Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Темы и графика для С5212


Рекомендуемые сообщения

И опять же ,если иконка увеличивается на пол экрана ,то с правой верхней нужно увеличение делать от правого верхнего угла ,соответ.нижнюю левую от нижнего левого угла ,правую нижнюю от правого нижнего угла ,ну и со средними ,что-то по средине ,чтобы -это всё смотрелось
Правильно. Это подразумевалось.

 

Опять же повторюсь скартинками не проблема .проблема с тхм файлом и задачей координат

для эксперимента заменил первых три иконки ,во первых стандартная аним отобразилась в верхнем левом углу ,три заменненных иконки тел рассыпал. вот вылажу наброски

Опять же повторюсь :) что для меня наоборот, проблем с thm нет.

В твоем thm следующие ошибки, недоработки:

1. Не указаны координаты вывода картинок анимации. Байты 0х2E-0x31 - вертикальные координаты четырех строк иконок, 0х32-0х34 - горизонтальные координаты столбцов иконок. Поэтому стандартная анимация отобразилась в верхнем левом углу (т.е. все координаты нулевые);

2. Указаны неверные размеры картинок анимации. Т.е. указаны стандартные, поэтому стандартные иконки прорисовываются нормально, а твои нет. Нужно указывать размеры своих иконок, о чем я уже дважды написал выше. :)

Исправление этих двух пунктов дает нормальную (для теста) анимацию первых трех пунктов из твоей темы. Вместо стандартных иконок, соответствено, выводится мусор.

 

Ну и по иконкам: Как я уже говорил следите за тем, чтобы розовый фон оставался розовым. Т.е. никаких наложений полупрозрачных тонов (теней, свечений, прозрачностей), так как в этих случаях цвет становится не розовым и, соответственно, уже не будет прозрачным. Можешь убедиться на анимации первых трех пунктов в твоей теме.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фон .он розовый ! при перегоне в ifg ? изменился и очень частое явление.В КАКОЙ БИТОВОЙ СИСТЕМЕ НУЖЕН ПРАВИЛЬНИЙ ФАЙЛ 8;16;32?

190500-27-10-11)1319711855_thumb.jpg

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фон .он розовый ! при перегоне в ifg ? изменился и очень частое явление.В КАКОЙ БИТОВОЙ СИСТЕМЕ НУЖЕН ПРАВИЛЬНИЙ ФАЙЛ 8;16;32?

IFG 16 Bpp.

До этого ни разу у меня не возникало такого, чтобы розовый цвет при конвертации искажался.

Сейчас попробовал проделать следующие операции. В фотошопе открыл картинку, сделал там розовый цвет. Сохранил как bmp, на сохраненной картинке цвет остался розовым 255 0 255. Преобразовал с помощью IFG_RW в ifg. И потом опять в bmp. Розовый цвет стал уже не совсем розовый 255 3 255. :)

Становится не розовым он при преобразовании из bmp в ifg или обратном из ifg в bmp не знаю. И почему так происходит тоже не знаю.

 

P.S. Вот взял картинку из твоей темы для первого пункта. Перегнал ее из ifg в bmp. Розовый цвет стал 255, 3, 255. Но на скрине выше эта часть экрана - прозрачная. Т.е. получается что все-таки эта тройка по каналу G берется при преобразовании из ifg в bmp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титенкомиша, Taisa, вот. Пол-дня убил. Если и это не поможет, то я тогда не знаю как уже объяснять :)

Перенес инструкцию сюда

Изменено пользователем Alex&r
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IFG 16 Bpp.

До этого ни разу у меня не возникало такого, чтобы розовый цвет при конвертации искажался.

Сейчас попробовал проделать следующие операции. В фотошопе открыл картинку, сделал там розовый цвет. Сохранил как bmp, на сохраненной картинке цвет остался розовым 255 0 255. Преобразовал с помощью IFG_RW в ifg. И потом опять в bmp. Розовый цвет стал уже не совсем розовый 255 3 255. :)

Становится не розовым он при преобразовании из bmp в ifg или обратном из ifg в bmp не знаю. И почему так происходит тоже не знаю.

 

P.S. Вот взял картинку из твоей темы для первого пункта. Перегнал ее из ifg в bmp. Розовый цвет стал 255, 3, 255. Но на скрине выше эта часть экрана - прозрачная. Т.е. получается что все-таки эта тройка по каналу G берется при преобразовании из ifg в bmp?

 

Так происходит из-за уменьшения разрядности цветового канала. Т.е. изначально у нас разрядность 8 бит на канал( R-G-B:8-8-8 ). А при переводе в 16-битный IFG получаем такое распределение бит на канал: R-G-B:5-6-5.

Т.е. возникают потери. При этом возможны, например, такие варианты перехода от 16 бит к 24:

1. Шаг_квантования*N

2. Шаг_квантования*(N+1)-1

Где Шаг_квантования = 2^8/2^5 = 8 (для каналов R B) или 2^8/2^6 = 4 (для канала G)

N - Значение цвета. R,B:0-31 / G:0-63

По первой формуле будут значения для G - 0, 4, 8 ... 252

По второй формуле соответственно для G - 3, 7, 8 ... 255

 

Очевидно, программа IFG_RW по второму варианту работет, поэтому на выходе для розового цвета получаем 255, 3, 255

  • Like 3

Ericsson R320s --> Samsung X100 --> Siemens CX75 --> Samsung GT-C5212i

Патчи для C5212i / Патчи для C5212 / Темы и графика для С5212(i) / Обсуждение C5212(i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати с черным цветом вроде таких проблем не замечал

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати с черным цветом вроде таких проблем не замечал

Для черного тоже самое. Сейчас проверил:

0:0:0 превратилось после преобразования PNG-IFG-BMP в 7:3:7

Ericsson R320s --> Samsung X100 --> Siemens CX75 --> Samsung GT-C5212i

Патчи для C5212i / Патчи для C5212 / Темы и графика для С5212(i) / Обсуждение C5212(i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POA, так это происходит при преобразовании bmp->ifg или ifg->bmp?

Потеря информации происходит на этапе уменьшения разрядности, т.е. при переходе от 24 бит к 16 битам (в данном случае BMP -> IFG). Т.е. происходит сжатие диапазона (BMP -> IFG), затем снова расширение (IFG->BMP), но уже прореженное:

 

Диапазоны принимаемых значений:
 BMP  ->  IFG  ->   BMP
R: 0-255 -> 0-31 -> 0-255 (но значений всего 32 с интервалом 8)
G: 0-255 -> 0-64 -> 0-255 (но значений всего 64 с интервалом 4)
B: 0-255 -> 0-31 -> 0-255 (но значений всего 32 с интервалом 8)

Ericsson R320s --> Samsung X100 --> Siemens CX75 --> Samsung GT-C5212i

Патчи для C5212i / Патчи для C5212 / Темы и графика для С5212(i) / Обсуждение C5212(i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема насущная имея кучу нарисованых (не лично мной )иконок не одну из них применить нельзя потому что везде вокруг проявляется розовый цвет шириной в 1-2 пикселя,вот и подумал что если бы все таки был прозрачный черный ,то он бы выступил в роли обводки (тени) иконки и смотрелся

Но это мысли вслух ,а так имея кучу заготовлеенных иконок нельзя ни 1ну использовать

 

РОА кстати BMP в фотошопе я сохраняю в 16 бит

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50678-27-10-11)1319704151_thumb.jpg

Такое происходит из-за не четкой границы между иконкой и фоном...

Края иконки должны быть четко прорисованы и такой байды не будет...

К сожалению иконки с тенью, или отражением к данному способу не подходят.... Не пытайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masyanya,

эти же иконки вырезал фотошопом ,задавал контрастность 100%,сглаживание 0 , растушовку 0,те получаеся ни какой тени ни какой обводки ,все равно на теле появляется розовый 1 пиксель,почему видно корейцы забросили дурное,т е нужно рисовать каждую картинку по новому при повторном её использовании появляется обводка

190500-28-10-11)1319828655_thumb.jpg

Изменено пользователем титенкомиша

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masyanya,

эти же иконки вырезал фотошопом ,задавал контрастность 100%,сглаживание 0 , растушовку 0,те получаеся ни какой тени ни какой обводки ,все равно на теле появляется розовый 1 пиксель,почему видно корейцы забросили дурное,т е нужно рисовать каждую картинку по новому при повторном её использовании появляется обводка

Перед конвертацией в ifg в какой формат сохраняешь? Нужно сохранять без сжатия, в bmp. Иначе при сжатии, jpg, png, получаются искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед конвертацией в ifg в какой формат сохраняешь? Нужно сохранять без сжатия, в bmp. Иначе при сжатии, jpg, png, получаются искажения.

понятно ,что в bmp(16 бит); IFG_RW в пакетном режиме другие файлы не понимает

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед конвертацией в ifg в какой формат сохраняешь? Нужно сохранять без сжатия, в bmp. Иначе при сжатии, jpg, png, получаются искажения.

PNG использует методы компрессии без потерь, я вместо BMP использую PNG - меньше места занимает. JPG да, вносят искажения, поэтому целесообразно JPG не использовать при создании тем в промежуточных и конечном этапах.

 

понятно ,что в bmp(16 бит); IFG_RW в пакетном режиме другие файлы не понимает

А попробуй для эксперимента пару изображений сохранить в 24 бит BMP и без пакетного режима их преобразовать в IFG и проверить результат.

 

титенкомиша, ты личку смотришь? :)

Ericsson R320s --> Samsung X100 --> Siemens CX75 --> Samsung GT-C5212i

Патчи для C5212i / Патчи для C5212 / Темы и графика для С5212(i) / Обсуждение C5212(i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут эту тему , о чем вы тут все скорбите понятно! Тут надо не так делать , предлогаю подложку под каждуую иконку лепить , тоесть подложка а уже на нее иконку ставьте с тенями с отражением ну вобщем как вам надо это первый способ, второй это лепить иконку на изображение фона меню и тоже вырезать как и в первом варианте , в обоих случаях добьетесь результата Естественно нужно знать координаты и сделать шаблон и, по нему все делать .Пример внизу.

 

5cc79283e6f9.png

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо не так делать , предлогаю подложку под каждуую иконку лепить , тоесть подложка а уже на нее иконку ставьте с тенями с отражением ну вобщем как вам надо это первый способ, второй это лепить иконку на изображение фона меню и тоже вырезать как и в первом варианте , в обоих случаях добьетесь результата Естественно нужно знать координаты и сделать шаблон и, по нему все делать .
В принципе мы с FreeBird'ом обсуждали такой вариант, как сохранение области по заданным для иконки размерам вместе с самой иконкой и изображением под ним. И он вроде обещал попробовать что-то сделать в своей программе с возможностью выбора варианта.

Но тогда пропадает такая возможность, как замена фона под иконками. Т.е. если иконки на розовом фоне, то заменив картинки simple_menu_XX.ifg можно поменять фон, на котором они появляются, а вот если иконки сразу с фоном, то тогда уже фон не поменяешь.

P.S. А вот с подложкой (первый вариант) не очень понял. Чем отличается подложка в первом случае от фона меню во втором случае? Или в твоем примере, черный "прямоугольник" - это и есть подложка? Если так, то все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik,

КАК я понял создать подложку розовою сохранить её,потом открыть уже как файл и на неё ложить иконки ,все равно присутствует розовый фон или я чего то не понял (да и розовый фон на прямых отсутствует ,присутствует на изгибах,там выделял по 1 пикселю и заливал подходящим цветом и соответственно это повторялось на пиксель дальше

вотрой вариант если иконка увеличивается на весь экран , то тема займет уууу

и еще может кто знает как в фотошопе получить индексированный цвет ,может это поможет ?

,индексация цвета не помогла

Изменено пользователем титенкомиша

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если иконка увеличивается на весь экран , то тема займет уууу
уууу - это около 1,5-2 МБ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мы с FreeBird'ом обсуждали такой вариант, как сохранение области по заданным для иконки размерам вместе с самой иконкой и изображением под ним.

 

Собственно это и имел ввиду

P.S. А вот с подложкой (первый вариант) не очень понял. Чем отличается подложка в первом случае от фона меню во втором случае? Или в твоем примере, черный "прямоугольник" - это и есть подложка? Если так, то все понятно.

 

Да да, оба варианта приводят к одному и томуже разницы нету , просто вроде эта проблема уже давно решена , думаю тут многие вкурсе , просто поглядел что вы на розовый фон иконки накладываете вот и отписался потому как думаю что лучче не стоит так делать или если делать то чистить надо иконки что несовсем аккуратно получится в любом случае.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл адресов для программы C5212ThmEd

Добавлены параметры для патчей "Advanced Menu" и "Часы на инфопанели"

adresses.7z

  • Like 2

Ericsson R320s --> Samsung X100 --> Siemens CX75 --> Samsung GT-C5212i

Патчи для C5212i / Патчи для C5212 / Темы и графика для С5212(i) / Обсуждение C5212(i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первый экспериментальный ,правдо ставим вручную на бат сил не хватило :)

190500-30-10-11)1319924233_thumb.jpg190500-30-10-11)1319924304_thumb.jpg

HELlo_ani.zip

Изменено пользователем титенкомиша
  • Like 4

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анимацией неплохо получилось, я бы сказал отлично, вот что у меня на теле

 

290088-30-10-11)1319925978_thumb.jpg 290088-30-10-11)1319925989_thumb.jpg

 

И вот как выглядит, после того, как удалил все картинки simple_menu

 

290088-30-10-11)1319926567_thumb.jpg 290088-30-10-11)1319926579_thumb.jpg 290088-30-10-11)1319926593_thumb.jpg

Север, край сильных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taisa,

перекачай там заменена картика ,постоянно вверху надпись камера не заметил? :o

С анимацией неплохо получилось, я бы сказал отлично, вот что у меня на теле

если бы побороть розовый фон ещё круче было бы,а так вручнюю на глаз высчитывай место положение каждой картинки ,да и вообще много подводных камней

ВСЯ надежда на freebird,но он " :) ушол в себя"

HELlo_ani.zip

Изменено пользователем титенкомиша
  • Like 3

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...