Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Все о Samsung Monte Gt-s5620

Recommended Posts

народ, у кого есть, скиньте стандартный файлик MainMenu_reg.ini от прошивки S5620MFJF1

срочно надо(

на здоровье))

P.S. он для всех прошивок одинаковый

Люди,напишите пожалуйста подробно,как темы ставить,а то я чайник))

(Вроде всё так делаю,как надо,но тема не ставиться)

1. Ставишь патч ReplaceSwf2FFS для своей прошивки.

2. Заходишь через TkFileExplorer в телефон и в папке Media создаешь папку Res а в ней папку Flash

3. Качаешь нужную тему с интернета

4. Заменяешь , если оно не такое, имя файла меню на MainMenu_CM.swf а имя рабочего стола на gadget.swf.

5. Закидываешь эти файлы в нужную папку и если есть сопровождаюшие папки и файлы к меню их тоже распихать как надо.

6. Отключаешь телефон от компа и перегружаешь его

7. Радуешься))

MainMenu_reg.rar

• Like 2
  • Replies 7.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В связи с большой популярностью данного телефона и большой ленью его пользователей, пользователь, задавший вопрос на который уже есть ответ в шапке, будет наказан на 3 дня чтения форума, без права создания постов.   И не забываем пользоваться поиском!  

Про главное меню (может кому понадобится). Прошивка B3 (хотя какая разница). В общем в папке Registry (через TkFileExplorer) есть файл MainMenu_reg.ini. В нем хранятся данные о пунктах главного меню:   #Page0 //страница_№ MenuID0=1 //пункт_меню_№=ярлык - порядок слева направо, сверху вниз, № от 0 до 11, после "=" идет числовое значение ярлыка.   Ниже сделал список соответствия чисел и пунктов меню: Если захотите убрать какой-либо пункт, то вместо него ставите 0. Также можно продублировать ярлы

Как и обещал, написал инструкцию по созданию меню для прошивки Е1. В архиве инструкция и почти все программы и файлы нужные для создания меню. Не забываем нажимать на СПАСИБО. И желательно отписываться, получилось у вас или нет. скачать

Posted Images

проблема следующего характера:

когда сидшь в интернете чере оперу после некоторого времени (когда как, через 5 мнут, чаще после открытя уже пары страниц), перестают загружаться страници. хотя 3g+ горит красным, значит связь есть. что делать???

...

Обмен "опытом" по быстрому разряду батареи (2 суток).

Примерно в одно время купил 2 телефона. Один подарил жене. Через пару месяцев быстрая разрядка ее достала. Другой телефон в равных условиях (3G+) в режиме ожидания вызова жил 8 - 10 суток. После экспериментов по перестановке режимов, аккумуляторов и симок отнес в ремонт. Один сервис после трех ремонтов и "замены платы и батареи, перепрошивок" меня "послал". Позвонил в Самсунг. Дали координаты фирменного сервиса. Там толковый инженер подтвердил неисправность, но ее нельзя определить по приборам (нужен запоминающий осциллограф): в режиме ожидания потребляет микроамперы, при обмене с БС - до 4 ампер. В результате снова заменили плату (код детали GH82-04530A). Уже третий день ожидания, признаков разряда не наблюдается.

заметил такую вещь,когда телефон лежит на блокеровке,то мне дозвонится не могут,как будто блок отключается от сети,иожет кто помочь с этим?

Гены пальцем не зажмешь--учитель биологии

настрой правильно роутер.

надо разрешить rtsp или указать порт в зоне доверености DMZ

ну и какой порт указывать для ютюба?, и в rtsp ip писать сетевухи или моста?

Это единственное место где люди работают за спасибо! :Р

Привет всем! Я хотел бы узнать можно ли заменить стандартные Flash в телефоне, без патча?) Зарание спасибо!

HirShon

Всем привет! Можно ли без патча ставить темы на Monte?) Зарание спасибо!

Можно. но для этого нужно вшивать тему в саму прошивку, а это поверь намнооооооооого сложнее)) так что лучше пропатчить.

Можно. но для этого нужно вшивать тему в саму прошивку, а это поверь намнооооооооого сложнее)) так что лучше пропатчить.

Были бы патчи на прошивку I2, дывно бы попатчил!)

HirShon

ну и какой порт указывать для ютюба?, и в rtsp ip писать сетевухи или моста?

у меня роутер не очень известной фирмы. в нем нет поддержки ртсп, но все прекрасно работает. я на всякий случай спросил у саппорта производителя поддержывает ли он ртсп - мне ответили что нет и предложили вписать в зону дмз.

попробуй вписать айпи сетевухи компа.

Підтримайте україномовний техно-портал http://badatech.com.ua

зачем удалять посты?

я задавал вопрос про деинсталляцию патчей, даже не дали прочитать ответ. зачем так делать?

Комментарий модератора MaksM
Да потому, что обсуждение патчей в другой ветке и они никак не относятся к стандартному функционалу телефона!

Похоже, пока не накажешь, так до вас и не дойдёт! :128:

подскажите - на будильник установлена мр3 мелодия , при срабатывании будильника она звучит всего лишь около минуты хотя должна петь минут пять ( что это - настройка будильника, ограничено прошивкой , функция блокировки экрана или глюк????

Будильник поет всего минуту и это нормально, если не проснулся и не выключил нужно настроить повтор.

у меня роутер не очень известной фирмы. в нем нет поддержки ртсп, но все прекрасно работает. я на всякий случай спросил у саппорта производителя поддержывает ли он ртсп - мне ответили что нет и предложили вписать в зону дмз.

попробуй вписать айпи сетевухи компа.

не, не заработало!!

Это единственное место где люди работают за спасибо! :Р

Ну я так посмотрел что моя сборная инструкция по прошивке и настройке телефона хоть кому либо пригодилась)))

Так что решил ее дополнить.

Из нового:

- подробнее описано как ставить свою тему

- добавил оглавление чтобы проще найти нужный пункт

- несколько слов о патчах и MainMenu для их управления

- пара слов по поводу подключения Tkfileexplorer (оказалось с этим бывают проблемы)

а ещё вопрос,когда флешки кидаю в нужную папку,тело в ребут уходит.с чем это связано?

Ну у меня такое бывает когда я копирую папку целиком. Для этого я сначала создаю одноименную папку в самом телефоне, а потом с компа кидаю только файлы в нее.

Proshivka_i_nastrojka_S5620_v1.1.doc

• Like 6

доброго времени суток)

подскажи пожалуйста, а если у меня прошивка S5620XEJC1 я на свой телефон не могу темы поставить?

т.к. патч под данную прошивку где найти я не знаю, а сдесь их помоему нет.. :lol:

значит:

1. Смерись со стандартной

2. Перепрошей на более новую

3. Тут где то была инструкцию по вшиванию темы в саму прошивку. Поищи. Но сам не интересовался, поэтому не знаю получится ли

Привет, форумчане! Подскажите давно тут не был появилась ли прошивка c1? Для гарантии надо

нет не появилась !

Подскажите, есть ли программа для составления книги из контактов и потом залития ее целиком обратно. А то сохранил каждый контакт отдельно, перепрошился, и теперь приходиться по одному добавлять... беда...

samsung kies замечательно умеет сохранять контакты в один файлик

значит я не нашел как... ладно. спасибо. буду искать

запускаешь кис, заходишь в телефонную книгу, выделяешь все контакты и нажимаешь "сохранить на ПК"

• Like 1

Подскажите, есть ли программа для составления книги из контактов и потом залития ее целиком обратно. А то сохранил каждый контакт отдельно, перепрошился, и теперь приходиться по одному добавлять... беда...

MOBILEDIT 4

справляется с контактами даже лучше kies.

Edited by AC12
  • Like 1

а у меня такая проблемка....я не знаю как но выставил шрифт в смс огромный просто то есть при том когда открываешь сообщение...а как назад сделать хз ))) где только не лазил блин....подскажите пожалуйста как это исправить )

Заметил небольшой бок на прошивке А4,не те файлы которые выделял, передаются по блютузу. У кого-нибудь такое есть на А4?

Привет народ!!! Кто может подсказать где можно скачать виджеты на тему в формате .swf? Зарание СПС!!!

нет,нельзя скачивать разве что самому разбирать тему и заливать туда и прописывать виджеты

Гены пальцем не зажмешь--учитель биологии