Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

Народ Помогите !!!!

Я кажись убил телефон. Хотел прошить и не правильно выбрал контролер вверху , выбрал MSM7200a ,а надо было BRCM2153 . И он теперь не хочет шиться даже если выбрать правильный контролер. Что мне делать помогите. Телефон сам включается доходит да приветствия и обратно в бут.

Вот лог того что выдает прошивальшик

Download Start Ch[3]

Bcmboot 54.6KB OK[0.2s]

Boot2 324.5KB OK[0.7s]

Drom_dsp 65.5KB OK[0.2s]

Patch_dsp 33.1KB OK[0.2s]

Sysparm_dep 5.9KB OK[0.2s]

Sysparm_ind 55.9KB OK[0.2s]

NVRAM6 2.2KB OK[0.1s]

Wait reset !!

Error : Amss Write [6.4s]

Изменено пользователем Vitalka54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Телефон сам включается доходит да приветствия и обратно в бут.

1) Телефон ты не убил.

2) Дёрни аккум, потом как поставиш на место сразу жми кнопки : Громкость вниз+красная трубка+камера и прошивай по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Телефон ты не убил.

2) Дёрни аккум, потом как поставиш на место сразу жми кнопки : Громкость вниз+красная трубка+камера и прошивай по новой.

Прошивать то я знаю как, два раза уже прошивал, и нахрена я опять полез капаться в системе телефона. Только вот дело не в том, уже несколько раз пробывал. Он не может прочитать Amss, выдает ошибку и все :(

 

Может поставить галочку на Master Rom ??? Для чего она. Уже даже попробовал Е1 прошить нихрена не выходит :( до этого В3 шил

Все прошил :128: правда на Е1 хотел В3, теперь даже боюсь перепрошивать. Проблему решил так, сперва прошил бут, потом по одному снизу вверх, все сразу шиться не хотело .

Изменено пользователем Vitalka54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогит плиз

при использовании любого виджета где требуется интернет соединение телефон уходит в ребут!

че делать?

 

здесь только шиться, по другому не получится, у меня тоже такая проблема была, никто ничего не смог посоветовать, перепрошился - и все норм, кстати провшивка щас D1

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема- телефон при попытке скачать с него на комп через юсб файлы- начиенает и тутже перегружается. Это даже без установленого киес- в режиме медиаплеера и после установки киес- в нем... тот же результат. А вот в киес контакты и смс в киес- закачивает нормально. А файлы- не хочет. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь перейдем от теории к практике. То ли до конца не доработанная в этом месте прошивка, то ли глючки железа, но наблюдал ситуацию, когда днем раньше подгрузился, включаю программу - местоположения нет. Иду в настройки - спутников восемь, координат нет. Ладно, делаю подгрузку, вуаля - координаты есть. Запускаю гуглмепс - три секунды и местоположение есть.

Смысл в том, что когда нужен GPS - бред стоять и ждать пять минут. Имея 20 мБ в день бесплатно - гуглмепс GPS с видом со спутника - вещь очень классная

 

Хочу добавить, что Broadcom GPS чипы автоматом вырубываются при: 1) звонке внутри сети 2) при работе GPRS или EDGE инета. Т.е. если у Вас не закрыта интренет сессия GPRS (работает аська, в фоне горит красная буква "Е"), то по идее телефон спутники найдет но координаты не определит. С другой стороны с практики наблюдал не раз, что телефон не хотел находить координаты, обнаружая до 12 спутников, до тех пор, пока я просто не залез в инет (без разницы куда, пока не появился красный а потом синий значок "Е" вверху)! Похоже что только так просыпается чип после спячки... Интересен также факт что если координаты определены ЯндексКартами, то попробуйте поездить по городу и понаблюдать, на прошивке E1, малейшая потеря спутников (заехали под мост например) и весь поиск координат нужно ждать сначала! Вообщем никуда не годиться. Ерунда. Чип рабоает нормально а интеграция его к софту - просто ужас... В инеженерном меню точность координат одинакова для всех приложений. Но я не пойму до сих пор почему в яндекс картах разброс иной раз составляет 5 метров, тогда как MGMaps - не более метра... Тут ясно одно - вопросы нужно задавать не только Самсунгу но и писателям дешевого и бесплатного СОФТА!!!

 

Далее, в новых прошивках, запрос GPS данных из приложений переводит телефон в Автономный GPS режим, когда тело опрашивает данные об орбитах спутников напрямую, что может длиться от 3 до 30 минут взависимости от высоты и орбиты 2 ближайших спутников и вашего местоположения. Поэтому, на новых прошивках искать спутники и опред. координаты тело может до 30 минут. Я не спец, но похоже что доступ Ява приложений к Броадкомовским данным криво реализован. Думаю, что приложения берут данные не из встроенного Броадкомовского кеша GPS, а напрямую из чипа и только после опроса спутников напрямую, исключая впомогательные данные. Этим обьясняется тупизна телефона при работе с GPS и частые его обрывы при связи.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но похоже что доступ Ява приложений к Броадкомовским данным криво реализован. Думаю, что приложения берут данные не из встроенного Броадкомовского кеша GPS, а напрямую из чипа и только после опроса спутников напрямую, исключая впомогательные данные. Этим обьясняется тупизна телефона при работе с GPS и частые его обрывы при связи.

Очень может быть.+

 

Тоже понаблюдал за работой GPS:

Бывало пару раз, в яндекс картах GPS определил местоположение, но сразу же отрубиля GPRS. Только после выхода из явы через минуту gprs (edge) подтянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсмотрел в ветке джета:

Проверено на прошивке XEII2:

 

1. Набираем *#197328640#

2. Выбираем 6 пункт VIDEO

3. Выбираем 5 пункт INTERNAL CAMERA CAPTURE [OFF]

4. Off изменится на ON

5. Покидаем меню кнопкой отбоя

 

Все, при активации фотоаппарата работает внутренняя камера. Если надо вернуть внешнюю, повторяем операции.

 

Попробовал на монте: у нас 6-ой пункт Common. Там есть Camera Tuning - по умлолчанию Off. Включил(on) - разницы нигде не заметил(может не там смотрел - хз). Кто-нибудь вообще копался в этом меню *#197328640# ???

 

 

 

Зашел в Common, затем USB configuration. Там TkFileExplorer. По умолчанию "off". Поставил "on" - разницы опять же не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, в новых прошивках, запрос GPS данных из приложений переводит телефон в Автономный GPS режим, когда тело опрашивает данные об орбитах спутников напрямую, что может длиться от 3 до 30 минут взависимости от высоты и орбиты 2 ближайших спутников и вашего местоположения. Поэтому, на новых прошивках искать спутники и опред. координаты тело может до 30 минут. Я не спец, но похоже что доступ Ява приложений к Броадкомовским данным криво реализован. Думаю, что приложения берут данные не из встроенного Броадкомовского кеша GPS, а напрямую из чипа и только после опроса спутников напрямую, исключая впомогательные данные. Этим обьясняется тупизна телефона при работе с GPS и частые его обрывы при связи.

Попробуй прошивку F2, если русский язык не критичен. Гуглмепс с спутниковыми картами работает очень прилично. Т.е. карты качаются по EDGE и GPS работает одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, то же самое случилось у меня, ну почему я не посмотрел это сообщение, думал это безобидный код... =(

 

*#6284# появляется еще один пукнт в настройках GPS

 

Набрал,дурак, и нарвался...

Высветило :

Navigation

Enable

Disable

Поставил галочку напротив Enable

Тел перезагрузился и теперь выдаёт в верхнем левом углу:

 

Page:1/10 <Pic #>

S/W version:S5620+XE+JE1

Modem:KYRZ213006_05

SHP:VPP R5 2.1.1

Build Host:DELL04

BuildAT:2010/05/13 17:46:10

 

ASSERTION_REQUIRE:pDest !

= NULL && pSrc != NULL &&

iength < SDRAM_ADDR -

SDRAM_START_ADDR failed.

(file .. \SHP3\System\Ansi

C\AcMemory.c, line 165)

To exit

press 0 for 2sec

 

Реагирует только на кнопку блокировки - первый раз перезагружается и снова выдаёт выше приведённое.Второй - UPLOAD data to pc.

Отключение аккумулятора не помогает.

 

Что делать? Только перепрошивать?

Bomjila, решил проблему?

Всем фашистам, всем на скинявом нерве, желаю чтоб вам бабы ваши нарожали негров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что отвечает строка в файле \Registry\LbsConfig.ini

...

SensorMagneticOn=0

...

 

???

Тоже есть в инженерном меню в настойках GPS. Похоже это электронный компас, работает дополняя GPS. Есть в MGmaps но заставить его работать не получилось. Один из атрибутов чипа так сказать. Пробовал включать через инженерное меню - ничего особенного не произошло.

 

Друзья, то же самое случилось у меня, ну почему я не посмотрел это сообщение, думал это безобидный код... =(

Что делать? Только перепрошивать?

Bomjila, решил проблему?

Странно, у меня все прошло нормально. Появился новый пункт меню. Наверное зависит от прошивки.

 

Друзья, то же самое случилось у меня, ну почему я не посмотрел это сообщение, думал это безобидный код... =(

Что делать? Только перепрошивать?

Bomjila, решил проблему?

 

To exit

press 0 for 2sec

 

Надо нажать и подержать кнопку "0" - 2 секунды для выхода, но к сожалению нет такой кнопки на сенсорном таче... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите чайнику вернуть тел к жизни. Решила поменять тему, скачала инструкцию, все делала слово в слово(правда предназначалось это все для s5230 :( ), после прошивки файла Rscr2_s5230(Low)_SER.rc2 тел перезагрузился, все нормально, а после Apps_patch.bin бежит шкала загрузки, тел вырубается, опять шкала бежит, опять вырубается и так до бескоечности, прекратить это можно только вытащив батарею. Что мне делать, как реанимировать или в ремонт везти. Помагите, плиз.

так надо было инструкцию от нокии брать :(

прошивай. только инструкцию для s5620 бери ;)

 

Igorian, Ваши посты про GPS, мне напомнили сценарий сериала LOST, когда сценаристы наплели все что возможно, а в финале толком ни на что не ответил. Ответы хотелось бы видеть в виде "Потому что так, а никак иначе".

Как вы это все натестить то смогли? откуда вы узнавали высоту и орбиту 2х ближайших спутников?

 

Попробуй прошивку F2, если русский язык не критичен

я писал где ты в пред страницах, как легко русифицировать эту прошивку. Только СМС латиницей набирать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите мне пожалуйсто. проблема с gps. живу не в москве, на границе с литвой калининградская область. скачиваю данные с gps+ а спутников все равно- 0. выхожу на улицу -0. в центир города -0. может в настройках надо покавырятися? подскажите пожалуйста! в google maps город правильно находит, но вот точное расположение. точечка то туда то сюда тыркается... плиз, помогите! :(

Siemens ~~~ Sony Ericsson W200i ~~~ Samsung GT-S5620 Monte

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, то же самое случилось у меня, ну почему я не посмотрел это сообщение, думал это безобидный код... =(

Что делать? Только перепрошивать?

Bomjila, решил проблему?

 

Такая же беда была. Прошивка В3 была, помогла только перепрошивка. Других вариантов наверно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте пожалуйста кто не прошивал тело, да хотя кто и прошивал тоже посмотрите. Показывает ли у вас HV VERSION

*#197328640# => 2 => 1 => 4

показывает

HW Version: MP 0.500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересный момент на забугорном форуме! Ускоряем работу GPS.

1. Запускаем Tkfileexplorer и подключаемся к телефону.

2. Находим файл LbsConfig.ini и сохраняем.

3. Видим строчки

AgpsServerPort=7275

AgpsServerFqdnType=1

AgpsServerFqdnStr=www.spirent-lcs.com

 

4. Заменяем сервер на supl.google.com (www. вводить не надо!!!). А так же заменяем порт на 7262.

5. Сохраняем файл и заменяем его в телефоне. Перегружаемся и проверяем.

Только что все проверил. Работает!

 

Вы спросите зачем это все :( - вот ответ:

 

the google one is faster to respond :(

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл как включить переднюю камеру

в файле CamSetting.ini в строке CameraInUse=0 ставим 1

НО, у меня при включении камеры телефон уходит в ребут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если не загружаются данные по gps+ то это альтернатива? понятно... так ты говоришь он лучше? ладно завтра попробую. назад то я надеюсь можно будет вернуть?

конечно можно! Оставь себе сразу оригинальный файлик. Я загрузку данных проверял. У меня все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл как включить переднюю камеру

в файле CamSetting.ini в строке CameraInUse=0 ставим 1

НО, у меня при включении камеры телефон уходит в ребут :(

гениально :(

а с чего ты взял что передняя камера включается этим способом??? если тело уходит в ребут ;):ak:

и я свою рожу увидал :D и в ребут

 

 

видимо этот фаил нужно как то отредактировать, что бы настройки подошли и к передней камере, но где, надо найти время поколдовать

 

так сделай:

#Setting
FlipUpDown=0
FlipLeftRight=0
CamCurrentMode=0
CameraInUse=1
DefaultStorage=0
GeoTagging=0
ExtendedDigitalZoom=0
DeviceTest=0
ElapsedTime=
ImageSize=1
ImageQuality=0
ReviewMode=
ShutterSound=0
ViewfinderSize=
WDR=
FlashType=
BlinkDetection=
IntelligentAuto=
CamSceneModeState=
CamAFTracking=
CamLomoType=
CamAperture=
CamShutterSpeed=
RecordSize=
RecordQuality=
RecWDR=
RecFlashType=
ISO=
SceneMode=
MeteringType=
FocusMode=
RecordFocusMode=
AntiShake=0
CaptureNumber=
CaptureDirNumber=
CaptureAlpa=
CaptureDirAlpa=
RecordNumber=
RecordDirNumber=
RecordAlpa=
RecordDirAlpa=
ZoomSound=
BrightnessSound=

 

ребутов нет! 8)

но при фотографировании пишет "сбой сохранения"

Изменено пользователем Shevc00f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "подводные камни" есть какие-нибудь? Результат реально заметен или на уровне самоубеждения?

 

P.S. Попробуйте зайти на www.spirent-lcs.com через браузер ПК. ЧТо-то не похоже что там данные для GPS есть)))

 

Пока камней не замечено. Ресурс может работать как сайт, а нужные нам данные для GPS, может отдавать нам как раз по Port=7275

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант замутить виджет "Зеркало" - чтобы камера работала в обычном режиме и виджет запускал внутреннюю?

ОК, спасибо. Сделал - пока разницы не заметил особой - завтра буду тестить.

 

P.S. А на каком ресурсе найдена инфа?

ну если ты крутой программист, то, наверное, сможешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для обычной камеры:

CamAperture=5 вроде стало пореще изображение (имхо)

CamShutterSpeed=0 тоже вроде стала выдержка короче (имхо)

а остальное вроде не влияет, хотя сравнивать сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня с tkfileexplorer проблемка. если чесно 2 раз пользуюсь...) да вродет не забыл. в настройках указываю нужный порт он пишет ошибку the communication link is lost. может я не так делаю. подключаюсь через киес, т.к. карты памяти нет. подскажите как быть?

Siemens ~~~ Sony Ericsson W200i ~~~ Samsung GT-S5620 Monte

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...