Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

Прикиньте у меня патч на диспечер работает без мастер-патча, прошивка F1

лучше галочку с пункта бутфайлс снеми...

 

Ага, у меня тоже. Благодаря инфе от MaksM залил без мастер патча на F1:

BackKeyTaskMgr - Диспетчер на кнопку возврата

PowerSaveMode - Отключение ограничений при разряженной батареи

VideoSizeLarge - Поддержка видеофайлов с разрешением 240*400

Производительность не ухудшилась.

 

ни в одной инструкции такого не встречал. а зачем снимать?

На всех прошивках кроме orange - буты одинаковые т.е. каждый раз прошивая буты, ты рискуешь телефоном, при этом заливая точно те же буты, что у тебя сейчас на телефоне.

 

orange - это тот, который у тебя на аватарке? Там отличается boot???

Или orange - это не цвет панельки? )))

 

Orange это иностранная(не русско-язычная) прошивка(S5620BVJF2 кажется) для оператора Orange. В теме есть о ней инфа, если тебе интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

mondi1984,

а самсов всегда так. А если еще поставить на зарядку от компьютера - то дойдет и до ста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть дойдет до ста, просто вопрос возникает почему телефон написал, что зарядка завершена.

Особенности телефона))) У меня когда телефон выключенный заряжаэтся батарея лучше.

Siemens c35->Motorola C350->Siemens c65->Nokia 6020->Nokia 5300->Samsung S 5620(C1->F1->A4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше галочку с пункта бут снеми...

На всех прошивках кроме orange - буты одинаковые т.е. каждый раз прошивая буты, ты рискуешь телефоном, при этом заливая точно те же буты, что у тебя сейчас на телефоне.

Что-то я запутался слегка. То есть получается вот как-то так должно быть?

265659-12-01-11)1294851413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно купить в свободной продаже или заказать в интернет-магазине, кабель для восстановления бутов? не в курсе? чтобы, миную программатор.

Изменено пользователем bizon88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно из прошивки вытянуть стандартный Виджет UTALK? Интересно каким образом он корректно запускает java приложения? Находил Виджет samidgin но он запускает установку приложения, а если подменяешь UTALK то все нормально запускается. Получается что весь секрет в файле kjx_dispatch.ini и способе запуска в ярлыке. А Виджет можно и свой смастерить, например оперу. Или я жестоко ошибаюсь?

та вроде нет такова виджета это просто путь прописан во флешке раб стола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно из прошивки вытянуть стандартный Виджет UTALK? Интересно каким образом он корректно запускает java приложения? Находил Виджет samidgin но он запускает установку приложения, а если подменяешь UTALK то все нормально запускается. Получается что весь секрет в файле kjx_dispatch.ini и способе запуска в ярлыке. А Виджет можно и свой смастерить, например оперу. Или я жестоко ошибаюсь?

Как правильно ответил Кирюха, запуск utalk производится из флешки (gadget.swf?).

Файл kjx_dispatch.ini только производит привязку имени "utalk" (т.е. ярлык меню) к java приложению.

В теме виджетов начали этот момент копать, но что-то застопорились. План примерно такой - делается swf, запускающий ярлык меню, к которому подвязано java-приложение (через kjx_dispatch.ini). Сам виджет будет активировать этот swf.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, 5.62 или 5.64 не подойдут??? А я хотел попробовать только что )))

о! Кстати, можно ли удалить стандартные мелодии с помощью TkFileExplorer, предварительно разблокировав телефон программой S5230_sec ?

изменяй ффс до прошивки и удаляй что хочешь.редaктируешь winimage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменяй ффс до прошивки и удаляй что хочешь.редaктируешь winimage

Да, этот способ известен.

Кстати, кто нибудь вообще пробовал стандартные картинки и мелодии удалять?

Что с телефоном при первом запуске происходит?

Он же не может ничего на рабочий стол поставить и на звонок... он от этого с ума не сходит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, 5.62 или 5.64 не подойдут??? А я хотел попробовать только что )))

о! Кстати, можно ли удалить стандартные мелодии с помощью TkFileExplorer, предварительно разблокировав телефон программой S5230_sec ?

вроде нельзя не помню точно

но точно можно отредактировать ffs (файл такой в проше) выкинув с него лишнее затем прошить (но думаю это не вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот способ известен.

Кстати, кто нибудь вообще пробовал стандартные картинки и мелодии удалять?

Что с телефоном при первом запуске происходит?

Он же не может ничего на рабочий стол поставить и на звонок... он от этого с ума не сходит?)))

Рабочий стол - просто черный (в смысле без обоев).

Вместо мелодии будильника/звонка - просто тишина. Появляется вероятность не проснуться - на звонок я мелодию поставил, а вот на будильник - забыл.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно показывает.

хах... а вот как прошивать то?

V5.62 не хочет работать с пропатченными файлами, а в V5.56 почему то кнопка Apps заблокирована (в режиме BRCM2133)... хм. Это как? )))

 

Просто. загружаешь мультилоадер 5.62 или 5.64. Загружаешь в нем необходимые файлы. потом ффс открываешь в winimage, удаляешь все ненужное, и сохраняешь. то бишь у тебя в флешере будет открыт файл, который ты после добавления изменишь. Проверено, помогает

 

P.S. не думай шить только один файл FFS. Телефон уходит в циклический ребут. Так что перепрошивтаься придется полностью

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно показывает.

хах... а вот как прошивать то?

V5.62 не хочет работать с пропатченными файлами, а в V5.56 почему то кнопка Apps заблокирована (в режиме BRCM2133)... хм. Это как? )))

в режиме 2153!шить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно показывает.

хах... а вот как прошивать то?

V5.62 не хочет работать с пропатченными файлами, а в V5.56 почему то кнопка Apps заблокирована (в режиме BRCM2133)... хм. Это как? )))

Ставьте всегда Full download!!!!

250611-13-01-11)1294905179_thumb.jpg

вернулся на форум, перешёл на DNS 4502 Highscreen Alpha GT NEW + Siemens M65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался файликом nv_original.ini. Появилось 2 вопроса.

 

Есть параметр NV_SI_VIBRATION_FB_ONOFF. Ставишь его на 0 и вибрации при навигации в телефоне нет.

По крайней мере так должно быть. Но тем не менее периодически она всё же ощущается (при заходе в меню, например, или контакты, а также в других местах).

Есть способ её отключить совсем, без остатка?)

 

Ещё очень хочется, чтобы по умолчанию всегда и везде был включен T9.

В nv_original.ini присутствует параметр NV_SI_T9_ENABLE, но видимо это не то, так как разницы от его правки не заметил.

Можно ли по умолчанию везде включить T9?

 

При написании смс я раз включаю и отправляю смс с включеным т9. Вроде телефон запоминает этот параметр и всегда когда захожу для написания сообщения или заметки то т9 включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При написании смс я раз включаю и отправляю смс с включеным т9. Вроде телефон запоминает этот параметр и всегда когда захожу для написания сообщения или заметки то т9 включен.

Вот я, кстати, тоже заметил что при написании СМС телефон запоминает состояние T9.

Но в остальных приложениях (контакты, java, и прочее) такого запоминания вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все у меня такая проблемка при попытке конвертировать swf во fla то при запуске fla в абоде флешь нет половины иконок меню в чем проблема кто знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MultiLoader выдает ошибку: Warring: Security fail!

Пользуемся поиском, обсуждалось уже!

 

влияет ли патч

Картинки находятся в разделе по картинкам, мелодии находятся в разделе по мелодиям, патчи находятся в разделе по патчам...

Ведь, специально для вас сделали разделы по категориям, чтоб облегчить поиск, но лень побеждает всё...

 

при попытке конвертировать swf во fla

Для этого есть специальная ветка: http://OldPh.one/index.php?showtopic=45520

 

P.S. ещё раз почистил тему. Патчи обсуждаем в соответствующей ветке!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мой телефон так долго подлючается к Wi-fi Даже чаще всего он вообще не подлючается??Я уже все делал!Даже телефон прошил!У моего друга Samsung s8500 Он за пол секунды подлючается!!!!Из-за чего может быть проблема??

 

У меня на прошивке F1 1-2 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прошивке F1 1-2 секунды.

Я же себе тоже поставил эту прошивку и он чето тупит!!!!!!

Вроде у меня скорость отличная интернета

RusEm, нам нужен QuB!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивал,но никто не ответил,знает ли кто нибудь за что отвечают, на что влияют и что находится в файлах прошивки?amss,apps,csc...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vrimen,

apps - сама прошивка

rc1 - файл прошивки, несущий в себе графическое оформление.

ffs - файловая система телефона

остальные не могу подсказать, да и зачем тебе это?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...