Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Итак. Первый мой краш-тест моего телефона)))

Упал примерно с метровой высоты (из кармана доставал) на бетон.

Отскочила панель, выскочила батарейка и небольшие царапины на корпусе. Дисплей цел и работает нормально. Это радует. Но вот за царапины вверху корпуса конечно обидно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу... по краш-тесту я могу тоже отписать... празднуя Новый Год, вышли на балкон покурить с другом... 3й этаж, он решил мне показать преимущества его прошивки (типа у него GPS лучше работает). достал он значит свой монте, и начал высовывать его из окна, наверно с понтом что бы спутники быстрее нашлись... ну и собственно он упал вниз... сначала на бордюр потом отскочил в снег... последствия: упал на дисплей, на нём благо плёнка была защитная, поцарапалась она канешно сильно, после снятия осталось видно две сбитых царапины, под динамиком и над софт-клавишей, в общем спасла она от царапин, вроде работает... отлетела также задняя крышка и в ней выломались две маленькие защёлки-зажимы, при обратной сборке оказалось что он немного скрипит. в принципе всё...

lugburz_sleed1.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Прошивка F1. Установил патч на раб.стол и тему. Пару недель было нормально, теперь любой рабочий стол чуть притормаживает. Хотя меню работает нормально. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? я уже много что перепробовал - ставил разные столы, отключал патчи, сносил все патчи и ставил заново минимальный состав. Только вот не перепрошивался - лень. У кого нить такое было или знаете как решить? перезагрузка телефона тоже не помогает, хотя раньше помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Прошивка F1. Установил патч на раб.стол и тему. Пару недель было нормально, теперь любой рабочий стол чуть притормаживает. Хотя меню работает нормально. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? я уже много что перепробовал - ставил разные столы, отключал патчи, сносил все патчи и ставил заново минимальный состав. Только вот не перепрошивался - лень. У кого нить такое было или знаете как решить? перезагрузка телефона тоже не помогает, хотя раньше помогала.

 

У меня даже просто с мастер-патчем телефон подтормаживает слегка. Решил без патчей юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже все стали про краш тесты писать: Летом, на турнике делал подъём с переворотом и первый раз не выложил телефон из кармана- это было уроком т.к. дисплей треснул... Ладно хоть сенсор оставался рабочим, на первое время всё помнил как вслепую набирать ноера и расположение всех иконок меню. Пытался сам дисплей поменять- но испуался 2 шлейфов, которые проблематично было присоединить к новому дисплею.Итог:2000р за ремонт дисплея

вернулся на форум, перешёл на DNS 4502 Highscreen Alpha GT NEW + Siemens M65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума приобрел данный девайс (Gt-s5620). Сделал общий сброс настроек и начал затачивать под себя. И не знаю что сделал но на экране в верху возле индикатора сити появилась цифра 1, очень непростая цифра весь мозг мне вынесла, я всю инструкцию перерыл в поиске ответа, в нете лазил гуглил но так и не нашел ответ! Может кто знает что за цифра и что она означает???? Фото прикрепляю.

 

Это у тебя используется 1-я линия Билайн, у других операторов этой цифры нет. Не обращай на нее внимания или меняй оператора, если она тебе мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже просто с мастер-патчем телефон подтормаживает слегка. Решил без патчей юзать.

Я снес все патчи перепрошивкой на F1. Скорость возросла в 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снес все патчи перепрошивкой на F1. Скорость возросла в 2-3 раза.

Это ты как определил? Что именно ускорилось? И какие патчи стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, создайте пожалуйста тему по настройкам Wi-Fi только без роутера....потому как та тема которую я тут нашел не раскрыта. помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю не в тему но может кто помочь тему портнуть? аська 580882250

Гены пальцем не зажмешь--учитель биологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что нового в нем?

Я нового ничего не заметил, но говорят, что добавлена поддержка новых моделей(типа Wave 525)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а у всех телефон глючит если стоит 3-4 патча?

у всех

 

НА вид ничего. как раз думал перепрошить. отпишусь тогда о результатах если первый успею

 

Итак. Прошился. что нового заметил в MultiLoader V5.64:

1. Возможно чуть чтуь быстрее перепрошивает чем 5.62. Все дело заняло 5 минут.

2. Не сбрасывает галочки при поиске порта (6 раз нажимал кнопку и все норм)

3. При измененной FFS не сразу показывает ошибку при выборе ее, и только после нажатия кнопки Download, но загрузку не начинает пока не поменять на нормальный (все таки наверно это можно отнести к минусам, т.к. не сразу узнаешь что программа FFS не воспринимает, хотя звук ошибки убран, что разумеется приятнее).

 

Ну перепрошил успешно. Как то так)))

 

Подскажите. А зачем в темах или рабочих стола файл HTCHeroItemData.xml (ну или похожий, этот от hero)?

HTCHeroConfig.xml ясно - для настройки внешнего вида. А вот второй не пойму, он пустой и написано типа "Если не знаете для чего он нужен не лезте". Вот хочу узнать

 

кто может выложить оригинальный KJxDispatch.ini без изменений

на здоровье

KJxDispatch.rar

Хм... V5.64 ? И всё нормально работает? Просто в каком-то руководстве видел что лучше V5.56 использовать.

Или можно ставить 5.64 ?

А может это не из-за него? У меня на E1 тока диспетчер установлен. Разницы нет... хотя баг в "Настройки > Виджеты" присутствует )))

 

А ещё вопрос... в играх иногда после пары минут игры текстуры некоторые начинают пропадать... памяти видимо не хватает.

Так понимаю что надо увеличить так называемую heap-память?

 

5.56 не прошивай лучше, лучше 5.62. Но вот я новую испробовал - все норм работает, так что лучше ее.

по поводу heap памяти - увеличивал и до 12 и до 30 метров - разницы сильной не заметил если честно, хотя проблем с приложениями не было.

 

а как heap память увеличить? не нашел инструкцию

Здесь уже не помню где находил

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...t&id=104429

я отсюда статью в свою инструкцию добавил.

 

Ребят. А где в файлах прошивке можно достать стандартный виджет "Справка"? Или если есть у кого, выложите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже не помню где находил

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...t&id=104429

я отсюда статью в свою инструкцию добавил.

 

слушай а у тебя твоего файла Ffs не осталось? а то у меня он прошивает тел включается и он выдает ошибку и перезагружается, какую ошибку выдает я не знаю так как стоит патч на шрифты и шрифта нету

 

так я для своей прошивки ставлю мастер патч но работает только вибрация разблокировки и диспетчер задачь удержанием кнопки блокиовки а на смену флешек не работает

ты мастерпатч обновлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет крэш-тестов телефона - ребят, хочу предупредить вас сразу - старайтесь поменьше телефон ронять.

У меня пару падений хватило для одной очень дурацкой проблемы, которая нереально бесит - телефон очень часто теряет симку - идея с подобием "горячей заменой SIM" - бредовая. Было раньше всегда - симка под батареей - все нормально. а теперь - постоянно телефон возьмет в кармане потеряет симку,перезагрузится - и хрен узнаешь, что телефон оказывается у нас - недоступен, и никто не может дозвониться, пока не достанешь телефон и не увидишь это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, много перепрошивок пережил, всё что только можно менял и перенастраивал. так что прошу не считать за лентяя, не читающего форум).

тупо не нашел ответа на вопрос: хип можно максимум какие ступени делать?читал, что можно и 30 распределять. 10-20-30 пойдет? стоит ли больше?

больше 30мб не стоит! я пробовал 35мб и получил циклический ребут. Но если Виджетами не пользуешься то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у всех еще когда диспетчером задач пользуешься обрывается интернет?

По идее да, так как при пользовании диспетчером задач, приложение ставится на паузу и это обрывает интернет соединение. У меня тоже так, да и у всех наверное

siemens a35-> samsung x100-> nokia 6131-> lg gt540 optimus[android 1.6]-> [android 2.1] ->S5620[s5620XEJE1] -> [s5620MFJF1]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='08.01.2011, 9:42' post='558260']

Насчет крэш-тестов телефона - ребят, хочу предупредить вас сразу - старайтесь поменьше телефон ронять.

У меня пару падений хватило для одной очень дурацкой проблемы, которая нереально бесит - телефон очень часто теряет симку - идея с подобием "горячей заменой SIM" - бредовая. Было раньше всегда - симка под батареей - все нормально. а теперь - постоянно телефон возьмет в кармане потеряет симку,перезагрузится - и хрен узнаешь, что телефон оказывается у нас - недоступен, и никто не может дозвониться, пока не достанешь телефон и не увидишь это.

к стати у вас у всех перезагружается при вытаскивании / засовывании симки?

дело в том что у меня нет ребута на любой прошивке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому будет интересно поработать ручками, если нет желания покупать стилус (как у меня). Экран телефона прекрасно реагирует на нажатие антистатической плёнкой (любое комп. железо в неё пакуется). Так что, можете сделать стилус самостоятельно)))

идея не нова, тож не удобно. я уже пробовал (от харда упаковка). даже вырезал ее, чтоб поменьше была. в конечном итоге пришел к тому, что легче купить стилус специальный, ток кота в мешке брать не хочеться, а в магазинах не нашел еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее да, так как при пользовании диспетчером задач, приложение ставится на паузу и это обрывает интернет соединение. У меня тоже так, да и у всех наверное

Это великое благо. Вчера днем свернул (не диспетчером) гуглмапс и подтвердил "продолжить выполнение". Ночью остался на трассе, в мороз -35, и с мертвым телефоном.

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='09.01.2011, 4:42' post='558260']

Насчет крэш-тестов телефона - ребят, хочу предупредить вас сразу - старайтесь поменьше телефон ронять.

У меня пару падений хватило для одной очень дурацкой проблемы, которая нереально бесит - телефон очень часто теряет симку - идея с подобием "горячей заменой SIM" - бредовая. Было раньше всегда - симка под батареей - все нормально. а теперь - постоянно телефон возьмет в кармане потеряет симку,перезагрузится - и хрен узнаешь, что телефон оказывается у нас - недоступен, и никто не может дозвониться, пока не достанешь телефон и не увидишь это.

А у меня после перепрошивки на ф1 перестала симка пропадать. (хотя странно, прошивка железо не "затрагивает")

 

Хм... попробовал новый MultiLoader V5.64.

Хотел поставить патч. Собрал в QuB'е патч-блок, все дела... захожу в MultiLoader, а пункт Amss недоступен... это вот как?

 

Поставь галочку на Full download

вернулся на форум, перешёл на DNS 4502 Highscreen Alpha GT NEW + Siemens M65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, может мои сообщения не видно, пишу последний раз....по поводу настроек wi-fi. может кто шарит??? или кинте ссылку потому как в форуме я не нашел раскрытую тему.

что именно не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...