Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Где можно посмотреть информацию о новых прошивках?

Есть отдельная тема http://OldPh.one/index.php?showtopic=45709 .Но для 5620 оригинальной (полной прошивкой) являеться S5620XEJE1.Другие неполные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

прошить ищё могу,но на такие виды робот у меня руки не отуда ростут

отверткой и немного паяльником не сможешь поработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновлял Samsung Kies и прога не могла работать с телом. Сравнивал дрова и заметил, что дров "стало меньше", чем в старой версии.

Остановился на версии 2.1.1.11124_17 (дрова заранее тоже выкачал к этой версии, что бы не качать из сети кривые "новые").

Но, есть проблемка - синхронизация календаря глючит. Изменяешь на мобиле календарь (органайзер) и прога при синхронизации вместо синхронизации может все вернуть в исходное состояние (на мобиле).

Со второго раза может сделать правильно. Напрягает.

 

Вопрос: кто-нибудь использует более новые версии Kies и что бы без проблем было?

 

зы

Сложилось впечатление, что при написании новых версий Kies Monte уже в расчет не берут. Типа старье.

Было такое дело. Но вот сегодня поставил свеженькую версию Kies 2.6.0.13064.2 - всё снова работает как часы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи,нужна помощь.Вобщем то,у нас встроенный словарь Abbyy замечательного наполнения,можно ли его выдрать из системы в виде ява приложения и поставить на другой телефон?я больше таких словарей хороших не видал в телефонах да и из кучи приложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть отдельная тема http://OldPh.one/index.php?showtopic=45709 .Но для 5620 оригинальной (полной прошивкой) являеться S5620XEJE1.Другие неполные.

Ребята поясните мне пожалуйста как понимать - ДРугие не полные??

У меня как раз стоит S5620XEJE1 хотел прошу с роуте66, но после того как прочел что кроме S5620XEJE1 все неполные, не хочеться ставить, поясните что именно неполного?

А так выбирал S5620MFJI1 <-- Встроена навигация Route66, русский присутствует - что же в ней не полного8) поясните плиззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята поясните мне пожалуйста как понимать - ДРугие не полные??

У меня как раз стоит S5620XEJE1 хотел прошу с роуте66, но после того как прочел что кроме S5620XEJE1 все неполные, не хочеться ставить, поясните что именно неполного?

А так выбирал S5620MFJI1 <-- Встроена навигация Route66, русский присутствует - что же в ней не полного8) поясните плиззз

Да ставь смело. Просто напридумывали себе мифов каких-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Возник вопрос по переносу контактов с телефона на Sim карту.

Нашел сообщение:

Контакты - > опции -> переместить конотакты - > SIM ->Телефон

 

Посмотрел в своем телефоне данную опцию, ее нет. Контакты можно перенести только по блютузу.

Версия прошивки S5620XEJB3, не прошивался.

 

И второй вопрос, на сегодня актуальная прошивка S5620MFJ11, имеет ли смысл на нее переходить с S5620XEJB3?

На S5620XEJB3 наблюдаю небольшие тормоза, которые выражаются в длительном переходе в "контакты", около 2-3 сек.

Samsung Monte Gt-s5620_S5620XEJB3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возник вопрос по переносу контактов с телефона на Sim карту.

Нашел сообщение:

Посмотрел в своем телефоне данную опцию, ее нет. Контакты можно перенести только по блютузу.

Версия прошивки S5620XEJB3, не прошивался.

 

И второй вопрос, на сегодня актуальная прошивка S5620MFJ11, имеет ли смысл на нее переходить с S5620XEJB3?

На S5620XEJB3 наблюдаю небольшие тормоза, которые выражаются в длительном переходе в "контакты", около 2-3 сек.

Ф1 сама по себе быстрее ,а разница между Ф1 и S5620MFJ11 в быстроте подхвачиванмие спутников в джпс

siemensA65,nokia3100,motorolaE1,nokia2630,samsungC5212,samsungS5620,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svrrr

Смахивает на проблемы с симкой. Очисти контакты ластиком, попробуй другую симку. У меня, с момента появления тела, был глюк - после загрузки тач не реагировал, пока не нажмешь кнопку НАЗАД. Причем, это было так на разных прошивках - а перепробовал я их немало. Так вот, с новой симкой этот глюк пропал. Ну и еще точно знаю, что окисел на контактах симки и флешки отвечает за внезапные перезагрузки тела, его зависания/подвисания и тормоза.

По поводу прошивок тут уже написано было мильон букав. Вот мои советы:

* B3 сама по себе нормальная прошивка; если не хочется прошивать, то можно и ее оставить, да сделать полный сброс

* если нужно больше патчей, то ставь F1

* если нужен роут66, то ставь последнюю I1

* если роут не нужен, то ставь I2 - она шустренькая и меньше места занимает во внутренней памяти; могу пояснить, как прошить с нормальной бутанимацией и работающим словарем; скорость определения спутников и другая фигня легко лечится фиксами

У меня и жены на телах сейчас стоит I2. Жена, конечно, свой в руки уже не берет, а я так и до сих пор пользуюсь телефончиком как будильником и для мытья посуды. В смысле, музыку слушаю во время мойки.

  • Like 1

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалйста, как связать MONTE по Wi-fi и навигатор с карточкой Transcend SD-WiFi (TS16GWSDHC10) ?

Wifi точка создается самой картой. Если возможно по пунктам.

 

Спасибо!

Изменено пользователем svrrr

Samsung Monte Gt-s5620_S5620XEJB3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, если файлы скопированы на SD карту телефона, то и в памяти телефона они будут тоже дублироваться? Память самого телефона в этом случае тоже расходуется или нет?!

Samsung Monte Gt-s5620_S5620XEJB3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WiFi>>Нажмите для включения>>Поиск>>Выбираешь свою точку>>Подключиться>>Вводишь ключ сети

Тип шифрования и другие параметры, как правило, выставляются автоматом. Повторное подключение так же, только ключ вводить уже не надо.

 

Контакты будут дублироваться, если не удалишь их с телефона. Можно настроить отображение контактов и с симки, и с телефона одновременно. А вот память телефона устроена так, что для каждой функции прошивкой выделена своя область. Для рабочего стола - свой кусок, для каждой менюшки - свой, для контактов - свой, для явы - свой, и т.д. Поэтому, ничего не выгадаешь, если контакты будешь хранить на симке.

  • Like 1

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svrrr

Смахивает на проблемы с симкой. Очисти контакты ластиком, попробуй другую симку. У меня, с момента появления тела, был глюк - после загрузки тач не реагировал, пока не нажмешь кнопку НАЗАД. Причем, это было так на разных прошивках - а перепробовал я их немало. Так вот, с новой симкой этот глюк пропал.

И правда, все верно! Поменял сим-карту и функция переноса контактов с телефона на сим-карту появилась в телефоне.

Спасибо!

 

По поводу прошивок тут уже написано было мильон букав. Вот мои советы:

* B3 сама по себе нормальная прошивка; если не хочется прошивать, то можно и ее оставить, да сделать полный сброс

* если нужно больше патчей, то ставь F1

* если нужен роут66, то ставь последнюю I1

* если роут не нужен, то ставь I2 - она шустренькая и меньше места занимает во внутренней памяти; могу пояснить, как прошить с нормальной бутанимацией и работающим словарем; скорость определения спутников и другая фигня легко лечится фиксами

У меня и жены на телах сейчас стоит I2. Жена, конечно, свой в руки уже не берет, а я так и до сих пор пользуюсь телефончиком как будильником и для мытья посуды. В смысле, музыку слушаю во время мойки.

Уже несколько дней изучаю данную тему, много вопросов уже снял благодаря этой ветки. Однако возникают новые)))

Ознакомился c темой сравнения прошивок на Monte: http://OldPh.one/index.php?showtopic=45819 , в FAQ`e не увидел ее.

 

Если переходить с S5620XEJB3 на S5620MFJI1, то что я получу в итоге? (плюсы-минусы этого перехода, с чем придется расстаться, какие новые глюги будут)

1. Открытие меню, различных закладок, будет быстрее?

2. Навигация Route66 работает стабильно, ограничение на ее срок действия есть ?

3. Яндекс карты в offLine работают без тормозов?

4. Функция приема\отбоя звонка без задержек?

5. После прошивки все приложения корректно работают, ярлыки все отображаются?

6. Вибрация при наборе смс, открытия меню присутствует?

7. Заставка, виджеты, темы, новые или теже?

8. Качество приема сети GSM, UMTS в зоне приема устойчивое?

9. Настройки камеры не слетают при смене режима съёмки?

 

В приоритете стабильность работы звонилки, быстрое открытие меню и прочих окон, стабильная и быстрая навигация как Route66, так и Яндекс карты в offLine.

Интернет, просмотр видео, неактуально.

Изменено пользователем svrrr

Samsung Monte Gt-s5620_S5620XEJB3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить, изменить цвет фона рабочих столов с черного на другой, только через прошивку телефона?

 

При установке стандартной темы "Rhythmical surface" вместо сплошного фона внизу с левого края наблюдаю засвеченную область темы, это у всех так?!

Если ставить вторую стандартную тему "Groovy", фон картинки равномерный без засветов.

Делал полный сброс, прошивка по умолчанию B3.

 

При смене темы фон рабочих столов не меняется с черного на цвет фона темы?

Изменено пользователем svrrr

Samsung Monte Gt-s5620_S5620XEJB3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полного сброса шрифт в sms сообщениях стал более крупный, до этой процедуры был очень мелкий.

В штатных настройках телефона, есть возможность его изменять?

Прошивка B3.

Samsung Monte Gt-s5620_S5620XEJB3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, клавишей громкости вроде

Да, разобрался.

Вопрос: Как увеличить шрифт в смс сообщении?

Ответ: Нужно нажать клавишу громкости находясь в смс сообщении.

Можно добавить это в FAQ

Samsung Monte Gt-s5620_S5620XEJB3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
2. Навигация Route66 работает стабильно, ограничение на ее срок действия есть ?

 

К сожалению нифига эта нафигация не работает штабильно.

Штабильно прикладывается на несколько секунд, потом выплывает курсов(точка) местоположения в другом месте.

 

GpsMid вроде не подвисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перестал включаться телефон.

Не работает кнопка включения телефона.

Можно ли с телефона выдернуть контакты?

Все что получается с телом сделать - подключить с зажатой клавишей гр. вверх.

Появляется картинка с телефоном и стрелочкой вниз. Дрова поставил.

Видится как SAMSUNG USB Mobile Device и SAMSUNG USB Mobile Modem.

Kies и Mobiledit тело не видят. Мультилоадер вроде как видет тел, но я так понимаю он для прошивки и если прошить, то вся инфа потеряется. Чем можно слить инфу? Хелп!!! :ak:

Бекапы не делались никогда.

Бутлоадер наверно тоже слетел, т.к. при простом подключении к зарядке идет "вечный" ребут.

 

ЗЫ Сори если вопрос обсуждался. В факе не нашел, а почти 400 стр. осилить - это нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал включаться телефон.

Не работает кнопка включения телефона.

Почему? Топил? Ронял?

 

Можно ли с телефона выдернуть контакты?

Можно, при условии, что телефон будет включен

 

Все что получается с телом сделать - подключить с зажатой клавишей гр. вверх.

Появляется картинка с телефоном и стрелочкой вниз.

это режим прошивки.

 

но я так понимаю он для прошивки и если прошить, то вся инфа потеряется

если ffs и csc не шить, то инфа остаётся

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Топил? Ронял?

роняли дети. не топил.

Можно, при условии, что телефон будет включен

если кнопка включения не работает, есть варианты его включить?

это режим прошивки.

если ffs и csc не шить, то инфа остаётся

если ffs и csc не шить, то включится ли тел, если он до этого не включался?

 

если тел выключен и подключить его к компу данные можно с него скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роняли дети.

ну, если его роняли, то перед манипуляциями стоит телефон перебрать и посмотреть на наличие трещин или смещения элементов, например тех же разъемов.

Потом попытаться включить его.

P.S. после прошивки, телефон сам автоматически включается.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если его роняли, то перед манипуляциями стоит телефон перебрать и посмотреть на наличие трещин или смещения элементов, например тех же разъемов.

Потом попытаться включить его.

P.S. после прошивки, телефон сам автоматически включается.

Спасибо за помощь!

Контакты вытащил!!! В циклический ребут тел уходил из-за плохого контакта с аккумулятором. Почистил контакты спиртом - тел включился после перепрошивки!

УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа,а кто-нибудь пробовал слушать на данном телефоне онлайн радио?В каком формате ему скармливать плейлисты и где телефон их хранит? MFрадио,как и все программы на java , не умеет гладко склеивать буфер-итог циклические пообелы в звучании.Может кто знает способ заставить работать напрямую через встроенный проигрыватель?Ведь с youtube ролики гладко воспроизводит, но там flash. Пользуюсь телефоном давно, более 4 лет, он весь патченый перепатченый, а вот попал в глубинку, где отсутствует вещание в FM чего либо приличного , хочется радио послушать человеческое, а не могу.Помогите, знающие, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...