Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

Отключите все антивирусы, воткните кабель в УСБ прям в материнку а не через шнурки, я сейчас точно не помню но при прошивке Кайес в какой-то момент терял связь, но я ни чего не трогал и потом тел просто запустился и все !

Отключил, воткнул, ничё не помогает.видите ли, мне Киес выдал окно в котором написано: Пк не удалось определить мобильный телефон. чтобы повторить попытку, выполните инструкции ниже. Отключите от мобильного телефона кабель, извлеките батарею и поставте её обратно. 2. нажмте кнопку питания. 3. Убедитесь что телефон полносттью включился. 4. Повторно подключитек телефону кабельи запустите обновление.

Вот такая вот петрушка. Не знаю что уже и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да что за ерунда?! У меня как только я соглашаюсь с обновлением, в маленьком окне, слева вверху где написано название подключенного устройства, появляется надпись" подключите устройство".

отключено

А аккумулятор был полностью заряжен? Об этом всегда напоминают в инструкциях. Возможно даже нужно ждать пока прекратится зарядка и от usb, а она начинается даже если подключить к компу полностью заряженный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что уже и делать

Обнови драйвера.

Изменено пользователем ghenar
1607357925.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Program Files \ Samsung \ Kies \ USB Driver \ и запускаем SAMSUNG_USB_Driver_for_Mobile_Phones.exe

Пробую, посмотрим, может поможет

 

 

Не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова появилось окно с предложением повторить процесс...

:D повторяю))

Всё, способы и варианты исчерпаны. Остаётся лодырь...

Изменено пользователем sartam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Multiloader'а необходимо, чтобы Kies "видел" телефон. Я бы не рискнул шить при подобных проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Multiloader'а необходимо, чтобы Kies "видел" телефон. Я бы не рискнул шить при подобных проблемах.

Хм.. Хорошо что я этого сообщения не видел))) Как раз таки Киес видит тело. Короче, прошился я Лодырем и доволен как слон))

Всем кто откликнулся, огромное спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится - размер обоев для Bada 2 - 1200х1000.

 

Ну хоть убейте!!!!!!!! ну где здесь инструкция по установке тем?

 

Подключить телефон в режиме работы с KIES (т.е. подключение по умолчанию). Зайти через проводник в память телефона, и создать там папку "Themes", в нее копировать темы, выбирать их в настройках дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык темы ставить там ещё проще чем в 1.2 Устанавливаешь их через киес (естественно), и настройках-> дисплей, выбираешь тему. У меня другой вопрос. Не нашёл где можно вкл запись тел разговора. В пред версии Бада во время вызова появлялась кнопка записи разговора. Так вот, есть ли во второй баде возможность записать тел разговор? В нашей стране это атуально. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык темы ставить там ещё проще чем в 1.2 Устанавливаешь их через киес (естественно), и настройках-> дисплей, выбираешь тему. У меня другой вопрос. Не нашёл где можно вкл запись тел разговора. В пред версии Бада во время вызова появлялась кнопка записи разговора. Так вот, есть ли во второй баде возможность записать тел разговор? В нашей стране это атуально. К сожалению.

У меня есть (была и на 1.2, но включал правкой файла). А некоторых нет. А насчет тем - темы с живыми обоями у меня через Киес не ставятся (говорит - поврежденный пакет). Зато легко ставятся скачанные со стороны - бросаю в папку Other (даже не создаю папку для тем). И они видны при выборе темы в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть (была и на 1.2, но включал правкой файла). А некоторых нет. А насчет тем - темы с живыми обоями у меня через Киес не ставятся (говорит - поврежденный пакет). Зато легко ставятся скачанные со стороны - бросаю в папку Other (даже не создаю папку для тем). И они видны при выборе темы в настройках.

То то и оно, что у меня на 1.2 тоже запись была. Даже без правки файла. А тут где? Может в угоду европейским законам убрали. Там, вроде как, незаконным это считается...

Нет, у меня живые обои без танцев установились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь включить запись разговора, то сделай следующее:

Скачай программу sTune,подключи телефон к ПК в режиме Kies и запусти sTune.

В sTune на вкладке Devices делаем двойной клик по устройству "SAMSUNG Mobile Modem V2" или же выбираем устройство и нажимаем кнопку "Auto Connect".

Далее переходим на вкладку Browser. В списке файловой системы телефона (слева) выбираем папку Registry, далее в списке файлов (справа) выбираем файл ShpCSCFeature.ini, нажимаем на нём правую кнопку мыши и в контекстном меню выбираем команду Copy... и место на диске компьютера, куда скопировать данный файл.

Блокнотом открываем скопированный файл ShpCSCFeature.ini.

Если содержимое файла следующее:

 

#DEF

SHP_CSC_FEATURE_NAME_ENABLE=1

SHP_CSC_FEATURE_NAME_DISABLE=0

SHP_CSC_FEATURE_FOTA_DISABLE=1

- то нужно добавить в конец строчку:

SHP_CSC_FEATURE_RECORD_VOICE=1

 

Если уже есть строчка:

SHP_CSC_FEATURE_RECORD_VOICE=0

- то меняем 0 на 1. Сохраняем файл.

 

Копируем отредактированный файл ShpCSCFeature.ini обратно на телефон через sTune — простым перетаскиванием файла на правый список файлов. Отключаем и перезагружаем телефон.

Если вы всё сделали правильно, то во время телефонного разговора в меню по кнопке "..." должна появиться команда Записать голос.

 

p.s. Просьба модераторам разместить содержание данного поста под спойлер — я забыл, какой тег тут для этой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь включить запись разговора, то сделай следующее:

Скачай программу sTune,подключи телефон к ПК в режиме Kies и запусти sTune.

В sTune на вкладке Devices делаем двойной клик по устройству "SAMSUNG Mobile Modem V2" или же выбираем устройство и нажимаем кнопку "Auto Connect".

Далее переходим на вкладку Browser. В списке файловой системы телефона (слева) выбираем папку Registry, далее в списке файлов (справа) выбираем файл ShpCSCFeature.ini, нажимаем на нём правую кнопку мыши и в контекстном меню выбираем команду Copy... и место на диске компьютера, куда скопировать данный файл.

Блокнотом открываем скопированный файл ShpCSCFeature.ini.

Если содержимое файла следующее:

 

#DEF

SHP_CSC_FEATURE_NAME_ENABLE=1

SHP_CSC_FEATURE_NAME_DISABLE=0

SHP_CSC_FEATURE_FOTA_DISABLE=1

- то нужно добавить в конец строчку:

SHP_CSC_FEATURE_RECORD_VOICE=1

 

Если уже есть строчка:

SHP_CSC_FEATURE_RECORD_VOICE=0

- то меняем 0 на 1. Сохраняем файл.

 

Копируем отредактированный файл ShpCSCFeature.ini обратно на телефон через sTune — простым перетаскиванием файла на правый список файлов. Отключаем и перезагружаем телефон.

Если вы всё сделали правильно, то во время телефонного разговора в меню по кнопке "..." должна появиться команда Записать голос.

 

p.s. Просьба модераторам разместить содержание данного поста под спойлер — я забыл, какой тег тут для этой цели.

Хм...видимо пофиксили эту лазейку.. Не открываются папки в sTune. Папки есть, а файлов не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после прошивки на 2.0 через кис...когда заходишь в самсунгаппс моблиный, нажимаешь вход под своей учеткой, а после просто черный экран...не дает входить уже не знаю что делать...хотел приложения поставить типа Ангрибердс а соответственно ничегго установить без входа под своей учеткой не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после прошивки на 2.0 через кис...когда заходишь в самсунгаппс моблиный, нажимаешь вход под своей учеткой, а после просто черный экран...не дает входить уже не знаю что делать...хотел приложения поставить типа Ангрибердс а соответственно ничегго установить без входа под своей учеткой не могу...

 

Обновить KIES

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти все заработало за редким исключением...

Щас сижу делаю резервную копию буду делать хард ресет и преконфигурацию...ибо баду 2 хотел изза ангрибердс и флайт контрол а по факту сейчас мобильный аппс просто мертв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем кто прошился на bada 2.0: идут ли у вас игры для старый прошивок 1.0, 1.2???

Игры работают,Navitel работает.

1607357925.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки через флешер на S8500XELB2 в кисе у меня написано "Вашей устройство не поддерживает обновление через Кис". Что это значит, что я не смогу дальше обновляться через кис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...