Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Champ Gt-c3300


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Памяти на Яву суммарно 4 мегабайта (300 кб из которых занято апплетом Самсунг Аппс, который в отличии от стандартны игр нельзя удалить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памяти на Яву суммарно 4 мегабайта (300 кб из которых занято апплетом Самсунг Аппс, который в отличии от стандартны игр нельзя удалить).

 

Через TKFile Explorer не пробывал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! вот скажите, есть ли в этом телефоне 3 раб стола и прочиештучки типа кверти клавы как у Стара 5230?? и вааще он конечно дешевле но стоит ли брать его на замену умершему Стару ??? и как с оперой то работает... СПАСИБО!!

Samsung S5230 - рулит !!!

-= xeII2 =-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли в этом телефоне 3 раб стола и прочиештучки типа кверти клавы как у Стара 5230?

У телефона 7 рабочих столов, но выводится мало информации, на одном столе только часы, на другом только календарь, на двух столах можно разместить по 4 иконки для быстрого доступа. Кверти клавы в нем нет... Оперу не ставил, пока ничего не могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера работает на ура. Стилусом очень удобно. В версии Опера Мини 5 есть qwerty клавиатура, которую пальцем особо не потыкаешь, но опять же стилус выручает. Ставил еще читалку книг Фолиант. Доступ из ява-приложений к ФС телефона есть. Телефон купил два дня назад, очень интересуют замеры батареи. Как посажу заряд, отпишусь.

 

Плюсы:

1) Камера как на 1,3 МП неплохо фотает. Даже есть кое-какая пародия на макросйомку. Лист А5 (половина А4) можно сфотать более-менее читаемо (к примеру, Нокия 2700 с 2 МП фотала в близи намного хуже).

2) Динамики громкие, наверное, потому что их два.

3) Лимит на 500 кбайт на ява-апплет поборолся (как именно, читаем мой пост выше). Но общий лимит на 4 мб на яву немного смущает.

4) Меню шустрое. Незнаю, какая частота процессора, но очевидно спасает то, что стоит лайт-версия графического интерфейса ТачВиз 2.0.

5) Жаль ЮСБ-кабеля нет в комплекте, даже не цена смущает (он копейки стоит), а просто некогда зайти в магазин и прикупить. Карту памяти заранее подумал и приобрел сразу.

6) Радио действительно без ух работает. И не просто включает без наушкнив, а еще и ловит радиостанции. Хотя радио не слушаю.

7) Хороший экран, поставил подсветку на минимум и все прекрасно видно.

:| Неплохая подборка стандратных мелодий. МП3. Плеер не слушаю, соответственно песен не закидываю на телефон, поэтому порадовало.

 

Минусы:

1) Как не крути, а мелковатый и скользкий, все врем норовит выпасть из руки.

2) Ужасно слабая вибра, на столе рядом лежит и я все время думаю, что это шумит ноутбук или еще что-то, а это мне кто-то звонит :-) Но в кармане штанов слышно.

3) Только две темы оформления, и обе светлые. Меня лично это бесит. Но ковырял прошивку, там есть еще третья неактивная тема, куплю кабель, посмотрим темная она или опять же светлая.

 

Вывод: своих денег на 100 % стоит. Стоит ли менять Стар на него не уверен, но если батарея окажется действительно столь же живучей, как обещает производитель (стоит 1000 мАч), то аппарат окажется еще лучшим.

Изменено пользователем a2kl8
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересуют замеры батареи. Как посажу заряд, отпишусь

Когда жене покупал заряд был без одной палки, она в принципе немного разговаривает по телефону, так его хватило на 6 дней...

Я сразу ЮСБ кабель взял, чтоб потом не бегать и не искать... При коннекте с компом, через ЮСБ кабель идет подзарядка телефона, но телефон будет заблокирован для манипуляций с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подзарядка по микроЮСБ радует. Во первых не нужно искать розетку под столом, тыкнул в ЮСБ-порт ноутбука и заряжается. Был у меня Сони Ерикссон, который также по ЮСб заряжался, но ериксоновский кабель вечно отходил от телефона. Оставить надолго заряжаться нельзя было без присмотра, нужно было периодически перетыкивать кабль. С микроЮСБ намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрейшего! Наконец-то увидел еще один форум по этой модели, а то такое впечатление, что и не покупают его вовсе, хотя, по-моему, очень даже заслуживающий внимания аппаратик. . Не побоюсь этого слова, нашел, пожалуй. идеальный для себя приборчик. Есть все, что мне нужно. Перешел на него с Филипса Х800. Телефон белый, черные как-то приелись. И, по-моему, на нем, как ни странно, меньше видно грязь и пальцы. Приобрел по сравнению с филипком много. Как-то самсунги все же адекватнее и человечнее. Читалку книг поставил от tequilacat - сборку на 93 кб - видит и читает все, книги fb2 сама конвертирует в txt. Стилус пока практически не вынимал, все получается пальцами, хотя пальцы "летчицкие". По поводу размера - ни больше и не меньше, когда читаешь книгу, как раз в изгибы пальцев правой руки помещается, а большим тапаешь по экрану для перелистывания. Конечно, плохо, что java не сворачивается, хотя, может быть, это тоже победимо - при звонках-то она сворачивается! Радио без гарнитуры - это что-то, к тому же оно настолько чувствительно, что мой стационарный приемник отдыхает. Батарея уже, похоже, подразогналась, вначале заряда хватало дня на 4, сейчас уже 4-й день - ушло только 2 деления. Актив - помимо звонков чтение книг, слушание радио и музыки. Теперь (респект a2kl8) попробую установить приложения больше 500 кБ, например, свой любимый словарик.

 

Кстати, вопрос по инженерному меню java. В OTA Test выставил maximum JAR size 1500 KB. А пониже там есть еще строка Free space. И она тоже меняется. Так, может быть, если ее увеличить - это и будет доступное пространство для java-приложений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень мало инфы нашел в Сети об этом телефоне перед покупкой, но решил рискнуть и купл таки :-)

 

В OTA Test выставляешь maximum JAR size, сохраняешь. Заходишь опять в это же меню и видишь, что фри спейс вернулся на старый уровень. То есть так не меняется. Кстати, после выключения телефона макисмальный размер одного джар-файла снова становится 500 кбайт. Но установленные ранее апплеты больше 500 кб работают, а чтобы установить другие нужно просто снова зайти в мню и поменять лимит. Советую выучить код на сервисное меню Явы на изусть :-)

 

Со сворчивании Явы, надеюсь, что-то таки придумается со временем. В Нокиа 2700 (мой старый мафон) также не сворачивалась, но в Сети нашел решение и научил мобилу сворачивать яву. Уверен, процессор и оперативка способны вытянуть многозадачность и ограничение только в прошивке.

 

На Ютубе нашел интересное видео о С3300:

Samsung c3300 CHAMP - Hand writing

У кого какие соображения по поводу ролика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие соображения по поводу ролика?

Прошивка для Китая и скорее всего, это демо прошивка, в релизе такого нет.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне для полного счастья в С3300 не хватает только Самсунговской софтины, которая умеет читать DOC и PDF файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал видео ролик посмотреть на ютубе, написало тело, что формат не поддерживается... Походу видео на сайтах нельзя смотреть. :(

 

Так же установил яндекс-карты, шустро работает, но привыкнуть надо к сенсорному управлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал видео ролик посмотреть на ютубе, написало тело, что формат не поддерживается... Походу видео на сайтах нельзя смотреть. :(

 

Так же установил яндекс-карты, шустро работает, но привыкнуть надо к сенсорному управлению.

попробуй браузер болт поюзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Даже на m.youtube.com не показывает ролики (они там без Флеша и в формате 3gp, а не FLV).

 

Ставил аськи: Jimm Xattab и DiChat пошли без проблем. А вот Samidgin, который на других Самсунгах позволяет получить в аське qwerty клавиатуру при запуске выдал ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, плиз, где найти парочку игрушек, которые бы смогли повернуться по ширине экрана (не 320х240, а 240х320). В идеале, гонки и парочку простеньких аркад (зума, арканоид, тетрис). И вообще, какие есть интересные игры, в которые было бы удобно играть на сенсоре со столь небольшим экраном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз. вообще никакие приложения не могу установить, постоянно пишет что тот или иной файл недопустимы, неважно какой размер и тд( я не знаю что делать

книги и подавно не могу, хотя в магазине муж просил именно телефон через который можно читать книжки( получается 4000 выкинули на ветер(((

Версия прошивки: C3300KXXJG8

Модель телефона: Samsung C3300K

Страна: Австрия, Бельгия, Франция Германия, Венгрия, Италия, Испания, Англия

Месяц и год выпуска: Июль 2010 г.

Номер ревизии: 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста... где взять драйвера для синхронизации данного тела с компом... уже все поперепробовал в том плане что ставил разные ПСТудии и все равно тел не хочет подсоединться к компу... в устройствах компа нету драйвера юсб модема (((( ни через какую псстудию тел не вдиться (( что делать помогите.. дрова почему то не могу найти (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил разные ПСТудии

Пользуйся SAMSUNG Kies, в шапке ссылка.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!товарищи!!!как же так??не могу установить никакие приложения на свой с3300...пишет "загружаемые jar недопустимы" :) обидно....и объясните чайнику...чё такое ОТА Java??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая прикольная игрушка M.U.M.U. от Herocraft. Во всяком случае, в ней сенсор адекватен - куда тыкаешь, туда и бьет. Пытался пользовать разные Зумы и Луксоры - управляется только тапаньем по определенным зонам, не всегда соответствующим реальному направлению движения, или вообще по виртуальной клавиатуре, вызываемой в играх средней кнопкой. В общем, игрушки нужно тестировать. Горизонтальные можно попробовать поискать на сайте 4pda, в разделе java что-то было, по-моему. Еще адекватно с данным сенсором работают: AtlanticBattle, Bejeweled, Favorite Checkers, JawBreaker, BombSweeper, Maha - в основном простенькие игры. Хочу какой-нибудь биллиард, может, у кого пошел на этом телефоне, не вызывая виртуальную клавиатуру? И вообще, какие игрушки и программы пошли, предлагаю делиться.

 

Да, добавлю еще, что есть такой форум Х800, посвященный филипкам. У меня просто многие игрушки и программки, скачанные оттуда в свое время для филипса, на нашем Самсунге тоже пошли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не работают с сенсором с делают пустым полэкрана игры, скачанные в разделе этого же форума "Игры для сенсорного экрана 240*320", взятые в теме с Samsung С3510.. Хотя экран именно с таким разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался как прошить телефон:

запускаем флешер, выбираем модель и файлы для прошивки. После нажатия кнопки Start во флешере, зажимаем одновременно две кнопки: кнопку громкости вверх+холд (или камеры)и подключаем выключенный аппарат к кабелю - тогда пойдёт процесс прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался как прошить телефон:

запускаем флешер, выбираем модель и файлы для прошивки. После нажатия кнопки Start во флешере, зажимаем одновременно две кнопки: кнопку громкости вверх+холд (или камеры)и подключаем выключенный аппарат к кабелю - тогда пойдёт процесс прошивки.

 

А какой кабель использовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...