Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

А можно поподробнее или ссылку как увеличитть размер ммс и урать лого оператора (я так понимаю это виджет сети котороый появляется после перезагрузки)

посмотри фак по самсунг джет.на этом сайте.там это есть.если вдруг чтото удалили там,поищи в яндексе на похожие телефоны(стар,джет,корби..)

 

Лично мне сейяас нужно:

- Чтобы языки переключались какой-нибудь кнопкой

- Чтобы при нажатии "Сообщения --> Создать сообщение" сразу открывалась форма написания(сейчас еще появляется выбор между SMS и E-MAIL, а только потом форма.

- При установке фото на контакт, чтобы оно изображалось на весь экран(или хотя бы процентов на 90 экрана)

 

Вот только непонятно - можно ли это сделать правкой файлов(в аналогии с убиранием языков) или это уже сложнее...

с переключением языков кнопкой мне кажется будут сложности,надо дописывать,насчёт создания сообщения наверное легко(где то в реестре есть последовательность,то есть удалить строчку с емэйлом и будет счастье.с фото я читал много,вроде бы всем понятно,что делать,но не получается(посмотри этот форум в темах про прошивки и патчи)

 

Что-то я не нашел...

Еще вопрос: как удалить стандартные картинки? Пытаюсь через TkFileExplorer_2.2, но при попытке удаления он пишет что не может их удалить... Кто подскажет?

стандартные картинки удаляются до прошивки.ffs изменяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

стандартные картинки удаляются до прошивки.ffs изменяй

 

А как-нить изменить атрибут файла(возможно сейчас стоит "системный" или типа того) без перепрошивки можно? Тогда я думаю его можно будет удалить...

 

И еще: вообще в монте кто-нибудь ковыряется на этом форуме? Спецов вроде много, а ощутимых продвижек не видно...

 

 

 

И что за приложение ContentExplorer_QVGA_0.7.12 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-нить изменить атрибут файла(возможно сейчас стоит "системный" или типа того) без перепрошивки можно? Тогда я думаю его можно будет удалить...

 

И еще: вообще в монте кто-нибудь ковыряется на этом форуме? Спецов вроде много, а ощутимых продвижек не видно...

И что за приложение ContentExplorer_QVGA_0.7.12 ???

пункт меню - загрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает GPS на F.W. - S562XEJC1 с яндекс. Просто нужно дать ему спутники найти - а это время дополнительное. Чтоб не лез яндекс в инет - при включении, когда спрашивает разрешение на доступ в инет - сказать ему нет. И прога загружается сразу в офлайн. Но в настройках програмки после этого нужно включить GPS.

У меня на балконе в таком режиме находит минуты за три. Но перевел его в автономный режим - и не ловит гад. Какаято таки фигня там таки есть =)

Но это не принципиально - кеш он есть кеш. Тел с инета карту не тянет. Трафик и бабки сохраняются. Яндекс и мжм работают, когда есть доступ к базовым станциям (по началу точность в радиусе покрытия соты, затем ставит на мой дом). Для походов - не годится. Но для этого есть Garmin. А в городе улицу и дом найти - то что нужно (:

 

З,Ы, без симки - спутники даже в меню настройки GPS не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрался, почему не работает YouTube на роутерах.

У меня TP-Link [Firmware Version: 4.3.3 Build 091015 Rel.74221n Hardware Version: WR641G/642G v3 08118989]

 

Чтоб заработал нужно включить DMZ в настройках роутера для того IP, который присвоен DHCP или статически телефону. И все!!! Сразу буферизация происходит и видео работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрался, почему не работает YouTube на роутерах.

У меня TP-Link [Firmware Version: 4.3.3 Build 091015 Rel.74221n Hardware Version: WR641G/642G v3 08118989]

 

Чтоб заработал нужно включить DMZ в настройках роутера для того IP, который присвоен DHCP или статически телефону. И все!!! Сразу буферизация происходит и видео работает :)

Однако

 

 

Здравствуйте все обитатели почтенного Форума! :)

Хочу поделиться с Вами своей радостью: YouTube через WiFi работает!!! :)

Что сделал я? 5 минут погуглил (до этого почитав Форум и не найдя ответ) и нашел следующий способ: имея роутер D-Link DIR-320 я включил в настройках следующую галочку (одну) и нажал "Сохранить настройки", а именно: "Расширенные настройки" - "Межсетевой экран и DMZ" - "Включить RTSP"

Теперь полный ажур и шоколад! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже три дня читаю ветку, заодно применяя на телефон кое какие програмки. Пока дочитал до D-Link-а - настроил у себя TP-Link. Надо бы в шапку это добавить, очень много вопросов по этому ютубу - и найти ответ про правильную настройку роутера - просто нереально, не перечитывая весь топ. А всего то указать на необходимость включить DMZ

DMZ - (Demilitarized Zone) - это дополнительная возможность Интернет- маршрутизаторов, предназначенная для предоставления доступа к внутренним (то есть находящимися за маршрутизатором и защищенных NAT-ом) серверам (таким, как почтовый, WWW, FTP) пользователям из Интернет. Но, в отличие от "Virtual Servers", когда отображается только один порт, в данном случае запрос извне на любой порт внешнего (WAN) интерфейса отображается на такой же порт компьютера, указанного в настройках DMZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! крайне не рекомендую включать DMZ на маршрутизаторе

 

Фактически это проброс всех портов с модема/маршрутизатора на компьютер. При настроенном и включенном DMZ фаерволл маршрутизатора не работает!
То есть, все открытые порты на компьютере доступны снаружи.

Это может создать угрозу безопасности для данного компьютера, поэтому на данном компьютере возможно будет необходимо установить программный межсетевой экран для защиты. Рекомендуется использовать данный метод только тогда, когда другими способами не удается обеспечить правильную работу сервисов на этом компьютере.

Например, для работы некоторых игровых серверов требуется обеспечить отображение большого количества портов или адреса портов назначаются таким сервером динамически в широком диапазоне.

 

нет оснований для включения в FAQ по Монте вопроса не относящегося к телефону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет: что надо сделать с mp3 файлом, что бы в телефоне он попал в пункт "Подкасты"?

а то раздражает, когда нажимаешь проигрываешь всю музыку, аудиокниги тоже воспринимаются как музыка(( и участвуют при перемешивании.

не мудри....

просто создавай списки воспроизведения и желательно грузи мр3 папками, а не отдельными файлами...

так потом проще икать и работать с отдельными мр3.... и со списками воспроизведения....

молоко вдойне вкусней..

если в нём есть котопля...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё обнаружил проблему(поиск не помог). Когда мне звонят, после нажия на кнопку ответа меня пару секунд не слышат.

и в jimm например звуковые оповещения толком не работают, слышно только какие-то отрывки. Это как нибудь лечится? Или проблема только у меня?

Это, возможно, проблема самих файлов в приложении, поменяй их на свои другие.

прошивка C1

 

Мне просто интересно у кого нибудь ещё с прошивкой C1 есть такая проблема с jimm 6 (бетка с родного сайта)

И ещё, выпал тел из рук. И теперь в самом низу экрана, примерно 3-4мм от низа, не при прикосновениях никакой реакции. т.е. 1/3 нижних кнопок не реагируют. Раньше такого не замечал. Может так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как перекинуть телефонную книгу с Нокии 6300 на наш Самсунг? Чет не получается)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий модератора MaksM
andreevds,

AlienRIP,

serega65,

Mukosei,

вы что теперь, каждое своё действие описывать будете? Может, начнёте писать кто и как сходил в туалет? :59:

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про главное меню (может кому понадобится). Прошивка B3 (хотя какая разница). В общем в папке Registry (через TkFileExplorer) есть файл MainMenu_reg.ini. В нем хранятся данные о пунктах главного меню:

 

#Page0 //страница_№

MenuID0=1 //пункт_меню_№=ярлык - порядок слева направо, сверху вниз, № от 0 до 11, после "=" идет числовое значение ярлыка.

 

Ниже сделал список соответствия чисел и пунктов меню:

Spoiler

1 - Найти музыку

2 - Сообщества

4 - FM-радио

5 - ActiveSync

7 - Игры

8 - Диктофон

9 - Словарь

10 - Bluetooth

11 - Синхронизация

12 - Таймер

13 - Секундомер

14 - Google

15 - Wi-Fi

18 - Заметки

19 - Задачи

20 - Мировое время

21 - Калькулятор

22 - Конвертер

25 - MySpace

26 - Facebook

36 - Календарь

41 - Музыка

54 - Журналы

56 - Интернет

58 - Мои файлы

59 - Камера

63 - Будильник

64 - Настройки

66 - Фоторедактор

87 - Music Store

88 - Game Store

89 - uTalk

90 - Загрузки

Если захотите убрать какой-либо пункт, то вместо него ставите 0. Также можно продублировать ярлык - просто в двух местах ставите одно и тоже число.

Кроме этих ярлыков есть еще 9 скрытых (точнее 10, но один без иконки, без подписи и не работает, только по вибрации понятно что там что-то есть :) ):

Spoiler

57 - видеоплеер (показывает список видеофайлов, после выбора запускает обычный видеоплеер)

65 - IM (не работает)

70 - Music Store (дублирует "Music Store", другой ярлык)

71 - Orange Games (не работает)

72 - Карты Orange (не работает)

75 - Интернет (дублирует "Интернет", другой ярлык)

77 - Загрузки Orange (не работает)

80 - flashcode (не работает)

83 - Мастер эл. почты (не работает)

 

234193-5-07-10)1278345842_thumb.png

Смысл есть только от 57 (быстрый доступ к видео), а также от 70 и 75, если хотите другие иконки :)

Действия стандартные - сливаете файл на компьютер, изменяете его и заливаете обратно в телефон, заменяя исходный (предварительно сделайте бэкап). После этого перезагружаете телефон и получаете измененное меню :59:

  • Like 27
ajax-loader.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря посту выше, добавил пункт "Диспетчер задач" :59:

номер не вычеслил! сейчас найду!

чтобы не пустозвонить, вот вам скриншот!

 

Чтобы заработал пункт "IM" нужно установить приложение [/color]"Palringo" выдернул из Тмобайловской прошивки.

 

ура товарищи, роем дальше=)

69821-5-07-10)1278352022_thumb.jpg

Изменено пользователем Shevc00f
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про главное меню (может кому понадобится). Прошивка B3 (хотя какая разница). В общем в папке Registry (через TkFileExplorer) есть файл MainMenu_reg.ini. В нем хранятся данные о пунктах главного меню:

 

#Page0 //страница_№

MenuID0=1 //пункт_меню_№=ярлык - порядок слева направо, сверху вниз, № от 0 до 11, после "=" идет числовое значение ярлыка.

 

Ниже сделал список соответствия чисел и пунктов меню:

 

1 - Найти музыку

2 - Сообщества

4 - FM-радио

5 - ActiveSync

7 - Игры

8 - Диктофон

9 - Словарь

10 - Bluetooth

11 - Синхронизация

12 - Таймер

13 - Секундомер

14 - Google

15 - Wi-Fi

18 - Заметки

19 - Задачи

20 - Мировое время

21 - Калькулятор

22 - Конвертер

25 - MySpace

26 - Facebook

36 - Календарь

41 - Музыка

54 - Журналы

56 - Интернет

58 - Мои файлы

59 - Камера

63 - Будильник

64 - Настройки

66 - Фоторедактор

87 - Music Store

88 - Game Store

89 - uTalk

90 - Загрузки

Если захотите убрать какой-либо пункт, то вместо него ставите 0. Также можно продублировать ярлык - просто в двух местах ставите одно и тоже число.

Кроме этих ярлыков есть еще 9 скрытых (точнее 10, но один без иконки, без подписи и не работает, только по вибрации понятно что там что-то есть :) ):

 

57 - видеоплеер (показывает список видеофайлов, после выбора запускает обычный видеоплеер)

65 - IM (не работает)

70 - Music Store (дублирует "Music Store", другой ярлык)

71 - Orange Games (не работает)

72 - Карты Orange (не работает)

75 - Интернет (дублирует "Интернет", другой ярлык)

77 - Загрузки Orange (не работает)

80 - flashcode (не работает)

83 - Мастер эл. почты (не работает)

 

234193-5-07-10)1278345842_thumb.png

Смысл есть только от 57 (быстрый доступ к видео), а также от 70 и 75, если хотите другие иконки :)

Действия стандартные - сливаете файл на компьютер, изменяете его и заливаете обратно в телефон, заменяя исходный (предварительно сделайте бэкап). После этого перезагружаете телефон и получаете измененное меню :)

 

З.Ы. Вопрос к администраторам форума - почему нет нормального спойлера? Список пришлось в "оффтоп" запихивать, чтобы компактнее было :59:

не много не понял.я уже пробовал.удалял всё ненужное,менял названия и порядок.в меню всё равно остаются,но перестают работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выполненного по необходимости (исчез ярлык настройки виджетов) full reset (*2767*3855#) обнаружил, что GPS+ перестал загружать информацию о спутниках со своего сервера - пишет сбой подключения (как по gprs так и по wifi). В остальных приложениях подключения работают нормально. У кого-нибудь случалось такое?

Кстати, а что значит пункт меню "Проверить действительное время" в настройках GPS+ и какие там значения? У меня там стоит ноль, а что было раньше - не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря посту выше, добавил пункт "Диспетчер задач" :59:

номер не вычеслил! сейчас найду!

чтобы не пустозвонить, вот вам скриншот!

 

Чтобы заработал пункт "IM" нужно установить приложение [/color]"Palringo" выдернул из Тмобайловской прошивки.

 

ура товарищи, роем дальше=)

так что появилась иконка "Диспетчер задач" в главном меню чтоли? как ты его запустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, есть ещё одна тема:

В телефоне предустановлена ещё тема, как её включить -

Через TKfileExplorer идем в Settings>Default>NV и кидаем на комп файл NV_default.ini

Далее в нём находим строчку типа: NV_SI_MY_THEME_STYLE=1 или NV_SI_MY_THEME_STYLE=2

и ставим вместо 1\2 - 0. В итоге: NV_SI_MY_THEME_STYLE=0

Сохраняем , кидаем в тел данный файл и тут самое интересное.

Делаем сброс настроек ДИСПЛЕЯ , через Настройки-Сброс настроек.

Тело само перезагрузитса и в итоге будем иметь такую тему:

233986-5-07-10)1278352505_thumb.jpg

Изменено пользователем serega65
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что появилась иконка "Диспетчер задач" в главном меню чтоли? как ты его запустил?

да иконка в главном меню!

69821-5-07-10)1278352840_thumb.jpg

Изменено пользователем Shevc00f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как отключить звуки при нажатии кнопок меню, наборе номера, а также при любом нажатии любой кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да иконка в главном меню!

ну так какой номер иконки отвечает за диспетчер задач? может выложы свой МейнМеню_рег помогу искать, ето ж какой прорыв будет ))))) уря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, номер меню "Диспетчер задач" - 94!

 

Вот мини мануал"Как добавить пункт меню "Диспетчер задач" в главное меню телефона.

1. Подключаем телефон к ПК в режиме Kies.

2. Запускаете программу TkFileExplorer

3. Находите папку Registry в корне телефона.

4. Копируете на комп файл MainMenu_reg.ini

5. Открываете этот файл блокнотом и ищите строки

#Page3

MenuID0=0

 

вместо "0" пишите "94".

6. Сохраняете файл, и копируете обратно в телефон, разумеется предварительно удалив оригинал из телефона.

перезагружаете телефон.

 

фак писал быстро, недочеты исправлю.

Изменено пользователем Shevc00f
  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...