Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Темы и графика для С5212


Рекомендуемые сообщения

Я же как-то вроде писал, что этот IFEG с прозрачностью внутри, аналогично PNG.

 

Если не трудно, обьясни пожалуйста!?

Север, край сильных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freebird, обойти можно? Что можно сделать?

Только полностью разобраться с этим новым IFEG.

Там как в PNG что-то типа Альфа-канала добавлено,если я правильно думаю, я пытался разобраться, но потом забросил...

Изменено пользователем freebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, обьясни пожалуйста!?

суть в том, что прозрачность не привязана к конкретному цвету (типа розовый FF00FF - прозрачный, а остальные - нет), а настраивается отдельно для каждой точки, причём может быть несколько градаций прозрачности (наверное)

но, впрочем, конвертить в новый формат и из него всё равно нечем...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем, конвертить в новый формат и из него всё равно нечем...

Значит остается по старинке, как на Е200 делали, раз уж некто разобраться не может с этим .ifg :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня титенкомиша, но под себя доработал немного выложенную им тему, т.е. сделал надписи. Кому как а мне проще прочитать чем запоминать картинки или тыкать на абум. Может кому еще нужно.

simple_menu_01.bmp

menu.zip

Изменено пользователем nikson04
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня титенкомиша, но под себя доработал немного выложенную им тему, т.е. сделал надписи. Кому как а мне проще прочитать чем запоминать картинки или тыкать на абум. Может кому еще нужно.

menu.zip

 

Скрин бы не мешало!

Север, край сильных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит остается по старинке, как на Е200 делали, раз уж некто разобраться не может с этим .ifg :)

Ты ж всё равно будешь менять его на старый ifg, так что разбираться с новым в данном случае не обязательно. Нужно только заставить телефон делать фон старого ifg прозрачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно только заставить телефон делать фон старого ifg прозрачным.

:) А это возможно??? Я попробовал все варианты, что знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А это возможно??? Я попробовал все варианты, что знал...

Возможно или нет не знаю, но попытаться патчем это сделать можно. Проверь личку или зайди в аську (когда нужен, тебя там нет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно или нет не знаю, но попытаться патчем это сделать можно. Проверь личку или зайди в аську (когда нужен, тебя там нет) :)

Альфа-канал - это прозрачность для любого цвета. Если это так, то это будет очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа-канал - это прозрачность для любого цвета. Если это так, то это будет очень тяжело...

Я имел в виду сделать, чтобы иконки, которые мы сами закидываем в нужную папку в TFS (а они по-любому в старом ifg), были не на белом, черном или каком-нибудь другом фоне, как это было на скринах, которые выложил masyanya, а на прозрачном фоне. Точнее, чтобы розовый фон считался прозрачным. В принципе, уже что-то даже сделал.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в догонку

a4102ae47fe7.jpg827de66f8abf.jpg16063cd95b7f.gif

Yugra.rar

Изменено пользователем Taisa
  • Like 5

Север, край сильных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
45d156faef95.jpg1d7dc19a6132.jpga4c1b784238d.gif

Theme_02.rar

Изменено пользователем Taisa
  • Like 4

Север, край сильных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна тема в разных исполнениях

190500-11-10-11)1318280972_thumb.jpg190500-11-10-11)1318280983_thumb.jpg190500-11-10-11)1318280996_thumb.jpg190500-11-10-11)1318281007_thumb.jpg

190500-11-10-11)1318281021_thumb.jpg190500-11-10-11)1318281036_thumb.jpg190500-11-10-11)1318281050_thumb.jpg

Vista.zip

  • Like 4

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал запустить батник. Тело выключилось. На стадии загрузки отключается и пробует опять включиться. И так постоянно. Что теперь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал запустить батник. Тело выключилось. На стадии загрузки отключается и пробует опять включиться. И так постоянно. Что теперь сделать?

Не являюсь экспертом в данной теме, но предполагаю, что при установке тем надо в настройках телефона установить, чтобы отображалась любая другая тема, так как происходит подмена файлов, которые используются телефоном. Исходя из этого предположим порчу файлов при копировании.

Выход, кроме обращения в СЦ, таков: нужен прошивочный кабель и стандартный прошивальщик для аппарата.

1) Простой путь. Прошиваем "чистую" TFS. Минусы: потеря данных (java, тел. книга, настройки некоторых патчей и т. д).

2) Путь посложнее (скорее не сложный, но трудоёмкий): в стандартном прошивальщике есть опция TFS Operation - Explorer. Через прошивочный кабель с её помощью можно добавлять и удалять файлы на диске a: телефона (их названия и расположение можно посмотреть в том самом батнике) из оригинальной TFS (выдрать ResMan'ом) или всё-таки поставить туда те, которые поставить не получилось.

Если непонятно, то вкратце: нужно заменить файлы темы рабочими версиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марчелло,

т.е тема не конкретно установилась причина не правильный батник или не правильно сконвертированы картинки ,при обращении к которым тел перезагружается,ну а способы решения в посте выше

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не являюсь экспертом в данной теме, но предполагаю, что при установке тем надо в настройках телефона установить, чтобы отображалась любая другая тема, так как происходит подмена файлов, которые используются телефоном. Исходя из этого предположим порчу файлов при копировании.

 

Это вообще роли не играет, все прекрасно устанавливается на текущую тему. Просто может потребоваться переключение между темами, чтоб графика везде обновленная отображалась.

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал запустить батник. Тело выключилось. На стадии загрузки отключается и пробует опять включиться. И так постоянно. Что теперь сделать?

 

Какая именно тема? Возможно батник не от этой темы.

Север, край сильных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал запустить батник. Тело выключилось. На стадии загрузки отключается и пробует опять включиться. И так постоянно. Что теперь сделать?

у меня такое тоже бывало не раз, когда экспериментировал с бат файлами. Такое происходит, когда бат-файл содержит ошибку и удаляет файл, не записав взамен его ничего. Тело пытается обратиться к несуществующему файлу и уходит в перезагузку.

Лечится, как писал point027, при помощи прошивочного кабеля и родного прошивальщика - немного терпения и все ок.

Ericsson R320s --> Samsung X100 --> Siemens CX75 --> Samsung GT-C5212i

Патчи для C5212i / Патчи для C5212 / Темы и графика для С5212(i) / Обсуждение C5212(i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, парни за внимание к моей заморочке. Прошивочный кабель у меня есть. Всё прошил, нормально. Скорее всего батник был ненормальный. Нет ни у кого батника Splats_menu_by_Slyder? Simple_Menu_0.34 патч поставил. И доступ к папкам стоит тоже. 0.4 и 0.5 патчи не становятся пишет прога , что нет 2ух ID.

Изменено пользователем Марчелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...