Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

Смотрите, какой есть баг в системе безопасности телефона.

Точно работает на прошивке E1, не знаю, как на остальных, скорее всего, тоже.

Предположим, везде стоят пароли.

Запускаем какое-нибудь приложение, которому требуется доступ к файлам, например, читалку, и сворачиваем.

Потом вводим где-нибудь пароль (в любом запароленном разделе, будь то смски, файлы или какие-нибудь заметки).

Все, теперь, пока приложение не будет закрыто, телефон не будет спрашивать пароль нигде.

 

А можно ли, потанцевав с бубном, установить нестандартное время для гашения подсветки? Например, не 8 секунд, а 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

привет...у меня на флешке и на телефоне есть файл "DevLogo.fil"...че это такое и как его убрать??

 

 

еще вопрос...почему не все приложения JAD устанавливаются?? говорит "недопустимый файл"...

 

и еще вопросик...не могу подключится к TkFileExplorer...пишет "Unable to open the specified port"....делаю все по инструкции...KIES находит нормально...включал TkFileExplorer на ON в каком то меню, не помогает....дрова все стоят

Изменено пользователем nruslann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nruslann, попробуй воткнуть-вытыкнуть кабель с запущенным TkFileExplorer. А вот меню я не трогал, может, обратно сделать надо?

 

И какие, например, приложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким путям лежат swf? можно ли сделать подмену их через ТКфайлЭксп?

System\Rsrc\Flash\

Подменить в этой папке нельзя. Можно как на 5230, но нужны патчи.

 

на сколько понял, в Idle\gadget.swf практически вся графика телефона хранится?

гаджет - это рабочий стол со встроенными виджетами, типа утолка, плэера, радио.

 

а не пробовали не кто подменить... следующим образом...

 

к примеру после запуска "не работающего значка" когда появляется надпись "Press 0 or...." если зажать клавишу блокировки, телефон запустится в режим подключения к пк... я говорю, не про "Download" режим... в этом режиме получится ли?:)

честно говоря не понял о чем ты, но советую подождать еще чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил, что телефон у меня не переходит в 3G, хотя раньше всегда переходил. Базовая станция рядом находится и он все время в 3G сидел. Посмотрел в настройках режим сети, там установлен автоматический. поставил вручную. попробовал найти сеть, но он не находит, хотя у нас в городе на всех операторах есть 3G. Ради эксперемента подошел к базовой станции, 3G поймало, но... сигнал очень слабый. 3G модем ловит отлично дома, да и телефон раньше ловил тоже. Что теперь случилось с ним - не знаю. Прошивал много раз, но без результатно. Подскажите что делать? Как можно сделать калибровку сети? На D900i делал, а тут что-то не нашел как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=e7u2bVAL0CM мод айфона для монте а это суди по всему ссылка на скачивание http://www.multiupload.com/V58GTBYP9Y

ыы, изменены иконки и фон) а подписей к иконкам нет, видать тоже проблемы с кодировкой :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменять цвет приветственного сообщения можно!

Качаем из settings/default/NV: NV_default.ini

Ищем строки NV_SI_GREETING_MSG_MAIN_LCD_FONT_COLOR= и NV_SI_GREETING_MSG_COVER_LCD_FONT_COLOR=

И экспериментируем.

 

Потом удаляем этот файл с телефона, заливаем измененный и делаем сброс настроек дисплея.

 

Значения 680 и 340 соответственно, например, это фиолетово-розовый цвет.

500 и 250 - темно-оранжевый.

480 и 235 - красный.

Попробуйте сделать другие и скажите, какой цвет получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаю телефон к компьютеру. Пытаюсь скачать фотки или музыку с него - телефон перезагружается. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P4elKo,

Попробуй поставить тело в режим съемного диска (делается В Настройки-Телефон-Подключение к ПК).

Не прокатит - сделай преконфигурацию.

Снова не поможет - перешей прошивкой E1.

И опять не поможет - неси в СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. проблема с видео- иногда подвисает, и тел не реагирует ни на сенсор, ни на клавиши (блокировка выкл).че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем открывать/паковать .img, которые отвечают за заставку при включении-выключении?

Или можно как-то по-другому заменить заставку?

Ничем пока.

http://www.youtube.com/watch?v=e7u2bVAL0CM мод айфона для монте а это суди по всему ссылка на скачивание http://www.multiupload.com/V58GTBYP9Y

Скоро будет нормальный мод айфона :al:

подскажите прогу ,аналогичную TKfileExp

Другой такой проги нет в природе.

люди у меня вопрос на миллион а можно поставить прошивку от джета на монте? там вроде бы аналагичная система?или я н еправ?не броадкомм ,да?

Нельзя ставить прошивки от других телефонов, какой бы ни была платформа. Тем более еще нет восстановления бутов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие виджеты от браузера Opera для ПК подходят и к сенсорным телефонам Samsung. Для установки виджетов сделайте следующее:

 

1. Если Вы хотите скачать виджет от Opera, зайдите с помощью стороннего браузера, например, Internet Explorer, на страницу http://widgets.opera.com. Выберите нужный виджет, нажмите кнопку Launch, а на следующей странице - Direct Link. Загрузится виджет в формате .wgt. Вы также можете испытать его на браузере Opera. Стоит отметить, что виджеты, использующие флеш-анимацию, работать не будут.

 

Внимание! Для телефонов на платформе Swift (B3410, B5722, C3510) данный метод неприменим - эти телефоны не поддерживают установку виджетов.

 

Вы также можете найти виджеты на специализированных сайтах, посвященных сенсорным телефонам Samsung, например здесь или здесь;

 

2. После того, как Вы скачаете виджеты, создайте на компьютере пустой текстовый файл 1.txt, измените его расширение с .txt на .html.

3. Переименуйте виджет в 1.wgt;

4. Переместите файлы 1.html и 1.wgt в одну папку на телефоне;

5. Нажмите на 1.html - откроется стандартный браузер;

6. Измените в адресной строке браузера 1.html на 1.wgt и перейдите по полученной ссылке;

7. Виджет сохранится в левой панели телефона.

Гены пальцем не зажмешь--учитель биологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELLO1234, ты сам то хоть пробовал данным образом на монте ставить? Иль тупо копи/паст рулит?

когда выполняю шаг "6" пишет браузер "Неверное содержимое" и всё...

и нету у нас "левой панели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаю телефон к компьютеру. Пытаюсь скачать фотки или музыку с него - телефон перезагружается. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Была похожая проблема, я сохранял страницы открытые в опера мини, файлы скачанные с интернета в папку Другие файлы, имена оставлял по умолчанию, которые предлагала опера. В итоге папка превратилась в свалку. В один прекрасный момент телефон начал перезагружаться при попытке войти в эту папку. Думаю проблема была в названиях файлов. После удаления всех файлов проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите плиз, ранее было все ок, закачивал на карт ридере музыку и файлы и все было ок, а сейчас вообще не определяет карточку при засовывании ее в тел, далее еще хуже, при заходе в смс раздел появляется мессага что идет инициализация смс но после не заходит в смс раздел, просто показывает основное меню тела, а после всего этого телефонная книга перестала отображать записи,показывет лишь последние добавленные в нее телефоны, а с карточки ничего не хочет считывать, при фотографировании или снимании видео пишет что не может сохранить файлы,при том что есть свободная память и иконка показывает что еще кучу фоток можно сохранить?

 

Что делать и кулда бежать? Поможет ли хард резет?

 

Прошивка самая первая версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят помогите

доигрался с прошивкой

телефон не включаутся

в режим загрузки переходит но через 30 сек (примерно) выключается

не успеваю прошить

возможно из за аккумулятора т,к он у меня сел совсем

кто нить помогите

не хочу нести в сц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заряди телефон.Это займет часа 2-3. И после этого заново пробуй перепрошится. :)

 

Вот что ещё заметил. В меню телефона вроде как есть опция Samsung Application. И для работы с файлами мы пользуемся Samung Kies. Но почему то поддержки нашего телефона нет. Какая то странность. Может будет поддержка или ждать не стоит.

Изменено пользователем misha1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как увеличить количество одновременно запущенных ява-приложений?

Интро.

Как известно, если изменить вручную, через админ. меню, параметр - MVM MIDlet max count c 3 на 5. То настройка сбрасывается на 0 И лечится только переконфигурацией.

возник вопрос.Елси делать через какое то меню то оно после перезагрузки слетает а тут нет? Прошивка с1. И обязателно ли делать в таком случае переконфиг? А еще не совсем понятно что нужно менять при хайд онли? и те предыдущие строки тоже надО?

Изменено пользователем MaksM

S5620 F1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю, для ленивых и непонятливых, ГОТОВЫЙ RC1 ,только для прошивки Е1, с моим меню. Заменены иконки: загрузки (теперь значок оперы), карты оранж (теперь значок от ЯндексМапс) подписи старые, музыка, игры 231750-30-08-10)1283152267_thumb.jpg ( На сомом деле оно чуть чуть другое, просто сейчас не с чего сделать скрин :) ) внутри инструкция, переходим сразу к пункту прошивка. Скачать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, ГПС работает только в соответствующих приложениях и когда заходишь в Настройки-ГПС определять спутники. А в остальное время он выключен?

Зы. Монте брал в июле, в Алло, Украина, проша С1, а В2 у нас и не видел, :( гпс работает плохо, хочу перешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз что делать? у тела половина функций не пашет((((

 

Хард reset сотрет только данные тела и не тронит симку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз что делать? у тела половина функций не пашет((((

 

Хард reset сотрет только данные тела и не тронит симку?

Точно не знаю, но походу тронит :( а че так тяжело вытащить симку ???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елси делать через какое то меню то оно после перезагрузки слетает а тут нет?

Останется, то число, которое напишешь.

И обязателно ли делать в таком случае переконфиг?

Да

А еще не совсем понятно что нужно менять при хайд онли?

Еще не определились, надо найти в большом списке параметров, нужный, если он конечно есть.

и те предыдущие строки тоже надО?

Нет, не надо, если хочешь, можешь и их добавить. Главное что бы была строчка с NV_SI_KJAVA_RUNNING_MIDLET_COUNT
  • Like 1

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, но походу тронит :( а че так тяжело вытащить симку ???

 

Не, хардресет не должен касаться сим-карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ещё заметил. В меню телефона вроде как есть опция Samsung Application. И для работы с файлами мы пользуемся Samung Kies. Но почему то поддержки нашего телефона нет. Какая то странность. Может будет поддержка или ждать не стоит.

 

Это функция для андроид/бада-смартфонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...