Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

Проконсультируйте други! Данный экранофон потянет 6 класс флешки , и вообще как класс влияет на производительность и всё такое...

Почитай последний пункт в F.A.Q. по S8500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рещил поставить эксперимент. Получилось не совсем то...

Вообщем решил попробывать переименовать скрытые пункты меню Orange _(мэпс, игры, загрузки итд)_.

Файлы перевода хранятся в телефоне, в папке SystemCSC/String. Их там целое множество с расшерением .rsr

Но так как их не удалить и не заменить через телефон, решил покапаться в прошивочном файле CSC_S5620_Open_Europe_Slav.csc

Открыл его хекс редактором, вбил в поиск Orange, результатов оказалось множество. Особо не вдумываясь я сделал автопатчер (привет CodeFusion), котрый автоматом ищет строчку 4F72616E6765 (Orange) и меняет ее на 59616E646578 (Yandex).

Прошил правленный файл.

Результат не заставил себя ждать. см. скрин.

 

Обрадовался и полез переключать язык на русский, в надежде увидеть вместо "Карты Orange" - "Карты Yandex". Фиг.

так и остались "Карты Orange" . Вообщем я так понял, в "Прошивочном" файле в "открыторм" доступе стринги английского языка. Остальные скрыты.

Спать.

 

Случайно нет проги позволяющей разбирать CSC файл на RSR?

69821-21-07-10)1279738165_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех работает Google maps через wi-fi???

 

Почему у меня черех Вай фай не хочет грузится стандартный браузер...просит какую-то регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех работает Google maps через wi-fi???

 

Почему у меня черех Вай фай не хочет грузится стандартный браузер...просит какую-то регистрацию

 

Если ты подключаешься к точке в кафе/аэропорту/где-нибудь еще, то там возможно требуется регистрация для использования этой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче родная гарнитура это просто слезы , можно смело выкинуть в мусорку

Благо дело нашел старенькие Sennheiser CX400 которые покупал года 2 назад, звук стал просто обалденный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а никто не замечал у себя такого, что телефон при входящем звонке сбрасывает вызов. Проявляеться не особо часто, но бывает. И ещё как то связь теряет, вроде сижу на месте, сигнал хороший, вдруг приходит смс, что звонили, и тут же перезванивают и нормально. Причём это в разным местах.

Прошивка B3

Не замечал...может это проблема ОпСоС -а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а никто не замечал у себя такого, что телефон при входящем звонке сбрасывает вызов. Проявляеться не особо часто, но бывает. И ещё как то связь теряет, вроде сижу на месте, сигнал хороший, вдруг приходит смс, что звонили, и тут же перезванивают и нормально. Причём это в разным местах.

Прошивка B3

 

Было такое несколько раз , так я заметил в чем проблема , мне звонил абонент самого плохого опсоса в нашем городе Кодотел (Воронеж) который недавно переметнулся из CDMA в GSM и я подозреваю обрывы были по причине слабого покрытия , если увижу такие же проблемы от большой тройки GSM то обяз подниму панику и отпишу здесь :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а никто не замечал у себя такого, что телефон при входящем звонке сбрасывает вызов. Проявляеться не особо часто, но бывает. И ещё как то связь теряет, вроде сижу на месте, сигнал хороший, вдруг приходит смс, что звонили, и тут же перезванивают и нормально. Причём это в разным местах.

Прошивка B3

 

Такое может происходить в сетях 2G при использовании GPRS(EDGE). При активной сессии абонент недоступен для голосовых вызовов/смс. Это не у всех операторов. На хабре была по этому поводу отличная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может происходить в сетях 2G при использовании GPRS(EDGE). При активной сессии абонент недоступен для голосовых вызовов/смс. Это не у всех операторов. На хабре была по этому поводу отличная статья.

Профили GPRS(EDGE) удалены, корпоративный номер с отключенным оператором инетом..

Motorola t205->Siemens a60(Патчи)->Siemens m55(Патчи)->Siemens m65(Патчи)->Siemens m75(Патчи+Эльфэ)->Siemens sxg75->Motorola a1200e+S9-HD->Motorola ROKR+S9-HD->Nokia e50->LG kp500+S9-HD->Samsung Monte+S9-HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое часто бывает. Антена полная, дозвонится не могут только смс приходят. Я грешил на связь. Чаше всего бывает когда сидиш в аське или инете.

Делайте експеремент, заходите в нет и пытайтсь звонить себе из другого телефона......у меня все ок, сворачивается приложение и идет входящий звонок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть чуть допилил пару приложений:

 

Opera Mini 5.1 21051-advanced-ru

 

- Убраны стрелки внизу экрана. Приложение работает на весь экран.

- Обновлена иконка приложения. Теперь с прозрачностью и стандартного размера.

 

Скачать:

opera-mini-5.1.21051-advanced-ru.jad

opera-mini-5.1.21051-advanced-ru.jar - 271KB.

 

 

uTalk 1.8 samsung-generic

 

- Убраны стрелки внизу экрана. Приложение работает на весь экран.

- Поправлено поведение подтверждения при вводе текста.

 

* Данные проблемы с uTalk возникают при обновлении со встроенной по умолчанию в телефон версии 1.7 на версию 1.8

 

Скачать:

uTalk-samsung-generic.jad

uTalk-samsung-generic.jar - 467KB.

 

Пользуйтесь на здоровье.

Изменено пользователем ScorpAL
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте експеремент, заходите в нет и пытайтсь звонить себе из другого телефона......у меня все ок, сворачивается приложение и идет входящий звонок!

 

Ключевое слово "не у всех операторов". Это происходит у тех опов, у которых оборудование поддерживает класс передачи данных не ниже B.

 

Вот список классов:

 

Class А

В классе «А» есть возможность передачи голосового трафика во время приема/передачи данных по GPRS.

 

Class B

Мобильный телефон с GPRS класса «В» может автоматически переключать GPRS и GSM сервисы, т.е. при включенном GPRS соединении при входящих или исходящих SMS — связь временно прерывается, после окончания звонка – GPRS соединение автоматически возобновляется. Также происходит с входящими и исходящими звонками.

 

Class C

Невозможно использовать одновременно GSM и GPRS сервис, т.е. при активной GPRS сессии, например, если вы подключены к сети Интернете невозможно принимать звонки или послать SMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто работал с email на нашем телефоне - нормально ли отображаются входящие письма? у меня прошивка B3 сообщения крякозябрами (((( (а точнее кирилица крякозябрами)

 

на Е1 тоже самое. Пользуюсь Мобильным майл агентом там всё нормально отображается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Storage Path" вписать "Mmc/MGMapsCache" (Путь к папке с кэшем на флешке)

флешка это карта памяти? и еще один вопрос где можно скачать карты для флешки??

заранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня проблема с телефоном. Сегодня, когда подключил тел к компу через кабель и начал заливать песню, телефон ушел в перезагрузку,но до конца не загружается, т.е. строка состояния загрузки доходит до конца и все, так тел замирает, батарейку вставлял вытаскивал, включаю- все тоже самое, на кнопки не раегирует.

 

можно как то проблему исправить или надо в серв центрнести, тел на гарантии,спасибо!

 

Может с флешкой что-то? Попробуй вытащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня проблема с телефоном. Сегодня, когда подключил тел к компу через кабель и начал заливать песню, телефон ушел в перезагрузку,но до конца не загружается, т.е. строка состояния загрузки доходит до конца и все, так тел замирает, батарейку вставлял вытаскивал, включаю- все тоже самое, на кнопки не раегирует.

 

можно как то проблему исправить или надо в серв центрнести, тел на гарантии,спасибо!

 

нужно перепрошить, но если на гарантии то лучше в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал загружать без флешки и даже без сим карты ( мало ли ) ничего не помогло

 

а как его перепрошить,если он не включается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! Полученные ММС переместил в мои папки, они остались в разделе сообщения. Можно ли их переместить через кейс и записать на диск, если да, то как? Заранее спасибо1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, тема в письме отображается нормально, а само "тело" в кириллице абракадабра. Может кто-нибудь знает способ решения проблемы? :):(:(

Я решил для себя эту проблему установкой gmail клиента... А вообще, странно, что в родном клиенте Monte тема и другая информация пишется нормально, а сам текст кракозябрами... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

too_fast,

почитай инструкцию по прошивке. Там включать его не нужно, главное в бут ввести

 

kety,

болезнь самсунгов. Прошить можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был пойман первый глюк (прошивка родная С1, полосатый ОПСОС). Накануне зарядил (обычно держит по 2–3 суток). Утром, выключая будильник, почувствовал сильно нагретый корпус со стороны аккумулятора. Аккумулятор за ночь разрядился на 2/3!. Чем он ночью занимался – загадка... Звонки и служебные коды ОПСОСа сбрасывал несмотря на высокий уровень сигнала. Перезагрузил, зарядил и теперь работает, как ни в чём не бывало.

Больше всего, телефон делал полную переиндексацию баз данных, т.е. заново переписал все логи - сообщений, тел. книгу, карту пямяти и т.п... Память глючит наверное... Я когдато запустил этот процес через инженерное меню - конца так и не дождался, тел. завис на индексации SMSсообщений (похоже у него проблемы с индексацией SMS в памяти некоторых сим карт моб. операторов). Пришлось перпрошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия Яндекс.карт 3.71. Вернули старый режим оффлайн. Номер версии по-прежнему проверяет онлайн. Поюзал. Вроде работает немного быстрее.

но всеромно есть баг - невозможно работать с кешем пока програма не пройдет проверку версии онлайн, тоесть если запретить проверку онлайн перед запуском мидлета софтина не подхватывает кеш карты, и толку от такого офлайна не много, если нет покрытия то и от самой проги нет толку!!!

 

 

Привет, форумчане! Помогите с такой проблемой. Купила телефон 2 месяца назад. Через неделю уехала на море в отпуск и там начались проблемы: звонит сам по себе на последний номер телефона с которым я разговаривала раньше, а иногда на номер из списка Избранное: 1) когда вставляю наушники в телефон; 2) когда нажимаю клавишу отбой после разговора с кем-либо - начинает звонить. Это происходит не каждый день, но все-равно напрягает. На море было несколько дней очень влажно – могло это повлиять на работу девайса? После отпуска почти месяц вел себя нормально (никому не звонил) – вот уже два дня опять та же проблема, мне перезванивают и говорят – ты мне звонила? Как-нибудь это лечится?

у меня такое было два раза, звонил сестре которая у меня в избранных, но я думаю просто когда телефон в чехол ложил не заблокированым нечайно срабатывал тач и шол вызов, сечас таких глюков нет, может потому что блокирую всегда перед тем как куда либо его засунуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане! Помогите с такой проблемой. Купила телефон 2 месяца назад. Через неделю уехала на море в отпуск и там начались проблемы: звонит сам по себе на последний номер телефона с которым я разговаривала раньше, а иногда на номер из списка Избранное: 1) когда вставляю наушники в телефон; 2) когда нажимаю клавишу отбой после разговора с кем-либо - начинает звонить. Это происходит не каждый день, но все-равно напрягает. На море было несколько дней очень влажно – могло это повлиять на работу девайса? После отпуска почти месяц вел себя нормально (никому не звонил) – вот уже два дня опять та же проблема, мне перезванивают и говорят – ты мне звонила? Как-нибудь это лечится?

Вытащи надолго акумулятор и симкарту. Перезагрузи телефон. Проверь и обязательно отключи Автодозвон а также Push-сообщения (не загружать службу) и СВ сообщения. Также выключи переадресацию. Очисти все журналы вызовов, и звонков. Если не поможет - нужно заново шить телефон, т.е. перезаписать по новой EEPROM (память) или же можно попробовать сделать полный резет (коды см. в шапке). Советую лучше перепрошить телефон на более новую прошивку.

 

тогда что ето?

 

тут либо при прошивке надо выбырать правельный регион, я выбирал SEK, а надо наверно SER и делать переконфигурацию уже потом под SEK

Народ у кого какая проша и под какой регион переконфигурация, и что соответственно в Email с кодировкой?

 

шьешь SER, и не делаешь никаких переконфигов. Все будет гуд. У меня все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...