Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Sign in to follow this  
-=Кирилл=-

Тач на S5230

Recommended Posts

Подскажите где можно купить или как то заказать микросхему отвечающую за тач на телефоне S5230! :jokingly:

Sams X100 -> SamsD600E -> SamsG600 + Sams Indigo YP-T9 4Gb + PRoLife BT56

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.

-=Кирилл=-

А чего ты думаешь что это не сам тач?

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

наверное проще новый взять....

Хм...мозг?

А по теме: сколько в моих руках побывало тачовых самснугов с это проблемой-во всех именно тач сам вылетал.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Взял в ремонте сотовых рабочий тач поставил и не работает! В свой тач вставил рабочую плату все как часы! И еще в ремонте мне нашли скол на одной из микросхем!

Извините что не отвечал долго был в коммандировке

Edited by -=Кирилл=-

-=Кирилл=-, ну тогда либо у официалов заказывать, либо искать донора.

Скорей всего полетела микросхема питающая тач. Стоит между системным разъемом и кнопками громкости, маленькая черненькая. U307 она там одна. Попробуй поменять ее.

немного дополню ваше сообщение:

1)Маркировка (TSC2007IYZGR)

2)Можно найти в следующих моделях:

GD510 - U403

GS290 - U400

GS500 - U402

KC910 - U703

KE990 - U700

KF600 - U304

KM555E - U1

KP500 - U502

KP501 - U502

KS660 - U704

вот что янашел в сети у меня на этой микросхеме скол! подскажите где можно заказать такую или может у кого из железянщиков есть донор такой??

вот что янашел в сети у меня на этой микросхеме скол! подскажите где можно заказать такую или может у кого из железянщиков есть донор такой??

Верно, она самая. И умерла она не сама, а ей помогли, вероятно неправильно вскрывали тел. Приходилось менять с донора, с лыжи переставлять. Клиент был любопытный, решил посмотреть что там внутри тела и почистить типа. Кроме кухонного ножа инструментов для вскрытия не нашел, ну и раздавил микру в крошку.

Подскажите где можно купить или как то заказать микросхему отвечающую за тач на телефоне S5230! :)

Сейчас со ткнулась с такой же проблемой!Сдала в ремонт телефон, думала полетел тачскрин, а оказалось все намного сложнее! не нашли еще эту микросхему, так как тоже нужна?!

Сейчас со ткнулась с такой же проблемой!Сдала в ремонт телефон, думала полетел тачскрин, а оказалось все намного сложнее! не нашли еще эту микросхему, так как тоже нужна?!

Спрашивать в других сервисных центрах

1 Фокстрот-сервіс

вул. Калініна, 115 Черкаси, Черкаська обл. 0-800-502-000

2 Євразія-С

вул. Одеська, 8 Черкаси, Черкаська обл. 0-800-502-000

Адреса сервис-центров с сайта samsung.ua, если я конечно правильно определил местоположение.

У меня цензура тач. Экран работает, кнопки тоже а ниче нажать нельзя. Ни пин-код ввести, ххххх. Что делать?

Комментарий администратора MaksM
Научись сначала правильно выражать свои мысли, потом заходи! 7 дней ридонли!
Edited by bboyshock

Прошу прощения за сообщение не по теме, но создать свою тему не могу. :shock:

телефон S5620 monte

Проблема такая: Телефон работает нормально до первого нажатия на кнопку блокировки ( причем он, либо не блокируется, либо начинает постоянный блок-разблок, если долго удерживал ). После этого телефон не реагирует ни на нажатия по экрану, ни на кнопки. Его даже невозможно выключить - только через снятие аккумулятора. :(

Прошивку менял - не помогло.

Пока приходится пользоваться автоблокировкой и интеллектуальной разблокировкой - но это жуть как неудобно.

Помогите советом.

Извините что пишу не не по теме тача, но тут наподобие проблемка. Телефон s5230. Когда включаю музыку на телефоне музыка идет нормально, звук четкий, но когда подрубаю наушники и хочу послушать музыку в них, то звук совсем изменяется, становится не четким, голоса совсем не слышно( будто бы они где то за километр поют). Подскажите в чем может быть проблема??

Извините что пишу не не по теме тача, но тут наподобие проблемка. Телефон s5230. Когда включаю музыку на телефоне музыка идет нормально, звук четкий, но когда подрубаю наушники и хочу послушать музыку в них, то звук совсем изменяется, становится не четким, голоса совсем не слышно( будто бы они где то за километр поют). Подскажите в чем может быть проблема??

В настройках эквалазера что стоит?

Проблема может быть либо в разъеме либо в наушниках. Для начала проверить на точно рабочих наушниках, если также, то нести в ремонт.

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!