Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение Android'a для Samsung Jet (S8000)


Goodzila

Рекомендуемые сообщения

а зачем нельзя android установить на память телефона?И ещё можно ли изменить предзначение кнопок??не могли бы вы дать ссылки на android 2.3?=)

Изменено пользователем .::Bugatti Emrakh::.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а зачем нельзя android установить на память телефона?И ещё можно ли изменить предзначение кнопок??не могли бы вы дать ссылки на android 2.3?=)

Странный вопрос "зачем нельзя", да и смысл? Он во первых не доделан, и пока ещё залить его не получится. Зачем андроид 2.3, если он работает ещё хуже чем предыдущие версии? Предназначения кнопок можно изменить хоть самому, помойму путь к файлу такой: флешка/sustem/usr/keylouyt/kverty.kl точно путь и правильность написания названий не помню.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.::Bugatti Emrakh::.

Хватит засорять форум, вопросами на которые есть ответы, просто нужно почитать.88 стр., не так уж много. Может еще что нибудь новое узнаешь!!!

Изменено пользователем KraBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Заморочился поставить адроид на телефончик, да вот, что то не получается! Делаю все, как в инструкции(видео и текстовой), но при включении пишет:

*JetDroid mob*

lnitializing baseband........

Enabled SD-card LDO

lnitializing bloc device........

Reading partition table......

error found:

Дальше не много кракозябров(первое слово)mail(здесь вместо буквы просто курсор-пустой) to mount ext2 filesyste

(снова вместо буквы курсор)nable to mont ext2 filesyste

Loding the kernel..........

Народ, помогите победить - этого монстра, не догоняю, что дальше делать еще можно! Все переделал два раза, почти наизусть запомнил, как и, что делать, но вот не получается что то! А так хотелось бы, все ж чтоб заработало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по ошибке не может примонтировать вашу карточку. карточка точно SDHC? на карточке точно два рвздела fat32 первый и ext2 второй? на карточку точно записаны все файлы и сделан chmod?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Заморочился поставить адроид на телефончик, да вот, что то не получается! Делаю все, как в инструкции(видео и текстовой), но при включении пишет:

*JetDroid mob*

lnitializing baseband........

Enabled SD-card LDO

lnitializing bloc device........

Reading partition table......

error found:

Дальше не много кракозябров(первое слово)mail(здесь вместо буквы просто курсор-пустой) to mount ext2 filesyste

(снова вместо буквы курсор)nable to mont ext2 filesyste

Loding the kernel..........

Народ, помогите победить - этого монстра, не догоняю, что дальше делать еще можно! Все переделал два раза, почти наизусть запомнил, как и, что делать, но вот не получается что то! А так хотелось бы, все ж чтоб заработало!!!

У меня что-то подобное было когда я не делал безопасное извлечение носителя, как ни странно так было только на ext2, на ext3 такого не было, наверняка как здесь уже писалось на ext2 все изменения применяются только во время извлечения, так что нужно дожидаться пока флешка не исчезнет с рабочего стола.

Совет: если считаешь, что делаешь всё правильно, попробуй другую сборку, не поможет, попробуй установить готовый образ акрониса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Благодарю за совет, но то ли я слепой, то ли все ж не написано(не столь важно, просто делюсь), но про Ext 2 я не видел не чего, стал эксперементировать сам, пробовал даже на Ext 4, все одно! Про безопасное извлечение спасибо, надо будет учесть(не зависимо на какой делать буду)! А вот где взять другую сборку не знаю! ПРобовали сегодня искать, дже моя девушка подключилдась(ей то телефончик и делаю), решили свежая голова, повезет больше..... Ну, да, как же......... Страницы на английском, не одной полезной сслыки или предложения, одну все ж нашли, но почему то бесполезную(там у чела не запускался экран и еще море проблем - нафиг естественно мне такой нужен)!!! В общем не уютно себя ощущаю, когда, что то не получается! Если есть ссылочка другой сборки, рад буду воспользоваться! ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!! А вот для чего мне акронис, я так и не понял, та прога, что в обсуждении работает не плохо(не жалуюсь на нее я)! Еще вопрос! Если я сейчас, не делая всю процедуру за ново, а сразу в убунте проведу должные операции(окончание процесса), чтоб попробовать безопасное извлечение.... Не чего страшного, или надо все по новой делать? У меня уже глаза опухли от этих операций ОДНООБРАЗНЫХ))))) Все ж надеюсь на помошь! Ну очень хоТься андроид, на него всего много, а на простой телефон устал искать, да и вообще андроид прикольнее! Еще раз благодарю за помощь, УДАЧИ(и мне немного)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, могу помочь, сам мучался с этой проблемой 2 месяца, и чё только не пробывал, от разных флэшек, разных прошивок до разных сборок.

 

оказалось всё банально и просто

в виртуальной машине на убунте надо разделу с андроидом задать полные права

заходите в терминал и прописываете ВСЕ эти строчки

 

sudo -s

 

CHMOD-R 777 /(путь к разделу)

 

CHMOD-R 777 /(путь к разделу)/

 

CHMOD-R 777 /(путь к разделу) / *

 

 

у меня это было точно непомню как, примерно вот так

 

sudo -s

CHMOD-R 777 /flash/JetDroid

 

CHMOD-R 777 /flash/JetDroid /

 

CHMOD-R 777 /flash/JetDroid / *

 

 

сам что то разочаровался, думал наконец смогу почитать как человек, с красивой анимацией, но программы жудко лагают, да и не в этом даже дело, некоторые даже и не так сильно, но батарейка садится до невозможного быстро, даже не знаю что и делать, или только у меня акомулятор на убунте так быстро улетает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь, седня попробую(надеюсь)! А вообще, как получается в итоге, нормально, стоит мороки? Это я к тому если все ж седня не до телефона будет! А то сделаю(наверное), а окажется фигня и девушку не порадую! У меня то все проще, у меня NOKIA смарт N79, я над ним уже прикололся, получилось, как видоус мобаил, в общем прикольно получилось, но на nokia я вроде, как собаку схомячил, а вот с SAMSUNG ток начал развлекаться и то ток потому, что мне не понравилось, что на него нет не фига не чего и экран не очень откликался на прикосновения(телефон новый)! Вчера нашел прошивку, впиндюрил(соответственно, как для дроида, ну вынул файл и заменил другой), так вот с этой прошивкой просто супер реагирует, даже на мои мясистые лапы(пальцы)! В общем еще раз благодарю, если заработает, напишу, а не получится, то и фиг тогда с ним, значит я даун!))) :49::59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь, седня попробую(надеюсь)! А вообще, как получается в итоге, нормально, стоит мороки? Это я к тому если все ж седня не до телефона будет! А то сделаю(наверное), а окажется фигня и девушку не порадую! У меня то все проще, у меня NOKIA смарт N79, я над ним уже прикололся, получилось, как видоус мобаил, в общем прикольно получилось, но на nokia я вроде, как собаку схомячил, а вот с SAMSUNG ток начал развлекаться и то ток потому, что мне не понравилось, что на него нет не фига не чего и экран не очень откликался на прикосновения(телефон новый)! Вчера нашел прошивку, впиндюрил(соответственно, как для дроида, ну вынул файл и заменил другой), так вот с этой прошивкой просто супер реагирует, даже на мои мясистые лапы(пальцы)! В общем еще раз благодарю, если заработает, напишу, а не получится, то и фиг тогда с ним, значит я даун!))) :49::59:

Что ты сделал? какой файл заменил? разьясни

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь, седня попробую(надеюсь)! А вообще, как получается в итоге, нормально, стоит мороки? Это я к тому если все ж седня не до телефона будет! А то сделаю(наверное), а окажется фигня и девушку не порадую! У меня то все проще, у меня NOKIA смарт N79, я над ним уже прикололся, получилось, как видоус мобаил, в общем прикольно получилось, но на nokia я вроде, как собаку схомячил, а вот с SAMSUNG ток начал развлекаться и то ток потому, что мне не понравилось, что на него нет не фига не чего и экран не очень откликался на прикосновения(телефон новый)! Вчера нашел прошивку, впиндюрил(соответственно, как для дроида, ну вынул файл и заменил другой), так вот с этой прошивкой просто супер реагирует, даже на мои мясистые лапы(пальцы)! В общем еще раз благодарю, если заработает, напишу, а не получится, то и фиг тогда с ним, значит я даун!))) :49::67:

Да я ж говорю, если не получится попробуй сделать Acronis True Image Home 2010. Он может восстановить готовый раздел флешки вместе с андроидом на твою. Тут выкладывали образы с разными сборками, надо поискать в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоел уже этот недоандройд!!!! Ничего не работает, даже вордовские документы открывает через одно место!!! :(

К тому же, на него уже забили!!! Зачем я с ним в своё время парился?! :x

 

Нет они что-то делают. Кому интересно, все обновления по этой ссылке смотрите https://github.com/jetdroid

Изменено пользователем loven-doo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоел уже этот недоандройд!!!! Ничего не работает, даже вордовские документы открывает через одно место!!! :(

К тому же, на него уже забили!!! Зачем я с ним в своё время парился?! :x

 

Нет они что-то делают. Кому интересно, все обновления по этой ссылке смотрите https://github.com/jetdroid

 

 

Да не будет полноценной версии для Джета! Не парьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет полноценной версии для Джета! Не парьтесь!

Нет, пусть они его просто отладят, чтобы он работал нормально, а 3D игры - хрен с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пусть они его просто отладят, чтобы он работал нормально, а 3D игры - хрен с ними!

Думаю если 3д игры не будут нормально работать, значит и всё остальное так и будет тормозить, проц ведь (извиняюсь за выражение) хреново работает.

Да не будет полноценной версии для Джета! Не парьтесь!

Но на многие другие телефоны (даже на смартфоны) сделали. В конце концов может кто-то ещё за это дело возьмётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berdnikov, Я имею ввиду, что пусть они всё сделают (звонки, звук, проц отладят), и фиг с этими 3D дровами! Мне надо, чтобы от телефона польза была, а не только плеер! 3D игры тоже не так уж важны, и в стандартной оси 3D подтормаживает (ось тормознутая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет!

Заливка бутлодера по обычной схеме (ниже скрин)

1. Скидываете папку Boot из прошивки (у меня прошивка S8000MXEJA1)

2. Заменяете файл из архива boot_loader.mbn и оставляете 2 файла как на скрине

3. прошиваете (как прошивать думаю знаете, если нет то на SGH это есть)

Вот, что заменил и, что оставил, в общем все так и осталось пока не в работчем состоянии, пишет при загрузке, что то типа БЛОК ДЕВАЙС, за ним следом ФОУНД ЕРРОР, потом еще,ч то то и уже поле идет надпись ЗАГРУЗКА ЯДРА и держаться - эта надпись может до того пока батарейка не сядет! И все ж не пойму, для чего мне нужен АКРОНИС, отдел я создал, фарматируется при необходимости в легкую. Тесли не сложно, объясните мне для чего акронис и какая все ж команда на убунте 11.04, чтоб войти в супер пользовательские права через терминал(SUDO NAUTILUS) не подходит (GKSUDO NAUTILUS) вроде запрашивает пароль администратора, но как я понимаю все равно не получаю доступа, так как хочу открыть все диски, а она мне говорит, что NAUTILUS не может читать адреса или, как то так, в общем просто не открывает диски! Блин, люди и еще вопрос, случайно на Корби 3650(не посмотрел), запихивать начал прошивку от S 8000(уже была просто в проге прописана, а я вроде как отвлекся да и нажал не посмотрев), в общем погас он у меня! Как нить можно его вернуть к жизни, COM кабеля нет, только USB! В режим загрузки не входит, не включается..... Входил бы в режим загрузки, не спросил бы! Он у меня валялся долго, вот и решил его прошить,а то свою NOKIA продать собрался, вот и решил временно КОРБИКОМ попользоваться, пока не куплю другой, с экраном побольше ну и сенсор естественно!

За ранее благодарен!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет!

Заливка бутлодера по обычной схеме (ниже скрин)

1. Скидываете папку Boot из прошивки (у меня прошивка S8000MXEJA1)

2. Заменяете файл из архива boot_loader.mbn и оставляете 2 файла как на скрине

3. прошиваете (как прошивать думаю знаете, если нет то на SGH это есть)

Вот, что заменил и, что оставил, в общем все так и осталось пока не в работчем состоянии, пишет при загрузке, что то типа БЛОК ДЕВАЙС, за ним следом ФОУНД ЕРРОР, потом еще,ч то то и уже поле идет надпись ЗАГРУЗКА ЯДРА и держаться - эта надпись может до того пока батарейка не сядет! И все ж не пойму, для чего мне нужен АКРОНИС, отдел я создал, фарматируется при необходимости в легкую. Тесли не сложно, объясните мне для чего акронис и какая все ж команда на убунте 11.04, чтоб войти в супер пользовательские права через терминал(SUDO NAUTILUS) не подходит (GKSUDO NAUTILUS) вроде запрашивает пароль администратора, но как я понимаю все равно не получаю доступа, так как хочу открыть все диски, а она мне говорит, что NAUTILUS не может читать адреса или, как то так, в общем просто не открывает диски! Блин, люди и еще вопрос, случайно на Корби 3650(не посмотрел), запихивать начал прошивку от S 8000(уже была просто в проге прописана, а я вроде как отвлекся да и нажал не посмотрев), в общем погас он у меня! Как нить можно его вернуть к жизни, COM кабеля нет, только USB! В режим загрузки не входит, не включается..... Входил бы в режим загрузки, не спросил бы! Он у меня валялся долго, вот и решил его прошить,а то свою NOKIA продать собрался, вот и решил временно КОРБИКОМ попользоваться, пока не куплю другой, с экраном побольше ну и сенсор естественно!

За ранее благодарен!!! :(

Блин, я конечно не умею объяснять, но всё же, Акронис нужен для того, чтобы в уже созданный раздел на флешке восстановить (из образа) все файлы андроида, и ничего не надо больше делать, он уже сразу будет работать, по крайней мере должен. Насчёт образов: в этой теме их выкладывали с разными сборками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...