Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Shark Gt-s5350


Рекомендуемые сообщения

krainev106,

Спасибо. инструкцию я видел .интересовал один конкретный момент. всё прошил вроде ловить стал лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, помогите пенсионеру? Как на него foliant рабочий найти? Купил в МВидео за 1990 р. До этого был SE Cedar, телефон гуд, но захотелось новых ощущений. Результат: яндекс-карты, почта, маркет, все работает, причем карты с разбегом всего 100 метров, интернет ОК, а Фолиант, какой только не ставил, и с подписью и без, и старые первые версии, и самые наисвежайшие, и те которые на аналогичных Самцах идут ОК, все без толку. Задолбался в бубен бить. может кто-то уже сталкивался, а может даже кому-то удалось...

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто использовал 5350 как Edge/3G терминал, то есть через BlueTooth сидел через него в интернете с ноутбука/планшетки? Если б совсем хорошо, знать, был ли у Вас МТС :-) Просто выбираю между этой моделью и SE Elm, и никак не могу решиться...

 

вопросы такие: умеет ли 5350 звонить самим телом, когда к нему подключена и активна BlueTooth гарнитура? Очень не хочется ее в ухо постоянно носить. Второй вопрос - диктофон в момент разговора можно включить в нужный момент одной кнопкой, а не из меню? Спасибо заранее, кто знает и ответит :ad:

Цепляешь на одно из положений джойстика диктофон и олл райт, только предварительно отключаешь панель ссылок :an: она все равно не нужна по большому счету( Так же для АКБ лучше отключить все что можно лишнего на дисплее, у меня в 3G неделю держит при средней загрузке

 

"В целом камера у акулы превзошла мои ожидания я очень доволен" - "Awaker"06.04.2011

В чём могут быть причины такого безобразного качества снимков? Причём такого плана все - в любых условиях. Поможет ли новая прошивка, или причина в самом железе, а не в программе? Какая на данный момент прошивка, не знаю (из магазина). + к бессмысленной камере ещё и связь пропадает - постоянно приходится перезванивать , соответственно денег уходит в два раза. В общем аппарат- сплошное разочарование! Помогите, народ, плиз!

Все просто - в настройках фото и видео ставишь не авто, а облачно и наслаждаешься (если только вьетконговцы не воткнули другую (1,5Мп) матрицу. У меня все ОК

 

Народ, кто знает как удалить с памяти телефона встроенные (те, которые защищены) игры, картинки и муз. файлы???

никак :bx:

 

Глюки наверное еще не найдены...

Да нет, нашел один косячок: Фолиант ни в какую не хочет работать, что только не делал, и в телефон переносил книги (в fb2) и в папку изображений в ФС складывал - НЕТ! Хотя в С3200, который по определению попроще все работало? :ak:

 

Opera Mini как на нем работает?

Поставил OperaMini 6.5 - работает хорошо, но 4ая лучше 8)

 

Подскажите пожалуйста,какую читалку на него поставить?В фолианте и текиле шрифты слишком мелкие.По сравнению с Монте качество связи отличное,в машине звук не булькает,сеть не теряет.Громкость такая же как и в нокле 6500S,специально сравнивал.Кстати,в моем прошивка S5350XEJB1,на сайте ее нет,наверное февральская самая последняя.

А Фолиант ты и не сможешь поставить, вернее поставить-то да, почитать не удастся - не хочет fb2 читать, другое не пробовал - смысл? 8)

 

Eсть ли в этом тeлeфонe возмoжнoсть вводить русскиe буквы в java бeз пeрeборa, нaпрямую?

Если в Опере то да выбираешь в меню способ ввода , в UTALKе вообще на русском все , но можно перекл :idea:

 

Доброго времени суток. Есть проблемка с s5350:

-теряется связь при разговоре (счетчик времени считает, а нечего не слышно, как вакуум);

- громкость во время звонка слабовата.

Подскажите, что можно с телом сделать. Если перепрошить, то какой прошивкой у меня последняя - февральская. Может кто знает когда выйдет новая не "сырая" прошивка. Может кто-то сталкивался с этой проблемой, поделитесь с решением

Если 3G слабоватая, то она и батарейку будет кушать беспощадно, причина потери связи, скорее всего моменты переключения в авторежиме сети между UMTS и GSM, вносят свою лепту, также металлическая спина (причем с датчиком присутствия - выключателем), а также весьма маленький SAR. Видимо есть смысл включить ручками GSM 900/1800. А кто жалуется на метро - там 3G нет а когда в GSM переключается (на авто), то и сеть потом трудно и долго ищет - телефон, в общем то для стран третьего мира был разработан - Южмеринка, Боливия, например, у них и стандарты другие - 850/1900, да и плотность покрытия совсем другая :bx: То бишь вопрос - какого мы в России мира по счету? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Во первых: нужно отключить CAPS, чтоб тебя не наказали, во вторых: все действия проводить на выключенном телефоне.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех.

Рассматриваю Samsung Shark Gt-s5350 как возможную покупку, но смущает одно обстоятельство - полоса иконок быстрого вызова (Softkey line - в английской инструкции по эксплуатации) см. приложение.

??? Её можно отключить, скрыть??? или что вообще можно с ней сделать.

Благодарю.

235776-18-12-11)1324186504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Рассматриваю Samsung Shark Gt-s5350 как возможную покупку, но смущает одно обстоятельство - полоса иконок быстрого вызова (Softkey line - в английской инструкции по эксплуатации) см. приложение.

??? Её можно отключить, скрыть??? или что вообще можно с ней сделать.

Благодарю.

Возможно ты имеешь в виду Shortcuts toolbar? Если так, то можно отключить и можно на нее практически любой пункт меню повесить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ты имеешь в виду Shortcuts toolbar? Если так, то можно отключить и можно на нее практически любой пункт меню повесить.

piliq, а возможно выдержку из инструкции или может даже фото тел с вкл. и откл. этим Shortcuts toolbar/Softkey line т.к. в англ. языч. (что нашёл в инете) был как написал.

В инете не нашёл ни одного фото или видео с отклченной этой функцией.

235776-18-12-11)1324216058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Сделал все как сказано для перепрошивки и столкнулся с ужасной проблеммой из-за которой вобщем и делал прошивку(пытался) на двух компьютерах мой телефон не распознается, тобеж я вхожу в бут режим, в програме в настройках все поставил, вставляю шнур, далее должно появится надпись download но увы ни один компьютер из двух не распознает, у меня паника. Прошу подскажите что мне делать!

 

Помогите пожалуйста. Сделал все как сказано для перепрошивки и столкнулся с ужасной проблеммой из-за которой вобщем и делал прошивку(пытался) на двух компьютерах мой телефон не распознается, тобеж я вхожу в бут режим, в програме в настройках все поставил, вставляю шнур, далее должно появится надпись download но увы ни один компьютер из двух не распознает, у меня паника. Прошу подскажите что мне делать!

 

И в догонку, при подключение вылазит Cdma чего-то там MSM а потом програма поиска драйвера, которая соответственно ничего не находит и как всегда оборудование не опознано или может работать не правильно и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите я вроде бы все прочитал как положено, ввожу телефон в бут режим сочитанием клавиш вниз+9+вкл, (красная рамочка, внутри надписи серии и тд.) это в бут режиме телефон как я понимаю, далее вставляю шнур в телефон соответственно, в программе все настройки вбиты как сказано и вот происходит вышеупомянутая мною проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите я вроде бы все прочитал как положено, ввожу телефон в бут режим сочитанием клавиш вниз+9+вкл, (красная рамочка, внутри надписи серии и тд.) это в бут режиме телефон как я понимаю, далее вставляю шнур в телефон соответственно, в программе все настройки вбиты как сказано и вот происходит вышеупомянутая мною проблема.

А драйвера на телефон стоят? NPS отключена?

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я не совсем понял... драйвера на компьютере в смысле? В комплекте с телефоном драйверов не было.

NPS отключена? к сожалению я даже не имею понятия что это.... Я вроде-бы читал несколько раз как делать перепрошивку внимательно, но повидимому всеравно что-то потерял. Извините если накосячил в поиске информации, но не могли бы вы пояснить что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Драйвера на комп устанавливаются вместе с программой Kies от самсунг, но есть и отдельно здесь на форуме покопай, кто-то выкладывал. Я на днях перепрошивал, свой телефон и тоже до конца не получилось, хотя делал всё по инструкции с этого форума, но телефон остался в "буте", так я начал просто по шагам закачивать, то есть все галочки снял, и по порядку с Amss начиная ( не жмем кнопочку Boot и не выбираем путь к папке BOOTFILES) закачивал. Всё встало удачно.

А надпись download на телефоне вообще не появлялась.

Проблема с пропаданием связи исчезла.

Кстати этот телефон (пока стояла симка Билайн ни капельки не глючил), я отдал его жене на симку МТС и началось, спасибо этому форуму, что вскрылась причина,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфический вопрос.....

Телефон приятный, очень активно использую как просто звонилку..... В связи с этим вымораживает один момент....

 

Проблема : при просмотре журнала вызовов и телефонной книги, после прекращения перелистывания выплывает желтое окно с информацией о контакте и временем звонка..... занимает !!! 3 !!! строки из пяти. В результате остальные основные строки списка при перемещении по списку сползаются и расползаются туда сюда затрудняя быстрое восприятие.

Возможно ли отключить отображение содержания, и если да то в какой прошивке данная возможность присутствует...

 

Сам ничего найти не смог....

 

И еще вопрос....

В каком режиме сети аккумулятора на дольше хватает, 900/1800 или UMTC

Покрытие вроде позволяет юзать как угодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!А никто незнает есть ли редактор прошывки на shark я видел на star но к моему шарку не подходит :tease: .Зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день всем!

выбивает ошибку Security fail!

что делать?

Подключить телефон к USB на задней панели компьютера

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

прошить не удается, выбивает ошибку Security fail!

что делать?

Спасибо. :)

киес выгрузить из памяти нужно и подключать кабель сзади компьютера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья! Возникли проблемы с телефоном.

Жена долго тихорилась, но было видно, что испытывает какие то проблемы. Тут ее прижал- дала свой телефон.

Бегает индикация заряда- самопроизвольно. Во включенном состоянии... и... В ВЫКЛЮЧЕННОМ!

Жена просто не понимает, каков заряд телефона и постоянно прошляпивает момент разряда.

Сразу залез сюда, ибо сам владелец S5620.

Нашел эту тему, шил лоадером 5,53 и перепрошил на S5350XEJL1. Причем перепрошил кое-как- ибо во флэш режим не переходил принципиально- вытащил аккум, вставил и сразу нажал комбинацию. Получилось- прошил, преконфигурировал...

Пофиг- заряд бегает... И если к компу подрубить- значок подключения к компу. Так вот он тоже никуда не пропадает после отключения.

"Johnny, WTF?"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегает индикация заряда- самопроизвольно. Во включенном состоянии... и... В ВЫКЛЮЧЕННОМ!
Такое подозрение что в разъёме мусор, или телефон утопленник - коррозия платы пошла. Для начала надо его разбирать и внимательно смотреть вокруг разъёма.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое подозрение что в разъёме мусор, или телефон утопленник - коррозия платы пошла. Для начала надо его разбирать и внимательно смотреть вокруг разъёма.

Хм... Ваша правда. Допросил супругу- призналась, что телефон побывал во рту маленького тирана.

Залил спиртом и продул дустером. Высохнет- посмотрю.

 

АПД: Спустя час сушки в печи- эффект остался. Видать эрозия платы. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 года спустя...

Spoiler

Spoiler

Spoiler

 

Краткие технические характеристики мобильного телефона S5350 Shark: память 100 Мб, работа в частотных диапазонах GSM 850/900/1800/1900, UMTS 900/2100, поддержка стандартов передачи данных GPRS 10, EDGE 10, HSDPA 3.6 Мбит/с., интерфейсы Bluetooth 2.1+A2DP, USB 2.0, камера 3.15 Мпикс., поддержка карт памяти формата microSD (TransFlash), объемом до 16 Гб, встроенный чип FM радио.

 

Технические характеристики Samsung S5350 Shark

 

Год выпуска: 2010

Память: 100 Мб

Карты памяти

Тип карт памяти: поддерживает microSD (Trans Flash), объемом до 16 Гб

 

Операционная система Samsung S5350 Shark

 

ОС: Отсутсвует

Версия: Отсутствует

 

Стандарт и частотный диапазон Samsung S5350 Shark

 

GSM:

GSM 850

GSM 900

GSM 1800

GSM 1900

3G:

WCDMA

WCDMA - версия: UMTS 900/2100

 

Корпус Samsung S5350 Shark

 

Высота, мм: 115.2

Ширина, мм: 46.7

Толщина, мм: 11.9

Вес, г: 99.2

Цвета: черный

Тип корпуса: моноблок

Антенна: встроенная

 

Основной дисплей Samsung S5350 Shark

 

Тип дисплея: TFT

Размер, д.: 2.2

Разрешение д.: 240*320

Количество цветов: 262144

 

Управление Samsung S5350 Shark

 

Хард-кнопки

Цифровая клавиатура

 

Аккумулятор, батарея Samsung S5350 Shark

 

Тип батареи: Li-ion

Емкость батареи, mA: 900

Время разговора, ч.: 10.5

Время ожидания, ч.: 450

 

Сообщения Samsung S5350 Shark

 

SMS

MMS

 

Приложения и мультимедиа Samsung S5350 Shark

 

FM-радио

Особенности FM: Stereo, есть RDS

Аудио плеер

Особенности Аудио: MP3/WAV/eAAC+/WMA

Java

Версия Java: MIDP 2.0

Видео-плеер

Особенности видео-плеера: MP4/H.264/H.263/WMV

Органайзер

 

Голосовые функции Samsung S5350 Shark

 

Диктофон

Громкая связь

Полифонический динамик

Виброзвонок

Подключение гарнитуры

 

Камера Samsung S5350 Shark

 

Фото-камера:

Разрешение камеры, Мп: 3.15

Описание камеры: максимальное разрешение 2048*1536

Скорость записи видео, кадров/сек: 15

Дополнительная камера:

Разрешение доп.камеры, Мп: 0.3

 

Интернет Samsung S5350 Shark

 

WAP

Версия WAP: 2.0

Browser

HTML, есть xHTML

E-mail-клиент

Описание E-mail: IMAP4, POP3, SMTP

 

Передача интернет данных Samsung S5350 Shark

 

GPRS

Версия GPRS: class 10

EDGE

Версия EDGE: class 10

HSPA

Версия HSPA: HSDPA

Скорость передачи данных, Мбит/с.: 3.6

 

Передача данных Samsung S5350 Shark

 

USB

Версия USB: 2.0

Bluetooth

Версия Bluetooth: 2.1

Bluetooth: A2DP

Встроенный модем

 

Программы и Игры Samsung S5350 Shark

 

Document viewer

Spoiler

Как прочесть прошивку: http://OldPh.one/index.php?showtopic=11586

Расшифровка прошивки: http://sgh.ru/static/firmware.html

 

S5350XEJA3

S5350XEJL1

 

Остальные прошивки находятся тут: http://firmware.sgh.ru/

 

Что делает новая прошивка:

 

Spoiler

Прошивается телефон кабелем из комплекта

attachicon.gifattachment

Spoiler

Последнюю версию NPS качаем отсюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=34147

Spoiler

Как прошить телефон:

 

 

Полная инструкция по прошивке

Spoiler

Данная модель не поддерживает установку тем!

 

 

все в одном... а то прошивки и лоадер с шапки не подходят к S5350  да и воошпе не от этой модели... добавьте в архив инструкцию и все... больше ничего ненадо... бери и шей...

Прошивка S5350.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...