Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

p_dima81,

 

Могу Вам так сказать: прошивка хорошая, русского ввода в ней нет, можно русифицировать ее, прошиваем телефон как и обычно MultiLoader-ом, в ней немного изменен интерфейс, есть многозадачность ( если зажать центральную кнопку появляется диспетчер задач). Если Вас не напрягает отсутствие русского ввода, то она довольно таки нормальная, я пользовался ей неделю, но меня напрягло что нет русского ввода. На YouTube есть обзор прошивки A4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что прошил телефон на прошивку S5620DXJJ1.

 

Основные измения:

 

"+"

 

Исчезли баги с прокруткой в меню, прокрутка стала более плавнее, сам телефон работает очень шустро.

Изменились картинки рабочего стола, переключение между рабочими столами стало гораздо плавнее.

Вместо uTalk - Palringo, телефон не висит когда играет музыка ( на прошивке D1 телефон страшно лагал при включеном плеере)

Изменился виджет календарь и сам пункт меню календарь, калькулятор прежний, браузер Dolphin 1.5

В меню появился значек Samsung Apps. При его запуске кидает на сайт с выбором страны и т д для последующего загрузки java приложений

Перелистывание между виджетами стало более плавнее.

 

"-"

 

Отсутствие русского ввода ( сам интерфейс можно русифицировать)

Как по мне нужная для меня вещь Словарь тоже не имеет перевода с русского на английский и на оборот

 

В целом мне данная прошивка очень понравилась, пока складываются только положительные впечатления.

 

Кому что еще интересно пишите скажу, прошивался с D1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонишь! У меня летает отлично, не жалуюсь.

 

У меня на русской ниче не видело, а на обычной всё ОК )

 

Да я поставил себе ХЕJI2 и всё равно перезагружается после сохранения панорамы (

Samsung GT-S5620 XEJC1-->E1-->I2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите, почему когда я пытаюсь обновить rss новости у меня они не обновляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сбой камеры у меня был! но вот при каких обстоятельствах не помню! (это было точно когда я ставил гибриды прошивок, но что от какой прошивки ставил не помню)

 

 

А как исправил?

 

kiryxa,

У тебя никогда камера не ругалась "Сбой камеры"?

читай FAQ №44

 

Так я не прошивался, я только патч поставил)

Комментарий модератора MaksM
Ну так, шей тогда чистую прошивку, не поможет - значит в сервис, вышла из строя камера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли вобще какой-нибудь способ сделать русский ввод в зарубежные прошивки?

 

Такой вопрос: Сильно ли отличаются ФФС от старых прошивок в сравнении с новыми? Или иначе, обязательно ли перепрошивать ФФС, при смене А4 на Ф1 и наоборот. Я нашел, всего несколько отличий связанных с регионом. Кто-то пробовал?

 

почитайте ребятки форум на оба вопроса чуть ли не отдельные темы созданы

 

ставил и был белый экран точно также как и без файла

там на моб стандартных 2 файла MainMenu_theme0.imswf (это сама флэшка, то есть редактируешь и меняешь формат на imswf) и MainMenu_CM.imswf ( прежде чем кидать этот файл на моб формат измени на swf) и всё.

в итоге на моб должно быть:

MainMenu_CM.swf (60 КБ)

MainMenu_theme0.imswf (ну размер понятное дело у каждого свой)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, плиз, есть способ избавиться от проблемы с неправильной кодировкой на некоторых интернет-страницах? Например, вконтакете тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiryxa,

 

Можешь тыкнуть где читать пожалуйста.

точно не скажу (страница 180-200)

в сообщениях IceD (рассуждает на эту тему)

 

скажите пожалуйста через какие пункты меню можно запускать приложения (свои) на а4 и плюс ко всему чтобы что приложение можно было вынести виджетом на раб. стол!

по моему таких пунктов в меню нету! или может я неправ?

Изменено пользователем kiryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в разных прошивках у пунктов меню разные номера? По моему в русских прошивках этот пункт называется IM

и имеет номер 65.

Ктати все таки, никто не находил номер NaviFon?

в разных прошивках пункты меню одинаковы,отличатся могут лишь незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил тело, была проблемка с симкой. Так продавец раза 3-4 открывал крышку и менял симки. После чего у меня стал скрипеть нижний левый угол(кнопка вызова где). Куда там чего надо поджать/отжать,что бы не скрипело и зазора не было?

сними заднюю крышку и подтяни болты, "х"-образной отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил тело, была проблемка с симкой. Так продавец раза 3-4 открывал крышку и менял симки. После чего у меня стал скрипеть нижний левый угол(кнопка вызова где). Куда там чего надо поджать/отжать,что бы не скрипело и зазора не было?

 

Та же ерунда, только справа, там где кнопка Сброса. Что не делал, все по боку, забил на это короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хууух

поставил меню "Dark Knight" подправил там всё под себя сделал что вместо видео запускается "Jeequ" (через IM) потом подправил чтобы вместо дисп. задач. опера вылазила (через maps). так вот Jeequ работает отлично, а опера не запускается (если точнее не могу поменять maps на оперу) прошивка А4 менял ли кто то maps на оперу? что писать в KJxDispatch.ini ?

 

Скажи как, если не секрет?

открываешь MainMenu_reg.ini, считаешь каким по счёту у тебя навифон в меня и смотришь какой номер в MainMenu_reg.ini (

MenuID1=**) - один пункт в меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Прошиваю телефон, в инструкции написано добавить файл "Rsrc_ Open_Europe_Common.rc1’". В E1 его нету, есть только "Rsrc_ Open_Europe_Slav.rc1’". Ещё надо добавить "FactoryFs_ Open_Europe_Slav.ffs", когда есть "FactoryFs_ Open_Europe_SEB/SEK/SER/SKZ.ffs". Слэш(/) значит или то, или то. С "S5620XXXXX.csc" тоже затруднения, есть файл "CSC_S5620_Open_Europe_Slav.csc" . Какие из них выбирать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какая проша? F1

если F1 но навифон это роут66 вроде

У меня I2 и никакого роута там естественно нет, поэтому, у кого F1, скажите плиз, какой номер значка у Навифона? Неужели никто не знает?

 

Подскажите. Прошиваю телефон, в инструкции написано добавить файл "Rsrc_ Open_Europe_Common.rc1’". В E1 его нету, есть только "Rsrc_ Open_Europe_Slav.rc1’". Ещё надо добавить "FactoryFs_ Open_Europe_Slav.ffs", когда есть "FactoryFs_ Open_Europe_SEB/SEK/SER/SKZ.ffs". Слэш(/) значит или то, или то. С "S5620XXXXX.csc" тоже затруднения, есть файл "CSC_S5620_Open_Europe_Slav.csc" . Какие из них выбирать??

Обычно в каждой прошивке только по одному файлу rc1 и csc. Если у тебя такая ситуация, то шить на тот который есть, независимо от названия. То есть, если нужно показать флешеру, где у тебя файл rc1, то показывай именно ориентируясь на его расширение, а не на имя фала. В инструкции все указано только под одну прошивку, тем не мение файлы rc1 и csc могут немного отличаться по названию, но главное, что они именно rc1 и csc. В случае с ffs, то здесь нужно просто выбрать на какую страну ориентироваться. В нашем случае выбирают FactoryFs_ Open_Europe_SER.ffs, так как этот файл ориентирован на Россию. По крайней мере я именно так все и делал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот только что поделал не знаю даже сказать что это ну в общем вот моя идея и небольшая реализация...

не знал куда выложить так что извините если не туда куда надо выложил.

как работает всё это дело можно

скачать можно тут res.rar

куда нажимать ? ---> 246060-20-11-10)1290272499_thumb.jpg

схема действия я думаю понятна всем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у кого держит телефон дней

какая прошивка более экономичная???

ну это завистит от того на сколько ярким ты сделал дисплей, у меня моя прошивка в 5 раз эконмичнее некоторых... :128::128:

Это единственное место где люди работают за спасибо! :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто может выложить оригинальные файлы KJxDispatch.ini прошивок А4, J1 и самое главное прошивки от Orange! Очень нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто может выложить оригинальные файлы KJxDispatch.ini прошивок А4, J1 и самое главное прошивки от Orange! Очень нужно!!!

в а4 парлинго и мапс. всего 2 там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят у кого то есть инструкция:

Как сделать, чтобы ява сворачивалась или как поставить MVM user End key option > Hide only?

а то в факе ерунда какаето!

раньше инструкция норм была щас что то там вообще не понятное (ссылка какаета)

Комментарий модератора MaksM
Произошло смещение, ссылки поправил

nv_original.ini меняешь дефолтный и нужного региона преконфигурации:

NV_SI_KJAVA_RUNNING_MIDLET_COUNT=5 - макс кол-во запущенных ява приложений

NV_SI_KJAVA_MVM_END_POPUP_MENU=2 - Hide only

НО, проблема в том, что у меня не было в файловой системе НИОДНОГО региона преконфигурации. Всмысле ниодной папки типа SER, SEK и т.д. Есть смысл попробовать их создать. FFS у меня для региона ITV, интересно, что это за страна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было бы так просто если бы не одно но: У меня в меню нет значка NaviFon, за то в файле KJxDispatch.ini присутствует такой текст:

#NaviFon

class=se.appello.lp.Lightpilot

vendor=Navifon

name=NaviFon

 

Поэтому хочу узнать, какой номер у этого скрытого значка Navifon, чтоб потом использовать его для подмены приложение на запуск приложения в меню.

Номер 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а если в download режим не заходит то теперь только в СЦ нести?

да(((

 

и сколько это примерно будет стоить?

в Луганске в среднем 300-350.

я нащёл за 250

 

это в чем?

в гривнах?

ну как Бэ да)))

в рублях это где то 1500 рублей в среднем

 

понятно, спасибо

да не за что.. удачки

(на разводы не ведись) моб мастера любят разводить..

 

на А4 из минусов нет русского ввода и все.

а на остальных даже при отключении ОБРАТНОЙ СВЯЗИ- вибра то и дело вылетает, что уже является минусом.

можно решить этим

вот тебе параметр переконфигурации NV_SI_VIBRATION_FB_ONOFF=

1 вкл

0 выкл

отрубает отдачу наглухо

но переконф надо делать ..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патчить телефон, что бы воспользоваться скрытым виджетом диктофона, я сильно опасаюсь т.к. нет возможности посетить СЦ в случае чего. Поэтому, нашел на java программу. Она вроде как пишет, но только если ей указать куда писать.Я так понимаю, java имеет доступ к файловой систме. А какой указывать путь, я не знаю.Ну хотя бы на той же "звуки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как настроить wifi на monte, хочу подключиться к роутеру (d-link DIR300)! Ввёл пароль, но когда подключаюсь пишет " Сбой проверки подлинности ". Чё делать подскажите!

 

Доброго дня суток, у меня такую же ошибку выдает. Router TP-Link TD-W8901G. прошивка XEJE1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как надо правильно добавлять RSS что бы они обновлялись у меня не работает почему то,

добавляю например так bash.org.ru/rss

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...