Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всех приветствую!

Пользуюсь телефоном где то недели две, прошивка с1...

...2. Глупый вопрос, но как сделать чтоб входящие сообщения сохранялись сразу в телефон? У меня почему то они идут на симку, в настройках не нашёл где поменять.

Пока вроде всё.

 

Всё до предела просто, после заполнения памяти на SIM (стандартно 20 смс) все входящие смс начинают записываться в пямять телефона, в настройках выбора нет. Проверено не один раз, у меня большой объём смс обмена :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все виджеты как и в D1 есть

 

Из сообщения petrovich

Прошивка D1 такая же быстрая и стабильная, в ней исправлен баг с кодировкой. + в её версию для России добавлено несколько очень вкусных виджетов (конвертор валют(действительно удобный), Гисметео, Чемпионат, СловоЕд, РБК-новости, Яндекс-пробки (в них есть Киев), Y!Search и !ВКОНТАКТИК !

 

На Е1 я этих виджетов не нашел. Подскажи где, в Меню-Настройки-Дисплей-Виджеты тоже смотрел

 

у меня в3 и я на максимум спокойно увеличиваю:28:

 

Попробуй зайти на наш форум http://www.forum.sgh.ru и увеличить масштаб. Может это косяк моего тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shevc00f, Спасибо тебе добрый человек, я никогда не нажимал на название видео а сразу на картинку и пошло воспроизведение... :28:

Модер зачем удалил мой вопрос? главное вопрос выше о сортировке тел. книги оставил, мой удалил... Нигде нет в теме упоминания о том как повысить качество с тюба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сообщения petrovich

Прошивка D1 такая же быстрая и стабильная, в ней исправлен баг с кодировкой. + в её версию для России добавлено несколько очень вкусных виджетов (конвертор валют(действительно удобный), Гисметео, Чемпионат, СловоЕд, РБК-новости, Яндекс-пробки (в них есть Киев), Y!Search и !ВКОНТАКТИК !

 

На Е1 я этих виджетов не нашел. Подскажи где, в Меню-Настройки-Дисплей-Виджеты тоже смотрел

Попробуй зайти на наш форум http://www.forum.sgh.ru и увеличить масштаб. Может это косяк моего тела?

Да,на сайте форума такой косяк есть,пользуюсь оперой поэтому он меня не особо тревожит:28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем в Е1 GPS такой же глючный, как в С1 и D1. Зацепить GPS мне удается зайдя в Настройки телефона -> GPS. Пробыв там секунд 10 после того как дало координаты, очень быстро надо запустить или googlemaps или mgmaps. Если получилось, то местонахождения покажет через 2-3 секунды после запуска программы. Более того, если из программы выйти и тут же зайти - то работает. Если выйти и зайти, например, секунд через десять - все, не работает. Т.е. приемник засыпает и разбудить его можно только через настройки телефона. В В3 приемник нормально поднимался программой, в настройки лезть не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

), Y!Search и !ВКОНТАКТИК !

 

На Е1 я этих виджетов не нашел. Подскажи где, в Меню-Настройки-Дисплей-Виджеты тоже смотрел

 

Пре конфиг сделай и появятся

*#5239870*# Pre-Configuration-->Operator code--> *#27236*#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё до предела просто, после заполнения памяти на SIM (стандартно 20 смс) все входящие смс начинают записываться в пямять телефона, в настройках выбора нет. Проверено не один раз, у меня большой объём смс обмена :)

Спасибо, успокоили))

Хотя выбор всётаки не помешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К модератору.

Почему бы не выложить в шапке контрольные суммы прошивок?

Закачка часто обрывается.

 

И что такое сервисный код pre-configuartionl(или как-то так)? Более подробных комментариев хотелось бы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яж написал токо с тюба (m.youtube), когда открываешь в опере оно переключается на стандартный браузер и тогда воспроизводит, качество видео ужасное

почему качество ужасное?

всё зависит от самого ролика.....

----------------

пс

вчера спецом проверил жпс ... ну обычно он мне просто не нужен..

пёрся с константинова, через космонавтов до вднх..

определил меня за 30 сек.. и далее погрешность 5-10 метров...

где он не работает?

В3...

 

Как включить латинскую раскладку при написании SMS?

когда вводишь текст у тебя справа, внизу РУ написано...

жми туда и выбирай язык...

молоко вдойне вкусней..

если в нём есть котопля...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Rsrc2 ищем ‘Rsrc2_ (Low/Mid).rc2’ (я выбрал файл mid – всё равно не знаю что это такое  )

2. Factory FS выбираем ‘FactoryFs_ Open_Europe_Slav.ffs’

 

1. ставить надо low

2. FactoryFs_S5620_Open_Europe_SER.ffs

3. последний пункт pfs ставим PFS_S5620_Open_Europe_Slav_SER.pfs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, товарищи, кто что посоветует по работе с файлами офиса - есть какое нить оптимальное решение?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто запускаю MGMaps....жду н-ное время и получаю работающий gps. На машине пользовался на ура.

Вот самое интересное - сколько времени? :)

Если пять минут, то мимо нужного поворота можо раз десять проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самое интересное - сколько времени? :)

Если пять минут, то мимо нужного поворота можо раз десять проехать.

 

от 2 до 50 минут.

и для начала ознакомьтесь с принципом работы GPS навигации.

отпадут многие вопросы типа -

а почему включаю приемник, а он не определяет сразу;

или почему я передвинул на 3 мм аппарат, а навигация этого не отображает.

гугл или яндекс в помощь.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я заметил в прошивке Е1.

Виброотдача работает на наборе номера,SMSи в браузере.Не местами все равно виброотдача теряется. Добавились новые игры,тетрис и прочее.Серфинг по инету через Wi Fi стал менее глючным. Youtube работает нормально. Проблема с контактами на сике видимо осталась.Я встречал даже подобные сообщения у других моделей конкурентов. Контакты с симкарты увы не переносятся.Помогла только синхронизация через ПК.По работе баратеи пока сказать не могу ничего плохого т.к. ночью только зарядил полностью. Посмотрим как себя поведет на новой прошивке. Ява приложеня теперь ставятся нормально без всяких сообщений об ошибке.Проблем с фото,видео вроде как не увидел. проблем с GPS тоже не увидел. Google обновил свои карты до версии 3.0.2 и там включилась опция определения метоположения черз свой аккакунт. Проверял работает нормал. Никаких отклонений в определении не увидел. Так что GPS поднимается и работает корректно. Пока что это всё что мне удалось заметить. :)

Изменено пользователем misha1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить есть ли у кого такой глюк: после разговора если не успеваю я отключить собеседника, а он сам отключается и я не нажимаю на кнопку сброса вызова - не гаснет подсветка. Пробовал светилась больше 2-х часов.

Заранее благодарен за ответы.

U800 + I5800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты с симкарты увы не переносятся.Помогла только синхронизация через ПК.

Почему!Контакты>>Опции>>Копировать(или Переместить)>>Телефон->SIM|SIM->Телефон.У меня всё прекрасно скопировалось.

Насчёт GPS,сегодня пробывал ,ищет спутники без загрузки данных 1-1.5мин,место положение в яндекс картах определяется в среднем через 4-7мин,как и в D1

 

1. ставить надо low

2. FactoryFs_S5620_Open_Europe_SER.ffs

3. последний пункт pfs ставим PFS_S5620_Open_Europe_Slav_SER.pfs

Я прошивал MID.В чём разница mid или low?

Изменено пользователем Shurik-sf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я прошивал MID.В чём разница mid или low?

 

в 1байт,а в чем разница никто не разбирался!Там картинка:лого и батарейка

 

За бугром советуют исключительно шить LOW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 2 до 50 минут.

и для начала ознакомьтесь с принципом работы GPS навигации.

отпадут многие вопросы типа -

а почему включаю приемник, а он не определяет сразу;

или почему я передвинул на 3 мм аппарат, а навигация этого не отображает.

гугл или яндекс в помощь.

очень информативно :bx:

Прошивка В3, наверное, не знает о принципах работы GPS навигации и показывает положение за считанные секунды :)

 

Есть ли глюк в Меню-настройки-телефон?

Есть ли вибро при листании списка?

Глюк остался, вибро при отнимании пальца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень информативно :bx:

Прошивка В3, наверное, не знает о принципах работы GPS навигации и показывает положение за считанные секунды :)

----------------------------------------------------------

Глюк остался, вибро при отнимании пальца

1. Показывает за пару секунд после того как ты уже через настройки нашол спутники.

2. Капец, такой маленький глюк и не могут исправить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три страницы о Е1 расписали но так конкретно никто и не ответил:

 

- При "перемещениях" по меню есть вибро-отдача(при выборе любого пункта в любом меню)?

 

- При наборе номера?

 

- При наборе СМС?

 

- При пролистывании списков, контактов и пр пр. есть выбро-отдача?

 

- И ОТВЕТЬ ПЛИЗ КОНКРЕТНО: где нет виброотдачи?!?

 

P.S. Так я и не понял что за глюк "при отрывании пальца"?

 

1. есть только при выборе, при перемещениях нет

2. нет

3. нет

4. есть только при выборе, при перемещениях нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли как нибудь отключить завершение интернет сессии после пользования интернетом? (интернет сессия, как я понял, обозначается красным значком Е, G или 3g)

Посмотрев админ меню в настройках сети понял: если убрать галку с Power on attach, то пропадет сини

 

См. стр. 15 инструкции к телефону - там дано описание всех значков, если они синим цветом горят на экране, следоательно, такая функция в теле просто есть, если красным - ты в инете сидишь, а когда выходишь из инета, тело завершает работу с приложением и автоматически переходит от красного цвета значка к синему, причем от тебя дополнительных действий не требуется, просто нажми завершить работу с приложением и все!!!!!! :bx:

А отключать функцию-то зачем, вдруг понадобится.....

 

Возможно ли как нибудь отключить завершение интернет сессии после пользования интернетом? (интернет сессия, как я понял, обозначается красным значком Е, G или 3g)

Посмотрев админ меню в настройках сети понял: если убрать галку с Power on attach, то пропадет сини

 

 

Глупый вопрос скорее к программерам прошивок. Возможно ли систему Т9 каким-то образом заменить на iTap, который используется в Моторолках? Слишком привык к тому, что словарь сам запоминает слова и фразы, которыми чаще всего пользуюсь, и иногда даже целые фразы вводятся в 3-4 нажатия. Хотелось бы пользоваться тем же и в Монте)))

 

Сегодня специально обратила внимание на функцию T9. Слова запомнить конешно надо помочь ему, но уже имеющиеся слова и фразы выдает на ура.

У меня монте 2-ой месяц, пока привыкала к сенсорному экрану (до этого тела подобного у меня не было), поэтому и смс писала мало, думала, что Т9 толком и не работает, но сейчас нормалек - и смс и аська без проблем, все робит :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема помогите плиз!!!! короче решил проверит как работает Wi-Fi!!! подъехал к другу ( у него модем Wi-Fi) !! включаю Wi-Fi, нахожу 2 порта ( друга и фирмы), хотел подключиться к другу и тут пишет СБОЙ ПРОВЕРКИ ПОДЛИНОСТИ!!!! после попробовал к фирме!! таже хрень!!!!!!!! блин, что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...