Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

а что, в этом телефоне невозможно создавать новые профили???

в меню отсутствует Профили - Создать новый?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, в этом телефоне невозможно создавать новые профили???

в меню отсутствует Профили - Создать новый?!

вроде как только предустаноаленые профили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел данный телефон. При попытки синхронизации телефонной книги с Outlook через Kies выдал, что данную операцию аппарат не поддерживает. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, что за прошивка B7722XEJG6, чёрный список не работает...Его даже в Меню не нахожу.

 

зайди настройки-приложения-вызовы-все вызовы-черный список

полный вперёд,а там разберёмся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди настройки-приложения-вызовы-все вызовы-черный список

спасибо. в других моделях Дуос эта функция была в разделе "Журнал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AST45, прошивка какая?

Прошивка - B7722XEJG6

:evil::ak::59:

тыв темноте фоткал? :)

Нет, я в лесу ночью не имею привычек прогуливаться, это с превьюшкой казус такой.

Поковырявшись с настройками камеры устранил сей баг включением функции "с бодуна" или "стабилизация изображения" - больше полуфотографий замечено не было. Порадовало наличие полезняшки "Мобильный этикет" - отключает все звуки не меняя текущего профиля.

ЗЫ:Включение функции "Интеллектуальная разблокировка" - лишь добавляет дополнительный способ разблокировки жестом.

Изменено пользователем AST45

GT-B7722 на B7722XEJG6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. в других моделях Дуос эта функция была в разделе "Журнал"

 

Жмешь левую нижнюю кнопку, попадаешь в журнал. Далее справа на экране кн."опции" - видишь меню "Добавить в черный список".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, почему несколько раз в день телефон при входящем звонке не реагирует на кнопки? В результате чего бывает невозможно принять входящий звонок.

 

 

Аналогичная ситуация была, сдал в сервисный центр, ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пробовал соеденить тел с прогой TkFileExplorer?

у меня чтото не получается.

возможно ли с ней дружить нашу модель?

полный вперёд,а там разберёмся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладаю девайсом 3 дня.

В целом доволен как слон.

Моя рабочая версия Kies 1.5.0.10051_10 (с офф сайта). Работает на Vista 64 bit и на Win7 32 bit.

Синхронизация с outlook на обоих компах - в норме.

Синхронизация с Windows Медиа плейером - в норме.

В метро не выключается и не перегружается, просто пишет что нет сети, на станциях сети (обе) появляются).

 

Есть вопросы, подскажите плиз:

 

1. Где посмотреть версию прошивки?

2. Зверек не хочет спасть при подключении по БТ в качестве БТ гарнитуры. Т.е. засыпает, но тут же просыпается, и опять. Видимо гарнитура постоянно опрашивает зверя или наоборот. в результате экран все время подсвечен и это доп. разряд батареи. на Дуосе 980 такого не было.

3. Для работы с эл. почтой или интернет выбираем профиль: gprs или wifi. каждый раз заново надо ставить профиль. нет ли приоритетного выбора автоматом?

4. Есть ли уже пленка на тачскрин?

 

заранее спасибо.

Изменено пользователем collie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладаю девайсом 3 дня.

В целом доволен как слон.

Моя рабочая версия Kies 1.5.0.10051_10 (с офф сайта). Работает на Vista 64 bit и на Win7 32 bit.

Синхронизация с outlook на обоих компах - в норме.

Синхронизация с Windows Медиа плейером - в норме.

 

Есть вопросы, подскажите плиз:

 

1. Где посмотреть версию прошивки?

2. Зверек не хочет спасть при подключении по БТ в качестве БТ гарнитуры. Т.е. засыпает, но тут же просыпается, и опять. Видимо гарнитура постоянно опрашивает зверя или наоборот. в результате экран все время подсвечен и это доп. разряд батареи. на Дуосе 980 такого не было.

3. Для работы с эл. почтой или интернет выбираем профиль: gprs или wifi. каждый раз заново надо ставить профиль. нет ли приоритетного выбора автоматом?

4. Есть ли уже пленка на тачскрин?

 

заранее спасибо.

 

1. Есть код *#1234# . Скорее всего результат будет B7722XEJG6/B7722OXEJG3. Другие коды смотри в форуме. В Kies тоже можно посмотреть. Справа внизу - Обновление микропрограммы.

2. Не знаю

3. Можно настроить для конкретной симкарты что использовать Wifi или gprs.

4. Пленку спокойно можно вырезать из большей. Никаких проблем. Будет запас :).

 

По поводу Kies: А ты пробовал вводить контакт на телефоне (имя и фамилию в отдельные поля), а потом синхронизировать с Outlook? Имя с фамилией местами не меняются? А в обратную сторону? Кстати, версии Kies более новые после 10074_45 тоже глючные. Я выше писал. На офсайте для b7722 лежит кстати 1008x. Я пользуюсь 10074_45. Последняя версия почему-то 1.5.3.10093_31_1.

Изменено пользователем sandy12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть код *#1234# . Скорее всего результат будет B7722XEJG6/B7722OXEJG3. Другие коды смотри в форуме. В Kies тоже можно посмотреть. Справа внизу - Обновление микропрограммы.

2. Не знаю

3. Можно настроить для конкретной симкарты что использовать Wifi или gprs.

4. Пленку спокойно можно вырезать из большей. Никаких проблем. Будет запас :).

 

По поводу Kies: А ты пробовал вводить контакт на телефоне (имя и фамилию в отдельные поля), а потом синхронизировать с Outlook? Имя с фамилией местами не меняются?

 

1. Прошивка. Спасибо. Да: SW B7722XEJG6, СSС B7722OXEJG3.

2. Отдельный профиль gprs и wifi для разных сим карт видел. Только не понятно, как это связано с двумя моими учетными записями эл. почты. Тело предлагает одну уч. запись на одну сим-карту, а вторую - на другую. А если я по обоим уч. записям хочу по вайфай получить почту, а потом когда вайфая нет, но по gprs? Значит вручную профили менять.... надо разбираться.

3. Пленка вроде должна подойти скоро, на горбе сказали.

4. С имя/фамилия у меня по жизни проблемы на всех зверьках. Outlуkи на обоих моих компах настроены одинаково, ввод там классический - имя\отчество\фамилия. Странно, но при синхронизации этого зверя, в теле сортировка встала сразу как фамилия/имя, что мне и надо было. Меняешь сортировку в теле - становится имя/фамилия. Новые контакты ввожу в аутлуке как обычно, и в теле встает как надо - фамилия\имя. Так все устроило, что больше и не экспериментирую. Сохранил только контакты на ПК в Kies (сохраняются как имя/фамилия).

Изменено пользователем collie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проги у меня такие:

 

qiwi

opera mini mod 4.20 без панели управлении кнопок,тачскрин

opera mini

miniCommander - не пашет,то есть не видит файловую систему

vesti

fullscreener - на 7722 не пашет,так как не для нашей модели

shtrafy2010ru

US Browser

Bolt

gogle-chrome

textEditor

lineCam

noteable

mobileAgent

DorogaTV_v3

DefCodes

Phone Wizard

W1 Java mobile

 

все работают

  • Like 1

полный вперёд,а там разберёмся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация была, сдал в сервисный центр, ждемс...

Пожалуйста отпишитесь, каков результат и что делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, доброго времени суток всем счастливым обладателям Samsung B7722! Купил телефон и сразу же решил поставить свежую версию прошивки на телефон. ИТАК. Если честно, оторвал бы руки тем людям, которые составили инструкцию по обновлению прошивки. Не только за то, что до половины второго ночи пытался прошить телефон по данной инструкции, но и за оставленные комментарии типа "ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ ТАМ ЖЕ ВСЕ НАПИСАНО!". Нет, уважаемые господа, там написано вовсе не все, а что если и написано, то неверно!

 

Итак начинаем. Скачиваем прошивку B7722XEJI1 и B7722_FlashLoader.

1. Заходим в папку с флешерем и правой кнопокй кликаем на 52xdfu.inf --> УСТАНОВИТЬ

2. Заходим в папку с флешерем, затем в папку sunstone-V4_52_8_0-customer-free_WHQL_Digital_ID, там запускаем файл Setup.exe

3. Перезагржаем компьютер

4. Втыкаем usb-кабель в комп, который идет в комплекте, выключаем сотовый, на сотовом нажимаем: кнопку камеры до конца и держим, втыкаем кабель в телефон (камеру не отпускаем).

5. Найдено новое оборудование, отпускаем кнопку камеры, устанавливаем драйвера для него, они в папке с флешером, устанавливаем, отключаем телефон от кабеля.

6. Запускаем флешер

7. Нажимаем: set usb id и выбраем: -°+дUsbInstanceID

8. Нажимаем: set model и выбрать: B7722_Sorrento_Setting_v01

9. Проверяем галочки на main и csc (должны устоять)

10. НА СТРОКЕ MAIN Нажимаем: Partition Table, где выбираем файл с расширением *.ppt из папки с master прошивкой.

11. НА СТРОКЕ CSC Нажимаем: Partition Table, где выбираем файл с расширением *.ppt из папки с CSC прошивкой (!!!).

12. В графе: slave seting file (mdl) вибираем: Slave_Setting_v01

13. В графе: slave applikation выбираем файл прошивки slave - *.cla

14. Закрываем программу, так как у меня каждый раз выскакивало внизу предупреждение об отсутствии баз, и заново запускаем программу, повторяем пункт 7-13. Внизу в строке состояния должен гореть синий кружок с буквой i и надпись Flash Database Loaded.

15. СОЗДАЕМ ПАПКУ С:/Temp (!!!)

16. Из телефона достаем аккум и вставляем обратно (!!!)

17. Нажимаем в программе ПУСК, ждем, когда кнопка ПУСК сменится на СТОП и с нажатой клавишей КАМЕРЫ втыкаем кабель в телефон (помним, что телефон выключен).

18. Пошла работа программы, ее видно сразу же, отпускаем кнопку камеры.

19. ЕСЛИ ЗАГРУЗКА НЕ НАЧАЛАСЬ, жмем СТОП, отключаем кабель от тела, повторяем пункт 16,17,18

20. Загрузка пошла, отдыхаем. После того как Master загрузится и начнет загружаться Slave, обнаружится новое устройство, его дрова в папке с флешером.

21. ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ ОБОЗНАЧАТЬСЯ СИНИМ КРУЖКОМ С БУКОЙ i (!!!) это значит, что всё идет нормально.

22. Ждем, пока не вылезет в строке состояния надпись Completed Writing Nor... And Downloading Completed

23. Ждем минут 5 для успокоения совести, жмем СТОП, прога грузит и в строке пишет, что можно тело отключить.

 

Отключаем от кабеля тело, пробуем включить. Если не включается, достаемп аккум, вставляем - включаем, далее тело просит 30 сек, потом еще дргружается, потом загрузка уже стандартная идет. Наслаждаемся новой прошивкой. :)

Приблизительное время прошивки 15-20 минут.

Прошу администратора обновить инструкцию к прошивке. Спасибо )

 

Комментарий модератора bboyshock
Добавил ссылку на пост с инструкцией в шапку темы
Изменено пользователем MaksM
  • Like 35

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, доброго времени суток всем счастливым обладателям Samsung B7722! Купил телефон и сразу же решил поставить

свежую версию прошивки на телефон.....

 

Добавил ссылку на пост с инструкцией в шапку темы

 

Во первых: СПАСИБО "samsung 7722" за инструкцию!

 

Во вторых: Хотелось бы все-таки понять: Что хорошего в новой прошивке? Стоит ли перепрошивать, если это так не просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых: Хотелось бы все-таки понять: Что хорошего в новой прошивке?

Это находим сами, что в ней нового и по мере возможности отписываемся тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock:

теперь в инструкции к перепрошивке 2 варианта: к сожалению, при использовании первого варианта перепрошивка не запустится вовсе. а если нажать не на кнопку громкости, а на кнопку камеры, то она запустится, но перепрошивка пройдет с ошибками, а телефон после этой процедуры не включится вовсе. может быть, первый вариант вовсе убрать?

 

sandy12345:

перепрошить вовсе не сложно. главное, сделать это всё правильно. насчет чего-то нового в этой прошивке... я телефон использовал всего день со старой прошивкой, поэтому различий сейчас не увижу, потому что не с чем сравнивать. но стоит заметить, что модель 4 квартала 10 года и продается телефон с самой первой прошивкой. никогда не видел такое ПО, которое работает с 1 раза без доработок. если вышла новая версия прошивки уже через 2 месяца после первой, то надо полагать, что какие-то баги были и их исправили.

 

с уважением, счастливый обладатель самсунга B7722 с версией прошивки B7722XEJI1 :)

 

еще хочется, чтообы у меня на экране постоянно отображался счет МТС и Билайна. такое возможно?

  • Like 4

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Пользуюсь данным девайсом чуть более двух недель.

В отличае от некоторых других пользователей, в метро не перезагружается..НО!!! преодически (довольно часто) идет перезагрузка при отправке смс-ужасно бесит и раздражает уже!

плюс ко всему, после выключения телефона-сбиваются все настройки будильника (все кроме времени звонка)-это у всех так??

собрался обновить прошивку, посему вопрос-какой же все таки пользоваться инструкцией, как правильно перепрошить тело??

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня-завтра буду пробывать...

а вообще, есть ли реальные в прошивках отличия, стоит ли заморачиваться???

Изменено пользователем szhilyaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня-завтра буду пробывать...

а вообще, есть ли реальные в прошивках отличия, стоит ли заморачиваться???

 

А слабо сказать какая у самого прошивка???? чтобы знать что сравниваешь.

Можно сделать как у меня в подписи. Сразу много вопросов снимается.

Потому что у меня, например, будильники не сбрасываются при рестарте тела и смс нормально отправляются...

Изменено пользователем collie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Купила вчера, в общем смысле ооооочень довольна. Практически как с Калины на бэху пересесть :)

Прошивка последняя.

Есть несколько "но", может тут кто-нибудь подскажет как быть:

1. Не подключается wifi к домашнему роутеру. Завтра попробую потестить в каком-нибудь кафе, но мне говорит "сбой проверки подлинности". Пароль перевводила раз цать по-всякому, перезагружала и пр. Не пойму. Предыдущий тел законнектил без вопросов (кроме вопроса о пароле, конечно :)). Роутер Zyxel, кстати. Метод шифрования тел определяет и роутер видит, только не соединяет и не дает инеэээт :(

2. Что-то я не поняла, где нужно (и нужно ли) добавлять настройки gprs. Тут что-то писали про это.

3. У меня при попытке загрузить через samsung apps пишет, что модель не поддерживается. Причем в теле игры на ней, но новые скачивать не дает. Чозанафиг?

4. Странное дело поулчилось с определением номеров симок. Что-то там глючит с номерами слотов физическими (нацарапанными) и виртуальными, но это мелочи.

Телефон, Допустим, с симками А и Б. Есть еще обычный тел, старый, с симкой С. Я залезаю в настройку симок и вижу, что номер симки Б - ее, верный, а номер симки А - высвечивается как номер симки С из другого тела. хотя С - НИКОГДА не вставлялась в этот моб. Вот откуда он ее знает?! Но главное я звоню на А и она срабатывает! пять раз перепроверил. Более того, у меня НАПИСАНО на симках, какие на них номера. и симка А - вообще старая, другого цвета еще. о_О

5. Java-игры куда загружать-то? Apps у меня не работает вот, а просто в тело кидать - где искать?

6. Сортировку списка контактов не найду, куда дели?

 

Буду благодарная за все ответы много раз и по-всякому=)

GT-B7722, покупка 06-10-2010, прошивка BB7722XEKB1, Win7-32 bit, MS Office 2007.

Samsung A800 --> Samsung D500 --> Samsung 710i --> Samsung S5230W --> Samsung B7722. Ув. компания Samsung, следующий телефон я жду в подарок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. заходим в контакты-опции-настройки -сортировка контактов

 

 

еще хочется, чтообы у меня на экране постоянно отображался счет МТС и Билайна. такое возможно?

 

на счет МТС и Билайна незнаю но на Мегафоне точно не работает :(

полный вперёд,а там разберёмся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...