb.jpg

Архив с этим делом: Theme.zip

Высшая похвала. Автор взял за основу несколько готовых менюшек от paneok и AlTerNaTive и сумел их скомпановать при помощи Action Script, запрограммировав новую кнопку, в одном меню.

Опробовал. Идея впечатлила. Пока останусь на ней.

 

Спустя какое-то время хочется отменить:

-в теме iphone добавлено выделение красной стрелочкой при наведении на иконку

-не работает наведение на кнопках "Bluetooth" и "фотоконтакты" в этой теме (стоит одно касание сделать и перейдешь по меню, даже если палец от экрана еще не убрал - это особенности скрипта)

-в теме НЛО индикаторы сети и батареии "безбашенные" ангимация не запрограммирована и бегает с быстрым циклом (Alternative, к сравнению, данную проблему решил, у него все работает)

Вывод: темка сырая- раскручиваем, дорабатываем. Идея хороша - однозначно!

 

Так как автор, Sothink (a.k.a. zhekxak), позаимствовал у наших авторов готовый вид меню (аля-айфон от Alternative, блестки (эффект сверкания в менюшках), нокиа от paneok), то, думаю, он будет не против, если другие пользователи изучат as его swf :59:

P.s.: хотелось бы видеть в теме с обсуждениями такие посты с отзывами. Автору, уверен, приятны будут похвалы и, наверняка, будут учитываться ошибки и пожелания. Это все же лучше, чем голые просьбы "а можешь в этом так сделать, а то мне то-то не нравится" или "переделайте эту иконку, некрасивая"... Вот о чем я, отписывайтесь, оставляйте впечатления, замечания и пожелания, так же не забывайте авторов благодарить (а то скачек 200, а благодарностей 2.. не серьезно). И пользователям будет интересно узнать, стоит ли менюшка внимания.

Администрации - сорри за флуд :132:

Изменено пользователем mk16-mag
  • Like 4

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bad-j,

ну ладно, ладно, уговорили

пойду смотреть коды пунктов на корби, менюха будет где-то через недельку

 

mk16-mag,

а в чем проблема-то? пихнуть 6 фреймов в меню и поюзать незарегистрированную версию sothink swf quicker? вообщем, туда можно запихивать эти менюшки до тех пор, пока лимит в 410кб не выйдет, а потом - обломц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл интересный файл в телефоне

 

gadget.rar

 

прикольно, теперь можно будет полностью интерфейс свой забацать))

 

З.Ы. такой бы на корби)

З.Ы.Ы. и если не трудно напиши плз в ЛС(ну или тут) где нашел и с помощью какой проги, мож получится и из корбая такой вытащить.

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот файл ещё с месяц назад выковырял, ток редактировать не стал, т.к. не знал куда его потом впихнуть :)

Ну что ж будем ждать инструкцию по редактированию этого файлика :):)

«Изменишь одно, изменится все»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вот такую флешку,посмотрите ее кто просвящен в этом деле

Было написано что работает при помощи акселемометра=)

equalizer_remake.zip

Изменено пользователем FreestyleVIP
Untitled-1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crystal Ice

Автор: IceMan2000 (менюшка написана мной с нуля)

Прошивка: S5230XEII4

:idea: А можно такую для MXEIL2, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, теперь можно будет полностью интерфейс свой забацать))

 

З.Ы. такой бы на корби)

З.Ы.Ы. и если не трудно напиши плз в ЛС(ну или тут) где нашел и с помощью какой проги, мож получится и из корбая такой вытащить.

 

не уверен, ещё ведь нужно как-то нормально назад залить...

 

P.S. есть пара вопросов уважаемому A1ternativE по поводу флэш меню,

 

1. На первой странице меню можно использовать кнопки и из Menu и из SC?

2. Не могли бы вы краааатенько рассказать как делаются 4 экрана? 1 главный и 3 с слайдом...

 

Пожалуйста не посылайте изучать AS3, потому как мне буквально немного инфы нужно для начала...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не замечал что с нестандартным меня батарею быстрее разряжается??

нет)все нормально)держитца(на корби,про стар не знаю)2-3,а то и 4 дня,с активным смотрением на меню,тыканием кнопочек и сидением в аське и инете+прослушивание музыки)все вроде нормально.

 

 

Взываю к владельцам Star'ов! у кого стояла менюшка от kolan91 выложите пожалуста swf файл,я иконочки возьму,если kolan91 конечно не против,и на корби доделаю айфон менюшку.

Спасибо

Ну а так по моде вроде=)

Corby решает :D

Советы по корби даю в ПМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет)все нормально)держитца(на корби,про стар не знаю)2-3,а то и 4 дня,с активным смотрением на меню,тыканием кнопочек и сидением в аське и инете+прослушивание музыки)все вроде нормально.

Взываю к владельцам Star'ов! у кого стояла менюшка от kolan91 выложите пожалуста swf файл,я иконочки возьму,если kolan91 конечно не против,и на корби доделаю айфон менюшку.

Спасибо

 

не против конечно, про какое именно мое меню говоришь то?

 

 

для тех кто сечет в адоб скрипт, сделайте хотя бы болванку с 3мя рабочими столами., остальное сами добавим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто сечет в адоб скрипт, сделайте хотя бы болванку с 3мя рабочими столами., остальное сами добавим

 

да да, ооочень это нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не замечал что с нестандартным меня батарею быстрее разряжается??

не подтверждаю.у меня как и со стандартом,так и модом как обычно держит батарея.

у меня Corby и ниипет.....

самый лучший из сенсорных телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не против конечно, про какое именно мое меню говоришь то?

 

которое айфон)не помню точное название Тема iphone v2 на базе S523MXEIL2. воть)

Ну а так по моде вроде=)

Corby решает :D

Советы по корби даю в ПМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак,вновь и вновь я благодарю AlternativE за его неоценимую помощь мне и Вам,дорогие владельцы Samsung Corby GT-s3650. Суть в чем:

1.я сделал бета версию меню на 3 листающихся страницы

2.пока бета версия очень глубокая,но факт остается фактом

3.выложу только тогда,когда все будет доработано и понравится мне,так как сейчас иконки кривы,обрезаны(не мной,а телефоном),и эффект нажатия тоже немного забагован.Я же хочу чтобы все было хорошо и здорово.

 

 

За 1 пункт я выражаю огромную благодарность AlternativE, так как именно он предоставил мне оригинальное меню корби.

 

Чтобы вы не сидели без дела,попробую написать FAQ,точнее скопипастить,если можно у paneok,просто переделав цифры,когда во всем разберусь.Ждем)

 

З.Ы. уважаемый paneok,скажите пожалуйста,может ли тот размер картинок,что у вас в FAQ подходить под Corby или должен быть немного другим?

Ну а так по моде вроде=)

Corby решает :D

Советы по корби даю в ПМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак,вновь и вновь я благодарю AlternativE за его неоценимую помощь мне и Вам,дорогие владельцы Samsung Corby GT-s3650. Суть в чем:

1.я сделал бета версию меню на 3 листающихся страницы

2.пока бета версия очень глубокая,но факт остается фактом

3.выложу только тогда,когда все будет доработано и понравится мне,так как сейчас иконки кривы,обрезаны(не мной,а телефоном),и эффект нажатия тоже немного забагован.Я же хочу чтобы все было хорошо и здорово.

За 1 пункт я выражаю огромную благодарность AlternativE, так как именно он предоставил мне оригинальное меню корби.

 

Чтобы вы не сидели без дела,попробую написать FAQ,точнее скопипастить,если можно у paneok,просто переделав цифры,когда во всем разберусь.Ждем)

 

З.Ы. уважаемый paneok,скажите пожалуйста,может ли тот размер картинок,что у вас в FAQ подходить под Corby или должен быть немного другим?

 

размер картинок, поидее, нужно выбирать из оригинального меню твоей прошивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер картинок, поидее, нужно выбирать из оригинального меню твоей прошивки...

я уже понял)посмотрев на меню сделанное мной я немного офигел)телефон обрезал некоторые иконки)надо гайд написать)скажите где)

Ну а так по моде вроде=)

Corby решает :D

Советы по корби даю в ПМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже понял)посмотрев на меню сделанное мной я немного офигел)телефон обрезал некоторые иконки)надо гайд написать)скажите где)

 

http://OldPh.one/index.php?showforum=25 здесь видимо по аналогии с этим http://OldPh.one/index.php?showtopic=45222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...