Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

6. заходим в контакты-опции-настройки -сортировка контактов

нету такого:

контакты - опции: отправить емейл, удалить, копировать контакты, переместить контакты, моя визитка

 

 

АПД: Ааасссволочь! оно прокручивается!!

спасибо! ))

GT-B7722, покупка 06-10-2010, прошивка BB7722XEKB1, Win7-32 bit, MS Office 2007.

Samsung A800 --> Samsung D500 --> Samsung 710i --> Samsung S5230W --> Samsung B7722. Ув. компания Samsung, следующий телефон я жду в подарок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы! На всякий случай решил написать про глюк, который был с моим телефоном сразу после покупки: при попытке воспрозивести видео в форматах mp4 и 3gp телефон ругался такой фразой "Файл содержит неверные данные". Причем это было и со сторонним видео, и со снятым на камеру телефона. Позвонил на горячую линию, предложили сделать сброс всех настроек - помогло. Может, пригодится кому-нибудь )) Прошивка XEJG6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssokosta:

у меня снятое на старом телефоне (Duos D880) видео не проигрывались на B7722, хотя были в формате mp4, тоже писалась такая же ошибка. с новой прошивкой еще не пробовал запускать mp4, как запущу, так отпишу обязательно. ssokosta, какие именно настройки ты сбрасывал (ну так, на всякий случай:(, укажи путь, спасибо )

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Купила вчера, в общем смысле ооооочень довольна. Практически как с Калины на бэху пересесть :)

Прошивка последняя.

Есть несколько "но", может тут кто-нибудь подскажет как быть:

1. Не подключается wifi к домашнему роутеру. Завтра попробую потестить в каком-нибудь кафе, но мне говорит "сбой проверки подлинности". Пароль перевводила раз цать по-всякому, перезагружала и пр. Не пойму. Предыдущий тел законнектил без вопросов (кроме вопроса о пароле, конечно :)). Роутер Zyxel, кстати. Метод шифрования тел определяет и роутер видит, только не соединяет и не дает инеэээт :(

2. Что-то я не поняла, где нужно (и нужно ли) добавлять настройки gprs. Тут что-то писали про это.

3. У меня при попытке загрузить через samsung apps пишет, что модель не поддерживается. Причем в теле игры на ней, но новые скачивать не дает. Чозанафиг?

4. Странное дело поулчилось с определением номеров симок. Что-то там глючит с номерами слотов физическими (нацарапанными) и виртуальными, но это мелочи.

Телефон, Допустим, с симками А и Б. Есть еще обычный тел, старый, с симкой С. Я залезаю в настройку симок и вижу, что номер симки Б - ее, верный, а номер симки А - высвечивается как номер симки С из другого тела. хотя С - НИКОГДА не вставлялась в этот моб. Вот откуда он ее знает?! Но главное я звоню на А и она срабатывает! пять раз перепроверил. Более того, у меня НАПИСАНО на симках, какие на них номера. и симка А - вообще старая, другого цвета еще. о_О

5. Java-игры куда загружать-то? Apps у меня не работает вот, а просто в тело кидать - где искать?

6. Сортировку списка контактов не найду, куда дели?

 

Буду благодарная за все ответы много раз и по-всякому=)

 

1. к wifi у меня подключается без проблем. Единственное: после подключения к wifi надо менять профиль интернета (или профиль e-mail) на wifi вместо gprs вручную. Потом опять на gprs. как-то геморойно. должен быть автовыбор.

2. настройки gprs у меня были предустановлены. посмотреть можно здесь:

для e-mail: сообщения-настройки-e-mail-профили

для интернета: меню-настройки-приложения-интернет-профили интернета

3. обе симки у меня встали правильно и номера определились как надо. попробуйте поменять местами симки в слотах и проверьте самоопределение.

4. java скачал на карту памяти в любое место. потом из этого места запускаешь установку и оно само ставится куда ему нужно. java приложение потом становится видно в меню-игры.

5. сортировка контактов: меню-настройки-приложения-контакты-сортировка

Изменено пользователем collie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак:

фото/видеосъемка

если сохранять на телефон, всё ок. если сохранять на карту памяти (2 Гига карточка со старого телефона D880 Duos), то пишет "Ошибка сохранения", "Карта не существует", один раз перезагрузился...

может быть карточка грешная... 3 года ей как никак...

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак:

фото/видеосъемка

если сохранять на телефон, всё ок. если сохранять на карту памяти (2 Гига карточка со старого телефона D880 Duos), то пишет "Ошибка сохранения", "Карта не существует", один раз перезагрузился...

может быть карточка грешная... 6 лет ей как никак...

 

у меня фото и видео сохраняет на карте без вопросов.

карта 4 ГБ Кингстон.

Карту отформатировать средствами тела желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прогнал телефон через JBenchmark 3D.

Результаты:

HQ 352

LQ 371

Triangles ps 56241

KTexels ps 4851

 

 

хочу, чтобы заряд аккумулятора показывался в процентах, это возможно? виджет может быть существует?

 

 

Обещанные обои :( отличное качество :) 159 шт.

______________.rar

  • Like 2

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное качество

ага, особенно в папках "romantika" и "девушки" :59:

  • Like 1

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssokosta, какие именно настройки ты сбрасывал (ну так, на всякий случай:59:, укажи путь, спасибо )

 

Все! )) В Настройках есть пункт "Сброс настроек" в самом низу, пролистать надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заходим в папку с флешерем и правой кнопокй кликаем на 52xdfu.inf --> УСТАНОВИТЬ

5. Найдено новое оборудование, отпускаем кнопку камеры, устанавливаем драйвера для него, они в папке с флешером, устанавливаем, отключаем телефон от кабеля.

Добавил ссылку на пост с инструкцией в шапку темы

 

У меня на Windows 7 x64 эти два пункта не работают: 1) драйвера 52xdfu не устанавливаются ни через "Установить", ни вручную, пишет что-то типа "не та платформа" 5) Оборудование находит, но драйвера установить не может, даже если путь к папке флэшера указываю вручную. Флэшер базы данных подхватывает нормально, синенький кружочек горит, но нифига не шьет. :idea: У тебя какая операционка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел данный телефон. При попытки синхронизации телефонной книги с Outlook через Kies выдал, что данную операцию аппарат не поддерживает. Что делать?

Мне тоже выдал такое сообщения когда тел был включен без симок, когда включил с симками все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. к wifi у меня подключается без проблем. Единственное: после подключения к wifi надо менять профиль интернета (или профиль e-mail) на wifi вместо gprs вручную. Потом опять на gprs. как-то геморойно. должен быть автовыбор.

2. настройки gprs у меня были предустановлены. посмотреть можно здесь:

для e-mail: сообщения-настройки-e-mail-профили

для интернета: меню-настройки-приложения-интернет-профили интернета

3. обе симки у меня встали правильно и номера определились как надо. попробуйте поменять местами симки в слотах и проверьте самоопределение.

4. java скачал на карту памяти в любое место. потом из этого места запускаешь установку и оно само ставится куда ему нужно. java приложение потом становится видно в меню-игры.

5. сортировка контактов: меню-настройки-приложения-контакты-сортировка

нет, увы, никак не получается с вайфаем. жпрс работает, это да. :idea:

с симками фиг с ними, мне не принципиально. просто интересно, что это за баг такой, телепатический.

с java разобралась, да. спасибо.

 

и поздравьте меня с почином: несмотря на последнюю версию прошивки - сегодня мы впервые перезагрузились, и вовсе не в метро, а в кафе. вроде и сеть там была. :|

 

наиболее актуальный вопрос у меня сейчас с samsung apps, почему оно мне говорит, что мой телефон его не поддерживает?!

ну и да, вайфай актуален. читала что-то про разные методы шифрования. Но у вас же подключается! абыыыдна :)

GT-B7722, покупка 06-10-2010, прошивка BB7722XEKB1, Win7-32 bit, MS Office 2007.

Samsung A800 --> Samsung D500 --> Samsung 710i --> Samsung S5230W --> Samsung B7722. Ув. компания Samsung, следующий телефон я жду в подарок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, увы, никак не получается с вайфаем. жпрс работает, это да. :idea:

с симками фиг с ними, мне не принципиально. просто интересно, что это за баг такой, телепатический.

с java разобралась, да. спасибо.

 

и поздравьте меня с почином: несмотря на последнюю версию прошивки - сегодня мы впервые перезагрузились, и вовсе не в метро, а в кафе. вроде и сеть там была. :|

 

наиболее актуальный вопрос у меня сейчас с samsung apps, почему оно мне говорит, что мой телефон его не поддерживает?!

ну и да, вайфай актуален. читала что-то про разные методы шифрования. Но у вас же подключается! абыыыдна :)

 

1. в apps вхожу с тела по wifi и gprs.

2. kies кое-как обновил до последней версии (см подпись).Зарегистрировался в Apps. Получаю бесплатные аппы, но установить не могу. не устанавливается. судя пол всему наш телефон не поддерживается аппсами..

3. Защ. пленки на 7722 так и нет. Наклеил от S5560. Не совсем то, но тач зону закрывает, матовая. неплохо смотрится.

Изменено пользователем collie
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал прошить данный девайс, все сделал как в инструкции №2 Прошивка B7722XEJG6

Отключил тело после нажатия кнопки стоп вытащил АКБ потом вставил, тело начало загружаться но примерно на половине начал мигать экран и при этом экран мигает постоянно и тело дальше не грузится.

Подскажите что делать? :bk:

Изменено пользователем alexan_22

Veni, vicli, vici

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, только у меня периодически блокируются все кнопки кроме кнопки выключения? При нажатии реакции ноль. Так заблокировала, разблокировать не смогла, пришлось открывать крышку и доставать батарею. После этой не хитрой операции все работает, через некоторое время опять реакции от кнопок ноль. Версия прошивки старая. Это проблема прошивки или можно с чистой совестью сдавать в сервисный центр и требовать замены телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в apps вхожу с тела по wifi и gprs.

2. kies кое-как обновил до последней версии (см подпись).Зарегистрировался в Apps. Получаю бесплатные аппы, но установить не могу. не устанавливается. судя пол всему наш телефон не поддерживается аппсами..

3. Защ. пленки на 7722 так и нет. Наклеил от S5560. Не совсем то, но тач зону закрывает, матовая. неплохо смотрится.

1 - шикарно. с вайфая, который у меня вообще не подключается. (апд: подключился. если у кого то же самое - сверьте настройки соединения и шифрования на роутере и в свойствах соединения на теле. раза с тридцатого подобрала. плюс не путать пароль соединения и пароль админки роутера :bk:)

2 - да, и это очень мило: предустановленные игры-то на аррсах! =\ (апд: забила. все игры прекрасно скачиваются на этом форуме, причем бесплатно. музыка тем более закидывается в тело и радуется жизни. нафиг его, короче).

3 - я брала евротест. привезли уже с наклеенной пленкой, из польши.

 

Спасибо всем, у меня осталась единственная проблема с перезагрузкой. Буду следить за темой, когда умельцы что-нибудь по этому вопросу изобретут =)

Изменено пользователем whitedave

GT-B7722, покупка 06-10-2010, прошивка BB7722XEKB1, Win7-32 bit, MS Office 2007.

Samsung A800 --> Samsung D500 --> Samsung 710i --> Samsung S5230W --> Samsung B7722. Ув. компания Samsung, следующий телефон я жду в подарок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял прошивку B7722XEJI1 все нормально включилось тело нормально работает.

 

И еще Это только у меня при скачивании прошивок данной модели наверное раза с 20 я скачал полностью прошивки без обрыва на средине.

При этом использовал менеджер загрузок FlashGet

Veni, vicli, vici

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexan_22, используйте ж вы нормальный браузер с встроенной скачивалкой. Зачем плыть в америку через австралию! :bk:

а еще смотря какой у вас интернет. коннект рвется и все. у меня все за секунды, с первого раза. Хром.

 

На сайте одного из сервисных центров:

 

Мобильный телефон перезагружается (перезапускается)

Здесь можно говорить о нескольких вещах, например, о сбое программного обеспечения.

Случается, что виной перезагрузки является вышедший из строя усилитель мощности телефона. При включении он начинает потреблять слишком много тока, телефон выключается и включается заново. А нам кажется, что аппарат перезагружается. В этом случае ремонт возможен только в условиях сервисного центра.

Еще одной причиной могут являться механические повреждения печатной платы телефона или его элементов. Это происходит, как правило, после падения или ударов. Иногда это можно проверить, погнув телефон руками (довольно сильно) : если телефон выключился после этого или «завис», значит причина именно в этом. Телефону прямая дорога в сервисный центр.

Так же одной из причин может стать аккумулятор телефона.

 

Дружно гадаем, какая из этих проблем стала коллективным злом для всех нас =)

GT-B7722, покупка 06-10-2010, прошивка BB7722XEKB1, Win7-32 bit, MS Office 2007.

Samsung A800 --> Samsung D500 --> Samsung 710i --> Samsung S5230W --> Samsung B7722. Ув. компания Samsung, следующий телефон я жду в подарок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, только у меня периодически блокируются все кнопки кроме кнопки выключения? При нажатии реакции ноль. Так заблокировала, разблокировать не смогла, пришлось открывать крышку и доставать батарею. После этой не хитрой операции все работает, через некоторое время опять реакции от кнопок ноль. Версия прошивки старая. Это проблема прошивки или можно с чистой совестью сдавать в сервисный центр и требовать замены телефона?

У меня такая же проблема. Причем проблема плавающая, то есть, то нет.

Разблокировать кнопки так же можно вставив зарядку, а так же пощелкав по очереди все кнопки, включая передние и боковые, после этого тушка начинает реагировать на кнопку блокировки и далее на все остальные.

Причем отключение кнопок происходило не только в режиме блокировки, но и просто в режиме ожидания.

Не знаю пока - нести в сервис или попробовать перепрошить.

P.s. Телефон купил сегодня.

P.p.s. Если идентичная проблема больше, чем у одного человека, то, скорее всего, была выпущена бракованная партия - с браком или по железу, или с кривой прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Причем проблема плавающая, то есть, то нет.

Разблокировать кнопки так же можно вставив зарядку, а так же пощелкав по очереди все кнопки, включая передние и боковые, после этого тушка начинает реагировать на кнопку блокировки и далее на все остальные.

Причем отключение кнопок происходило не только в режиме блокировки, но и просто в режиме ожидания.

Не знаю пока - нести в сервис или попробовать перепрошить.

P.s. Телефон купил сегодня.

P.p.s. Если идентичная проблема больше, чем у одного человека, то, скорее всего, была выпущена бракованная партия - с браком или по железу, или с кривой прошивкой.

буим надеятся, что это кривая прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Причем проблема плавающая, то есть, то нет.

Разблокировать кнопки так же можно вставив зарядку, а так же пощелкав по очереди все кнопки, включая передние и боковые, после этого тушка начинает реагировать на кнопку блокировки и далее на все остальные.

Причем отключение кнопок происходило не только в режиме блокировки, но и просто в режиме ожидания.

Не знаю пока - нести в сервис или попробовать перепрошить.

P.s. Телефон купил сегодня.

P.p.s. Если идентичная проблема больше, чем у одного человека, то, скорее всего, была выпущена бракованная партия - с браком или по железу, или с кривой прошивкой.

 

какая прошивка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...