Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

К вопросам i74eji.

1. 1. Качество связи. В сравнении с SE W810i прием не хуже, но отображается в виде делений антенок как слабый сигнал хотя стабильно ловит сеть. Динамик громче. Качество меня вполне устраивает.

2. Есть синхронизация с оператором времени, часового пояса и кажется даты. Но у меня был небольшой казус. Дело в том, что я живу в Красноярске(+7), а билайн как я понял живет по времени Новосибирска(+6) и телефон постоянно переводил пояс на +6. Пришлось отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3. Есть ли возможность использовать диктофон?

4. Будет ли работать в контактах поиск не только по фамилии, но и имени?

3.Диктофон есть в меню

4.Ето уже как ты выбереш, как сортировать: Имя Фамилия или Фамилия Имя в адресной книге, ну ето если быстрый поиск по первой букве, а так вроде можно писать и искать что хочеш и как хочеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Девайсом пользуюсь уже три недели. Прошивка была C1. Начал читать эту ветку форума.

Сначала попытался выполнить команду: *#7092463*# > 4.Module Settings > 6.Java > 3.VM settings > 3.MVM user End key option > Hide only.

Фокус ессесно не удался. Галочка в настройках всегда возвращалась на Hide&Pause.

Попытался обнулить все настройки: *2767*3855# --> FullReset.

И тут начались чудеса :59: . Аккумулятор разрядился практически полностью в течение 2-х часов (до этого работал нормально 3(три) дня!). Перед сном - дал полный заряд. Встаю утром и сразу к телефону. Всё нормально, аккум показывает полную емкость заряда. Пошел покурить. Не было минут 5. Прихожу - тело отключилось. Сел аккум :idea: .

Погоревал немного. Скачал прошивку D1. Перепрошил по инструкции. FullReset делать не стал.

После первого заряда аккум удержал девайс в рабочем состоянии 3(три) дня. В прошлую пятницу была вторая подзарядка. Сегодня, в понедельник - полный заряд. Делайте выводы сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-нить слышно про патч от проглатывания первой секунды звука при входящем звонке?

и может кто-нить нарыл как прибрать низкую середину в голосе собеседника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть код для настройки динамика. А то бывает говорю и не все нормально слышно, приходитса в ушах звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Пользуюсь телефоном где то недели две, прошивка с1.

В принципе все устраивает. GPS работает (только GPS+ не хочет работать), пользуюсь яндекс картами, работают как в on так и off, единственное только нужно в настройках выключить и включить встроенный приёмник. Приложения сворачиваются, не ставясь на паузу (после манипуляций в инженерном меню), больше мега ставить не пробывал, сколько максимум запустится не проверял; про wi-fi тоже ничего сказать не могу - не пробовал; камера работает и быстрый просмотр работают норм - в перегруз тел не уходит; батарею держит по разному, смотря как использовать, минимум день, обычно так из за аськи; кто то писал что во время разговора нельзя лазить по телефону, в частности по контактам, если разговаривать через гарнитуру, то всё решается. Довольно шустрый, экран нравится, конешн не самый яркий, красочный и большой, но после него обычные плохо воспринимаются. Сенсор удобный, очень послушный, промахнуться трудно (не считая кверти клав в приложениях). Добротный Телефон(!), некоторые прям так недовльны какими то вещами, их работоспособностью, при этом забыв за сколько они купили сей телефон.

То, что не нравится, но не критично: в моих файлах и контактах миниатюры картинок зажимаются в форму квабрата, не на всех разрешениях картинки на полном экране отражаются чётко, в режиме масштабирования появляется чёткость; проблемы пролистывания в "настройки-телефон"; отсутствия в плеере воспроизведеня конкретных папок (хотя им почти не пользуюсь); не выключающаяся подстветка в ява приложениях, и отсуствие уведомления о собщении в свёрнутой аське; не самый лучший приём сигнала (дома в принципе плохо ловит, приходится все разговоры проводить у окна, что интересно, я слышу замечательно, но сам иногда пропадаю), ну а так проблем по этой части не испытываю.

Вопросы:

1. Можно ли как то сведения о днях рождениях из контактов импортировать в календарь?

2. Глупый вопрос, но как сделать чтоб входящие сообщения сохранялись сразу в телефон? У меня почему то они идут на симку, в настройках не нашёл где поменять.

Пока вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у Вас яндекс карты не тормозят? Если смотреть через мидлет Яндекс.Карты... У меня тормоза.. правда карта стоит всего мира прокачанная до 6 маштаба + вся украина с крупными городами до 17. Отличная детализация, но тормоза... Никто не сталкивался.... MGmaps не тормозит т.к. там не запакованные файлики в кеше лежат, а вот Яндекс.Карты - тормоз полный... Как у кого работает?

 

Да еще, у меня D1,заметил неприятную особенность работы GPS. Вообщем когда нет открытой ЕGPRS сессии, (это когда синенький квадратик с буквой Е светится...) - похоже что растормошить GPS не выйдет. Не знаю как на B3 и на С1. Ходил даже на улицу с телефоном чтобы проверить - баста... ловит 10 спутников, но координаты в упор не определяет. Только запустил EGPRS сессию (один из виджетов полез в нет), т.е. только подрубился к нету - GPS приемник проснулся, нашел координаты и быренько их нашли также MGMAPS (2 мин) и даже Яндек Карты... (только после рестарта GPS внутри программы)...

 

P.S. Нет смысла шиться на B3 и спрыгивать с С1 или D1... Советую этого не делать. С1 ничем не отличается от D1 кроме как набором тупых виджетов. И там и там GPS одинаково работает (сам был на С1 и есть с чем сравнить). Зачем шиться на B3 ??? - чтобы ява приложения тормозили и игры не устанавливались, или чтобы будильник тупил и вибра задалбывала и т.п... Не ведитесь на тупые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о GPS.

Приложение NAVIFON, подхватывает координаты за 1 (одну) минуту. Кому интересно, можете проверить, Функции -Текущие GPS данные.

А вот карты яндекса, у меня в среднем 5-10 минут подхватывают данные жпс, гуглмэпс так же. Ну бывает исключения, от чего зависит неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще, у меня D1,заметил неприятную особенность работы GPS. Вообщем когда нет открытой ЕGPRS сессии, (это когда синенький квадратик с буквой Е светится...) - похоже что растормошить GPS не выйдет. Не знаю как на B3 и на С1. Ходил даже на улицу с телефоном чтобы проверить - баста... ловит 10 спутников, но координаты в упор не определяет. Только запустил EGPRS сессию (один из виджетов полез в нет), т.е. только подрубился к нету - GPS приемник проснулся, нашел координаты и быренько их нашли также MGMAPS (2 мин) и даже Яндек Карты... (только после рестарта GPS внутри программы)...

А ты А-GPS данные подкачивал перед подключением GPS? Может в это причина

 

Привет всем) Ребят, я вот только одного не пойму - шиться c b3 на d1 или нет? Неплохо бы былоб если ктонить юзавший данные прошивки отписался - пролил луч света)

Однозначно стоит и вот почему:

Купил телефон с С1, танцевал танцы с бубном чтобы подключить GPS. Прочитал что на В3 лучше работает GPS, перепрошился. Действительно, лучше работает. Потом один умный человек на этом форуме написал, что по работе GPS между В3 и D1 нет разницы, просто D1 доработанная. Я послушал, и должен сказать, что он был прав. D1 прошивка меня радует. Багов практически нет, GPS ловит так же как B3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vagrio, просто утсанови с оф.сайта, или скачай и закинь на флэху. Запуск через виджет не пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто столкнулся с такой проблемой

При установке некоторых приложений через JAD файл появляется сообщение Недопустимый файл

Например для Яндекс пробки 3.65

http://mobile.yandex.ru/maps/megafon/download.xml

Поскольку приложение не должно считать трафик в ряде регионов у Мегафона, думаю многим пригодится

Вот содержимое файла. Последних 3 ключа без содержимого, чтобы сообщение не раздувать

MicroEdition-Profile: MIDP-2.0

MicroEdition-Configuration: CLDC-1.1

MIDlet-Name: YandexMaps

MIDlet-Vendor: Yandex

MIDlet-Version: 3.65

MIDlet-Icon: /64x64.png

MIDlet-1: YandexMaps, /64x64.png, yandexmaps.YandexMapsMidlet

MIDlet-Permissions: javax.microedition.io.Connector.http, javax.microedition.io.Connector.socket

MIDlet-Permissions-Opt: javax.microedition.io.Connector.bluetooth.client, javax.microedition.io.Connector.bluetooth.server, javax.microedition.location.Location, javax.microedition.io.Connector.file.read, javax.microedition.io.Connector.file.write, javax.microedition.io.Connector.sms, javax.wireless.messaging.sms.send, javax.microedition.pim.ContactList.read

MIDlet-Touch-Support: true

MIDlet-Jar-URL: yandexmaps-midp2hsg-64x64.jar

MIDlet-Jar-Size: 395532

MIDlet-Jar-RSA-SHA1: ....

MIDlet-Certificate-1-1: .....

MIDlet-Certificate-1-2: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается обмануть гугл только если удалить подключение gprs-интернет вообще. Тогда предлагается выбор из оставшихся подключений, в т.ч. wifi.

 

Автономного режима во встроенном гугле нет, как я понял.

А как обновить "поверх родного" - обычной установкой и шаманством каким-то?

зачем такие усилия? )

Просто подключи wifi через меню wifi, в таком случае стандартный google maps не будет лезть через GPRS, а будет пользоваться подключением wifi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наборе текста, например смс или при наборе номера телефона нет вибро отклика. При любых других нажатиях он есть. Это у всехтак или только у меня.? как лечить?

 

И ещё, поставил JIMM 6 beta, оповещения какие то странные, вибра работает, а вот со звуком косяк. слышны только кваканья какие-то. Даже незнаю как описать.

 

прошивка C1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ет смысла шиться на B3 и спрыгивать с С1 или D1...
не вводи людей в заблуждение! многие ведь послушают и вляпаются

 

на данный момент самая стабильная прошивка для России это февральская S5620XEJB3, в ней есть только один минус это ограничение на размер устанавливаемых приложений не более 800Кб (кто-то на форуме писал что смог обойти это ограничение оставаясь на B3)

 

прошивки C1 и D1 кривые их явно писала другая команда разработчиков! предположительно, после анонса телефона в феврале 2010 (во всем мире) и старта продаж в марте, русская версия прошивки была передана команде поддержки со слабыми специалистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому лень делать модифицированный FactoryFs S5620 Open Europe SER для прошивки B3 с памятью на 17 и 35 мб качаем: http://letitbit.net/download/86243.86c7185...pe_SER.zip.html ничего не удалено! С 35мб глючила работа виджетов, так что s5620xejb3 c 17мб - это лучший вариант прошивки на данный момент для Monte, всё работает на ура! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на телефоне можно как-то синхронизировать время? А то я заметил что на несколько минут отстало за пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда запускаются Установки программ? Это тоже что и настройки?

Всем спасибо за помощь, уже разобралась: Меню-Настройки-Телефон-Пропущенный вызов-Показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал я о недоработках в прошивке D1 на мыло самсунговцам, вчасности указывал проблемы о навигации и проблемы с будильником, вот ответ:

Дякуємо за проявлену увагу. Що до програмного забеспечення то його вже

пишуть нове і за тиждень другий Ви зможете поновити ПЗ у сервіснму

центрі Samsung Electronics

Они так всегда пишут. Другими словами это значит: ЖДИТЕ... Бедняжки писали аж с апреля новое ПЗ для монте и никак не напишут. Судя по обновам самсунговского спец.ПО для написания виджетов (дополнение к Eclipse) - нового АПИ для Монте нет до сих пор. АПИ появилось для 8300... А Монте - уже пройденный этап. Хотябы хоть кодировку в Монте в мейл клиенте сделали....а то ж невозможно пользоваться.

 

25.06.2010 вышла новая прошивка S5620XEJE1.

Хорошая новость. Странно, а почему ее нет на удалено

Комментарий модератора MaksM
Потому что они берут там же где мы. Самая свежая прошивка: S5620BOJE1, но она не для стран СНГ, соответственно, там нет русского языка.

P.S. Ещё раз увижу вопросы на подобие: когда будет новая прошивка - буду отвешивать БАН!

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал законнектить сий адский аппарат (S5620) с ноутбуком через WiFi ? И вообще такое возможно создав только подключение-сеть на ноутбуке? (Имею ввиду создав сеть на ноуте комп-комп с определенным типом шифрования, а то в силу того, что тел и ноут не коннектятся думается о кривезне моих рук и идей) :tease:

Я не только пробовал - но и пользуюсь на работе. Всего-то ничего надо: чтобы драйвера вашего адаптера Wi-Fi поддерживали SoftAP. У меня на старом ноуте не поддерживалось, на новом все ОК. И еще программа - Virtual Router Manager. Здесь подробно news.softodrom.ru/ap/b6064.shtml

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-то ничего надо: чтобы драйвера вашего адаптера Wi-Fi поддерживали SoftAP.

Ламерский вопрос, как можно узнать: поддерживают или нет?

Monte GT S-5620 F1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос скорее к программерам прошивок. Возможно ли систему Т9 каким-то образом заменить на iTap, который используется в Моторолках? Слишком привык к тому, что словарь сам запоминает слова и фразы, которыми чаще всего пользуюсь, и иногда даже целые фразы вводятся в 3-4 нажатия. Хотелось бы пользоваться тем же и в Монте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раннее писал что у меня юутуб отказывается работать через wifi. wifi адаптер у меня zyxel G-202 EE. Обновил программу с оф. сайта. И о чудо, юутуб стал работать, так что лично у меня, дело было в точке доступа. прошивка с1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы:

1. Можно ли как то сведения о днях рождениях из контактов импортировать в календарь?

2. Глупый вопрос, но как сделать чтоб входящие сообщения сохранялись сразу в телефон? У меня почему то они идут на симку, в настройках не нашёл где поменять.

Пока вроде всё.

 

По-первому вопросу не уверена, но вроде бы такой функции нет

По-второму: на старом теле Pantech был выбор куда сохранить СМС, Sonя тож давала выбрать, а здесь нашла только возможность просмотра состояния памяти по СМСкам (тело или SIM-карта: Настройки-Память-Состояние памяти-Сообщения-вверху MMS, SMS, и т.д.), прочие параметры в теле дозволяют только менять место размещения карта памяти-телефон

Возможно решается вопрос через оператора связи, либо попробывать снять настройки через другое тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли как то сведения о днях рождениях из контактов импортировать в календарь?

2. Глупый вопрос, но как сделать чтоб входящие сообщения сохранялись сразу в телефон? У меня почему то они идут на симку, в настройках не нашёл где поменять.

1. Попробуй так: В режиме просмотра инфы контакта или при редактировании наведи на пункт с д.р. и нажми Опции, там должен быть пункт - Регистрация в календаре.

2. Пока что никак.

вот только в поле темы - кроказябры....надо будет добить их.

Возможно из-за кодировки письма.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...