Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-m3310


Рекомендуемые сообщения

Spoiler

101770-2-03-10)1267552583_thumb.png

Spoiler

Двойной слайдер со стереодинамиками

Благодаря стереодинамикам звук получается настолько мощным, что Вы без проблем сможете слушать любимые мелодии вместе с друзьями. Просто не верится, что мобильный телефон может звучать так громко! За счет того, что корпус выполнен в форме двойного слайдера, пользоваться телфоном для прослушивания музыки очень легко. Сдвиньте верхнюю часть корпуса вверх—и можно набирать номера на клавиатуре, сдвиньте вниз—и откроются стереодинамики.

75 часов беспрерывного воспроизведения музыки

75 часов беспрерывного воспроизведения музыки—это поистине невероятно! С аккумулятором, который работает без подзарядки так долго, можно слушать музыку круглые сутки. Инновационный интуитивно понятный интерфейс DISC сделает процесс управления музыкальными файлами простым и удобным.

Поиск музыки

Вам нравится песня, но Вы не знаете ни ее название, ни исполнителя? Функция поиска музыки поможет Вам! Запишите небольшой фрагмент песни(продолжительностью всего несколько секунд)и отправьте его на сервер. С телефоном Samsung M3310 Вы не только сможете найти все сведения о композиции(ее название, исполнителя, название альбома), но и получите рекомендации по выбору музыки, которые будут сформированы на основе композиций, имеющихся в вашем списке воспроизведения.

Технология DNSe(автоэквалайзер и объемный звук)

Забудьте о низком качестве воспроизведения музыки на мобильных телефонах! Благодаря технологии DNSe, реализованной в модели Samsung M3310, звук получается чистым и естественным. За счет анализа каждой композиции достигается реалистичное объемное звучание, а автоэквалайзер выполняет тонкую настройку параметров воспроизведения в соответствии с жанром каждой композиции. Остается только добавить, что диаметр встроенного динамика этого телефона—целых 17мм! Имея такое мощное устройство, вы можете мгновенно организовать настоящую дискотеку!

Разъем для наушников 3,5мм

Телефон оснащен универсальным разъемом 3,5мм, так что ничто не мешает Вам пользоваться своими любимыми наушниками.

Управление жестами

Вы можете управлять мобильным телефоном с помощью простых движений: —режим этикета:просто переверните телефон, чтобы выключить звук; —изменение порядка воспроизведения:встряхните телефон, чтобы изменить порядок композиций в списке воспроизведения; —игры, управляемые движениями:всевозможные виды игр, в которых управление осуществляется с помощью различных перемещений корпуса телефона; —просмотр фотографий:чтобы перейти к следующей фотографии, не нужно даже нажимать клавиши—просто наклоните телефон.

Spoiler

Стандарты сети

GSM&EDGE 850/900/1 800/1 900МГц

3G -

CDMA -

TD-SCDMA -

 

Передача данных

GPRS Да

EDGE Да

3G -

 

Основной

Технология TFT, 262 144 цвета

Разрешение (пикс.) QVGA(240х320 пикс.)

Размер 2,1"

 

Стандартный

Емкость 960мАч

Время разговора до 288мин

Время ожидания до 330ч

 

 

Операционная система MMP

Браузер WAP 2.0

JAVA™ MIDP 2.0

Показатель SAR -

Форм-фактор Двойной слайдер

Вес (г) 95,7

Размеры (В x Ш x Г) 101,0x47,8x15,9мм

Метод ввода алфавитно-цифровой блок клавиш 3x5

Разрешение камеры 3 Мпикс(2048х1536 пикс.)

Цифровой / оптический зум 4X цифровой зум

Вспышка -

Автофокус -

Режимы съемки Один снимок, непрерывный, коллаж, добавление рамки, ночной режим

Фото эффекты Ч/б, негатив, сепия, рельеф, эскиз, старинное фото, лунный свет, туман

Баланс белого Авто, дневной свет, лампа накаливания, флуоресцентный свет, облачно

ISO чувствительность Авто

Видеоплеер Да

Видеозапись Да(MPEG4, H.263, 240х320 пикс., 15 кадров/сек)

Видео собщения Да

Поддержка потокового видео Да

Видеотелефония -

Видео обои -

Музыкальный плеер Да

Полифония Да

MP3 рингтоны Да

DRM OMA DRM v1.0, WM DRM

Технология 3D звука DNSe v1.0

Музыкальная библиотека Да

Встроенные JAVA™ игры Да

Встроенные обои Да

Мобильное ТВ -

Подкасты Да

FM радио Да

Запись передач FM радио Да

Поддержка RDS Да

Просмотр документов -

Мобильная печать Да

Автономный режим Да

Голосовые заметки и голосовая почта Да

SMS Да

MMS до 300Кб

Предиктивный ввод T9 Да

Email Да

Сообщения сети Да

vCard / vCalendar Да

Мгновенные сообщения -

Bluetooth 2.1

USB 2.0

WAP 2.0

Функция USB накопителя Да

Интернет браузер Да

SyncML (DS) Да

SyncML(DM) -

WIFI -

RFID -

UWB -

AGPS -

TV-выход -

NFC -

PC Sync приложения Да

Встроенная память 40Мб

SMS Memory 200+сообщения на SIM-карте

Контакты в записной книге 1 000

Карта памяти microSD(до 8Гб)

Календарь Да

Список дел Да

Часы Да

Мировое время Да

Будильник Да

Конвертер валют Да

Конвертер Да

Калькулятор Да

Заметки Да

Секундомер Да

Таймер Да

Громкая связь Да

Распознование голоса -

Идентификация абонента Да

Стоимость звонка Да

Длительность звонка Да

Конференц-связь Да

Последние/Пропущенные/Исходящие Да

Оповещение о смене SIM-карты Да

Сенсорный дисплей -

Spoiler

Последнюю версию NPS качаем отсюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=34147

Spoiler

Данная модель не поддерживает установку тем!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая из этих прошивок последняя? И как правильно прошивать телефон? Если не сложно, поясните.)

Мы выговариваем трудновыговариваемое слово бесперспективняк без перспективы, сидя у гибралтара, смотря на Гвадалквивир и симультанируя этот сукцессивный ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая из этих прошивок последняя? И как правильно прошивать телефон? Если не сложно, поясните.)

на портале есть сервис чтения прошивок, с помощью него можно узнать, какая из прошивок последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, понял, спасибо. Но все-таки, как правильно прошивать этот телефон? Я прошивал когда-то Стар, но тут явно будет немного другая техника...

 

***

 

И да, наверное, надо бы мне отписаться тут о впечатлениях, ибо по себе знаю, как неуютно, когда для твоего телефона нет отзывов.)

Когда выбирал (покупал в Интернет-магазине), первым делом хотел не столько телефон, сколько музыкальный центр в кармане. Я музыкоманьяк :З Сперва думал насчет Нокии, поскольку их серия Экспресс-мьюзиков более распространена и расширена; да и год назад у меня тоже была Нокия, и как раз экспресс мьюзик (кажется, Нокия 5310). Проработала она у меня три года, и я до сих пор придерживаюсь мнения, что та Нокия была лучшей... Да и умерла-то она не своей смертью, я нечаянно добил беднягу и потом жутко скучал по Нокиевскому интерфейсу. Но не суть, суть в том, что потом у меня появился дешевенький Самсунг, и с тех пор я еще и фанат Самсунга. Темы бы нормально менялись - цены бы им не было.

 

Короче, побродив по этому интернет магазину, я пришел к вываду, что Нокия конкретно расслабилась - нормального по всем параметрам телефона за деньги в районе 6 000 не было. Тогда даже вопрос не встал, где мне выбирать телефон - среди Самсунгов. Тут тоже был печальный опыт - еще неделю назад у меня был Стар (Samsung Star, не помню модель). Я с ним походил неделю... А дальше вернулся к тому самому дешевенькому Самсунгу, ибо ходить со Старом нереально. Во-первых, его на улице страшно достать - гопники на каждом шагу. Во-вторых, при его цене теперь каждый второй ходит с этим телефоном - а это громадный минус, я люблю оригинальность. В-третьих, он на ощупь как... Как пустой корпус без начинки. Телефон должен хорошо сидеть в руке, быть не пушинкой, а хоть что-то весить! Создается же эффект какой-то дешевой игрушки. Поэтому я его продал и вот, искал новый. И наткнулся на этот телефон.

 

Вообще почему-то у меня так жизнь складывается, что почти все те телефоны, которые я действительно любил, имели номер 3310. Моя самая первая Нокия (да-да, та самая! Она до сих пор у меня лежит), тот дешевенький Самсунг, и наконец, этот телефон... Чувствую, это, походу, мое счастливое число.)

 

Тачфон мне уже не хотелось ни в какую, я присматривал "клавишные" телефоны, да еще и в районе 6 000. Присмотрел. И первое, что бросилось в глаза на изображении этого телефона - странные кнопки по бокам (которые такие квадратные над музыкальной панелькой). Они меня как-то очень смущали - на фотографии они выглядели крайне странно, и вообще для меня выглядели минусом. Да и весь телефончик мне показался довольно страшным. Но вот выдвижной динамик убил наповал, и я все-таки заказал этот телефон.

Привезли почти тут же. Распаковал... Черт, никогда не верьте фотографиям! Кнопки на самом деле плоские, а вместе с линией под музыкальными кнопками выглядит как смайлик.) На самом деле телефон совсем маленький - я-то думал, он будет громадный. Но нет, он действительно маленький, невероятно оригинальный и просто отлично лежит в руке. Ощущается, что телефон с начинкой, а не просто корпус. Цвета на экране хоть и могли быть насыщенней, все равно радуют глаза. Плюс тут не обошлось без датчика движения (акселерометр кажись, нет?), и приложение Ритм-машина затягивает надолго. Есть три темы + возможность делать свои; причем темы такие, дискотечно-диджейские, чего я очень хотел. Звук РЕАЛЬНО громкий. В школе проверяли - перекрикивает все Экспресс-мьюзики Нокии, хоть и немного уступает некоторым по качеству, ибо басов все равно почти не слышно. Когда выдвигаешь динамики, открывается специальный плеер. Мелочь, а приятно.)

Очень достойная камера. Видео вообще без задержек, цвета яркие и насыщенные. Для своих 3,2 мегапикселей это действительно отличная камера. Она более чем оправдывает указанные параметры.) Плюс (что меня тоже нереально обрадовало и затянуло) в телефоне есть мега-редактор фотографий. Мобильный фотошоп к вашим услугам! Черт, да там различных эффектов и настроек не меньше 35. Обрабатывать фотографии, смешивая эффекты - нереально интересно.

Ну, поддержка Джавы, как всегда, слабовата. Ну хотя это и не игрофон.) Плюс (что немного расстроило) он не устанавливает игры больше 600 (?) мегабайт. Ах, да, забыл совсем... Телефон не поддерживает Флэш, что не то что бы меня расстроило сильно (ибо мне Флэш нужен был в прошлом телефоне больше для успокоения души, нежели для пользования), но не обрадовало. Могли бы уж сделать поддержку.

В комплекте идут неплохие наушники-затычки, как раз такие, которые я предпочитаю. Но они немного неудобны, поэтому я все равно купил другие. Х) Но то, что это НОРМАЛЬНЫЕ наушники, а не те неудобные недонаушники, которые обычно кладут в комплект, - это, несомненно, плюс. Кстати, зарядку телефон действительно держит очень долго - три дня уже музыку слушаю. И, конечно, нормальный разьем под наушники - я вообще в восторге, это то, чего порой так не хватает другим телефонам, даже если в остальном они идеальны.

 

Ну, и в заключение скажу - если вам нужен офигенский музыкальный карманный центр, дискотечный стиль оформления, удобный, хорошо лежащий в руке телефон, оригинальность, качество и низкая цена - вам сюда. Люди даже оборачиваются поглядеть на этот телефон. Молодцы, Самсунг!

Изменено пользователем tim640
  • Like 2

Мы выговариваем трудновыговариваемое слово бесперспективняк без перспективы, сидя у гибралтара, смотря на Гвадалквивир и симультанируя этот сукцессивный ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформил первый пост как полагается. Флэшер скоро будет, инструкцию по прошивке по идее можно использовать от других подобных свифтов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tim640,

да скорее всего swift это, код *#0206*8378# работает?

 

Гм, да, он вызывает что-то вроде биоса. Оно?)

 

***

Черт, про само качество сборки забыл... Думаю, все (ну, или большинство), кто пользовался слайдерами, сталкивался с такой не то что бы проблемой, скорее, с неприятностью - когда слайдер разложен, часть телефона, которая на "рельсиках", качается. Так было во многих слайдерах... Так вот тут такого нет, он вообще не шатается ни в какую. Сборка действительно отличная, без зазоров, когда сжимаешь в руке - не скрипит. Кнопки на главной панели под экраном нажимаются с легким пощелкиванием, не со скрипом, а именно со щелчком. Крышка снимается довольно легко, но в то же время очень плотно сидит, просто так не отвалится.

Сегодня, кстати, ездил за город. Мороз телефон выдержал героически.) На морозе даже не запотевает.

Да, и вот еще что. Качество связи просто убивает - он ловит в метро на конечной станции, где не ловил даже дорогущий смартфон друга.)

 

П.С. И вот еще что, в предыдущем посте оговорился... Он не поддерживает Джаву больше 500 мегабайт. Все-таки обидно. Х)

Мы выговариваем трудновыговариваемое слово бесперспективняк без перспективы, сидя у гибралтара, смотря на Гвадалквивир и симультанируя этот сукцессивный ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, да, он вызывает

ну значит точно Swift => для прошивки требуется специальный кабель, стандартный не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. И вот еще что, в предыдущем посте оговорился... Он не поддерживает Джаву больше 500 мегабайт. Все-таки обидно. Х)

Только не МЕГАбайт, а КИЛОбайт :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не поддерживает Джаву больше 500 мегабайт.

легко решается следующим образом:

*#52828378# (JAVATEST) -> ОТА Test

там правишь поле Maximum JAR size (KB) как тебе угодно, работает до перезагрузки

А где такой кабель в Питере достать?)

проще и быстрее заказать в интернет-магазине...

И как узнать номер текущей прошивки?

*#1234#

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, у меня настолько новая прошивка, что ее даже нет в списке 0о* M3310XEIJ5.

О, класс, работает! нереальное спасибо! Так, а еще какие-нибудь интересные финты с биосом есть? :З Такие, относительно безопасные для телефона?)

 

П.С. Во, точно! а можно как-нибудь так же расширить операционную память, дабы ява быстрее работала?

Мы выговариваем трудновыговариваемое слово бесперспективняк без перспективы, сидя у гибралтара, смотря на Гвадалквивир и симультанируя этот сукцессивный ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как-нибудь так же расширить операционную память

можно расширить ОЗУ, отводимое под яву, но работать быстрее не будет

в принципе 1.8Мб хватает под любые современные приложения, т.ч. это излишне...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ясно. Спасибо!)

 

Кстати, фотографии, сделанные мной на днях: http://fotki.yandex.ru/users/foxik94/ (кроме двух последних). А первые две немного зернистые из-за эффекта "Четкость", но не суть. Качество все равно отлично видно.)

Мы выговариваем трудновыговариваемое слово бесперспективняк без перспективы, сидя у гибралтара, смотря на Гвадалквивир и симультанируя этот сукцессивный ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радует что это Swift! :(

Только почему сервис коды сменились,например раньше было *#8999*8378# а сейчас *#0206*8378# (может это глупый вопрос,но я сейчас на симбиане,за свифтами не слежу)?

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

П.С. И вот еще что, в предыдущем посте оговорился... Он не поддерживает Джаву больше 500 мегабайт. Все-таки обидно. Х)

 

Закачиваешь в "Другие файлы" JAD вместе с JAR и запускаешь JAD. Устанавливал 1,5 метра без проблем, больше не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте а как увеличить память в играх и приложениях а то телефон сохраняет файлы всего лишь на 4 мегобайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Имею такой телефон. Есть возможность портировать патчи с 3510 на эту модель? Готов тестировать патчи на своем 3310.

dev.version m3310xxij4

csc:m3310xeij5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...