Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte bar Gt-c3200


Рекомендуемые сообщения

Решил попробовать прошивку для C3200G, поскольку проблема с тегами вернулась, переделал патч.

 

Скачать архив 14 Мб

 

mp3tags - поддержка русских mp3-тегов

mp3tags with mute ussd - поддержка русских mp3-тегов + выключен звук ussd-запросов

mp3tags with mute ussd and volume up - поддержка русских mp3-тегов + выключен звук ussd-запросов + увеличена громкость

mp3tags with volume up - поддержка русских mp3-тегов + увеличена громкость

 

Патч идентичен предыдущему для C3200.

 

P.S. Как оказалось патч также правит индикацию раскладки при наборе смс, о проблеме не знал так как смс редко пишу.

И возможно еще какието проблемы с языком которые появляются после прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To vpropovednik

 

Хочу у тебя спросить,ставил ты на свой с3200 прошивку от c3200g! дело в том что я ею прошивался ,но радости не испытал!трубка начала тупить страшно,уменьшилась оперативная память!у тебя было такое?народ,может кто ещё прошивался прошивкой от c3200g , если было такое то опишите свои впечатления и мысли!ооооочень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Igor46

Да впрочем он уже сейчас тупит, звук в плеере порой рывками, когда в фоне. Медленней явно. Телефон, правда, сейчас впадло перешивать, надоест - вернусь на c3200.

 

Кстати, в прошивке есть возможность добавить диктофон в меню при звонке, но он все равно не пашет. Хотя это внушает надежду...

Изменено пользователем vpropovednik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To vpropovednik

 

я смотрю ты свой самс не щадишь 8) опыты над ним ставишь!я свой прошивал раз 7 наверное!и скажу тока одно скока его не шей,ошибки в нём все равно!и прошивки это не лечат :br: вот сегодня например завис наглухо при звонке,потом через минут 5 раскачегарился ,я решил надо его перезапустить,так он минут 10 выключался!а потом не хотел включаться!я его на зарядку а он не в какую! в целом трубкой доволен,но ностальгия по нокиа не покидает :) вот буду копить рублики на нокиа!хочу nokia x2 попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Igor46

 

Не знаю, у меня с моим кроме зависания камеры проблем вообще не было, говорю много, постоянно слушаю музыку, радио. Правда во Львове у меня некоторые станции какого-то хрипят, хотя у нас их сейчас наплодилось фиг на обычном радио настроишь.

Телефон брался в основном для связи и музыки - справляется на ура.

А нокии... У меня знакомый взял 2700 Classic в тот же день что и я, там характеристики те же что С3200, почти. Так у него глючит постоянно, уже не рад... Радио вобще почти сразу зажило собственной жизнью, и RDS не пашет.

Наверно сейчас так телефоны делаю - как получится...

 

П.С. Наверно важно - у знакомого радио начало глючить из за карты памяти, (да - ассоциации нулевые), поменял - прошло.

Часть глюков телефона может быть с ним и не связана.

 

Например у меня не глючит, но при этом:

1. на звонке у меня midi, причем один на всех.

2. анимация меню выключена

3. екран - часы 2

4. тема Space.

Может при других настройках и будет глючить - хз

Изменено пользователем vpropovednik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Igor46

 

Не знаю, у меня с моим кроме зависания камеры проблем вообще не было, говорю много, постоянно слушаю музыку, радио. Правда во Львове у меня некоторые станции какого-то хрипят, хотя у нас их сейчас наплодилось фиг на обычном радио настроишь.

Телефон брался в основном для связи и музыки - справляется на ура.

А нокии... У меня знакомый взял 2700 Classic в тот же день что и я, там характеристики те же что С3200, почти. Так у него глючит постоянно, уже не рад... Радио вобще почти сразу зажило собственной жизнью, и RDS не пашет.

Наверно сейчас так телефоны делаю - как получится...

по поводу радио-такая же проблема-наблюдается хрипение на некоторых станциях!!!ну все таки это телефон а не радио приемник!да и за такие деньги требовать от него сверхвозможностей глупо!я всегда ставлю в пример один единственный телефон ЭТО Х700!вот эта трубка для меня была идеальной!не глюков ,ни поломок!прослужила мне верой и правдой 4 года!потом я правда экран разбил а за ремонт заломили 1500 руб! :br: а на с чет того что щас все трубки сырые ты прав!вчера знакомый взял какой то samsung на ОС BADA! так вот там тоже проблемы с камерой и недоработанным ПО,к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем! Долго выбирал и наконец-то пару дней назад купил телефон.

 

Перечитал все странички:

 

По поводу громкости динамика - меня вполне устраивает, средне или слабо слышно только если человек говорит полушёпотом или шёпотом. В гарнитуре слышно вообще отлично!

По поводу качества звука - весьма доволен! У меня был Е1081 - так вот я услышал басы и более естественное звучание собеседника. Может где-то и высокие немного урезали, но особо не заметно. (Я могу ошибаться)

 

У меня самая свежая прошивка, я проверял через специальный код.

 

По поводу фотографий - только что сделал два снимка макс разрешение и выставил наилучшее. Никаких глюков.

Делал пару раз видео - вполне нормально для своего разрешения. Оба файла по 300 кб с хвостиком. Воспроизводится нормально.

 

Если кто нашёл способ увеличить размер хип - я про снятие ограничение для джава-приложений - расскажите! Буду я и все очень благодарны!

 

Видео залитое с компа ещё не воспроизводил.

 

Скачал много программулин(иммено прог, не игр) буду тестировать на днях. Как раз проверю на счёт скорости блютус между мобилками и при соединении с компом.

 

По поводу расширения функционала: я считаю что однозначно стоит ставить альтернативный аудио и видео проигрыватель. + читалку.

 

Вопрос: скажите, а возможно ли в будущем чтобы после очередного патча (прошивки)

не требовалось копировать джава приложения, песни или ещё что-то на память телефона, а он успешно работал с флешкой? Иначе вся суть флехи пропадает и он не оправдывает своих возможностей. :(

 

Вопрос: кто-то пытался делать такое - чтоб интернет через блютуз канал или дата-кабель передавался от ПК в телефон?

 

 

 

DNSe или Digital Natural Sound движок DSP-технологии для улучшения звука, разработанный Samsung в 2003 году и в дальнейшем внедряется на протяжении многих лет - от телевизоров и DVD-плееров до портативных музыкальных плееров, и в последнее время - мобильные телефоны (к сожалению, в очень урезанном варианте).

Каким образом урезают функционал DNSe в мобильных телефонах? Вот, например, в относительно новой модели Monte Bar GT C3200 есть этот чип, однако информации об его "урезанности" мне найти не удалось.

 

Я так и не понял - где-то тут вроде проскакивала команда его отключения. Я правильно понял? Отключить его надо и тогда по идее срез высоких уйдет? :)

 

Единственное, что разочаровало - программа синхронизации киес! нет возможности просто как флеш-накопитель открыть телефон и кинуть туда файл. Так что без дата-кабеля или блютуза ничего кроме картинок музыки или видео не закинуть. :( Проблема в корявом софте или это так и есть из-за "специфики" самсунга - не в курсе. :44:

 

 

Самый интересный вопрос для продвинутых: возможно ли в случае разлочивания железа телефона (в смысле снятия ограничений программных) установить туда ОС открытого типа (как на смартфонах, кпк) Я не говорю о супер-пупер мощной. Вообще это возможно? К примеру если флешка на 8 гиг будет.

 

 

Если есть энтузиасты, которым нужна статистика по поводу тестирования разных программ, обнаружения глюков - я могу помочь. Т.к. буду устанавливать в ближ. время много приложений (скачанных отсюда и те, что были моём архиве) и пытаться выкрутить из телефона по максимуму :)) Отзовитесь на мыло мне :)

Изменено пользователем Anton-writer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патчей на него нет и врядли будут. Ос тоже не впихнешь, железо слабое

 

А что на счёт местный умельцев? Реально ли исправить глюки, недоработки? Или это уже неисправимое?

 

Кстати, в тему телефона: когда я покупал у 3 из 10 контор услышал, что его сняли с производства и у 2-х что перестали поставлять с Киева. - Непонятно чего свернули продажи и производство... :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Anton-writer

 

Если нетрудно,напиши какая версия прошивки у тебя стоит

 

*#1111# - Версия прошивки - S/W Ver : REV_0.1c

 

*#1234# - Display Firmware revision - C3200XXJL1

CSC:C3200XEJG2

 

Так у меня новое или старое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Anton-writer

 

 

ну как сказать вообщем самая последняя!!!хотя принципиальной разницы между прошивками,как я убедился,нет!!попробуй ради интереса провести эксперимент-

в настройках дисплея установи один из 4 эффектов перехода,а затем зайди в камеру и сделай фото!я на 5 таких трубках делал-и все зависли!!!вот сделай пожалуйста так у себя и отпишись!

Изменено пользователем Igor46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Anton-writer

ну как сказать вообщем самая последняя!!!хотя принципиальной разницы между прошивками,как я убедился,нет!!попробуй ради интереса провести эксперимент-

в настройках дисплея установи один из 4 эффектов перехода,а затем зайди в камеру и сделай фото!я на 5 таких трубках делал-и все зависли!!!вот сделай пожалуйста так у себя и отпишись!

 

Хм, никакой разницы 1-2 сек стандартных "сохранение".

 

Переход 1,2,3 ,4 - РАБОТАЕТ! :()

 

 

Прикол: мне или кажется или при разных настройках (дневной свет, авто) звук затвора работает или неактивен.

 

непрерывный - только 240 на 320 разрешение ставится. Фоткал всё ок.

 

Ещё: проверенно мной позавчера: две мелодии в мп3 320 кбит размеры 5 и 8 мб залил через Киес на память телефона родную

все проигрывает на ура. :44:

 

А может проблемы с фото и звуком в динамике идут из-за тупых партий?

 

Я удалил все игры кроме морского боя. Возможно у меня всё норм по причине наличия свободного места в телефоне?

(Собираюсь снести почти все мелодии если не все стандартные + игру эту) Возможно в будущем получится

 

Ещё вопрос по поводу кодов: как сделать чтобы кода принимались, в основном кода для админисрирования трубы пишет "не выполнено"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Igor46

Снова вернулся на C3200XXJL1 :)

Прочитал твой пост решил попробовать пофоткать. Выставил анимацию меню, качество, расширение - не виснет.

Если фото сохранять на телефоне - все гуд, если сразу выбрать будучи еще в камере карту памяти, дальше гуд. А выходишь из камеры заходишь назад не виснет но и не фоткает. Оно как бы подвисает, но нажимаешь например просмотр и назад, камера снова активна. А глухих зависонов (чтоб батарею вытягивать) пока получить не могу.

 

П.С. Причем подвисает тоже не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Igor46

Снова вернулся на C3200XXJL1 :)

Прочитал твой пост решил попробовать пофоткать. Выставил анимацию меню, качество, расширение - не виснет.

Если фото сохранять на телефоне - все гуд, если сразу выбрать будучи еще в камере карту памяти, дальше гуд. А выходишь из камеры заходишь назад не виснет но и не фоткает. Оно как бы подвисает, но нажимаешь например просмотр и назад, камера снова активна. А глухих зависонов (чтоб батарею вытягивать) пока получить не могу.

 

П.С. Причем подвисает тоже не всегда...

я тебе с этим помогу! :) ты когда делаешь фото и оно не сохранилось в память,т.е подвисла ,ты нажми не просмотр или опции а нажми на центральную кнопку джойстика!зависает наглухо!потом помогает тока передергивание аккума!отпишись

Изменено пользователем Igor46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*#32436837# - DAI ON (Digital Audio Interference)

*#3243948# - DAI OFF

 

Кто-то разницу в звучании динамика почувствовал? ( я про мп3 в высоком битрейде)

А в наушниках?

При разговоре с абонентами стало лучше слышно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO Anton-writer

 

не советую удалять все стандартные мелодии !!!картинки можешь а мелодии лучше не трогая!поверь мне!я раз через обычный файловый менеджер удалил все стандартный мелодии!!а потом как то на трубке разрядился аккум и телефон выключился!после включения я решил сменить мелодию звонка!заходить в профиль а трубка уходит в циклическую перезагрузку!пришлось потом перепрошивать!так что оставь все заводское в покое!мой тебе совет

Изменено пользователем Igor46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO Anton-writer

 

не советую удалять все стандартные мелодии !!!картинки можешь а мелодии лучше не трогая!поверь мне!я раз через обычный файловый менеджер удалил все стандартный мелодии!!а потом как то на трубке разрядился аккум и телефон выключился!после включения я решил сменить мелодию звонка!заходить в профиль а трубка уходит в циклическую перезагрузку!пришлось потом перепрошивать!так что оставь все заводское в покое!мой тебе совет

 

 

Я думаю надо попробовать. 8 мб всё-таки прилично из 50 всего! Я не все имею ввиду снести, а только те что не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе с этим помогу! :) ты когда делаешь фото и оно не сохранилось в память,т.е подвисла ,ты нажми не просмотр или опции а нажми на центральную кнопку джойстика!зависает наглухо!потом помогает тока передергивание аккума!отпишись

 

Да впрочем, ты прав - наглухо. Но глюк пока только когда сохраняешь на карту.

П.С.

Передернул батарею пока не глючит вообще, Хз, это телефон рвет мне мозг. :)

 

 

П.П.С

 

Я думаю надо попробовать. 8 мб всё-таки прилично из 50 всего! Я не все имею ввиду снести, а только те что не нравятся.

 

Оставь хоть одну, на которою скидывается телефон при удалении мелодии которая сейчас стоит. Я так вытер все, у меня телефон в перезагрузку начал уходить когда кто-то звонит. Правда получилось назначить мелодию на звонок из проводника.

 

To Igor46

Сейчас попробовал удалить - получилось вернуть, главное чтоб никто не наяривал на трубку. А из профиля в ребут сразу ушел, правда не циклический.

Изменено пользователем vpropovednik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в соседней ветке (Все о Samsung Sgh-Е250/e250d/e250i/e251) писали:

Увеличение оперативной памяти в ява:

Набрать в режиме ожидания код: *#52828378#, далее пункт: Memory test, в нём выставляем значение оперативной памяти (Java Heap), по умолчанию стоит 1000 Kb, я ставил 2500 Kb, в 3000 Kb телефон зависает при загрузке игры. Более точную цифру можно вывести эксперементальным путём (я не успел - было мало времени)

 

Снятие ограничения на размер установки ява приложений:

Набрать в режиме ожидания код: *#52828378#, далее пункт: OTA test, в строке: Maximum JAR size (KB), выставить значение 600, по умолчанию стоит 300 Kb (этого будет достаточно, плюс ко всему, с этим значением устанавливаются приложения размером: 886 kb!)

 

С этими параметрами, всё работало без сбоя. Единственный минус, после выключения телефона, настройки сбрасываются на стандартные.

 

Кто-то смог такое провернуть? У меня как и писал ранее не работает такие специфич. программы. Выложите плз последние прошивки с разлочиванием или софт нужно особый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO Anton-writer

 

Как бы тебе обьяснить!производитель не зря устанавливает ограничения на громкость,яву и так далее!!запомни одно-выше головы не прыгнешь!зачем тебе это огранеичение!его не просто так придумали!значит либо железо не позволяет либо ещё что устанавливать приложения больше 600 кб если я не ошибаюсь!основные программы такие как аська,опера маил агент устанавливаются без нареканий!а если ты хочешь приложения по несколько мб ,то тебе надо было покупать смартфон а не бюджетник за 2500 руб!!меня радует,когда люди хотят телефон за 2-3 тысячи и чтоб был круче смарта!думайте головой,хоть иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO Anton-writer

 

Как бы тебе обьяснить!производитель не зря устанавливает ограничения на громкость,яву и так далее!!запомни одно-выше головы не прыгнешь!зачем тебе это огранеичение!его не просто так придумали!значит либо железо не позволяет либо ещё что устанавливать приложения больше 600 кб если я не ошибаюсь!основные программы такие как аська,опера маил агент устанавливаются без нареканий!а если ты хочешь приложения по несколько мб ,то тебе надо было покупать смартфон а не бюджетник за 2500 руб!!меня радует,когда люди хотят телефон за 2-3 тысячи и чтоб был круче смарта!думайте головой,хоть иногда :)

 

Я думаю этот вопрос будет решён после попытки увеличить объём. Его цена 75-100 долларов у меня в Украине. Смарт за такие деньги купить можно. (около 100 баксов)

Я согласен, возможно телефон не выдержит. Однако окончательное слово будет за добрыми людьми, которые бы характеристики железа выложили с комментариями. :)

Ни для кого не секрет, что разработчик может осознанно рубануть возможности телефона по своим каким-то соображениям. В том числе и по соображениям функционал - невеликая цена (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю этот вопрос будет решён после попытки увеличить объём. Его цена 75-100 долларов у меня в Украине. Смарт за такие деньги купить можно. (около 100 баксов)

 

Я согласен, возможно телефон не выдержит. Однако окончательное слово будет за добрыми людьми, которые бы характеристики железа выложили с комментариями. 8)

ты замароченный пипец!!!ты туда либа GTA пытаешься запихнуть или ещё что? :) это простгой бюджетник!у него оперативы 1.5мб!каким образом ты её хочешь увеличить?и самое главное кто этим будет заниматься!ну в принципе ты можешь попробывать-бери в руки паяльник и отвертку и вперед!мож к утру у тебя этот самсунг станет поддерживать ОС BADA или Android! Кто знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кто-то откроет занавес над внутренним API, и сделает возможность запускать exe,com или bin файлы, как было когда-то в SIEMENS SL 45i (знаю. сам пользовал), а там проц был 13 Мг, в разгоне - режим ява - 26 Мг. Так вот - возможностей было тьма, даже на таком железе.

 

А пока нет, то увы...

 

И нечего разводить демагогию.

 

Anton-writer, java лучше не сильно качай, только настроение испортишь. Хотя, лучше попробуй , потом скажешь какие проги без глюков смогли пойти.

А то что JAVA не идет - виновата в основном NOKIA со своим кривым API, и люди которые под него пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кто-то откроет занавес над внутренним API, и сделает возможность запускать exe,com или bin файлы

А пока нет, то увы...

 

И нечего разводить демагогию.

 

Anton-writer, java лучше не сильно качай, только настроение испортишь. Хотя, лучше попробуй , потом скажешь какие проги без глюков смогли пойти.

А то что JAVA не идет - виновата в основном NOKIA со своим кривым API, и люди которые под него пишут.

 

Скажи точнее название конкретное название специалиста (программер, кодер...) который бы мог это сделать, а я попробую узнать. Я просто так не сдаюсь! Я что 8 гбайт микросд покупал просто так! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ALL

Народ, нужен совет.

Нашел как сливать фулл в flash tool e2 (сомневаюсь конечно что открыл Америку)

Начиная с адреса 0x40000000 можно чета слить, правда идет кусками и повторяется. Видимо адресация хитрая.

Зачем нужно - хочу вернуть привязку к стране, чтоб отпала потребность в модификациях.

Кто знает - по какому адресу лежит EEPROM?

 

Как делаю - Binary Mode

тип флеша - NOR

Upload

Downloadable file used to boot with любой файл прошивки.

Destinated Binary - типа куда сохраняем.

Вводим стартовый адрес и длину.

от 0x40000000

Start и как обычно при прошивке.

 

Есть идеи?

 

Кажись нашол

0х47D80000 длина 0x00080000 DYN_EEP

0x47E00000 длина 0x00080000 STATIC_EEP

 

Ладно ковыряю дальше

 

P.S.

Народ, кто телефон еще не шил, пожертвуйте свой EEPROM в дар науке :)

 

Anton-writer, не хочешь стать героем ?

Изменено пользователем vpropovednik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...