Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

В Samsung Apps исчезла из магазина возможность покупать приложения за счет телефона. Осталась только покупка через карточку у всех так или только у меня? Мб дело в прошивке у меня S8500XELB2 Bada 2.0 а нужна Украинская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

S-8500, прошивка S8500XELF1/S8500CISLF1 Не конектится через USB к KISy :)313426-24-10-12)1351086071_thumb.jpg :bc::ak:

Изменено пользователем ankeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не конектится через USB к KISy :132:Screenshot__14h_59m_26s_.jpg :bc::ak:

Попробуй откатиться на более раннюю прошивку и проверить соединение с компьютером.

Подобная проблема наблюдалась на модели S7230E:

 

S7230 нет синхронизации с ПК

Симптомы: нет синхронизации с ПК (в диспетчере устройств, отсутствует модем Samsung)

Данная проблема наблюдается на ранних прошивках, в частности вплоть до: S7230EXEKB2. Лечится путём прошивки файла: *.pfs с прошивки S7230XEKF1

для этого необходимо, ввести телефон в режим Download (в выключенном состоянии зажать клавиши: Гр.вверх+Камера+Вкл) и Multiloader`ом прошить.

P.S. в ещё более поздних прошивках этот файл отсутствует.

 

P.S. прежде чем шить проверь само соединение: комп-кабель-телефон, возможно, что проблема кроется либо в USB разъёма телефона или компьютера или проблема может и в самом кабеле.

 

P.P.S. и желательно рассказывать о своей проблеме более подробно, как и после чего это началось.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошился еще раз, результат"0"

 

Я так понял это глюк с драйвером usb . Что бы подключится - захожу в телефоне в настройки-подключения-средства usb , и нажимаю -отладка usb, переключаю на съемный диск,распознаёт, потом переключаю на КИС, и так получается подключится ,но не всегда. Где собака зарыта?

прошивка S8500XELF1_S8500CISLF1

MultiLoader V5.67 тело прошивается без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понял это глюк с драйвером usb .

обнови значит драйвер http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=622254

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это глюк с драйвером usb

Скорее с кабелем или гнездом в компе - если используешь передние,попробуй задние.

s8500 wave

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не конектится через USB к KISy :132:313426-24-10-12)1351086071_thumb.jpg :bc::ak:

Тебе поможет откат драйверов на более старую версию.

Например этот драйвер

  • Like 1
1607357925.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе поможет откат драйверов на более старую версию.

Например этот драйвер

 

Спасибо, помогли старые дрова. :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает планируется ли выпуск обновления для прошивки 2.0?

Она меня уже достала. Кто ее лепил?? Просто большое желание, несмотря на то что сам телефон мне очень нравиться, избавиться от него побыстрей.

Достала самовольная отправка смс во время того как кто-то звонит и телефон лежит в кармане.

Достало нажатие ухом всего что есть на экране. Когда разговариваешь с одним абонентом и в это же время звонит другой, активируется экран и ухо нажимает все - блютузы, набирает смс и еще х.з. что...

Достало когда во время разговора с одним абонентом мне звонит другой, я смотрю на экран и вижу что звонит Сергей, а потом мне звонит жена и возмущается почему я не перезваниваю. После чего я захожу в журнал вижу кучу пропущенных звонков жены, а Сергей вообще не звонил.

Достала тормознутость новой этой хваленой бада 2.0.

Достали самовольные перезагрузки аппарата. Лежит себе в сумке полдня. Когда вспоминаю и достаю, а он в режиме ожидания ввода ПИН кода. Нормально так себе полдя без связи...

Достали постоянные вылеты Samsung Apps. Хоть и пользуюсь изредка, но как только зайду через несколько минут вылетает.

В 1.2 у меня таких чудес не наблюдалось вообще. Может пойти в СЦ да перешить обратно нах...

Вот, высказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обновы знает только Samsung. Количество прошивок 2.0, вышедших для разных стран (и русифицированных) довольно велико, возможно, стоит подобрать прошивку себе "по вкусу".

От случайного отправления sms при входящем вызове поможет удаление этих шаблонов быстрого ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хм... Интересно... На днях по причине заглючившей прошивки, пришлось перепрошиться на XELF1. Прошивался в сервис центре. В результате пропала встроенная навигация... Кто знает как её включить? Помню, на последней версии Bada 1.... включали путём установки виджета. Сейчас это поможет, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужна восточноевропейская прошивка 1.2 Подскажите где найти.

 

А в шапке темы уже ничего не подходит?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна восточноевропейская прошивка 1.2 Подскажите где найти.

Русский язык не нужен. Спасибо

Какая страна нужна конкретно?
badabb004.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста какое лучше выбирать разрешение и битрейт для нормального воспроизведения видеоклипов в GT-S8500 при конвертации? Потому что сталкнулся с такой проблемой что некоторые видеоклипы воспроизводятся со щелчками.

Спасибо!

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какую прошивку поставить для максимального быстродействия!? зарание спасибо!

samsung D900I>>S5620monte>>???=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какую прошивку поставить для максимального быстродействия!? зарание спасибо!

самую последнюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

На последней прошивке у меня GPS работает более-менее сносно, если не закрывать нижнюю часть тела рукой, на первой проше практически не работало. А запись разговора есть на любой российской прошивке, просто на некоторых она не активирована. Так что это не повод для того, чтобы пользоваться древними прошивками

 

Просьба к модераторам добавить в ФАК:

Активация функции записи разговора:

1) Скачиваем программу sTune (например, версию 1.07).

 

2) Подключаем телефон через USB-кабель к компьютеру в режиме "Kies" и запускаем sTune (Kies должна быть не запущена).

 

3) В sTune на вкладке "Devices" делаем двойной клик по устройству "SAMSUNG Mobile Modem V2" или же выбираем устройство и нажимаем кнопку "Auto Connect".

 

4) Далее переходим на вкладку "Browser". В списке файловой системы телефона (слева) выбираем папку "Registry", далее в списке файлов (справа) выбираем файл ShpCSCFeature.ini, нажимаем на нём правую кнопку мыши и в контекстном меню выбираем команду "Copy..." и место на диске компьютера, куда скопировать данный файл.

 

5) Открываем скопированный файл ShpCSCFeature.ini с диска компьютера каким-либо текстовым редактором (например, Блокнотом).

 

Если содержимое файла следующее:

#DEF

SHP_CSC_FEATURE_NAME_ENABLE=1

SHP_CSC_FEATURE_NAME_DISABLE=0

SHP_CSC_FEATURE_FOTA_DISABLE=1

- то нужно добавить в конец строчку:

SHP_CSC_FEATURE_RECORD_VOICE=1

 

Если уже есть строчка:

SHP_CSC_FEATURE_RECORD_VOICE=0

- то меняем 0 на 1.

 

Далее сохраняем файл.

 

6) Копируем отредактированный файл ShpCSCFeature.ini обратно на телефон через sTune - простым перетаскиванием (drag-and-drop) файла на правый список файлов.

 

7) Перезагружаем телефон.

 

Если вы всё сделали правильно, то во время телефонного разговора в меню по кнопке "..." должна появиться команда "Записать голос".

 

Работает этот способ только на российских прошивках.

 

PS: Если в строке SHP_CSC_FEATURE_FOTA_DISABLE=1 поменять 1 на 0, то в меню телефона еще появится пункт обновления прошивки "по воздуху". Но лучше все же через кабель, имхо.

 

Здравствуйте,а если содержимое файла следующее :

#DEF

SHP_CSC_FEATURE_NAME_ENABLE=1

SHP_CSC_FEATURE_NAME_DISABLE=0

Что нужно прописать -две остальные или только нижнюю?

С ув.Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,а если содержимое файла следующее :

#DEF

SHP_CSC_FEATURE_NAME_ENABLE=1

SHP_CSC_FEATURE_NAME_DISABLE=0

Что нужно прописать -две остальные или только нижнюю?

Прописать только - SHP_CSC_FEATURE_RECORD_VOICE=1. Остальное не трогать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,а если содержимое файла следующее :

#DEF

SHP_CSC_FEATURE_NAME_ENABLE=1

SHP_CSC_FEATURE_NAME_DISABLE=0

Что нужно прописать -две остальные или только нижнюю?

 

Спасибо еще раз,все работает пишет разговор клас-молодец уважуха тебе.

Изменено пользователем Анатолий.В.

С ув.Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый. С телефоном у меня проблемка имеется. Все бы ничего, но меня она достала.

Суть в том, что телефон как будто в режиме ожидания погружается в какую то работу. Или наоборот хреново просыпается.

Разблокируешь телефон, а он еле шевелится. Помогает многократное нажатие отбоя. Потом все как часы. Или после входящего звонка блокируешь телефон, он блокируется а экран не гаснет. Подолбишь на отбой, все нормально сразу. Такая же картина, не тухнет, если просто нажать на разблокировку, время поглядеть, и оставить на столе. Можно подойти через час, а он горит. Опять таки многократное нажатие на отбой и все как должно быть.

Может сталкивался кто, че делать? Так бы и не менял телефон, меня он всем более чем устраивает (уже 3 года), но этот косяк меня просто бесит, и как нибудь настанет телеку конец, если я не разбирусь в чем дело.

В общем буду рад любому совету.

Прошивка XELF1, опсос билайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. С телефоном у меня проблемка имеется. Все бы ничего, но меня она достала.

Суть в том, что телефон как будто в режиме ожидания погружается в какую то работу. Или наоборот хреново просыпается.

Разблокируешь телефон, а он еле шевелится. Помогает многократное нажатие отбоя. Потом все как часы. Или после входящего звонка блокируешь телефон, он блокируется а экран не гаснет. Подолбишь на отбой, все нормально сразу. Такая же картина, не тухнет, если просто нажать на разблокировку, время поглядеть, и оставить на столе. Можно подойти через час, а он горит. Опять таки многократное нажатие на отбой и все как должно быть.

Может сталкивался кто, че делать? Так бы и не менял телефон, меня он всем более чем устраивает (уже 3 года), но этот косяк меня просто бесит, и как нибудь настанет телеку конец, если я не разбирусь в чем дело.

В общем буду рад любому совету.

Прошивка XELF1, опсос билайн.

У меня такое бывало пару раз, когда ставил разные темы. Тему менял и все нормально. Попробуйте поставить тему попроще без флеша. Посносите все ненужные приложения, особенно, кто ломится в сеть. Может какие виджеты пакостят? Ну, радикальнее всего перепрошиться лодером. В принципе не сложно и не так долго, за час управитесь.Только сохранить все нужное не забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...