Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Champ Gt-c3300


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Значит, имеется сабж Samsung Gt-c3300 и есть у него изредка появляющаяся и повторяющаяся проблема!!!

На этом телефоне все прекрасно слышно, а вот на др стороне собеседнику слышен искаженный какой то булькающий голос! Проблема появляется редко поэтому в сервис сразу не отнесли а теперь гарантия кончилась. За 1000р ремонтировать (если исправляется) не вариант проще новый купить. Может кто знает причину этого дефекта и устранение, буду очень благодарен! Кстати такая проблема встречалась и у др пользователей, т.е. не редкий случай а вот решение не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал сыну этот телефон за 2800 р цена приемлемая, но кроме качественного звука и долгоиграющей батарейки, у этого телефона нет плюсов вообще....одни минусы: постоянно слетает сим карта (невозможно позвонить и дозвониться, а помогает только перезагрузка и переустановка сим), собеседники слышат какой-то бубнеж и булькание, игры.... ограничение на 4 мб - это вообще идиотизм какой-то (есть же карта памяти!!!)... помучавшись порядочно, дочери купил китайца за 2400 р с картой на 2 Гб, 3.0 экраном, не таким качественным звуком, зато нормальной явой, видео до 320x480, автоповоротом экрана, ТВ до кучи, WiFi и прочей лабудой в виде чехла, защитной пленки, 2 аккумуляторов, кабеля usb короче уже 3 месяца пользуется доча, а сын все просит новый телефон....китайский )))) Теперь надо попробовать продать чампика и забыть как страшный сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кроме качественного звука и долгоиграющей батарейки, у этого телефона нет плюсов вообще...

А это всё что нужно нормальному телефону. Игрушки на таком эране да еще резистивном вообще мука одна. А китайские хоть и дешевые имеют тенденцию неожиданно "кончаться" без признаков на жизнь и восстановление через так несколько месяцев. Вот и представьте скока их нужно купить чтоб попасть на качественный. А вот проблему бубнежа и бульканья я решил, жаль что не из этого форума. Не нужно плотно прижимать к щеке телефон и еще в добавок закрывать ладонью зад. крышку, т.е. держать двумя пальцами и "с зазором" - тогда бульканье исчезает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, дочь куда-то по нажимала и, при проигрывании музыки на плеере тишина, бегунок двигается, а звука нет, что делать? и еще вопросик, видео он может воспроизводить или на 100% нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик, видео он может воспроизводить или на 100% нет?

Вот инфа из прошивки о всех воспроизводимых форматах и кодеках..

 

- <Movie>

 

- <MP4>

- <Video>

- <Codecs>

<Codec value="MPEG.4" />

<Codec value="H.263" />

<Codec value="H.264" />

<MaxWidth value="320" />

<MaxHeight value="240" />

<MaxFrameRate value="15" />

<MaxBitrate value="786432" />

- <Audio>

- <Codecs>

<Codec value="AMR-NB" />

<Codec value="AMR-WB" />

<Codec value="AAC-LC" />

<Codec value="AAC+" />

<Codec value="eAAC+" />

<MaxSamplingRate value="49152" />

<MaxBitrate value="131072" />

<MaxChannel value="2" />

 

- <3GP>

- <Video>

- <Codecs>

<Codec value="MPEG.4" />

<Codec value="H.263" />

<Codec value="H.264" />

<MaxWidth value="320" />

<MaxHeight value="240" />

<MaxFrameRate value="15" />

<MaxBitrate value="786432" />

- <Audio>

- <Codecs>

<Codec value="AMR-NB" />

<Codec value="AMR-WB" />

<Codec value="AAC-LC" />

<Codec value="AAC+" />

<Codec value="eAAC+" />

<MaxSamplingRate value="49152" />

<MaxBitrate value="131072" />

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А как повесить фото на контакт? Чтоб при входящем звонке светилось фото а не портрет невидимки? Никак не могу справится с этой задачей :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А как повесить фото на контакт? Чтоб при входящем звонке светилось фото а не портрет невидимки? Никак не могу справится с этой задачей :28:

 

С трудом разобрался. Можно! :132:

 

Для этого зайдите в Контакты -> Нажмите на нужный вам номаер -> Нажмите Изменить-> и там будет вверху такой фотоапарат нарисован - нажмите на него выберите где находится фотка и нажмите на нее или же выбирите стандартную фотку!))))

 

Блин ну почему этого нельзя написать было в инструкции? :67: Пришлось гадать что да как :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А как повесить фото на контакт? Чтоб при входящем звонке светилось фото а не портрет невидимки? Никак не могу справится с этой задачей :)

 

Можно ещё проще :D. В диспечере файлов выделяем картинку, затем жмём Опции\Установить как\Фотоопределитель, а затем выбираем контакт 8).

Мой проект angora-project.narod.ru - QWERTY редактор для сенсорных телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потскажите все секретные коды на телефон gt-c3300 для улутшения телефона ещё 1 вопрос есть ли темы на этот телефон

 

ну или скажите сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой gt-c3300к в основе вызвал массу приятных сюрпризов,надо только знать,как и куда потыкать стилусом(респект форуму),и вдруг такое разочарование - для воспроизведения музыки железо похоже заточено исключительно под СТЕРЕО-гарнитуру Bluetooth! Обычные моно-гарнитуры унюхиваются только на разговоры... Может каким плеером его обдурить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потскажите все секретные коды на телефон gt-c3300 для улутшения телефона ещё 1 вопрос есть ли темы на этот телефон

 

ну или скажите сайт

читай тему! все коды неоднократно выкладывались =)

тем нет. сайт этот =)))))

Полный Сброс:*2767*3855# (не забудь сохранить всё на карту и симку)

полностью убивает пользовательское вмешательство (в том числе и контакты в телефоне)

Знает не тот, кто делает вид, что знает, а знает тот, кто, не зная, делает все, что бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Подскажите, можно ли какнибудь решить проблему при скачивании приложений "Загруженные файлы Jar недопустимы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Подскажите, можно ли какнибудь решить проблему при скачивании приложений "Загруженные файлы Jar недопустимы"?

Только перепрошиванием. У самого была такая проблема.В салон связи не нести,сгребут денег за 20 минутную операцию,которую можно сделать дома.Вот ссылочка на инструкцию http://OldPh.one/index.php?showtopic=45496?p=...mp;#entry550872.За вопросами обращайся ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в шапку в Инструкции закинуть информацию по снятию ограничений на яву. Для с3300 это наверное самая актуальная тема..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в шапку в Инструкции закинуть информацию по снятию ограничений на яву. Для с3300 это наверное самая актуальная тема..)

 

Это как jar файлы более 500кб. загружать или убрать ограничение на 4мб. всех ява программ?

Мой проект angora-project.narod.ru - QWERTY редактор для сенсорных телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Купили сыну С3300K и столкнулись с проблемой что игры либо размер не подходит либо что то там не найдено...решил прошить как указанно в шапке ...и сразу проблема )...жму клавишу вверх + блокировку и вставляю USB кабель,но выбора драйвера не происходит ,просто идет зарядка тлф..что я делаю не так скажите пжта ?)заранее благодарю...боюсь испортить ребенку телефон ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили сыну С3300K и столкнулись с проблемой что игры либо размер не подходит либо что то там не найдено...решил прошить как указанно в шапке ...
Прошивка не поможет, просто на самсунгах не работает заметно более половины игрушек который на сайтах с игрушками выложены. Это нормально. Просто надо подбирать другие игрушки.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят столкнулся с проблемой. Телефон перестал показывать баланс лицевого счета. Раньше все было нормально, а щас после ввода *100# (мтс) пишет запрос услуги, а дальше вылетает на рабочий стол и нечего не происходит. На других телефонах все нормально. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят столкнулся с проблемой. Телефон перестал показывать баланс лицевого счета. Раньше все было нормально, а щас после ввода *100# (мтс) пишет запрос услуги, а дальше вылетает на рабочий стол и нечего не происходит. На других телефонах все нормально. :(

Это вероятно у оператора проблемы. У билайна кстати тоже самое.

У меня вот несколько телефонов, и последний год на всех довольно часто на USSD нет реакции. На некоторых - приходит ответ "ожидайте ответ по SMS" и потом смска с балансом. А потом на этом же телефоне через минуту пробую - USSD срабатывает как надо.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все 82 страницы, не торопясь, за недельку (очень полезная инфа, узнал много интересного). С позволения уважаемых модераторов, немного обобщу, всё что я нашёл в этой теме относительно проблемы с JAVA. Как и у многих, но не у всех, пользователей этого вредного аппарата, у меня невозможно установить никакие приложения, никакими способами, результат один: "JAR недопустимы". Вывод: нужно ПРОШИВАТЬ, хотя это и сомнительно, так как попадались в этой теме парочка случаев, когда после перепрошивки, приложения стали грузиться, а после полного сброса настроек или ещё по каким-то причинам, JARы снова заблокировались и самое интересное, ни один вариант прошивки больше им не помог. А у кого то, даже и после первой прошивки, JARы так и не стали допустимыми. Но многим конечно прошивка помогла и проблема решилась. Это всё наводит на мысль, что блокировка установки JAVA, возможно зарыта где то глубоко в настройках. Возможно, и существуют какие-нибудь способы или сервисные коды, которые нам смертным пока ещё не известны (а кодов мы уже знаем много, но по ходу это всё не то что надо, или мы просто не там копаем и осторожничаем, не зная к каким последствиям приведут установки тех или иных галочек и непонятных значений цифр в инженерном меню). Но так как другими вариантами мы пока не располагаем, кроме как перепрошивать, чтобы избавиться от таких страшных глюков, много раз встречающихся в этой теме: Невозможность полной очистки раздела памяти для JAVA приложений от мусора или от установленных и пропавших программ, игр и т.д. (обычно полный сброс не совсем или вообще не помогает) а так же не возможность установить JAVA, по причинам известным только производителям. Ну что же шить, так шить! У меня была практика перепрошивки Nokia, там всё более менее понятно, но с Samsung C3300i что-то не всё гладко пошло и поэтому я прошу вашего совета:

 

Мой аппарат C3300i

*#1234#

Dev.Version

C3300iXXKD1

CSC:C3300iOXEKE1

 

*#1111#

S/W Version C330i.02

 

*#2222#

H/W Version Rev0.1

 

Скачал флэшер и прошивку с этого сайта, из шапки этой темы:

1. Flash_loader_7.4.4_SSG_v0.5

2. Прошивку C3300iXXKC2

3. Samsung Kies - Версия 2.1.0.11095_121 c официального сайта Samsung

 

Установлен Windows XP SP3. Samsung Kies установился с первого раза. Телефон определяется корректно, как в режиме накопителя так и в режиме Kies. Все функции (вкладки) в Kies работают нормально. Ничего не глючит. Что должно означать, драйвера установились нормально и обычный шнур microUSB (купленный за 180 р.) подходит как родной. Kaspersky (KIS2011) выгружен из памяти и отключен (чтобы не было сюрпризов). Драйвер из папки флэшера, DFU Class Driver (ST Ericsson) - Cellular Handset with DFU Capabilities, установлен без проблем и в устройствах присутствует. MicroSD-флэшку из телефона вынул, SIM-карту тоже вынул (пробовал и с SIM, тоже самое). Сброс (EEPROM *2767*2878#) и (Full Reset *2767*3855#) делал. Далее всё по инструкции из шапки. Выбрал SET MODEL и заполнил три нужных поля указанием на соответствующие файлы (а так же пробовал вариант и со снятием галочки с Application binary file), жму START, и зажав две кнопки на телефоне, блок и громкость вверх (или даже громкость вниз, так и так пробовал, результат один), подключаем не отпуская кнопок к USB. А далее у меня ничего не шьётся, но реакция телефона и флэшера такие:

Download Status на 1-2 секунды загорается жёлтым цветом. Внизу сообщения: Device connected to port 1 (устройство подключено к порту 1), далее следует ошибка: Err 305 - Error during read SCROM Version (ошибка во время чтения версии SCROM), после чего сообщение: Slot freed for new download (слот свободен для новой загрузки). Далее Download Status переключается на синий цвет и всё. Телефон в свою очередь, если без батареи, то просто лежит и пытается включиться (мигает своим названием GT-C3300i Samsung), а если с батареей, то благополучно встаёт на зарядку, хотя я его только что зарядил полностью. (картинку прикрепил)

 

Есть мысль (возможно и не в этом дело). Файл C3300_LIBRE_Setting_v02.mdl в папке флэшера, для выбора устройства, был залит туда в самом начале темы, для устройств С3300K (с индексом - K). C3300i стали появляться в этой теме только в 2011 году. А телефоны с индексом K и i - немного отличаются версией железа, а значит это немного разные устройства, но в одинаковых корпусах. Это к тому же, из этого же форума подтверждается о не совместимости прошивок между ними, так как они не включались при попытках перешить прошивку с другим индексом. Но несколькими постами выше, уже встречались люди перепрошивающие уже именно C3300i несколькими прошивками подряд в поисках русского языка.

 

Да кстати, после всех этих попыток и экспериментов, телефон себя прекрасно чувствует, загружается и всё на месте, кроме конечно не решённой проблемы с установкой приложений (значит прошивка даже и не начиналась и ничего не успевает стереться и повредиться).

 

P.S. при ответе не цитируйте пожалуйста полностью мой пост, а то он что-то слишком огромным получился, даже не ловко как-то, просто хотелось преподнести проблему исчерпывающей, надеюсь модераторы не потрут, вроде бы всё по теме.

306251-10-12-11)1323518523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...