Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

Вчера специально тестил. Ездили за город купаться.

Все ловит отлично. Да, бывает моменты (видимо переход от спутника к спутнику) - когда вдруг показывает тебя не на дороге, а где-то сбоку, но это через пару минут проходит.

В целом - по замечанию друга, результат превосходит многие навигаторы.

Язык меню - только украинский (русского нет, есть английский и др.). Но язык голосового комментария - русский есть.

Девушка говорит очень приятным голосом :)

 

Да и скорость движения немного не совпадает со спидометром (занижает примерно на 10км/ч)

А можно по пунктам, как запустить пешеходную или автомобильную навигацию. Или если можно небольшой видеоролик скинуть! Как маршрут прокладывать я разобрался, как симулировать поездку тоже разобрался, а вот как запустить в реальном времени навигацию - НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я сохраняю эти:

KJxDispatch.ini - для запуска явы через дополнительные пункты меню

jwc_properties.ini - хип явы

LbsConfig.ini - настрйки жпс

SettingLanguage.ini -настррока языков ввода и интерфейса

MainMenu_reg.ini - расположение значков главного меню

ну и nv_original.ini с нужными изменениями

например:

NV_SI_KJAVA_RUNNING_MIDLET_COUNT=5 - макс кол-во запущенных ява приложений
 NV_SI_KJAVA_MVM_END_POPUP_MENU=2 - Hide only

 

Если я правильно понял то способ указывания как сворачивать приложения через этот .ини работает? Не как через инж меню? И где этот файл находиться?

Изменено пользователем ivanizlarino

S5620 F1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие из языков присутствуют в твоей программе, напиши все. Я кажется нашел файлик в котором можно подправить языки.

 

Язык интерфейса:

 

1.Автоматический

2.(какие-то крякозябры, по-моему греческий)

3.Українська

4.Dansk

5. English

6. Espanol

7. Francais

8. Italiano

9. Magyar

10. Nederlands

11. Norsk

12. Polski

13. Suomi

14. Svenska

15. Turkce

16. Cestina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, может сталкивался кто: при установке мобильных карт яндекс с кэшем или гугл мапс с кэшем от 1Гб и более, мобильник начинает разряжаться за полдня, без кэша проблем нет, работает около 5 дней при моей эксплуатации.

Прошивка В3, карта SDHC Kingston class 4 на 4Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по пунктам, как запустить пешеходную или автомобильную навигацию. Или если можно небольшой видеоролик скинуть! Как маршрут прокладывать я разобрался, как симулировать поездку тоже разобрался, а вот как запустить в реальном времени навигацию - НЕТ!

 

После запуска программы, находишь точку, куда надо ехать (идти).

Фиксируешь ее - курсор в виде прицела.

Внизу слева появляется кнопка меню тоже в виде прицела - жмешь туда.

И там сразу - Кнопки "Ехать до", "Идти до". Жмешь, что нужно и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, может сталкивался кто: при установке мобильных карт яндекс с кэшем или гугл мапс с кэшем от 1Гб и более, мобильник начинает разряжаться за полдня, без кэша проблем нет, работает около 5 дней при моей эксплуатации.

Прошивка В3, карта SDHC Kingston class 4 на 4Гб.

 

Телефон очень напрягается когда индексирует гигабайт мелких файлов на флэшке. Поэтому и тянет батарею. Сэкономь на кэше и все буит ок :)

S5620 F1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, при заливке lbsconfig преконфигурацию делать надо?

Нет не надо. Перезагружаешь и всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык интерфейса:

 

1.Автоматический

2.(какие-то крякозябры, по-моему греческий)

3.Українська

4.Dansk

и Т.Д.

За языки интерфейса отвечает, как я думаю, файл Languages.ini. Если в начале строчки стоит знак < ; > , то этот язык не будет отображаться в настройках. Все языки и все хэлпы уже есть в папках StringRes и Help соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за повтор... но не нашел пост с темой по увелечению Heap памяти... был он точно)

 

MAIN_MEMORY_CHUNK_SIZE = 12582912 # (12 * 1024 * 1024) + (0 * 1024), 12MB

JAVA_MAX_HEAP_SIZE = 10485760 # (10 * 1024 * 1024) + (0 * 1024), 10MB

JAVA_MIN_HEAP_SIZE = 2097152 # (2 * 1024 * 1024) + (0 * 1024), 2MB

MAX_ISOLATES = 2 # AMS Isolate + One application

 

вот это на что меняем? какие именно параметры? и на сколько?

 

http://OldPh.one/index.html?showtopic=4...st&p=508762

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уранил тело пару раз, поцарапался не много, не подскажете, где можно новый корпус купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня там аж два файла SThumbDB.tdb и store

Тоже интересует вопрос,как зделать,чтобы они там не появлялись.

через kies закачивать файлы, а не через карту отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что настройки будильника сбрасываются. Устанавливаю нарастающий сигнал, максимальную громкость, в итоге звонит без нарастающей и громкость 1! Хорошо, сплю чутко. Вот так люди и говорят, что не срабатывает будильник. Слетают настройки не всегда, за неделю 2 раза было.

 

Огорчает кнопка блокировки, очень чувстительная, много ошибочных нажатий когда просто держишь телефон в руке. Да и кнопка фотоаппарата хлябает. Сразу после покупки вобще крышка снизу стала отходить на 1,5 мл, как оказалось, защелки короткие не зацеплялись, брак. Поменяли крышку в салоне. Производство Китай.

 

В первый день стырили деньги за какие-то 2 смс на номер 4161 (177р каждая), лазила по вай-ваю в установленной домашней странице самсунга, ничего платного не заказывала. Чехарда какая-то, убрала эту ссылу.

 

Непонятки с сигналами в аське, вместо привычного сигнала входящих сообщений неприятный резкий звук. Встречала тут жалобы на это (всю тему прочитала), ответа не нашла. Это у всех S5620 такое со звуками? бороться как-то можно? И у всех в аське Т9 не остается по умолчанию?

 

Еще заметила глюк при добавлении слов в словарь Т9: печатать начинает с заглавной буквы, переходишь на маленькую (зачем мне слово в середине предложения с большой?) - выкидывает в окно написания смс без нужного слова. Приходится добавлять так - сначала печатаешь большую букву, потом такую же маленькую, потом возвращаешься в начало слова, стираешь главную. неудобно. А добавлять приходится часто, многих слов нет.

 

Батарейки с 2х часовым разговором, 3ч. аськи и экспериментов с GPS (с ним все ок) хватает всего на сутки.

 

Прошивка В3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи и конкретно IceD

Все кому нужен меняющийся фон в меню, вибра в меню. Можете смело шить rc1 от А9 в связке с е1. Получите такое меню, с клавишей возврата. ;)

зы. могу предположить, что умельцы с "вражеского" форума, использовали для редакции данное меню, так как оно намного легче чем у той же е1. И засунуть его через хекс проще. Ыы

 

а диспечер задач будет работать??

так же как на а9 -нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как на а9 -нет.

Есть но иконки нету.

Broadcom BCM2153 (ARM11 312MHz) случайно не такой проц?

Такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже заметил странную штуку. Иногда телефон отказывается входить в инет, по ГПРС или вафле, в разных местах и разных точках. Начинает грузиться и встает. Приходится все сбрасывать, выключать, вынимать АКБ. После этого телефон несколько дней работает без проблем. Потом опять отказ коннектится и все по кругу. Выручает тока отсоединение АКБ.

Прошивка С1

Кто нить сталкивался с таким?

Samsung S5830 Galaxy Ace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оффлайн заработало после добавление слеша в пути к кешу - /Mmc/MGMapsCache кеш лежит в корне флешки

до этого не хотела никак

прошивка F1

 

буду индексировать с коефициентом 16, на 15 нету номеров домов

гибрид растроил, на солнце плохо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперементировал с main_menu.reg... S5620XEJE1

ставил значения от 200 до 1000, с шагом 10... т.е. 210, 220, 230 итд...

есть некоторые значки, но нет к ним подписей, при попытке запуска press 0 for 2 sec :)

 

MenuID0=68 #Internet появляется другой значек интернета вызывает стандарный браузер.

MenuID3=57 #Memo видео плеер с предпросмотром... не симпатичный)) похоже на видео галлерею.

MenuID9=910 значек настройки (другой) без подписи

MenuID10=920 значек интернета (третий вариант) тоже без подписи

MenuID0=940 значек кепки со стамеской :D (без подписи)

MenuID2=960 гаечный ключ с гайкой (без подписи)

 

может кому и пригодится...

 

 

значки БЕЗ иконок не проверял... батарейку доставать надоело...

 

у меня получилось в меню 11 экранов :) боьше делать не пробовал... еще думаю поэксперементировать с подписями "экранов" пробовал кто?

 

#PageTitle0

Title=

#PageTitle1

Title=

 

итд...

 

вопрос:

#Sec_PageInit

Fd_PageInit0=0

за что отвечают?

гмммммм... зачем раскидывать иконки на 1000 мб и больше значений?.....

  • Like 1

ушел на Android 2.3.3.

Google came to you too :D...

писать в личку и на форуме мне не имеет не какого смысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мене зараз так. Прошивка E1.

----------------

Очень интересное видео моего производстава.

Скачать

233986-17-08-10)1282072800_thumb.jpg

233986-17-08-10)1282072810_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и как делал?) рассказывай теперь))

поставил А9 и поназапускал "задач"

задач всмсыле - настройки, плеер итд итп. поставь а9 - поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кому нужна программа для удаленного управления своим компьютером с помощью телефона

Samsung Monte s5620 можно скачать здесь server.zip

Пока добавлено не очень много функций, но если идея будет иметь всеобщую поддержку, то вскоре появятся больше функций. Все предложения будут учтены.

Инструкция по запуску есть в архиве.

Жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Стал обладателем monte неделю назад пока ни чего не менял не ломал, стоит прошивка С1, заметил косяки ( но вы их наверное все знаете) но назову: Стандартный браузер не понимает Русский язык( поставил оперу, вроде нормально пашет), Подключение по wi-fi,gprs иногда просто зависает, акселерометр работает только в пролистовании картинок. В остальном вроде нормальный аппарат.

 

А ТЕПЕРЬ есть вопросы стоит ли его шить???И на какую прошивку и какие изменения будут??????????(И инструкцию по шитью желательно( а то с самсунгами до этого дела не имел)) Подскажите конвектор видео? для видео 240x400 а то заливаю с сайтов, мне пишет не верный формат(((один раз только видео 320x240 запустилось. Зарание Благодарен!!!

 

если тебе надо обратную связь везде, то шейся на В3. в остальном разницы никакой.

Підтримайте україномовний техно-портал http://badatech.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на мутацию и офигел.Скрещивание 2 прошивок. Это ужас. Начну с фотокамеры.У меня ошибку выдало сразу. СМСки набирать невозможно одни цыфры и усе.Оформление да красивое,,белая клавиатура,это что-то при наборе смсок но на рабочем столе один черный фон.Самому приходится выбирать обои и вставлять. Некоторые пункты меню неправльно расписаны и т.д.Рукописный ввод,это всего лишь замена стандартных клиентов типа аски и т.д. Пока не запукается.Обино. GPS Wi Fi и прочие вещи включаются и работают довольно шустро. Некоторые косяки нашел при просмотре видео.В полноэкранном режиме невозмонжо выполнить маштабирование.Мелочь а неприятно. В целом это мой краткий обзор. Вернулся на E1. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперементировал с main_menu.reg... S5620XEJE1

ставил значения от 200 до 1000, с шагом 10... т.е. 210, 220, 230 итд...

есть некоторые значки, но нет к ним подписей, при попытке запуска press 0 for 2 sec :)

 

MenuID0=68 #Internet появляется другой значек интернета вызывает стандарный браузер.

MenuID3=57 #Memo видео плеер с предпросмотром... не симпатичный)) похоже на видео галлерею.

MenuID9=910 значек настройки (другой) без подписи

MenuID10=920 значек интернета (третий вариант) тоже без подписи

MenuID0=940 значек кепки со стамеской :D (без подписи)

MenuID2=960 гаечный ключ с гайкой (без подписи)

 

может кому и пригодится...

значки БЕЗ иконок не проверял... батарейку доставать надоело...

 

у меня получилось в меню 11 экранов :) боьше делать не пробовал... еще думаю поэксперементировать с подписями "экранов" пробовал кто?

 

#PageTitle0

Title=

#PageTitle1

Title=

 

итд...

 

вопрос:

#Sec_PageInit

Fd_PageInit0=0

за что отвечают?

гмммммм... зачем раскидывать иконки на 1000 мб и больше значений?.....

ято же этим делом занимался, правда с помощью экселя.

Иконки без подписей жвиут до перезагрузки.

Из нужного нашел 6-7 иконок оранжа, на которые можно повесить яву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох нифига себе)) И так можно сделать на любой прошивке? И откуда в е1 диспетчер?))

это А9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...