Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

А у меня после перепрошивки на ф1 перестала симка пропадать. (хотя странно, прошивка железо не "затрагивает")

Не думаю, что в моем случае перепрошивка магическим образом поможет - так как стояла все время B3 - и не было сбоев в работе с симкой.

А после капитального удара - пошел такой бред..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

к стати у вас у всех перезагружается при вытаскивании / засовывании симки?

дело в том что у меня нет ребута на любой прошивке...

 

вчера на горячую выдернул симку, сначала небыло реакции, где то с минуту

потом ушел в перезагрузку

GT-C3222 GT-S3350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, что бы меньше было глупых вопросов, на которые не возможно ответить, почитай немного информации и вникни:

Инструкция по установке патчей на телефоны Broadcom

Кроме того:

1)Держим клавишу "Блокировка" и не отпуская, включаем телефон, после, удерживаем "Блокировку" пока на экране не появится новая менюшка.

MAIN MENU предназначено пока для выбора загрузки выбранных патчей, т.е. какие грузить, а какие нет.

 

Вы попали в главное меню MAIN Menu

1) Patch Menu - Управление патчами из меню.

2) Info - Информация о телефоне.

3) Tools - Утилиты, например дампер через UART

4) Restart - Перезагрузка телефона

 

Навигация в меню:

"Камера" - Выбор меню

"Громкость Вверх" - Навигация вверх

"Громкость Вниз" - Навигация вниз

"Поднять трубку" - Навигация назад

"Назад" - Навигация вперед

"Блокировка" - Сохранить изменения, напр. состояние выбранных патчей

 

С недавнего времени MAIN Menu входит в состав программы QuB, обновления будут выходить вместе с новыми версиями QuB

Так же в папке с кубом есть папка FAQ. Запускай и читай.

И кроме всего етого, если далее не розберёшся, напиши какая прошивка и какие патчи в кубе устанавливаеш, можно даже со скриншотом.

При нажатии комбинации Alt + Print Screen будет сделан скриншот активного в данный момент окна.
При нажатии клавиши Print Screen (или комбинации Print Screen + Alt) ничего не происходит. Дело в том, что рисунок временно помещается в буфер обмена, и чтобы «достать» его оттуда, следует воспользоваться графическим редактором либо вставить картинку в нужное приложение (например, Word).

 

Простенький (но достаточный для наших действий) графический редактор также встроен в Windows. Он называется Paint, и запустить его можно, пройдя по ссылке Пуск — Программы — Стандартные — Paint.

 

Чтобы вставить картинку из буфера обмена, надо зайти в меню «Правка» и выбрать действие «Вставить». При желании скриншот можно обработать в редакторе (сделать подписи, что-то выделить и т.д.) и сохранить в отдельный файл (Файл — Сохранить как…).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. Дело в том, что инструкция, по которой все собирают патч-блок, говорит об обязательном наличии в нем мастер-патча, а вот про то, что аналогичный уже есть в КУБе, ни слова. Вот поэтому у многих, после установки патчей по инструкции телефон уходит в ребут. И именно из-за того, что нигде не сказано, что куб дублирует мастер патч. На этом форуме очень много у кого такое происходило. И это не потому, что все здесь тугодумы, а потому, что так написана инструкция.

ну добавлю еще пяточек:lol: сказано что в кубе есть мастерПатч. и я по инструкции поставил с первого раза. просто нужно быть внимательнее и чуть раскинуть мозгами. там ведь в кубе видно что мастер матч есть

 

спасибо большое

 

а почему флешь плеер звуки не воспроизводит:az:?

потому что не поддерживает такую технологию телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, создайте пожалуйста тему по настройкам Wi-Fi только без роутера....потому как та тема которую я тут нашел не раскрыта. помогите пожалуйста

 

если ты хочешь выходить в интернет подсоединяясь к WI-FI компа то надо сперва расшарить выход в интернет, то есть разрешить подключение других устройств, а в телефоне найти раздачу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПА!!! Поймал глюк с сим-картой - телефон её не видит.

 

Телефону 2 недели, не ронял. Прошивка E1. Оригинальная. Сам не перепрошивал. Только ставил патчи: МастерПатч, Дисп.задач на бэкКей, видеоЛарджСайз.

 

Хотя ваще симка уже очень старая... года 4 ей ))) Видимо не любит аппарат старые симки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати у вас у всех перезагружается при вытаскивании / засовывании симки?

дело в том что у меня нет ребута на любой прошивке...

 

бывало такое раньше, щас постоянно уходит в ребут, даже при блоке сенсора.. через 5-8 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста в личку кто разбирается в создании виджетов, а конкретно в JavaScript. Хочу многим людям сделать хорошее)))) буду очень благодарен если кто отзовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен "поиск музыки". но в меню его нет. вообще возможно зайти в него не из меню?

S5620XEJB3 --> S5620XEJE1 --> S5620XEJF1 --> S5620BVJF2 --> S5620XXJA4 -->S5620JPJH1-->S5620JTJL2(qwerty)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен "поиск музыки". но в меню его нет. вообще возможно зайти в него не из меню?

В смысле в меню нет? в стандартном или каком?

Вроде нет, только с меню. Но не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле в меню нет? в стандартном или каком?

Вроде нет, только с меню. Но не уверен

в стандартном всегда есть)

в измененном.

S5620XEJB3 --> S5620XEJE1 --> S5620XEJF1 --> S5620BVJF2 --> S5620XXJA4 -->S5620JPJH1-->S5620JTJL2(qwerty)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стандартном всегда есть)

в измененном.

Думаю никак, только добавлять если

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 3G пропал совсем после прошивки на XEJI2. Что делать??!!

Не повезло тебе! Глюк редкий, но неприятный, на форуме обсуждение есть, но решения нет, мне помог сервис центр.

Изменено пользователем AC12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня есть вопросик. Все вы наверно закидали на карту альбоми с песнями. Вот и я решил ето сделать и столкнулса с таким неудобством. Добавить альбом в плеер не возможно, надо создавать список и из полного списка всех песен выбрать песни с етого альбома. Есть ли какой путь по легче добавить альбом в плеер? Спасибо.

 

С помощью Tag-редактора(например http://www.pztageditor.com/index_r.htm ) присваеваешь всем трекам альбома одно значение(т.е. название альбома) в поле "Альбом". Сохраняешь. Закидываешь mp3 файлы на флешку. Заходишь в плеер, выбираешь "Альбомы"(если этого пункта нет, то нужно его добавить поставив галочку у соответствующего пункта в настройках плеера) и в списке выбираешь нужный альбом.

 

P.S. Так же делается разделение по исполнителям, жанрам и пр.пр.

P.S.S. Можно добавить в FAQ

 

Пробывал, проканало, но всё же так неудобно, ппц.

 

Других вариантов нет(не буду предлагать сменить телефон или купить плеер ;) ). Быть может когда-нибудь появится приличный Java-плеер, работающий на монте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но гарантийный ремонт видимо не светит?

На месте видно будет, мне починили бесплатно, за гарантийный талон. Подробности на 176 странице форума.

Изменено пользователем AC12
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других вариантов нет(не буду предлагать сменить телефон или купить плеер ;) ). Быть может когда-нибудь появится приличный Java-плеер, работающий на монте.

 

 

ну как бэ есть, и я уже писал)

 

К ПК надо подрубаться в режиме "медиаплеер".

Выбирай музыку на телефоне (ну или целые папки), щелкай правой кнопкой мыши и там будет соответствующий пункт контекстного меню!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но гарантийный ремонт видимо не светит?

Шей обратно на прошивку, которая была. Так они по крайней мере с меньшей вероятностью узнают, что в программное обеспечение телефона вторгались. И сделай полный сброс телефона, так на всякий случай.

Хотя что-то я туплю, нафиг полный сброс после перепрошивки...))

  • Like 1

siemens a35-> samsung x100-> nokia 6131-> lg gt540 optimus[android 1.6]-> [android 2.1] ->S5620[s5620XEJE1] -> [s5620MFJF1]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

А как можно проверить работает ли 3G? У меня МТС Украина. Прошился с Е1 на I1 потом снова на Е1, а потом на F1.

Был в Харькове там по сути должен работать 3G, но у меня был только активный ЕDGE. В моем поселке скорей всего нет 3G!

Разве МТС украина есть 3g?

 

Да вроде есть...

Превый раз слышу. У них есть 3g (CDMA) который работает только через модем и всё. А 3g только у Ютела.

U800 + I5800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛС почему то мне запрещено отправлять, тогда напишу здесь

не работает у меня этот метод, причем ни на компе ни в телефоне

все делаю как тут написано - vlc вещает идут минуты, ip естественно свой выставил

что еще может быть? (кстати в телефоне вроде как после ввода этого адреса появляется темный фон как при открытии ютуб ролика, но через 1 - 2 сек надпись - попытайтесь снова

 

Анналогичная ситуация один-в-один. VLC начинает вещать.Открываю второй VLC и вторая копия VLC не может воспроизвести то, что транслирует первая копия. Видимо проблема с настройками роутера, возможно он не поддерживает протокол rtsp. Также в настройках Wi-Fi в телефоне видел только один протокол, который можно выставить: HTTP. Не утка ли эта тема с просмотром на монте потокового видео по rtsp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравсвуйте все кто нибудь знает коды рабочево стола для создания gadget.swf?

 

Знатоки по портированию флешменю там есть 2 кода плеера чем они отличаються??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Недавно стал одним из обладателей Монтэ.

Живу в Украине, Днепропетровск.

Купил телефон за несколько дней до Нового года в сети - Comfy

 

<SW VER>

S5620MFJI1

<CSC VER>

S5620SEKJI1

 

FTA SW VERSION:

S5620.07

 

В целом, был доволен, пока не обнаружил ряд значительных изъянов:

- Звук на видеокамере сильно опережает видео. Это становится заметно уже на 1 минуте! Ролик в 8 минут под конец смотреть, практически, не возможно.

- Кроме этого, телефон иногда подвисает после разговора - секунд на 10 - 15, и не реагирует в этот момент ни на какие действия. Такое происходит не часто, но бывает.

- За все время использования, однажды был случай, когда телефон ушел в перезагрузку, после чего, перестал видеть сим-карту. Пришлось вынимать, вставлять заново. После этого, пока, все нормально.

 

Вопрос продвинутым юзверям - кто, что может подсказать, посоветовать по перечисленным пунктам? Особенно, интересует можно ли вылечить камеру (возможно, нужна более новая прошивка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnumasS5620, не торопись с радикальными советами для

tratser,

позволь узнать насчет видео - опережение происходит при просмотре снятого тобой видео или закачиваешь ролик сторонний.

остальные пункты в принципе периодически возникают у этой модели - универсального лекарства нет. с перепрошивкой не торопись пока не определишь точнее все глюки и когда они возникают( глюки есть на всех прошивках, просто при пользовании у каждого они возникают по своему. у меня на ф1 они возникают при пользовании теми функциями которыми я практически не пользуюсь) , по возможности лучше сходи в СЦ.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, прошивка - S5620MFJF1 значительно более ранняя, чем S5620SEKJI1

К тому же, где-то проскакивала информация о том, что после прошивки на более раннюю версию камера вообще перестает работать. Что там поменялось и почему так - не знаю. Но, прецеденты были...

 

Опережение происходит при просмотре отснятого видео

 

НА счет камеры с F1 не волнуйся, все работает. Это на ОЧЕНЬ более ранние версии есть такая проблема из за отсутствия драйверов.

F1 не на много раньше I1. А вот по сравнению: украинская F1 гораздо лучше российской I2. Там есть и хорошая навигация, и словарик. А вот на счет украинской I1 ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnumasS5620 у тебя есть коды рабочего стола от стара?

 

НА счет камеры с F1 не волнуйся, все работает. Это на ОЧЕНЬ более ранние версии есть такая проблема из за отсутствия драйверов.

F1 не на много раньше I1. А вот по сравнению: украинская F1 гораздо лучше российской I2. Там есть и хорошая навигация, и словарик. А вот на счет украинской I1 ничего сказать не могу...

 

на русской F1 GPS хороший и словарик есть)

S5620XEJB3 --> S5620XEJE1 --> S5620XEJF1 --> S5620BVJF2 --> S5620XXJA4 -->S5620JPJH1-->S5620JTJL2(qwerty)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...