Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

там стар поддерживается Player Star и значит и монте тоже!

Нет к сожалению не поддерживается-я неоднократно пробовал: прога устанавливается но при попытке сканировать QR code она провисает и выдаёт тёмный экран либо пишет камера недоступна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ISKOOT FOR SKYPE WILL BE SHUT DOWN ON JANUARY 20, 2011

 

ява версии скайпа не могу сделать с работающим тачем (как это было реализовано в nimbuzz)

у кого есть нормально работающий скайп - поделитесь, пожалуйста, ссылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того,чтобы быстро находил спутники, надо разрешить ему обновить GPS+, вот он и просится в инет. У меня холодный старт порядка 15-30 секунд.

 

1. Я приводил ранее цитату-определение холодного, теплого и вроде горячего старта. За 15-30 сек - это вроде как бы не холодный старт :) Под этим подразумевалось другое, и это более длительная процедура.

 

2. Когда рылся в инженерном меню, то там настройка A-GPS - это типа одна опция какой-то настройки, GPS+ - это уже другая опция той же настройки. Раньше я думал, что это слова-синонимы....

 

Порылся в нете, действительно это разные понятия.

 

A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт»[прим. 1] GPS-приёмника. Ускорение происходит за счет предоставления необходимой информации через альтернативные каналы связи. Часто используется в сотовых телефонах, содержащих приемник GPS. Очень часто путают с LBS.....

 

Location-based service, LBS (англ. Служба, основанная на местоположении) — тип информационных и развлекательных услуг, основанных на определении текущего местоположения мобильного телефона (МЕ, mobile equipment) пользователя. Визуализационные возможности современных мобильных телефонов (в частности, смартфонов) позволяют отображать на экране электронные карты достаточно высокого качества, что позволяет использовать LBS для решения различных бизнес-задач, навигации и развлечений.

 

LBS не обязательно используют технологию GPS или A-GPS для определения местоположения. Местоположение также может быть определено с использованием базовых станций сотовых сетей GSM и UMTS, либо посредством точек доступа WiFi[1]. В сетях UMTS точность определения координат может достигать 50 метров.[2]

 

Под «поиском» в сотовой LBS подразумевается не определение местоположения собственно мобильного телефона, а привязка его местоположения к ориентирам, нанесённым на электронную карту LBS-системы оператором сотовой сети или поставщиком услуги и предоставляемая в простой и доступной для человека форме.[3]

 

А в инженерном меню по этому поводу разные настройки. Не совсем понятно....

 

Да и запускаешь верхнюю опцию в GPS + - тарабанит про A-GPS через Броадком, хотя тот же Гугл Мапс работает не через сайт Броадкома, а через свой сайт. Наверное, запускаемое из меню - это A-GPS, а через Гугл - это LBS или что (ведь у Гугла есть функция Локатор)? У кого какие мысли по этому вопросу?

 

И что у нас все таки включено и реально работает в Mонте - LBS, GPS+ или A-GPS? Или в разных случаях они работают самостоятельно? В инженерном меню целая глава называется LBS или типа того.

 

Хотя нашел: Google Latitude - LBS-сервис (геолокационный сервис от Google). Если я правильно понял, он скорее всего работает только в Штатах, хотя есть в Монте в предустановленном Гугл Мапс. Он в меню называется "Локатор". Никто не пробовал его запустить?

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что случилось с kies ? со времени последней установки - она кардинально изменилась - и сообщений sms , синхронизации с ютубами нет совсем - странно

версия 2.0.0.11032_12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я здесь жалился на странное обновление виджетов погоды в Монте по сравнению со Стар.

 

Т.е. при установке частоты обновления "1, 2 или 3 раза в день", кроме "Нет", виджеты у меня обновляются почти каждый раз при включении экрана (чего быть не должно :) ). В Стар 5230 такой ерунды нет.

 

Если ставишь "Нет" - автообновление при каждом включении экрана не работает (как и должно быть) :( .

 

У меня возникла версия причины, из-за чего это происходит: когда я установил в инженерном меню Pause&Hide (которое никак не удается переустановить в исходное состояние Pause), то виджет, имеющий связь с Инетом, при каждом включении экрана помнит (из-за Pause&Hide), что инет соединение не разорвано - поэтому и начинает обновлять самостоятельно.

 

Я не устанавливал виджеты до изменения этой настройки в инженерном меню, поэтому не могу сказать, правильно ли это предположение. Если так же неправильно обновляются виджеты при предустановленной Pause, то значит работа с виджетами в Монте организовано более, чем странно.

 

Как у других обновляются виджеты погоды?

 

 

2. Поясню, как мне удалось восстановить автообновление времени, которое перестало обновляться после отключения буковки "Е" (это согласно рекомендациям FAQ - EDGE в ждущем режиме, отключение которого якобы дико экономит энергию - мои посты на тему отсутствия автообновления времени (еслиего конечно включаешь в меню) - выше в ветке.

 

Ранее я писал, что сначала включил PS, потом Combined - после этого автообновление работало только до перезагрузки телефона (вернее не работало, а срабатывало только при включении PS, при котором отключалась связь).

 

Я ввел код *#4777*8665# --> GPRS-Tool (в это меню можно попасть и другим кодом) и поставил птичку "Power on attach" - автообновление заработало после перезагруза телефона. Я в целях эксперимента убрал переход на летнее время и сбил на 20 минут (в итоге сбил время на 1 ч 20 мин) - все это правильно само восстановилось после перегруза телефона. И "Е" теперь не слетает!!! :)

 

В соседней ветке по Корби или типа того писали такую фразу в док-файле:

 

1)Power on attach =>Power on attach (Тестирование Bluetooth)

 

Но блютуз у меня не включался, а "Е" работает после перегруза и не слетает.

 

Т.е. там это написали неправильно. А на правильное направление меня натолкнул код *#4777*8665# --> GPRS-Tool. В старых Самсунгах похожим кодом включали/отключали разные классы GPRS/EDGE. Хотя я сначала боялся, что это включит какой-то режим EDGE, но не в ждущем режиме, в результате чего будет приличный расход батареи. Но расход батареи заметно не изменился.

 

Возможно, при тушении "Е" (включением CS согласно FAQ этого форума) настройка "Power on attach" сбрасывается. Но проверить это не могу, так как не записывал старое значение.

 

Так что появился рецепт восстановления работы автообновления времени после ввода деструктивного "магического" кода:

 

45. Увеличение продолжительности жизни батареи? ... кликнул - посмотрел , кликнул ещё раз - закрыл просмотр

 

Еще вариант увеличения продолжительности жизни батареи - сделать Edge подключаемым по необходимости. По шагам:

а) *#5239870*#

б) Выбираем "Network settings"

в) Выбираем "Service domian"

г) Выбираем "CS"

д) Жмем "Сохранить"

е) Выходим из меню

 

Единственное, это верно для моей прошивки. Как это ведет себя на других прошивках - не знаю. Может в других достаточно включить обратно Combined? Но у меня при этом "Е" гасло после перегруза телефона и автообновление времени не работало (за исключением включения опции PS).

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val67, мое что-то не вяжется с твоими размышлениями. Еще давно активировал "CS" и буковка Е не погасла. Недавно выставил принудительно режим сети GSM900/1800 - Е погасла, но загорается, если запускаю браузер, либо карты, либо т.п., что лезет в инет (потом гаснет автоматически).

Корректировка времени работает (в настройках стоит галка) - только сейчас проверял. Уверен, что это сервис оператора и сигнал передается по каналу GSM, т.к. такая фича была еще на первом моем телефоне нокия 3310. Тогда даже GPRS еще не было.

И еще. Включал и выключал автозагрузку данных GPS - время подхвата положения на картах одинаковое - на гуглмапс 30 сек, на яндекскартах - 5 мин.

Прошивка - Е1.

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я приводил ранее цитату-определение холодного, теплого и вроде горячего старта. За 15-30 сек - это вроде как бы не холодный старт :) Под этим подразумевалось другое, и это более длительная процедура.

Да и запускаешь верхнюю опцию в GPS + - тарабанит про A-GPS через Броадком, хотя тот же Гугл Мапс работает не через сайт Броадкома, а через свой сайт. Наверное, запускаемое из меню - это A-GPS, а через Гугл - это LBS или что (ведь у Гугла есть функция Локатор)? У кого какие мысли по этому вопросу?

Холодный старт - поиск спутников при первом включении GPS приемника, когда последний не знает расположение спутников. Для ускорения поиска, данные о текущем расположении спутников загружаются из инета, в нашем случае с Броадкома (или альтернативного сайта, см. FAQ), что соответствует режиму AGPS offline.

Гугл Мапс при отсутствии данных от GPS дает положение по LBS, переключаясь автоматически между LBS и GPS. Другие программы этого не умеют, поэтому показывают местоположение только при работающем GPS

 

И еще. Включал и выключал автозагрузку данных GPS - время подхвата положения на картах одинаковое - на гуглмапс 30 сек, на яндекскартах - 5 мин.

Прошивка - Е1.

Сколько раз писалось - твоя прошивка не будет нормально работать с GPS. В гуглмапс, боюсь, через 30 секунд ты видишь положение не по GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что значится никто не может помочь с работающим QR code reader-ом? Очень жаль... :(

у меня стоит i-nigma, работает нормально,насколько помню качал с их официального сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со скайпом помогите пожалуйста

все знакомые используют скайп - поэтому аська не подходит

в монте установил две версии скайпа - и обе при добавлении в манифест строк о фулскрине - не работает тач

поэтому приходится теми явовскими стрелками внизу пользоваться - это ужас как неудобно

 

кстати в новой киес нет возможности не только смс смотреть, но и в интернет выйти и резервную копию сделать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати только что решил посмотреть что есть во встроенном виджете More Widgets (прошивка F1), оказывается там появилось кое-что новенькое, но вот беда при попытке скачать открывается встроенный браузер и после минуты попыток открыть ссылку пишет "сбой тайм-аута", ссылка там widget.samsungmobile.com/чего-то там... насколько я знаю сайт samsungmobile.com больше не работает... и так вопрос: у всех так? может кто знает откуда можно скачать официальные виджеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил установить new pc studio ver 1.5.1.10095

так вот в нем появляется такое сообщение

802b33d36076.jpg

может это из-за прошивки b3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз писалось - твоя прошивка не будет нормально работать с GPS. В гуглмапс, боюсь, через 30 секунд ты видишь положение не по GPS

Вообще-то, я не жаловался на свой телефон.Что-то мне подсказывает, что на моем телефоне GPS работает как положено. А отличить позиционирование по базовым станциям и спутникам я могу.

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно как-то просто заменить фон в меню.... или сделать меню только с изменённым фоном???

Просто неполучится

вернулся на форум, перешёл на DNS 4502 Highscreen Alpha GT NEW + Siemens M65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати только что решил посмотреть что есть во встроенном виджете More Widgets (прошивка F1), оказывается там появилось кое-что новенькое, но вот беда при попытке скачать открывается встроенный браузер и после минуты попыток открыть ссылку пишет "сбой тайм-аута", ссылка там widget.samsungmobile.com/чего-то там... насколько я знаю сайт samsungmobile.com больше не работает... и так вопрос: у всех так? может кто знает откуда можно скачать официальные виджеты?

1. Я качал, но пару месяцев назад. нормально было.

2. Нифига там нового)) последний сделан в августе 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что на моем телефоне GPS работает как положено.

поиск положения в яндекс картах 5 минут - это ненормально. Во всех навигационных программах время включения должно быть одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару месяцев назад, и samsungmobile.com работал :(

я последний раз где- в январе смотрел было меньше и другие виджеты...

так ты выбери пунк "последние".

Там будет последним WeatherBug от августа 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит i-nigma, работает нормально,насколько помню качал с их официального сайта

Я пробовал и эту прогу тоже-всё ставится гут а при сканировании выдаёт ошибка камеры. :( И с кайвой и другими тоже самое-все перепробовал. :) Может это у меня одного такой глючный телефон а?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val67, 1. мое что-то не вяжется с твоими размышлениями.

 

2.Еще давно активировал "CS" и буковка Е не погасла. Недавно выставил принудительно режим сети GSM900/1800 - Е погасла, но загорается, если запускаю браузер, либо карты, либо т.п., что лезет в инет (потом гаснет автоматически).

 

3.Корректировка времени работает (в настройках стоит галка) - только сейчас проверял.

 

4. Уверен, что это сервис оператора и сигнал передается по каналу GSM, т.к. такая фича была еще на первом моем телефоне нокия 3310. Тогда даже GPRS еще не было.

 

5.И еще. Включал и выключал автозагрузку данных GPS - время подхвата положения на картах одинаковое - на гуглмапс 30 сек, на яндекскартах - 5 мин.

Прошивка - Е1.

 

Я не знаю, что у тебя там не вяжется.

 

1. Прошивки-то разные. Уже и по поведению других кодов в инж.меню видна разница.

 

2. У меня принудительно стоит GSM 900/1800. Если автомат - то у меня горит 3G (т.е. у тебя оператор не поддерживает эту сеть). При запуске инет-приложений у меня тоже раньше загоралось "Е" после ввода этого "чудо-кода".

 

3. Ты меня повеселил (или как пишут в нете - я смиялсо :132: ) - ты очень мудро проверяешь работу автообновления времени по галке, установленной в меню :128:

 

Ты сбей время хотя бы 1 час 20 минут и проверь, исправится ли оно само. Если исправится, и ты не соврамши, тогда в прошивках по-разному что-то сделано в этом плане.

 

С этого форума чел честно пишет и несколько похожих постов есть

 

Я думаю, что это результат ввода этого кода. До ввода этого дурацкого кода у меня работало автообновление времени. Удалось восстановить его работу только описанным выше способом. Я уже и оператора своего задолбал эти вопросами (они ссыканули присылать ответ на это вопрос, ибо перед этим тоже лоханулись в другом вопросе, а я им на это указал - а это ж как бы профи), и Самсунг облажался, написав, что часы не правятся, а только минутки, и на летнее время не переходит - у меня все это сделало само.

 

4. Я что-то не помню, чтобы на 7 летней давности Нокии кто-то хвастался функцией автообновления времени. Эту фичу я наблюдал только в новых телефонах. Хотя всяко может быть. Возможно, тут схемотехника другая, с вырубленным Е не работает автообновление времени. Об этом писал пост другой чел 1-2 странички назад (если не удалили).

 

Хотя я нигде не утверждал, что для автообновления времени жрется трафик. За исключением первого раза, когда по простоте душевной, увидев, что время с компом идет секунда в секунду, решил, что через инет. А потом уже полез лазить по инету на эту тему и читать популярные статьи. Потом я сам себя поправил. И об этом давно есть мой пост, в том числе я привел ответ Самсунга (частично неправильный).

 

5.Не понял твою мысль: 30 сек и 5 минут- это одинаковое время?

 

Просто если ты закачаешь GPS+ и никуда далеко не уехал, и не сбивал время, то эти данные действительны 168 часов (об этом написал один чел и я приводил похожие цитаты (если не удалили). И этими данными пользуется проги навигации (все ли?), заметно ускоряя определение местоположения. Не нужно при соблюдении вышеуказанных условий перезапускать каждый раз GPS+. На сайте мобильных знаний советовали запускать GPS+ раз в неделю, что и равно 168 часам. В сеню есть это цифра, только она немного не полностью выводится.

 

кстати в новой киес нет возможности не только смс смотреть, но и в интернет выйти и резервную копию сделать((

 

Несколько страниц назад была ссылка на Самсунговский сайт с дровами для выхода в инет или типа того. Я скачал, но дрова не ставил. В то время ссылка не работала, давали прямую ссылку. Сходи на поддержку Монте на русском сайте Самсунга.

 

 

Вообще-то, я не жаловался на свой телефон.Что-то мне подсказывает, что на моем телефоне GPS работает как положено. А отличить позиционирование по базовым станциям и спутникам я могу.

 

А я могу - В Гугл Мапс на улице у меня точность 5 или 10 м на карте, а в реале по местности, сравнивая с картой - метров 3-5. В комнате же через инет пишет то 5000 м, то 3800, то 1700 :) , а в реале по карте - метров 600-800, а иногда в одном и том же месте в команте - метров 200. Похоже, что в последнем случае показывает местоположение ближайшей самой мощной базовой станции.

 

Это смотря какой сервис запускается: это может быть A-GPS, может быть LBS - у них разная точность, если верить Википедии. Для A-GPS, в частности, точность зависит от плотности сети в конкретном месте - колеблется от 200 до 2000 м.

 

Для мобильных телефонов определить приблизительного местоположения можно по базовым станциям (БС). Точность зависит от плотности установки базовых станций. Наибольшая плотность станций — в центрах городов. Точность в таких местах составляет от 200 до 500 метров. При уменьшении плотности и при ухудшении условий приема точность снижается. На окраинах городов она составляет 1500 – 2000 метров.

 

Определения приблизительного местоположения позволяет ограничить область поиска спутниковых сигналов и таким образом ускорить обработку измерения.

 

Обновления альманаха позволяет GPS приемнику знать, какие частоты ожидать прежде, чем он даже попробует. Время до первого местоопределения (TTFF) уменьшается с порядка 1 минуты до порядка 1 секунды. И повышается чувствительность A-GPS приемника (до 30 дБ), что позволяет получать более слабые сигналы.

 

LBS не обязательно используют технологию GPS или A-GPS для определения местоположения. Местоположение также может быть определено с использованием базовых станций сотовых сетей GSM и UMTS, либо посредством точек доступа WiFi[1]. В сетях UMTS точность определения координат может достигать 50 метров.

 

Под «поиском» в сотовой LBS подразумевается не определение местоположения собственно мобильного телефона, а привязка его местоположения к ориентирам, нанесённым на электронную карту LBS-системы оператором сотовой сети или поставщиком услуги и предоставляемая в простой и доступной для человека форме.

 

 

кстати только что решил посмотреть что есть во встроенном виджете More Widgets (прошивка F1), оказывается там появилось кое-что новенькое, но вот беда при попытке скачать открывается встроенный браузер и после минуты попыток открыть ссылку пишет "сбой тайм-аута", ссылка там widget.samsungmobile.com/чего-то там... насколько я знаю сайт samsungmobile.com больше не работает... и так вопрос: у всех так? может кто знает откуда можно скачать официальные виджеты?

 

Я недавно скачивал на Стар и в Монте со встроенных виджетов More Widgets - все работает. Другое дело, что некоторые виджеты и их общее количество немного различается. Хотя вроде как эти виджеты с сайта Самсунга должны работать на обоих телефонах. А не через телефон эти виджеты можно скачать?

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати только что решил посмотреть что есть во встроенном виджете More Widgets (прошивка F1), оказывается там появилось кое-что новенькое, но вот беда при попытке скачать открывается встроенный браузер и после минуты попыток открыть ссылку пишет "сбой тайм-аута", ссылка там widget.samsungmobile.com/чего-то там... насколько я знаю сайт samsungmobile.com больше не работает... и так вопрос: у всех так? может кто знает откуда можно скачать официальные виджеты?

 

как ни странно у меня заработало.. и тут произошло удивительное.... оказывается если воспользоваться инструкцией по смене браузера через сервисные коды, то это влияет и на виджет MoreWidgets.. т.е. в зависимости от модели вписанного телефона мы получаем доступ к соответствующим виджетам... я проверил поменяв на Star, Corby и Wave...все работает!!! единственное но: так как у волны экран существенно больше нашего, то и виджеты нам не подойдут - они просто занимают весь экран да и то не влазят целиком... надеюсь кому-нибудь пригодиться такая информация...

 

 

З.Ы. кстати для корби там 29 виджетов, а для стара 28 вроде..

 

З.Ы.2 а для Стар 2 - 30 штук и все датированы этим годом!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, помогите. тут читал, что строчка MIDlet-ScreenMode: Landscape в manifest'e переворачивает горизонтально, а если свернуть и развернуть - становится вертикально. но есть еще один момент. если в вертикальном режиме нажать красную кнопку и затем "нет", то он снова станет горизонтальным. так вот я хочу наоборот - чтобы основа была вертикальна, а горизонтально - дополнительно (то бишь сначала вертикальный, потом горизонтальный). пробовал писать portrait вместо landsсape - не помогло. знатоки, подскажите плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... Кто-нибудь разобрался с глухим звуком разговорного динамика (из-за этого часто проблемно разобрать что говорит собеседник). Есть ли решение этого неудобства?

Комментарий модератора MaksM
Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за глюк или где я накосячил - теперь при приходе смс на экране всплывающий виджет просто пишет "1 новое сообщение" а раньше писал от кого смс было, в чем проблема? аналогично и пропущенные вызовы.

 

 

тоже самое вчера случилось.

случайно сделал нвекспорт в инженерном меню и переставлял симку в другой телефон.

может біть из-за єтого?

 

помогите плиз!

 

п.с. нашел решение - в настройках в меню нажал не показывать про пропущеный звонок!!!

Підтримайте україномовний техно-портал http://badatech.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите куда-нибудь актуальную версию Internet Connection Manager,Tethering.С самсунда не качает. Спасибо.

 

 

Ссылку давал один чел (прямую ссылку на сайт Самсунга), но модератор ее удалил.

 

Вопросы к нему. А я, к сожалению, почистил историю закачек. Но может у модератора осталось в удаленных постах. Ссылку давал не я.

 

Здравствуйте... Кто-нибудь разобрался с глухим звуком разговорного динамика (из-за этого часто проблемно разобрать что говорит собеседник). Есть ли решение этого неудобства?

Нет

 

Я эту тему когда-то озвучивал. Многие посты на эту тему удалены. Я написал своему сотовому оператору запрос: используют ли они кодеки AMR HR и HR (что означают эти термины - ищи в нете). Они это подтвердили, с уточнением, что якобы только при сильной загрузке сети. А в остальных случаях вроде как AMR FR и FR. Также сказали, что использование этих кодеков зависит от модели телефона.

 

Они в ответе мысль особо не развивали, но я думаю, что в более новых моделях телефонов есть поддержка AMR HR с самым низким битрейтом 4,75 (или около того). Не исключено, что БС, обмениваясь с телефоном и видя, что он может работать на AMR HR 4.75 - устанавливает именно такой битрейт. В результате часто имеем глухой звук.

 

Но довольно часто звук довольно хорош, даже лучше, чем в старых телефонах GSM. Я буквально сегодня сравнивал со старым 4-х летней давности Самсунгом, который ранее стоил под 300 уе. В Стар и Монте звук лучше. Лучше я слышал только в телефонах стандарта СДМА 2000. Иногда звук в Монте и Стар даже особо не уступает стационарному телефону.

 

А при покупке звук был очень глухой - что в Стар, что в Монте. А сейчас он стал лучше не потому, что привык.

 

Может совпало (я не попадал в условия загруженной сети), а может оператор что-то поменял в настройках кодеков после моего обращения (например, не стал использовать AMR HR с самым низким битрейтом), но глухой звук последнее время я почти никогда не слышу.

 

Т.е. дело не в дерьмовом динамике или плохом аналоговом тракте Монте. Я слышал жалобы на глухой звук даже в более дорогих телефонах, и не только Самсунгах, но и в Нокиах.

 

Можешь по коду *#0*#проверить звук - он нормальный для сотового телефона и для такого рода акустики.

 

Еще меня мой оператор порадовал, что в следующем году они будут использовать кодек AMR-WB. Но это улучшит звук только в том случае, если оба телефона поддерживают этот кодек. Мегафон в сетях UMTS его уже поддерживает.

 

Так что лично я снял к Самсунгу свои вопросы по глухому звуку телефона. И оператору предъявить ничего нельзя, так как он имеет право использовать AMR HR согласно спецификациям стандарта GSM. Хотя по идее он должен улучшать покрытие, чтобы не было нужды ему использовать этот кодек.

 

А русская поддержка Самсунга облажалась, когда написала, что Монте вообще не поддерживает кодеки AMR - даже в инженерном меню можно найти следы AMR (не исключено, что эти кодеки в меню имеют отношение только к плейеру и типа того, но кодеки AMR FR/HR должны поддерживать все новые телефоны, так как это кодеки стандарта GSM). Просто люди из русской поддержки Самсунга должны были полазить по инженерному сервис-мануалу, а не по рекламной страничке Монте. :laugh3:

 

Они также ответили, что якобы Монте не поддерживает AMR-WB. Такое вполне возможно, но этот кодек поддерживают многие недорогие новые Нокии (я давал ранее ссылку на ответ Нокии). Так что я их ответу особо не доверяю. Даже если он правильный :tease:

 

Теперь можно ставить точку в автообновлении времени и в использовании кода инженерного меню, который как бы для эХономии энергии гасил буковку "E" (смотрим FAQ и мои посты выше).

 

Как я писал ранее, кроме установки Combined, для отмены этого кода в другом меню нужно поставить галочку "Power on attach". Но у меня были опасения, что это включается что-то в неждущем режиме или что-то нехорошее.

 

Сегодня была возможность проверить первоначальные установки на Стар, на котором, к счастью, я не вводил деструктивных кодов, настойчиво рекомендуемых FAQ :arrow: . В СТАР 5230 "Power on attach" изначально с галочкой.

 

Т.о. для восстановления работы автообновления времени нужно вместо CS поставить Combined + в другом меню включить "Power on attach". Получается, что последняя опция автоматически слетает в параллельном меню при установке CS. Такое вот хитроухое, вернее хитрож...пое меню :132:

 

Как теперь вернуть Pause в Жава, которое в моей прошивкt нельзя восстановить? В СТАР без PAUSE&HIDE обновление виджетов погоды происходит 3 раза в сутки в 00, 08-00 и 16-00. Красота!

 

А у меня из-за PAUSE&HIDE виджеты погоды обновляются почти с каждым поджигом экрана. Или для решения этой проблемы нужно включать в настройках ручное обновление.

 

Полцарства не обещаю, но спасибо скажу :132:

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишу кратко по моим мученьям с wifi.. Роутер Тренднет у меня был настроен без шифрования (опен), клиенты авторизовались по МАСу, никаких проблем ни с компами, ни с ноутами, ни с кпк/телами никогда не было. занесение МАС-адреса Монте в список разрешенных ничего не давало - Монте упорно выдавал ошибку "нет ответа от точки доступа". воскресил старый роутер Асус 500гп - на нем схема точно также не прокатила. т.е. проблема именно в Монте (прошивки С1, Ф1) - видимо он не передает МАС-адрес при попытке подключения или делает это неправильно. пришлось настроить Асус под ВПА-ТКИП - тогда Монте заработал. кактотак (с)

X700XEEK6 и S5620MFJF1+Фыгы ЕЕЕ900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...