Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

Ребят тут такое дело сейчас уежжаю в одно место где нету инета! а выход нужен!

можел ли чтото выстро обьяснить как использовать монте как модем (раньше никогда не использовал ни один моб как модем)

всё нашёл

спасибо всё равно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер!!!

Я уже давно штудирую форум но то что меня интересует не нашла.

1. у меня глобальная проблема в том что при попытке залива на телефон скаченные тут приложения в формате jad и jar оно мне пишет что "Не поддерживаемый формат файла". Что с этим делать ненаюююю :ak: подскажите плизз

2. к домашнему ротору wifi подключить не могу - хоть и код вводила и так и сяк, может я что-то не так делаю?

Искренне надеюсь на вашу помощь!!!!! За ранее спасибо!

 

по прошивке у меня вот что:

Версия прошивки: S5620OXEJCI

Модель телефона: Samsung S5620O

Страна: Болгария, Эстония, Казахстан, Латвия, Литва, Россия, Украина

Месяц и год выпуска: Март 2010 г.

Номер ревизии: I

 

хоть в этом я совсем не шарю :(

Еще раз спасибо!!!!

1. При установке или при заливке в телефон? Если при установке, то попробуй через Jar или наоборот, через Jad должно установиться полюбому, если при заливке то не должно такого быть, но тогда режим сьемного диска включать надо

 

2. тут сложнее почитай ему , поищи в поиске(вбей подключние wi fi), у всех индивидуальное лечение,Но сначал все еще раз вниматльно проверь что делаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заливке в телефон. видимо я что-то пропустила. а как переключить на режим сьемного диска? У меня при подключении к ПК просто черный экран и там пишет, подключено или нет

 

Меню - Настройки - Телефон - Подключение к ПК выбрать "Спрашивать при подключении", и тогда при подключении будет выдаваться сообщение о выборе варианта подключения, выбираешь "Съемный диск" и подтверждаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. к домашнему ротору wifi подключить не могу - хоть и код вводила и так и сяк, может я что-то не так делаю?

Искренне надеюсь на вашу помощь!!!!! За ранее спасибо!

если находит, но не подключается, то впиши статический ip и dns, диапазон ip от сетевого моста зависит

если есть авутпост, отключай, или удали. с ним у меня к нету не подключался, но сам wifi подключал

Это единственное место где люди работают за спасибо! :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли возможность какой либо программой слить всю flash память телефона на PC? Или м.б. существует java приложение для создания дампа внутренней памяти на MicroSD? Необходимо восстановить данные после перепрошивки (какие остались, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем!!! Нужна Ваша помощь, после прошивки, телефон виснет на заставке Initializing File Systems. Что делать в такой ситуации??? Спасибо заранее за ответ, очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Sv,

нет такой проги

Да, обидно...

 

Еще такой вопрос к продвинутым пользователем сабжа: городские номера у меня в телефоне записаны без префикса, т.е. просто 7 цифр. При входящем звонке номер определяется в полном формате (+7 код номер), но на заводской прошивке (B3) тем не менее корректно отображалось соответствующее имя из записной книги. На последних же прошивках F1 и I2 имя не высвечивается. Подскажите, где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем!!! Нужна Ваша помощь, после прошивки, телефон виснет на заставке Initializing File Systems. Что делать в такой ситуации??? Спасибо заранее за ответ, очень жду.

шить еще раз и раскрывать вопрос! какую прошивку шил, скриншот прошивальщика выложи. rc2 LOW или MID прошивал?

Изменено пользователем AC12
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шить еще раз и раскрывать вопрос! какую прошивку шил, скриншот прошивальщика выложи. rc2 LOW или MID прошивал?

что хоть вы к LOW или MID прие***?, я шил и то и то!, и ни каких синих экранов и т.п. Парень наверное просто не то указал в прошивальщике) (вверху которые)) :)

  • Like 1

Это единственное место где люди работают за спасибо! :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что хоть вы к LOW или MID прие***?, я шил и то и то!, и ни каких синих экранов и т.п. Парень наверное просто не то указал в прошивальщике) (вверху которые)) :)

Не спеши. Возможно на разных прошивках и запусках разных приложений ведет по разному. То же шил mid и синих экранов не было. Но много отзывов о проблеме синих экранов при прошиве mid. Так что для перестраховки лучше low. Но на этапе инициализации по моему пофиг low или mid, как и версия прошивки какая. Явно криво сама прошивка прошла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Вопрос можно сказать решился, я шил сначала прошивкой S5620MFJF1 - при установке rc mid вылетало сообщение load data to PC, а если low то виснул на прошивке ф.с. Решил прошить S5620XEJI2 все получилось с первого раза, но мне не очень нравиться как она работает. Если получится вернусь к S5620MFJF1. Еще раз всем спасибо, если будут мысли по этому вопросу с удовольствием почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Вобщем все по порядку:

1. Сел акомулятор

2. Подключил зарядное, на экране высветилась стартовая заставка и шкала загрузки

3. Шкала прошла 2/3 своего пути, на секунду остановилась и телефон перезапускается - и так много много раз, до тех пор пока не включишь тел. с кнопки.

4. Включил телефон - зарядка не идет :) т.к. акомулятор севший он тут же выключается, при подключении зарядного все повторяется вновь и вновь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад стал счастливым обладателем 5620 Monte.

Стояла прошивка из самых первых (уже и не помню какая). Прошил на самую свежую S5620XEJI2. Не понравилось, что пропал словарик, обратная связь (вибро) при наборе номера на виртуальной клавиатуре, сменилась графика загрузки (стала в розовых тонах с логотипом борьбы со спидом), под прошивку не было никаких патчей и не было возможности поставить диспетчер задач.

Решил поставить S5620XEJB3. Исчезли все недостатки S5620XEJI2 (описал выше) + поставил несколько патчей.

 

В телефоне устраивает много (опробовал практически все функции), но есть и существенные недостатки:

1) Убогий мп3-плеер (жаль его нельзя поменять) - не нравится, что нельзя проиграть файлы из одной папки и в плей листе все лежит кучей если не править тэги. А тратить время на правку тэгов не хочется.

2) Нельзя поставить специализированный софт для навигации типа Навител (яндекс карты и гугл мапс убогие - пойдут только для пешего ориентирования).

3) В контактах если имена длинные и похожие, то пока не войдешь в контакт невозможно определить разницу между ними

4) Нет записи разговоров.

5) Необходимо устанавливать java игры и приложения (на нокии достаточно скинуть на карту памяти).

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения (Из законов Мерфи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад стал счастливым обладателем 5620 Monte.

Стояла прошивка из самых первых (уже и не помню какая). Прошил на самую свежую S5620XEJI2. Не понравилось, что пропал словарик, обратная связь (вибро) при наборе номера на виртуальной клавиатуре, сменилась графика загрузки (стала в розовых тонах с логотипом борьбы со спидом), под прошивку не было никаких патчей и не было возможности поставить диспетчер задач.

Решил поставить S5620XEJB3. Исчезли все недостатки S5620XEJI2 (описал выше) + поставил несколько патчей.

 

В телефоне устраивает много (опробовал практически все функции), но есть и существенные недостатки:

1) Убогий мп3-плеер (жаль его нельзя поменять) - не нравится, что нельзя проиграть файлы из одной папки и в плей листе все лежит кучей если не править тэги. А тратить время на правку тэгов не хочется.

2) Нельзя поставить специализированный софт для навигации типа Навител (яндекс карты и гугл мапс убогие - пойдут только для пешего ориентирования).

3) В контактах если имена длинные и похожие, то пока не войдешь в контакт невозможно определить разницу между ними

4) Нет записи разговоров.

5) Необходимо устанавливать java игры и приложения (на нокии достаточно скинуть на карту памяти).

 

 

это ты еще киес не ставил))))

 

а п5 это не недостаток а особенность

по остальному да так и есть и что особенно обидно многое из этого решается софтом но нехотят корейцы...уже много думаю про нокию))))

GT-C3222 GT-S3350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Вобщем все по порядку:

1. Сел акомулятор

2. Подключил зарядное, на экране высветилась стартовая заставка и шкала загрузки

3. Шкала прошла 2/3 своего пути, на секунду остановилась и телефон перезапускается - и так много много раз, до тех пор пока не включишь тел. с кнопки.

4. Включил телефон - зарядка не идет :) т.к. акомулятор севший он тут же выключается, при подключении зарядного все повторяется вновь и вновь

 

У меня почти тоже самое было, решил проблему только перепрошивкой. Качай прошивку и читай инструкцию внимательно по прошивке и все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти тоже самое было, решил проблему только перепрошивкой. Качай прошивку и читай инструкцию внимательно по прошивке и все будет ОК

шить с севшим аккумом?

 

Помогите!

Вобщем все по порядку:

1. Сел акомулятор

2. Подключил зарядное, на экране высветилась стартовая заставка и шкала загрузки

3. Шкала прошла 2/3 своего пути, на секунду остановилась и телефон перезапускается - и так много много раз, до тех пор пока не включишь тел. с кнопки.

4. Включил телефон - зарядка не идет :67: т.к. акомулятор севший он тут же выключается, при подключении зарядного все повторяется вновь и вновь

1,достань симку и включи без неё (в некоторых случаях помогает от бесконечных ребутов)

2,выдерни аккум на несколько минут :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохраняй номера с кодами))

 

Не пойдет, я Outlook синхронизирую с DECT телефоном. М.б. есть какие тонкие настройки, что бы это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Необходимо устанавливать java игры и приложения (на нокии достаточно скинуть на карту памяти).

разве это недостаток? по моему это очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такой вопрос: если с monte использовать обычные компьютерные наушники. чем это может грозить?

 

Только тем, что не сможешь использовать их, как гарнитуру. В остальном только плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил сравнить настройки GPS на разных прошивках (E1 - F1) и мой пост потерли.

Я темой ошибся? Было здесь подобное? Предлагал кто-то сделать, но так и не сделал.

Тему я всю читал.

Monte E1 => F1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотел узнать!

Во всех темах с виджетом погода, все работает, только надо периодически( раз дня в 4) закидывать файлик weather.txt в папку res\flash\widgets( ну и понятное дело, перезагрузить телефон). сам файлик можно сгенерировать тут : http://weather.joeearl.co.uk/

134164-25-12-10)1293261217_thumb.jpg

  • Like 2

Samsung x100 ---> Siemens CX65 --->Motorola mpx220 ---> Sony Ericsson k750 + Samsung e250 ---> Nokia 6500 --->HTC HD2 + Samsung GT-S5620 Monte

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи...

из вскго перчисленного согласен с 1-2 проблеами которые легко решаются

телефон у меня почти год, постоянно слушаю музыкуц, часто сижу в инете, звоню тоже не редко

глоюков нет почти, пару патчей установил

батарей от 2 дней и больше при активном юзании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...