Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

А что с ней с апгрейдной делать? Может она и мне пойдет. У меня сейчас XELB2. С сети особо не охота качать, как бы херни какой не накачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сети особо не охота качать, как бы херни какой не накачать...

Файловая система не изменилась, поэтому если хочешь прошить её, то возьми с S8500XELB2, но при этом у тебя удалятся все контакты, настройки и файлы с памяти телефона.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос - можно ли включить разблокировку на все кнопки, как было в первой баде. Не могу найти в настройках. Или и это открутили?

Нет,раблокировку любой кнопкой включить нельзя в новой прошивке,теперь только боковой кнопкой.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без этого файла можно прошить? На контакты, файлы и прочее мне до лампочки, все что нужно у меня на карте или я забекапил. Что смущает в Фактори ФС от XELB2, там в конце не Common, а slav. Может она какая Славенская? Я скаченую отсюда с таким фактори фс XELB2 себе зашил и у меня отрубились обновки через кис. Связанно ли это? Попробую в инете поискать полную, пока правда попадаются все без фактори фс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разблокировку любой кнопкой активировать можно, но придётся поковыряться в прошивке перед этим. В уже прошитом телефоне, судя по отзывам, включить её нельзя.

 

sirqwerty

Обычно невозможность обновлений через Kies означает, что модифицировали CSC; крайне маловероятно, что FactoryFs тут как-то причастен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не модифицировал сам, скачал и по инструкции, что ты мне когда то давал все прошил. Так что не знаю даже как так вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знал. А эта XELF1 она в русском кисе доступна? Я просто подумал прошить какую нить стару баду 1,2 к примеру и по людски через кис обновиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirqwerty

Для первой волны для РФ выходили 2 прошивки Bada 2.0: S8500XELB2/S8500CISLC4 и S8500XELF1/S8500CISLF1 (последняя). Обе были доступны в Kies разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче прошился прошивкой из этой темы, фактори фс вставил от XELB2. Все вроде нормально, и кис теперь не ворчит на мой телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! после появления русской и укр прошивок 2.0 (кстати, пока очкую обновлять до 2.0))) скайп появился??? кто-то что-то знает? слышал ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colder_83

Какая связь между прошивками и скайпом? И, если что, наличие приложения можно в Apps'е посмотреть (а его там нет).

Появился только платный клиент для обмена сообщениями Skype (голосовые/видеозвонки не доступны), но его ещё пилить и пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colder_83

Какая связь между прошивками и скайпом? И, если что, наличие приложения можно в Apps'е посмотреть (а его там нет).

Появился только платный клиент для обмена сообщениями Skype (голосовые/видеозвонки не доступны), но его ещё пилить и пилить.

 

 

просто де то слышал, что надежды на скайп, как минимум, могут появится после прошиви 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки хотел сделать переконфигурацию SEK (для Украины), а в меню 3 пункта. как понял корейская, русская,китайская. SEK не оказалось.

Подскажите плиз, как сделать для Украины ?

S8500XELF1/S8500CISLF1 прошивался через КИЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankeller

Кэп подсказывает, что никак. Прошивка для РФ, видимо, не содержит такого профиля.

Париться по этому поводу считаю бессмысленным: на практике профили преконфигурации влияют лишь на наличие настроек профилей интернета, которые, в свою очередь, при необходимости легко заказать у своего ОпСоСа. Ну и на возможность обновления через Kies конечно же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа, получилось!

На официальной Бада 2.0 ДЛЯ УКРАИНЫ, прошитой через Киес, получилось установить запись разговора.

 

Делал по этой инструкции:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне не ясно одно: есть нормальные проши 1.0 и 1.2, в которыми данное изделие работает почти как нокиа s40 , зачем надо ставить 2.0 и получать совсем другой телефон уровня fly?

s8500 wave

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 расширила функционал волн.

Может и расширила, но:

Author: Artem

Comment:

Итак, то что недолепили или слепили, да не так:

1. Настройки всех программ находятся не в самих программах, а в настройках телефона.

2. При включенной передаче данных и небольшом остатке денег на счету невозможно совершить звонок.

3. В камере, при съемке видео, нет кнопки паузы (раньше была).

4. Журнал вызовов сплошным списком без возможности сортировки по смс, вызовам и т. д.

5. В событиях календаря невозможно настроить воспроизведение звукового сигнала для существующих событий. Хотя при создании нового события такая возможность есть.

6. В контактах после восстановления из резервной копии на карте памяти (импорт контактов), идентичные контакты с абсолютно идентичными полями не заменяются, что приводит к созданию дубликатов каждого контакта.

7. Половина программ и игр после установки с apps либо не работают, либо работают но вылетают, либо вообще сбой установки. А яндекс карты вчера вообще запускались минут 10, что привело к сильному нагреву аккумулятора и перезагрузке устройства.

8. Samsung apps систематически вылетает.

9. При наборе текста в смс, e-mail, заметках или в любом другом месте первая буква в первом слове предложения или в первом слове нового предложения после точки почему то все время маленькая (раньше автоматически становилась заглавной). При вводе нового слова в Т9 старое слово не выделяется и его приходится удалять по буквам бекспейсом. Эти мелочи очень напрягают.

10. Пробовал вчера голосовой ввод. Ну ладно еще он только английское произношение распознает. У меня произношение английского очень хорошее, но ни одной команды распознать прога так и не сумела.

 

Вот такой вот "смартфон" слепили нам корейцы. Молодцы! Логики во всех изменениях я вообще не могу понять до сих пор. Зачем было выпускать новую версию если она по сути является не усовершенствованием, а большим шагом даже не назад, а вообще непонятно куда. Потому что предыдущая bada 1.2 намного удобней и логичней.

 

s8500 wave

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan1999

3. Сейчас уже не помню... в 1.2 была возможность съёмки фронтальной камерой как фото, так и видео?

7. Ерунда, абсолютное большинство программ/игр идёт на 2.0. Плюс нельзя забывать про софт, работающий исключительно на 2.0.

8. Зависит от прошивки и версии клиента Apps'а; сейчас он довольно стабилен, но, к сожалению, не столь быстр, как этого бы хотелось.

9. В настройках ввода текста можно выбрать начинать с заглавной или нет.

10. Голосового ввода на 1.2 не было в принципе ->появление (пусть и на других языках) не может рассматриваться как минус.

 

Помимо всего прочего, Bada 2.0 предоставляет возможности для довольно неплохой кастомизации прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan1999,

 

2. чепуха, это только может зависеть от оператора.

3. учимся работать как минимум в Сони вегас.

7. бред, практически все работают.

8. не замечал.

 

Bada 1.2 по сравнению 2.0 даже рядом не стояла. В 2.0 все гораздо красивее, быстрее, удобнее.

О каком еще флае идет речь, ваще не понятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня реальных минусов несколько:

- нельзя установить мелодию на группу (вообще необъяснимый факт);

- ухудшилось удобство журнала (разделение на вызовы/сообщения и убрали иконку контакта);

- нет возможности выбора плавнонарастающей мелодиию.

 

Но плюсов гораздо больше (точнее они важнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил программу MP3 Ringtone (для Бада 2.0), которая вроде как позволяет устанавливать мелодии сразу для группы или выбранных пользователей (в списке, не по одному).

 

В самой программе присвоенные мелодии контактам показывает и сохраняет (даже после перезагрузки телефона).

Выбранные "вручную" ранее мелодии для контактов телефона также показывает правильно.

 

Но вот в самих свойствах контактов, то что выбираешь через программу нигде не отображается и, соответственно, не работает как мелодия.

 

Кто-то знает что за баг?

 

Может есть другая похожая прога, но работающая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...