Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Нет, проблема не в кривой прошивке, я вчера его перепрошила на B7722XEJI1 , все сделала правильно, но кнопки все так же глючат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая прошивка????

B7722XEJG6/B7722OXEJG3

 

Телефон я не перепрошивал, но масштаб проблемы у меня немного уменьшился. Со вчерашнего вечера при простом нахождении в режиме ожидания кнопки вели себя прилично. Но я включил автоблокировку и включение подсветки любой кнопкой, может это помогло.

В то же время изначальная проблема никуда не делась, т.к. после подключения к компьютеру он все же вошел в этот режим (работает только тачскрин и кнопка сброса). Самымй простой выход из этой странной блокировки на моем телефоне - нажать кнопку фото - после этого остальные кнопки начинают реагировать.

Я думаю проблема все же в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил. Спасибо инструкции от samsung7722.

Прошивка получилась только под W ХР. Под W7 64bit драйвер из пакета флэшера не устанавливается.

Еще надо было предупредить в инструкции, что пропадает телефонная книга в телефоне и установленные приложения.

 

 

Глюк со снятием с блокировки при входящем звонке пока не появлялся. Буду тестировать дальше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надо было предупредить в инструкции, что пропадает телефонная книга в телефоне и установленные приложения.

Сделал! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошивал точно также как описанно в инструкции?

запускаю флешер, подключаю тело (зажимал кнопки и громкости и камеры и холд+вниз), а загрузка все равно не начинается :al:

дрова телефона вроде встали, а в загрузке флешера синяя полоса и больше никаких движений...

в чем может быть причина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

szhilyaev:

читай инструкцию 2, надо зажимать кнопку камеры

 

ssokosta:

увы в Windows 7 не работает множество ПО, а перепрошивал в ХР Prof Sp3

 

alexan_22:

ты ставишь последнюю версию прошивки? если нет, ставь последнюю по 2 инструкции

 

bboyshock:

при перепрошивке форматируется память телефона, поэтому записная книжка и файлы разумеется, стираются. лично я сразу же сделал копию телефоной книги в Kies и после перепрошивки одной кнопкой залил ее обратно на прошитый телефон. p.s. спасибо за напоминание про бекап в инструкции, как раз хотел упомянуть, а там уже есть :al:

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B7722XEJG6/B7722OXEJG3

 

Телефон я не перепрошивал, но масштаб проблемы у меня немного уменьшился. Со вчерашнего вечера при простом нахождении в режиме ожидания кнопки вели себя прилично. Но я включил автоблокировку и включение подсветки любой кнопкой, может это помогло.

В то же время изначальная проблема никуда не делась, т.к. после подключения к компьютеру он все же вошел в этот режим (работает только тачскрин и кнопка сброса). Самымй простой выход из этой странной блокировки на моем телефоне - нажать кнопку фото - после этого остальные кнопки начинают реагировать.

Я думаю проблема все же в железе.

 

у меня аналогичная прошивка.

кнопки ни разу не глючили.

мои настройки:

- автоблокировка - выкл.

- вкл. подсветки - любая кнопка.

- разблокировка жестами - вкл

 

ssokosta:

увы в Windows 7 не работает множество ПО, а перепрошивал в ХР Prof Sp3

 

с Виста 64-bit прошьется? стоит ли пробовать? а с W7-32 bit? у меня дома еще третий комп есть с ХР home SP3. Может с него?

Изменено пользователем collie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал копию телефоной книги в Kies и после перепрошивки одной кнопкой залил ее обратно на прошитый телефон.

Я тоже так сделал :) так, на всякий случай и пригодилось!

 

у меня дома еще третий комп есть с ХР home SP3. Может с него?

ХР самое надежное из перечисленного! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samsung7722[/b].

Прошивка получилась только под W ХР. Под W7 64bit драйвер из пакета флэшера не устанавливается.

 

попробовал прошить на Виста-64.

Шаг No.5 Драйвера из пакета флэшера не устанавливаются. Не поддерживается платформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

collie:

шей под ХР. не ошибешься :)

 

проблема следующая. сейчас почти на каждой странице интернета используется flash player. в браузере Opera Mini, плеера нет, Adobe пишет, что для моего ПО плеера еще нет. таким образом в контакте ни видео не посмотреть, ни музыку не послушать с телефона. кто как решил проблему?

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samsung7722,

opera mini не воспроизводит флеш. Флешки мог воспроизводить браузер под названием Bolt. Поищи на форуме. Вылаживали недавно свежую версию

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело у меня не в прошивке... :bx:

Сегодня опять не вышел из блокировки. Два дня тока и поработал нормально.

Опять слушаем рингтон... и опять перезваниваю звонящему.... грустно.

Придется ехать в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело у меня не в прошивке... :bx:

Сегодня опять не вышел из блокировки. Два дня тока и поработал нормально.

Опять слушаем рингтон... и опять перезваниваю звонящему.... грустно.

Придется ехать в сервис

 

BigViking, а где вы купили свой аппарат?

GT-B7722, покупка 06-10-2010, прошивка BB7722XEKB1, Win7-32 bit, MS Office 2007.

Samsung A800 --> Samsung D500 --> Samsung 710i --> Samsung S5230W --> Samsung B7722. Ув. компания Samsung, следующий телефон я жду в подарок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ КАЖЕТСЯ Я СОЙДУ С УМА....

Делаю все по обеем инструкциям, и так и так пробовал!

горет синий кружок с буквой i и надпись Flash Database Loaded....и все! больше никаких движений!

на телефоне идет индикатор заряда батареи и больше ничего не происходит...

пробывал и на win7 и на xp, итог описан выше..

СКАЖИТЕ, ЧТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ??????? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

szhilyaev, раз идет индикация зарядки, значит вы не ввели телефон во флеш-режим. драйвера правильно поставили? телефон выключенный подключали с удержанием клавиши камеры?

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

szhilyaev, раз идет индикация зарядки, значит вы не ввели телефон во флеш-режим. драйвера правильно поставили? телефон выключенный подключали с удержанием клавиши камеры?

 

дрова встали нормально, зажимал и камеру и громкость пробывал..

ну не хочет и все! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

szhilyaev:

три варианта:

1. если ты usb-кабель втыкаешь в usb-кардридера, втыкай прямо в зад системника в матку (ну и звучит:( )

2. попробуй зажать враз кнопку громкость вверх и кнопку блокировки клавиш при втыкании кабеля

3. втыкать кабель нужно после того, как нажимаешь кнопку СТАРТ, прога немного прогрузится, появится кнопка СТОП, вот тогда и втыкать. так делаешь?

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

szhilyaev:

три варианта:

1. если ты usb-кабель втыкаешь в usb-кардридера, втыкай прямо в зад системника в матку (ну и звучит:( )

2. попробуй зажать враз кнопку громкость вверх и кнопку блокировки клавиш при втыкании кабеля

3. втыкать кабель нужно после того, как нажимаешь кнопку СТАРТ, прога немного прогрузится, появится кнопка СТОП, вот тогда и втыкать. так делаешь?

 

1. пробывал на двух ноутах (win 7 и XP)

2. варианты с кнопками перепробывал уже все

3. нажимаю на старт, как появляется кнопка стоп-подключаю кабель

и нифига...

что во время загрузки должно отображаться на дисплее телефона? у меня отображаеся большой индикатор заряда батареи- это немного смущает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь телефоном уже почти 2 месяца. Классный телефон, все нравится :) , но вот столкнулся с такой проблемой...

 

Установил я Jimm на телефон. Когда я его сворачиваю, меня из аськи выкидывает, а потом почему-то через некоторое время, уже свернутым, Jimm коннектится. На компе показывает что я в аське, что я онлайн. Захожу в меню "Игры", напротив приложения Jimm стоит значок паузы, т.е. типа приложение приостановлено.....

 

Может кто знает что можно сделать чтоб из аськи не выкидывало, когда сворачиваешь ее? :idea:

 

Прошивка B7722XEJG6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

szhilyaev:

можешь снять сотовым на видео что и как ты делаешь и выложить здесь или в контакте? лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать )

думаю, проблема решится

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigViking, а где вы купили свой аппарат?

В одной оптовой конторе, которая рассылает их на реализацию по всей России.

Росстандарт и всё прочее присутствует. официальный поставщик :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigViking

кабель родной с коробки?

 

 

tweky работаеит вроде до перезагрузки телефона

 

*#7092463*# > 4.Module Settings > 6.Java > 3.VM settings > 3.MVM user End key option > Hide only

  • Like 1

полный вперёд,а там разберёмся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

tweky работаеит вроде до перезагрузки телефона

 

*#7092463*# > 4.Module Settings > 6.Java > 3.VM settings > 3.MVM user End key option > Hide only

 

sandin Спасибо :) работает. Действительно после перезагрузки эта настройка слетает... :idea:

Надеюсь как-нить решится проблема сохранения этой настройки будущими прошивками или патчами.....

 

И еще вопрос, а можно ли как-нить еще сделать, чтоб во время запущеного java-приложения проигрывался звук входящей смс? А то вибрация только идет..... Когда телефон в кармане с запущеной аськой или оперой, не всегда чувствуется эта вибрация.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Хочу купить себе и супруге данный телефончик.

 

Есть несколько вопросов:

 

1. - В большинстве ли случаев перепрошивка решает вопрос с перезагрузкой телефона при потере сигнала? Сам работаю на предприятии где очень плохо со связью в помещении.

2. - Было бы здорово чтоб народ отписывался где покупал телефон, я думаю это здорово поможет выявить места с левыми трубками и с хорошими ) Хочется изначально купить телефон и быть уверенным что с железом и комплектацией всё в порядке.

 

Спасибо!

 

P.S. Слежу за топиком и хочется составить ясное в голове положительное мнение о телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...