Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

QuB - прога для Qualcomm & Broadcom


Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста. при попытке запустить QuB вылетает такая ошибка. ось Win7 Ultimate. под виртуалкой в ХР то же самое. заранее спс

250240-20-05-11)1305890052_thumb.png

флешплеер поставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята! Если не сложно добавьте профиль S8000.

Вы меня извените, но от ваших просьб не изментся абсолютно ничего, как кто-то сделает так и будет профиль, а лучше бы сами подумали как его сделать.

  • Like 1

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 7 home premium при старте такое окно:

1.jpg

А последние пару страниц полистать не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[AlaSToR], я тоже листал, мне ничего не помогло, откатился на пред. версию... Хз даже с чем связано. Может сборка 7ки не такая у мя :D

Star GT-S5230 Чёрный с белой сенсорной панелью...

 

"Почёл бы за честь иметь такого друга..." О Сергее Бодрове.

 

[spoiler=Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон]

Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон с помощью NCK-кодов за символические 20RUR, получаете код сразу после обращения ко мне!

От Вас модель и номер IMEI модема

Контакты

ЛС, ICQ 392554470, lars_maxima@jabber.ru

Кошельки

R401198161597

Z565527018912

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[AlaSToR], я тоже листал, мне ничего не помогло, откатился на пред. версию... Хз даже с чем связано. Может сборка 7ки не такая у мя :laugh3:

не туда листал значит

флешплеер поставить надо activexный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, мастер патч от прошивки S5230MMGJK2 подходит для прошивки S5230MXEKD1?

Комментарий модератора MaksM
Естественно - НЕТ!!!

 

Зашил с мастер патчем от S5230MMGJK2. Телефон перестал загружаться. Бежит полоска, а затем перезагрузка.

Что теперь делать?

Комментарий модератора MaksM
Шей оригинал apps и Rsrc2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема - необходимо выбрать модель телефона, а в выпадающем меню - пусто? Папка скачана полностью, в ней есть профили телефонов, но не видит. И еще пишет при запуске - нет com порта. В принципе его и нет. Модель5650. Спасибо.Да и под win 7 работать не хочет в пункте патчи ничего выбрать нельзя, пишет недоступный адрес. Да, и еще, пишет версия триал, есть ли какие ограничения?

Изменено пользователем genetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, доброе время суток всем. Прошу ХЕЛП!!!! Сынуля, подросток, решил поставить патч: PowerSaveMode на тело samsung sgh 5560. Что он там ставил и как ХЗ, но в результате телефон включается, но экран черный (или темный), не грузится м все тут. Что можно сделать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошить оригинальные APPS и RSRC2 и все

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Не понимаю что делаю не так.

Хочу поставить патчи на S5560 на последнюю прошивку S5560XEJD1. Скачал необходимые патчи, и по этой инструкции пошагово делаю все операции. телефон благополучно после перепрошивки перезагружается, но патчи не установлены. Например хотел отключить листание картинок акселерометром. В итоге как листал так и листает. Что и где я мог упустить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предыдущим вопросом разобрался, сам недочитал тему. Получалось один ставил патч, потом удалялего и ставил другой. :) Собрал патч-блок прошиваю, (для надежности просмотрел видео инструкцию).

В итоге из установленных установился только один. Остальные почему то снова игнорируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин! Vista не фурычит :):(:(

Как не фурычит?

Лично у меня все отлично работает QuB на висте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[AlaSToR],

у тебя виста? o_O

Да. И, хотите верьте или нет - мне она нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли через QuB поменять язык в прошивке для E2330? Прикупил эту модель, а русского языка в меню нет. Русских прошивок тоже пока не видно. Вот мне и пришла в голову мысль выдрать из похожих моделей языковой пакет и воткнуть его в прошивку для E2330 вместо другого языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли через QuB поменять язык в прошивке для E2330?

нет

выдрать из похожих моделей языковой пакет и воткнуть его в прошивку для E2330 вместо другого языка.

ничего не выйдет, все не так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте. у меня такой вопрос, после нескольких неудачных попыток прошить телефон через Multiloader, попробовал вкладку "Флешер" в КуБ-е, однако столкнулся с проблемкой... как указать необходимый патч-блок? галочку на rc2 ставлю, однако любое нажатие на кнопку с многоточием справа от текстового поля не дает результатов. то есть я просто не могу указать какой же именно патч-блок применять. чем лечится? :)

 

и еще вопрос. оффтоп немного, задал в другой теме, но может здесь помогут быстрее:

я внимательно перечитал практически все связанные с данной темы (кстати, забегая вперед, огромное спасибо всем создателям патчей, QuB-ов, флешеров и прочих кажущихся непосвященному пользователю жутко сложных вещей ), но так и не нашел ответ. поэтому прошу помочь.

 

проблема в установке патчей на Samsung GT-S5230 Star.

версия прошивки - S523MXEJF1

OS - WinXP Pro

 

алгоритм дейтсвий:

1. для простоты проверки использовал патчи убирающие ограничения на использования плеера в режиме камеры и добавляющие вибрацию при блокировке\разблокировке - всё из темы http://OldPh.one/index.php?showtopic=45533

 

запускаю QuB, собираю патч-блок для любого из описанных патчей.

 

2. собираю .bin файл для моей прошивки с помощью Apps_Tool

 

3. запускаю Multiloader (пробовал как 56 так и 60 версии), в поле Amss указываю собранный .bin, в поле rc2 - собранный патч-блок.

 

4. нажимаю Port Search - находится COM4 порт с надписью Ready - S5230. радиобатон платформы стоит на BRCM2133. на телефоне загорается полоска Download

 

5. нажимаю Download во флешере - идет загрузка, отчет о патче гласит что всё установлено, телефон перезагружается.

 

6. телефон загружается и... ни один из патчей не применен. вибро на блокировке/разблокировке не работает, аудиоплейер прекращает воспроизведение при входе в режим камеры.

 

прошиваю, естесственно, через кабель, телефон подключаю в режиме ПС-Студио.

пожалуйста, помогите разобраться с данной проблемой. подскажите, в чем может быть дело?

Изменено пользователем xtrashlove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поле Amss указываю собранный .bin

Попробуй этот файл .bin зделать кубом (Qub), и шей его вкладкой "apps" на Multiloader'e..

P.S. Кубом ты свою трубу не прошьешь,т.к флешер там еще не дописан,и он не работает!

Изменено пользователем Tutti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй этот файл .bin зделать кубом (Qub), и шей его вкладкой "apps" на Multiloader'e..

P.S. Кубом ты свою трубу не прошьешь,т.к флешер там еще не дописан,и он не работает!

apps.bin сделал QuB-ом. результат такой же. вроде как шьется, вроде как все выполнено, телефон перезагружается - эффект нулевой. есть еще идеи с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apps.bin сделал QuB-ом. результат такой же. вроде как шьется, вроде как все выполнено, телефон перезагружается - эффект нулевой. есть еще идеи с чем это связано?

Патчи могут не работать:

Неправильный apps_patch.bin

Неправильный мастер-патч

неправильные патчи....

Не правильные всмысле не для твоей прошивки...

А в main menu входит? (Блокировка+Включение)

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...