Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Shark3 Gt-s3550


Рекомендуемые сообщения

Подключать мёртвый тел кое-как наловчился. Процедура примерно такая:

1. Полностью зарядить аккум. В мёртвом состоянии не заряжается, а даже наоборот. За ночь разрядился до 2,9v. Заряжал лягушкой.

2. Воткнуть тел в компьютер БЕЗ аккума.

3. Запустить флэшер, нажать start, нажать start usb.

4. После этого воткнуть акум. Пауза между нажатием на start usb и втыканием акума где-то 0,5-1,5 сек. Никаие кнопки при этом не удерживал: ни вкл, ни *.

Может у кого-то получалось по-другому, у меня только так.

 

Вот спасибо, помог! Я думал уже в ремонт нести. После неудачной прошивки тело не определялось в Диспечере устройств. Единственное уточнение от меня - аккумулятор заряжается комплектной зарядкой от розетки. Ошибка возникала сперва потому что я ставил условную перезапись. Установил Erase whole flash before download - эта проблема ушла. Потом была проблема из-за того, что я таймаут ставил 10 секунд. Вернул 30 секунд - телефон прошился без проблем на S3550XXJE4. Скорость 921600. Последовательность:

 

1. S3550XXJE4_bin.fls

2. S3550XXJE4_cds.fls

3. S3550OXEJF1_csc.dffs

 

МОЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ЕСТЬ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ! КАЖДЫЙ САМ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ТЕЛЕФОНОМ!

Изменено пользователем dih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по данной модели - при установке мелодий/картинок, находящихся на карте памяти, на звонок, смс и тп. предлагает копировать файлы в память телефона, иначе не устанавливает. Что это за бред и как бороться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garnet,

это не бред, так устроено разработчиками. И это не только на данной модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неужели это никак не исправить? Это ведь ерунда полная получается, зачем тогда карта памяти вобще нужна, просто для хранения кучки файлов... Не думал что в самсунгах такая засада вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неужели это никак не исправить? Это ведь ерунда полная получается, зачем тогда карта памяти вобще нужна, просто для хранения кучки файлов... Не думал что в самсунгах такая засада вылезет.

те, кто пользуется самсами давно - знают эту проблему. Но похоже это для корейцев не проблема. Выход - фото и мелодии для вызова сразу копировать в память телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой максимальный размер картинок для контаков в этом телефоне. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробовал уже 2 прошивы: S3550XEJCJ и S3550XEJE2 (скачивал отсюда). Результат одинакого неутешительный: процесс прерывается ошибкой на одном и том же месте. Пробовал на разной скорости. Ощущение, что разделы прошивки лью не в те участки памяти. Прога пишет, что неверная cheksum.

Может ли быть такое, что есть строгая последовательность, в которой нужно заливать csc, bin и cds?

Во флешере надо выбирать полное стирание (Erase whole flash before download) Erases Calibration! Если выбрать (Conditional erase each area before write) выскакивает ошибка контрольной суммы после записи первой части флеша.

 

Эт с форума ремонтников)

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

прошился нормально на S3550XEJE4 сделал сброс EEPROM набрав *2767*3855# IMEI не изменился но теперь с SIM картой пишет "неправильная SIM карта". без неё же телефон работает нормально.подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

прошился нормально на S3550XEJE4 сделал сброс EEPROM набрав *2767*3855# IMEI не изменился но теперь с SIM картой пишет "неправильная SIM карта". без неё же телефон работает нормально.подскажите что делать

 

тоже самое, что делать?

Изменено пользователем katolik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...