Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

вопрос. можно ли включить стандартными средствами блокировку телефона паролем при его включении или смены сим карты? стандартная опция не устраивает тем, что спрашивает пароль каждый раз при снятии блока тач скрина, что неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какая последняя прошивка с русским языком? Сейчас стоитJF5, её надо обновлять? И можно ли как то бороться с "голубым экраном", возникающим периодически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы узнать список городов с детальными картами, я в г.Пенза живу

 

NDrive использует карты NAVTEQ, поэтому идешь на http://www.navteq.com/ - в поиске пишешь Пенза и смотришь на свой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dab,

активируй проверку пинкода

мы о разных вещах говорим. мне надо чтоб он спрашивал не пин код, а чтоб при включении запрашивал явки\пароли, в т.ч. без симки или смене симки. пусть даже при каждом включении, как это реализованв в 5230, например. или как в е72 у меня - запрашивает только после смены сим карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация! А это так модно нынче удалять посты пользователей без замечаний и предупреждений? Я например дал человеку свою аську - дабы помочь разобраться с картами и не устраивать ЧАТ в форуме. Уже который раз просто убиваются посты без каких либо замечаний. Не мне вас учить - но посмотрите как работает в этом плане IXBT - надо хоть какие-то нормы соблюдать, а то совок одним словом :44:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxbor!,

Комментарий модератора sergmarin
А вы когда регистрировались на этом форуме, правила форума читали? Если нет, то это не снимает с вас ответственности за их нарушение. Перечитайте, советую, и у Вас отпадут ваши вопросы к администрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация! А это так модно нынче удалять посты пользователей без замечаний и предупреждений? Я например дал человеку свою аську - дабы помочь разобраться с картами и не устраивать ЧАТ в форуме. Уже который раз просто убиваются посты без каких либо замечаний. Не мне вас учить - но посмотрите как работает в этом плане IXBT - надо хоть какие-то нормы соблюдать, а то совок одним словом :telephone:

это я удалил твой пост. Об остальном читай выше комментарий модератора.

П.с. Юзай личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yetmore

 

какая версия прошивки сейчас стоит?

 

Пробуйте еще раз - подключайтесь к компьютеру в режиме съемного диска, входите в свой аккаунт в РОУТЕ - перезакачайте приобретенные карты и перезапишите через Роут Синк их в телефон. Отключите тело от компьютера войдите в Навигацию на телефоне- откройте "More (Ищё) > Settings (Настройки) > Navigation (Навигация) и дезактивируйте "Загрузите карты онлайн" (режим офлайн). После этого выходим и в режиме файлов удаляйте папки "Tiles", которую Вы найдете в папке SamsungNavigator\Data\Temporary\Tiles на карточке и на внутренней памяти телефона.

Запускайте Роут и отпишитесь что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка f5 от сюда взята, страна НАША - РОССИЯ, в основном интересуют Челябинская и Свердловская обл. и их нее города с домами.....

попробую всё с 0, ещё раз, но я уже несколько раз удалят эту временную папку, карты загружал 400 Мб...и всё равно только дороги......

 

Уже много раз писали, что на российских картах нет домов. Саппорт ответил -"ждите, обновления 2 раза в год" Слабо набрать поиск по теме?-))) иля в яндексе? форумов по волне туча

Изменено пользователем Stigr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так напиши что они тебе сказали =)

Сначала они спросили номер телефона. Потом перезвонили почему то с финляндии , я объяснил что так мол и так, они попросили скинуть скрин с компьютера покозать какую я карту закачиваю, я отправил . Они проверили и говорят что да есть ошибка и попросили удолить все карты и на телефоне и на комьютере. И после попросили заново все закачать. И все получилось.Только вот на компе улицы так и не появились а на телефоне все окей и номера домов и названия улиц. рестораны больницы и куча разного . Да я в Украине живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь динамик - *#0289# - тест динамика - 1

Или общий тест железа - *#0*# - Speaker (*)

 

у меня та же проблема - неожиданно отрубились все звуки. При проверке динамиков звуков нет, при общем тесте железа при нажатии * ничего не происходит, но если нажать Melody, то что-то играет, только не могу понять - это слуховой динамик или внешний. Фигня какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о если нажать Melody, то что-то играет, только не могу понять - это слуховой динамик или внешний.

это разговорный, не внешний играет. а после чего звук то пропал? какой софт ставили? прошивали? или вдруг в процессе чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, акция с купоном на 140рэ уже закончилась? Что-то не могу найти инфу по этому поводу на сайте Apps.

 

да, 25-го закончилась

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по стандартному мп3-плееру. Подскажите, пожалуйста - возможно ли сделать, чтобы при выборе диска в "карусели" отображалась картинка диска, а в режиме проигрывания - картинка обложки диска? И вообще - куда нужно складывать картинки (и с какими названиями), чтобы они распознавались, как обложки? Просто раскидать по папкам или нужно в тэги их запихивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по стандартному мп3-плееру. Подскажите, пожалуйста - возможно ли сделать, чтобы при выборе диска в "карусели" отображалась картинка диска, а в режиме проигрывания - картинка обложки диска? И вообще - куда нужно складывать картинки (и с какими названиями), чтобы они распознавались, как обложки? Просто раскидать по папкам или нужно в тэги их запихивать?

Я всё прописал в теги, картинки в папках - не канают. Немного времени с МР3Тэг и вуаля - Семь гигофф красотищи. Насчёт разных картинок в карусели - это фантастика, а если проигрывать из списка воспроизведения - даже из тегов картинок в карусели не будет. Такая вот засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как отключить звук нажатия клавиш в java-приложениях, таких как мобильный агент. Когда вводиш текс сообщения, раздается звук нажатия клавиш, хотя в системе этот звук отключен, клавиши регулировки звука тоже не действуют (( Зарание огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще без видимых причин: не перепрошивал, все работало, не ронгял, не топил - был звонок, поговорил, через минут 20 хотел музыкуь включить - и оказалось , что звука нет

дальнейшие действия? общий сброс? перед началом любого звука из внешнего динамика раздается щелчок (срабатывание реле). проверьте, есть ли он? легко проверить вызвав любую клавиатуру и включив системные звуки. тогда будет видно, куда копать. либо не идет сигнал на динамик вообще, либо идет (щелчок есть), но не воспроизводится звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнейшие действия? общий сброс? перед началом любого звука из внешнего динамика раздается щелчок (срабатывание реле). проверьте, есть ли он? легко проверить вызвав любую клавиатуру и включив системные звуки. тогда будет видно, куда копать. либо не идет сигнал на динамик вообще, либо идет (щелчок есть), но не воспроизводится звук.

Попробуйте ещё вставить родную гарнитуру в гнездо и вытащить, да и продуйте само гнездо, может там залипло чёнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yetmore

 

какая версия прошивки сейчас стоит?

 

Пробуйте еще раз - подключайтесь к компьютеру в режиме съемного диска, входите в свой аккаунт в РОУТЕ - перезакачайте приобретенные карты и перезапишите через Роут Синк их в телефон. Отключите тело от компьютера войдите в Навигацию на телефоне- откройте "More (Ищё) > Settings (Настройки) > Navigation (Навигация) и дезактивируйте "Загрузите карты онлайн" (режим офлайн). После этого выходим и в режиме файлов удаляйте папки "Tiles", которую Вы найдете в папке SamsungNavigator\Data\Temporary\Tiles на карточке и на внутренней памяти телефона.

Запускайте Роут и отпишитесь что получилось.

 

Спасибо уважаемому maxbor! за заботу.

Увы, все это я делал уже по нескольку раз. Когда захожу после этого в роут, картина та же - пустое зеленое поле с названиями городов Украины. При этом с Молдавией все ОК.

На компе карта Украины работает. Правда без домов, только улицы и магазины, заправки и т.п. Сам навигатор в смысле определения местоположения работает отлично, только карты под ним нет.

Выручает только вариант разрешения закачки карт через Интернет. Можно закачать весь предстоящий маршрут. Почему-то эти фрагменты карт программа видит..

Прошивка 8-я Украинская, обновлялся через Киес. Перед этим была седьмая с теми же проблемами в Роут66.

Я уже успел несколько раз сделать хард ресет телефона, переустанавливал Синк, поменял эккаунт... Не помогает.

Может я что-то испортил на карточке в ходе первых попыток? И еще, я через Синк в самом начале загружал вождение и ходьбу весь мир. Это могло испортить?

В общем, отчаялся...

Сейчас попытаюсь еще раздобыть где-нибудь неиспорченное содержимое папки SamsungNavigator на карточке памяти в момент продажи телефона (если кто имеет такое, выложите в интернет, плиз), затем установить Роут66Синк на другой компьютер и сделать хард ресет телефона с исходным состоянием карты памяти.

А вообще, хотелось бы поддержки от авторов программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yetmore,

еще вопрос - через ROUT66 SYNC вам дает именно украинские карты и маршруты загружать бесплатно?

Дело в том что только что провел эксперимент - в своем аккаунте Роута - бесплатно загрузил карту России (дает только карту без вождения) - и поиск работал. Улицы действительно без домов (Москву ковырял) - но как только дал проложить маршрут из Мариуполя в Армавир - перестал искать и показывать данные с Украины вообще - зеленое поле как и у вас даже во время определения положения. Удаление папки Тайлсне помогало - и только после того как в Роуте на телефоне удалил карту России и синхронизировал через wi-fi карты Украины и навигацию и еще раз удалил Тайлс на карточке - все опять ОК - и дома и адреса Украины.

После дальнейших экспериментов - все таки оставил карту России на теле - только есть особенности - искать города в России надо начинать с Москвы :) После этого ищет все по России (навигацию естественно не дает - не куплена). А что-бы потом вернуться в нормальный режим для Украины - надо заранее вбить в Фавориты пару точек положений (я вбил домашний адрес и работу) и как только кликаешь на переход к фаворитам - сразу восстанавливается карта Украины с детализацией и поиском по Украине. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Украине. С картой Украины в Роуте 66 была такая же проблема: как я вокруг нее не танцевал, а отображалось несколько крупных городов, но никаких дорог и тем более домов. Вчера сделал следующее: удалил из директории Temporary, что в SamsungNavigator папку Tiles со всем содержимым и все карты из папки Maps; через Rout66Sync заново закачал карту Украины (на вопрос перезаписать закачанную ранее карту ответил "да"). Запустил на телефоне Route66 и на карте отобразились все дороги и дома. Навигация работает тоже нормально. Покатался по городу под подсказки приятным женским, о том куда мне ехать :). Попробуйте должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, может знает кто в как в плеере переделать создание плэй-листов, а то меня бесит, создаешь список воспроизведения, а выбирать приходится из всего что есть вообще, вот у меня на С5212, можно было зайти в папку и выбрать все что есть в папке, а тут только из всей музыки выбор, меня аж блин бесит пока из 1000 песен выберешь список воспроизведения вспотеешь и :) и забудешь по пути половину того чего хотел в плэй лист добавить!!! :evil:

Как-то тупо реализован плеер.........так то в целом телефоном доволен!! :idea: плеер что-то подкачал, возможно конечно что-то для Бады в последствии придумают нормальное, но стандартный плеер САКС! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...