Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte bar Gt-c3200


Рекомендуемые сообщения

astatium07, мало информации - пробуй прошить. Если ошибки возникают, то лучше опиши последовательность действий, лучше со скриншотами. Чем больше информации, тем более точный совет может быть тебе дан.

 

 

 

В общем немного разодбрался....процесс прошивки доходит до 27% и обрывается и слышно звук отключения, пробовал разные прошивки, на всех одно и тоже....пробовал заряжать батарею и всеравно ничего, пробовал и на разных пк это делать, все тоже самое.....в чем проблема может быть?

 

и выдает ошибку Error occured during packet receptio

Изменено пользователем astatium07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать большое спасибо за форум и информацию в нём!

 

Я смог оживить свой телефон. Он у меня умер совершенно беспричинно. Работал только бут-режим - розовый экран если держать "*" 5 секунд. Гарантия кончилась, в сервисном центре сказали, что ремонтировать смысла нет, и я купил точно такой же телефон - привык я к нему, да и нравится он мне. А потом я увидел тему про прошивку на этом форуме.

 

Купил дата кабель - оказалось он подходит только для зарядки (это видно по контактам в разъеме). Пришлось заказывать кабель на DealExtreme - опять же спасибо за ссылку.

 

Вчера пришёл кабель. И тут новая засада - перестал работать бут-режим. Вообще не понимаю, с чего это. До этого работал, а полежал три недели - не работает. Я переставил аккумулятор на новый телефон и зарядил его там - не помогло. Но каким-то чудом прошить удалось: телефон вроде подхватывался на двух USB портах, но фактически прошивка не начиналась. Я вытащил батарею, на втором USB порту телефон подхватился (сейчас уже не помню точные сообщения), я вставил батарею и начал нажимать * и * + кнопку включения. И процесс прошивки пошёл. При этом экран так и не загорелся. Прошивка завершилась и телефон включился. 8)

 

Пусть мой опыт добавится в копилку.

 

P.S. Делайте резервное сохранение контактов на карту памяти - меня это очень выручило.

Изменено пользователем mailved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что новых прошивок ждать не следует для этой модели?
Прошивки в среднем выходят года полтора… Да и из продажи он уже почти пропал - только остатки в интернет-магазинах. Так что уже действительно маловероятно появление новых прошивок.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!я прошил свой с3200,теперь Java сворачивается!и ещё если кто как я в первый раз шьёт,то зарядите аккумулятор,я вот не зарядил,думал что тело угробил,но потом зарядил и включил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет ! Листал код прошивки ( dffs файл ) , стало очень интересно на счет нижеприведенной строки кода :

 <NetworkName>MTS</NetworkName> 

Также там есть Beeline , Megafon и т.д. ; т.е. операторы сотовой связи . Вопрос собственно состоит вот в чем : можно ли стандартную запись , допустим MTS или MTS RUS ( которая появляется на дисплее телефона ) , заменить на другую ( любую ). И если это конечно возможно , то как осуществить это с помощью кода , т.е. что менять в прошивке .

Заранее спасибо !

Изменено пользователем Samsungc3200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Листал код прошивки ( dffs файл ) , стало очень интересно на счет нижеприведенной строки кода :

 <NetworkName>MTS</NetworkName> 

Также там есть Beeline , Megafon и т.д. ; т.е. операторы сотовой связи . Вопрос собственно состоит вот в чем : можно ли стандартную запись , допустим MTS или MTS RUS ( которая появляется на дисплее телефона ) , заменить на другую ( любую ). И если это конечно возможно , то как осуществить это с помощью кода , т.е. что менять в прошивке .

Заранее спасибо !

да, сейчас у c3530 посмотрю, тоже инфинеон. что выйдет , скажу 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее спасибо )

Вобщем - проблема такова:

написал вместо "MegaFon" - "МегаФон". Прошил. Включаю. Загорается заставка "GT-C3530" и чёрный экран. Потом прошился чистой прошей - работает.

Может только Англ. языком надо писать?

 

Я так понимаю, что новых прошивок ждать не следует для этой модели?

Мне, собственно, они не нужны. Поставил прошивку со сворачиванием явы и радуюсь. :ad:

P.S. Я все перепробовал прошивки, но самая не глючная из них - последняя.

P.P.S Дату поста смотрел :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поможет. после установки прошивки с3200JPKE1 не устанавливаются JAVA. Открываю .Jar, нажимаю да. вылазиет ошибка "Ошибка Java. Отсутсвует содержимое приложение"(((((( и виснет телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем - проблема такова:

написал вместо "MegaFon" - "МегаФон". Прошил. Включаю. Загорается заставка "GT-C3530" и чёрный экран. Потом прошился чистой прошей - работает.

Может только Англ. языком надо писать?

 

Я так тоже пробовал , на английском языке - никаких изменений ( еще раз попробую , тщательно смотреть буду ) .

У меня просто возникают подозрения , что Лого оператора ( MTS ) это картинка , если это так , то увы пока с этим ничего нельзя сделать ( лично я не могу найти программу для открытия изображений и т.д. из прошивки ) . Мой друг на Нокиа N78 вместо Лого оператора ставил влаг России , и он менял именно изображение .

Изменено пользователем Samsungc3200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за боковых кнопок громкости стали блокироваться все остальные, срезал верхнюю ножом - но теперь не могу регулировать громкость :(

Есть способ повесить увеличение громкости на какую-нибудь другую кнопку или комбинацию кнопок? Неохота новый телефон покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так тоже пробовал , на английском языке - никаких изменений ( еще раз попробую , тщательно смотреть буду ) . У меня просто возникают подозрения , что Лого оператора ( MTS ) это картинка ,
Это не картинка, а текст берётся из ячеек симки. Слова предустановленные в конфиге мобилы - это для случая когда симка не выдаёт имя оператора или для всяких логов-трассировок.

 

У меня например есть коллекция МТСовских симок разного возраста - и они в одной и той же мобиле по разному пишутся на экране: MTS, MTS RUS, и даже 250 01. А при клонировании симок - в Sim-Emu можно вообще в симку записать любое имя оператора.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

такая ошибка выходит во флешере

Process time was 30.0 sec.

 

For NAND systems an EBL must be injected. None was found.

For all NAND systems there must be used injected EBL. The file specified for download does not contain an injected EBL.

Check that the file is correct for the target. This error can also occur on a normal boot time out, in which case just try again.

Channel 1 is succesfully closed.

Как её исправить?

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому пригодиться, вот декодер (просмотрщик) для самсунговских VMG (резервная копия смс) файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ромкаааа, нет, это скорее несовместимость Java-приложения с данной моделью телефона.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такойже проблема после прошивки телефон не включается samsung c3200

скорее всего у тебя c3200G а прошивался ты прошивкой от чистого с3200.возьми прошивку для с3200G и шейся заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...