Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy S Gt-i9000


Рекомендуемые сообщения

Парни, а работает ли он со скайпом (всмысле видео звонки) и можно ли перекинуть различные контакты, даты и тд. с оутлока.

заранее спс.

 

кстати сейчас на работе попробовал совершить видео звонок, так вот меня не видно. Есть выход?

Я с женой без проблем разговаривал, все друг друга видели, у неё Армани 2. Даже в условиях плохого приёма норм картинка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin , кстати респект тебе. На "другом" форуме 160стр. осилил, софт разный поставил, кот. ты рекомендовал. В общем с аппаратом практически разобрался. Есть некоторые вопросы, но ещё до конца не дочитал. Быстро вы там пишите. :136: Кстати Навител, у меня так и запускается раза с 3го. И глюк такой - ведёт, ведёт потом раз и по воздуху на прямую маршрут показывает. Кароч сырой он ещё для андрюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, может с началом июня я поторопилась.. Но там нету русской клавы (это ведь в новых прошивках исправляется?), да и в сервисном центре мне подтвердили, что обновить бы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, может с началом июня я поторопилась.. Но там нету русской клавы (это ведь в новых прошивках исправляется?), да и в сервисном центре мне подтвердили, что обновить бы надо.

Взято с другого сайта:

Прошивки для России:

I9000XXJFB ХХ.июнь.2010

I9000XWJG1 ХХ.июль.2010

I9000XWJG3 с SFW 08.июль.2010

(русской полосы поиска в контактах и быстрого поиска Т9 в дайлере пока нет ни в одной прошивке)

 

Европейские прошивки:

I9000XXJF7 ХХ.июнь.2010

I9000XWJFF 08.июль.2010

I9000XWJG5 с SFW 14.июль.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключил все эффекты вроде..всё равно не отключается 5.1

 

sergmarin

всё равно не получается..заранее спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I9000XWJG1 ХХ.июль.2010 - вот эту и поставили. Много нового и что немаловажно - русская клавиатура.

 

Теперь могу сказать, что телефон нравится :) По сравнению с моим s8000 - умная штука :an: Андроид все-таки.. На мой взгляд, этих денег стоит (брала за 25) :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rox108,

Да русскую клавиатуру выкачать и установить с Маркета - дело 2-х минут :| ... И неважно, какая прошивка :an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, ага сразу скачала даже две.. но были небольшие с ними проблемы. к чему заморочки если можно перепрошить? Да и функционал расширился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: I9000XWJM5

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня поставлю поиграюсь. В принципе, JM3 неплохая прошивка была, только вот косяки с плеером достали (не было возврата в режим списка воспроизводящейся музыки). Пробовал подсунуть плеер от старых прошивок, бесполезно. Может тут пофиксили. Если исправили, пока останусь на ней...

 

P.S. Прошился, поигрался, снёс, восстановил JG5.

Сырая тестовая прошивка, косяков больше, чем в JM2. Не запускается куча приложений, включая Titanium backup, Fancy Widgets, ROM Manager, куча лагов и т.п.

К ПРОШИВКЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырая тестовая прошивка

В том-то и дело, что она не тестовая, а официальная, котоую выложили для сервисов... видимо, кто-то что-то не доглядел..

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

Несчастные юзеры, обратившиеся в СЦ для обновления ПО телефона :) ...

 

Вообще, на 4пда люди грешат на то, что новая прошивка некорректно работает у тех, у кого флеха имеет дополнительный раздел EXT4 для кэша, использующийся для ускорения работы прошивок. У меня как раз есть такой раздел, я его, правда, не задействовал в новой прошивке. Но тормоза были дикие, незапуск и акварийное закрытие многих программ. Прошился назад на JG5 - телефон просто летает и радует глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрел на днях сей агрегат. Обнаружились пара тройка глюков

1. При разрешении использовать сети 3-го поколения аппарат переодически (пару раз в минуту) теряет сеть

2. При попытке сбросить все данные (заводские установки) отказывается это делать выдавая следующее: "СБРОС НЕ ВЫПОЛНЕН,ТАК КАК СЛУЖБА СБРОСА СИСТЕМЫ НЕДОСТУПНА"

3. При загрузке программ с MARKET ругается, пишет "ошибка загрузки"

Может кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался. Проверь настройки сети. Не включено ли 2G. Прошивка какая? Судя по таскскрину JG3 или JG5. Попробуй прошится если есть желание, в JM2 много чё пофиксили. Или тащи в магазин, пусть они настраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался. Проверь настройки сети. Не включено ли 2G. Прошивка какая? Судя по таскскрину JG3 или JG5. Попробуй прошится если есть желание, в JM2 много чё пофиксили. Или тащи в магазин, пусть они настраивают.

С сетью все в порядке. Повторюсь, связь теряется только когда режим "ТОЛЬКО СЕТИ 2G" ВКЛЮЧЕН. То есть, как только ты позволяешь пользоваться 3G, он начинает терять сеть.

Прошивка у меня XXJG1

Все таки, основным вопросом является 2 (не хочет ребутить настройки и данные). И что это такое "Служба сброса", вообще непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IIT,

Шить однозначно на более свежую прошивку, JM5 можешь прошить, русская и самая свежая.

Первый раз ею прошился - глючила не по-детски. Сейчас перепрошился, вроде нормально работает. Может, какие следы от старых прошивок вылазили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором, но у меня JM2. JM5 у меня тормозила, шил её 2 раза. С JM2 проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, шить так шить... Вот только опять затык - в режиме Downloadig прога Kies не может обнаружить тело, хотя в нормальном режиме видит его сразу же. Есть мысли? Система на компе Винда 7

А зачем тебе киес в режиме прошивки? Шьётся Одином, киес вообще запускать не нада.

Шаги с 1-5 нужны только в первый раз. В дальнейшем - начинаем с п.6

1. Устанавливаете Kies.

2. Переводим тело в режим прошивки, на ВЫКЛ теле зажимаем одновременно кнопки ГРОМК_МЕНЬШЕ+ВКЛ+ДОМОЙ (центр). Должен появится желтый треугольник.

3. Подключаем кабелем к ПК, определяются драйвера. Если драйвера не устанавливаются - проверьте установку Kies.

4. Все файлы прошивки (распакованные из архива), Odin3, PIT файл складываем в простой каталог, допустим C:\FLASH\

5. Отключаем USB кабель, выключаем режим прошивки зажав те же кнопки.

6. Запускаем Odin3, выбираем PIT, PDA=CODE, PHONE=MODEM, CSC=CSC, больше ничего не меняем. Вы можете выключить галочку AutoReboot в Onine, тогда перегрузить телефон нужно будет вручную.

7. Переводим тело в режим прошивки, на ВЫКЛ теле зажимаем одновременно кнопки ГРОМК_МЕНЬШЕ+ВКЛ+ДОМОЙ (центр). Должен появится желтый треугольник.

8. Подключаем кабелем к ПК. Внимание: Подключаем уже в режиме прошивки!!. В Odin3 в поле ID:COM должен появится какой-нибудь COM, и поле становится желтым.Примерная картинка:

9. Нажимаем Start. Должна побежать зеленая полоса, и пойти сообщения в поле Message.

10. Через 3-5 мин, прошивка завершается, первая ячейка становится синей, тело начинает перегружаеться. Сразу отключаем USB кабель!

 

Что делать, если не прошивается? Попробуйте посмотреть:

- Не кричать об этом на форуме, требуя срочно помочь. Многие были в таком же положении. Пробовать, пробовать и еще раз пробовать. Советы ниже.

- если ставится Kies, то пробуйте без него. По идее, для прошивки драйвера из Kies не нужны. Переходите сразу к п. 2

- выгрузить из памяти ПК все запущенные приложения, вынуть SIM - карту, вынуть аккумулятор на минуту, подключить к другому USB, использовать родной кабель. Спасибо baza

- Если зависает в процессе, допустим на "file analisys.." - отключть от ПК, повторить все с п.6, отключив от ПК!

Упростите пути

- Соблюдайте четкую последовательность действий.

- Если процесс завис, можно выключать режим прошивки (п.5), отключать тел, и перезапускать заново. с п.6 Многие делали это не один(десяток) smile_good.gif раз, и все нормально.

- Если в процессе на телефоне появился значок USB - !- Телефон, и он не загружается - без паники. Вынимаем аккумулятор, вставляем и переходим к п. 6. Возможно много раз.

- Вообще прошиваться лучше на чистой системе, поэтому если у вас полный затык, пробуйте на другом ПК или на чистой системе.

- Убить телефон в перепрошивке пока никто не смог.

- Если после успешной прошивки телефон не перегружается, прошейте еще раз с галочкой Re-Partition. Внимание! Флешка может быть переформатирована (на текущих прошивках и pit файлах такого не происходит).

- Всегда, когда работаете с Odin или отладкой по USB Kies на ПК должен быть закрыт! Спасибо sergmarin

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо!!! Все получилось, видимо ошибка моя была как раз в том, что Kies был запущен. Еще раз огромная благодарность, готов выставить пиво)))

Комментарий администратора sergmarin
Ещё раз пристегнёшь к своему ответу километровую цитату, станешь на время читателем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Какова громкость и качество звука во внешнем динамике? Есть ли возможность увеличить громкость через сервисное меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polli_78,

Вполне неплохое качество и громкость. По сравнению с писклявым динамиком Дизайра и Нексуса вообще симфонический оркестр. Поднять громкость через инженерное меню можно, но только до перезагрузки аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Вас наверное уже ничего не смогу сделать....купил нынче етот девайс...Я Сам Из Украины..

А он Симку лайф категирочески отказивается видить...не то что связи нету,вообще типа ее даже нету...Пишет Симка не вставлена..и прикол в том что ето только с лайфом,со всеми лайфами,с другими карточками все нормально,подскажите что делать ?

Это вопрос к оператору скорее. Вообще был такой прикол при покупке. Проверяем на симке продавца, всё нормально, кароче беру. Тут же вставляем мою симку, а ей лет наверно 6, и всё - не видит. Ну потёр я её ногтем, контакты так сказать почистил :), и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polli_78,

Вполне неплохое качество и громкость. По сравнению с писклявым динамиком Дизайра и Нексуса вообще симфонический оркестр. Поднять громкость через инженерное меню можно, но только до перезагрузки аппарата.

Подскажите, где можно посмотреть инструкцию, где было бы описано, как увеличить громкость внешнего динамика через сервисное меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон не входит в режим прошивки, при нажатии ГРОМК_МЕНЬШЕ+ВКЛ+ДОМОЙ (центр) -телефон попросту включается. До этого штук 10 прошил без проблем, а этот не входит в download mode. У кого была подобная проблема, хелп.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

west000,

На XDA народ отписывался о партии телефонов с каким-то новым бутлоудером, у которого нет срабатывания на нажатия комбинаций кнопок. Вводи в эти режимы телефон через adb командами в терминале компа.

adb shell

adb reboot recovery

или

adb reboot downloader (за точность этой команды не ручаюсь, рой инет)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...