Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Модифицированная прошивка Android Corby Edition


Рекомендуемые сообщения

Представляю вам свою модифицированную прошивку на телефон Samsung Corby S3650 под названием Android Corby Edition (beta)

117557-8-06-10)1275982199_thumb.jpg

Вы спросите что же нового в этой прошивке? Отвечаю, не многое. Изначально эта прошивка создавалась для начинающих юзеров Корби, которые не могут или боятся самостоятельно собирать патчи для сего телефона. Здесь собраны все патчи которые есть на форуме, плюс два патча которых на форуме нет и они вышли только для этой прошивки.

1) Первый "секретный" патч это "Быстрое выключение телефона" То есть достаточно зажать клавишу и уже через 3-4 секунды телефон выключится, без заставки и без музыки выключения.

2) Второй секретный патч это конечно патч "Флэш плеер" Спасибо paneok за флэш плеер, он прекрасно подошел к корбику)

Чтобы запустить какую либо игру нажимаем на виджет с вопросительным знаком дальше выбираем любую функцию появляется экран с играми, выбираем любую от 1 до 16, игры должны лежать в папке res с названиями 1.swf 2.swf и т.д.

Меню и рабочий стол стоят от Alternative т.к. они больше всего подходят к тематике прошивки. Однако патч на замену рабочего стола сразу не активирован, его можно активировать когда захотите.

Так же из мелких приятностей хочу заметить английский язык сразу после русского везде, автоматический т9 в сообщениях, установлены три ява приложения.

Foliant-Читалка книг

TTPod- плеер для корби

Dchat- аська с кверти клавиатурой

Так же присутствует возможность установки приложений на карту памяти, этот патч тоже по умолчанию не активирован.

Заменен бутскрин. Удалены все заводские звуки, игры(кроме шашек и гугл мапс) и картинки, картинки кроме трех (на каждую тему по одной) и вместо заводского Samsung Tune я добавил 16 битную музыку из одной игры....

Итого свободно 63 мегабайта памяти!

 

Хочется сказать большое спасибо в помощи kamtos и Alternative за пинки в нужную сторону и огромную помощь! Если бы не они, этой прошивки и не было бы.))))

Все глюки, баги или предложения отписываем в этой же теме.

 

И помните. Все еще впереди)))

 

 

Инструкция по установке.

 

Прошивку нужно ставить ПОВЕРХ ПРОШИВКИ XEIJ2 Для этого распаковываем содержимое архива в какую либо папку, запускаем MultiLoader 5.56 выбираем boot change и full download, выбираем rc2 и ffs ищем телефон и прошиваем.

 

 

Ссылка на прошивку: http://slil.ru/29290394

 

Уважаемая администрация. Прошу извинить но прошивка не хочет выкладываться на форум, в связи с этим я выложил ее на обменник. Как появится возможность я сразу же перезалью ее на форум. Спасибо за понимание.

 

************

вот опять.... это все склероз!!! у кого не работают патчи. нужно еще поставить apps патч.... я от волнения забыл его выложить.. простите) вот он)

 

Apps_patch.rar

  • Like 6

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел пока первый касяк при наборе номера невидно первую(любую) набираемую цифру. Но это патч на шрифт кривой как я понимаю, но его можно отключить. А так работает пока нормально жаль тока что все контакты удалились. При запуске флэш игр игры не рабятт.е. при выборе флеш игры загорается серый экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не из-за самого патча а из-за шрифта, в следующих прошивках попробую сделать свой шрифт чтобы не было таких косяков)))

ну так правильно, их там нет, положи их туда) я не стал ничего класть для экономии места)

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трудно кинь мне в лс ссыль откуда мона скачать игры а то через поисковик я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трудно кинь мне в лс ссыль откуда мона скачать игры а то через поисковик я не нашел

Попробуй игры из этой темы

можешь попробовать еще обновить flashplayer.swf но не уверен что на корбике он будет нормально отображаться

  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, обновленный флэш плеер на корбике плохо отображается

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey654,

спасибо за прошивку. щас буду тестить. можешь 2 патча выложить в тему?я за включение и флешплеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, выложу в теме с патчами))

 

 

все, выложил)

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении телефона зажимаете кнопку блокировки высветится экран патчей, чтобы выбрать патч нажимаете кнопку блокировки, потом кнопку камеры для сохранения, выбор производится качелькой слева. :al: удачи)

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно зажать кнопку блокировки при включении и держать пока не высветиться Patch Menu

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О круто парни а может ктонибудь написать прошу модифицированую или меню+ раб стол в полной схожести с айфоном?

Чето я поставил твою прошу и не че не поменялось тема осталась Айфоновская которую ставил пару дней назад патчи не запустились! в меню с патчами не зайти телефон просто включается я зажимаю кнопки вкл телефона и блока не фига((

Изменено пользователем ICE812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты rc2 поставил? Такое причувствие что прошивку ты совсем не поставил....

 

Ах да!! Забыл сказать. после перепрошивки делайте преконфигурацию! Она не обязательна но все же, телефон настраивается под русских операторов связи! Набираем *#5239870*# после заходим в Pre-configuration вводим пароль *#27236*# и выбираем Russia, телефон перезагрузится и тогда можно пользоваться им на всю катушку))

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а TTpod музыку с флэшки может как нить считывать?? а то я пытался пытался, но ниче не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он всю музыку считывает) просто когда первый раз запускаеш плеер появляется окно, "Обновить библиотеку?" также это можно сделать через меню, сейчас не помню через какое..

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепроверил, ссылка работает

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепроверил, ссылка работает

пардон. Опера не грузила. Эксплорер справился со страницей

Никогда ни о чем не жалейте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вашу прошивку. Все хорошо, все устраивает. Но тут заметил, что портировали еще новые патчи. Скачал, собрал патчблок в QuB 0.2.001, прошил и заметил что main menu с версии 1.5b скинулось на 1.4. Так вот вопрос, откуда вы взяли это самое main menu 1.5b? А то версия 1.4 у меня работает некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирайте патчи старым кубом)) и все будет ок)

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... я собираю старым кубом, у меня все ок.

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ Хелп, прошивка стала нормально, на утро зазвинел будильник, и дисплей не показывает,

подсветка на дисплее работает, а вот показывать ни чего не хотит, так же работает сам Touch тоесть по памяти нажимаю на то место где может быть разблокировка клавы он разблокирует, Прошил родной прошивкой полностью, в том числе замена бута та же ситуация все работает но дисплей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...